Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Настройщик

Проблемка как проблемка

Рекомендуемые сообщения

Бокс с ДНаТ`ом значительно продуктивнее подоконника :smoke:

Но придётся немного раскошелиться, как ни крути :unsure:

И его нужно сначала спроектировать, затем построить, потом протестировать, и только после этого начинать использовать

Удачи!

Спасибо тебе Твин! Надеюсь пока найду его и оборудую растихи хоть немного окрепнут. Скажи, а как бокс тестируют? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭСЛ Как тебе написали 6400К на вегу и 2700К на цвет. Шкаф это хорошо. Мой совет: ставь шкаф на балконе и вытяжку прямую в окно, поверь, бро, запах такой стоять будет, что курить не придётся, запах, в отличии от всех других критериев нужно продумывать сразу

что курить не придется это точно :hi2: тем более с его сортами

 

Спасибо тебе Твин! Надеюсь пока найду его и оборудую растихи хоть немного окрепнут. Скажи, а как бокс тестируют? :)

хорошо собрать проводку,чтобы не сгореть к х..ям собачим вместе с боксом :) Ну и на температурный режим в боксе,днем и ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное начать!я сначала тоже в кладовке растил,правда сразу под киловатником,шмон был такой что запах чувствовался даже на лестничной площадке даже через три двери :) сорт свит хар был и сосед через стенку майор милиции был тоже рядом :lol: Каждый день я приходил и ставил вентилятор офисный на обдув.Было пять растих..Недавно пробовал повер плант растить,честно сказать запаха как такогого не было...да и выход порадовал...сорт крутой!если хочешь попробуй на следующий цикл и помидоры не придется сажать :)

Обязательно закажу попробую, но попозже хочется этих выростить для начала! Мир брат! :)

 

ЭСЛ Как тебе написали 6400К на вегу и 2700К на цвет. Шкаф это хорошо. Мой совет: ставь шкаф на балконе и вытяжку прямую в окно, поверь, бро, запах такой стоять будет, что курить не придётся, запах, в отличии от всех других критериев нужно продумывать сразу

Да я бы с радостью, но пока на балконе такой дубак стоит хоть он и застеклен, боюсь не один обогреватель не справится, если только ближе к лету. Но опять же - ведь придет осень, а осень у нас как зима, в конце сентября снег может окончательно лечь :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо собрать проводку,чтобы не сгореть к х..ям собачим вместе с боксом :) Ну и на температурный режим в боксе,днем и ночью.

В проводке постараюсь не облажаться, профессия плотно связана с электричеством, хоть сам и не электрик. Лишь бы автомат в щитке выдерживал и розетка откуда запитаюсь не грелась :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут упустил у тебя одну вестщ :) Ты говорил,что флорки поменял на белые обычного дневного света?если да,то ставь обратно флорки они намного лучше для нашего дела.Под ними тоже есть опыт выращивания :) из-за них не могло быть таких траблов,бро это походу на самом деле или перелив или вода и как тебе писали земли им свежей подсыпь обязательно.

Изменено пользователем VasyaVasechki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за поддержку, за советы. Я пойду на отдых, у нас уже 4 утра. Заватра напишу обязательно как мой мазар и его спутницы себя чувствуют. Всем мир и здоровья!!! :rolleyes:

 

Я тут упустил у тебя одну вестщ :) Ты говорил,что флорки поменял на белые обычного дневного света?если да,то ставь обратно флорки они намного лучше для нашего дела.Под ними тоже есть опыт выращивания :) из-за них не могло быть таких траблов,бро это походу на самом деле или перелив или вода и как тебе писали земли им свежей подсыпь обязательно.

Бро, но они такой свет выдают розовый, жуть просто я ни у кого таких не видел на репортах, вот меня сомнения и одолели

 

Спасибо ребята за поддержку, за советы. Я пойду на отдых, у нас уже 4 утра. Заватра напишу обязательно как мой мазар и его спутницы себя чувствуют. Всем мир и здоровья!!! :rolleyes:

 

 

Бро, но они такой свет выдают розовый, жуть просто я ни у кого таких не видел на репортах, вот меня сомнения и одолели

Как проснусь сразу поменяю брат. Я тоже думаю что херню бы специально для цветов изготавливать бы в промышленных масштабах не стали, тем более такая фирма с именем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ребята за поддержку, за советы. Я пойду на отдых, у нас уже 4 утра. Заватра напишу обязательно как мой мазар и его спутницы себя чувствуют. Всем мир и здоровья!!! :rolleyes:

 

 

Бро, но они такой свет выдают розовый, жуть просто я ни у кого таких не видел на репортах, вот меня сомнения и одолели

Бро ставь и не парься!Главное не пукать с подливкой по пустякам :lol: И вот еще что хотел спросить...ты воду льешь прям под корень?если да,то лей подальше от ростишки по кругу,чтобы корни к воде тянулись и корневая система развивалась,а то ты походу на самом деле их заливал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не меняй!... :( Все лампы ставь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и потом, как будет, мощную ЭСЛку до кучи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет! Спасибо ребята что активно помогаете! С утра встал, умылся и первым делом посмотрел что там. Заметил закономерность растишки как будь-то ночью расти желают, за эти 6 часов сна вытягивают листья к верху и как вроде увеличиваются листья в размерах, вытягиваются в длину. Уже второй день такая штука происходит. Засыпал сегодня землей как можно ближе к семидольным листьям и вернул лампы флоры. Я только не могу понять парни оставить эти лампы розовые, или же они не нужны пока на этой стадии развития? Всем мир! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем большой привет! Спасибо ребята что активно помогаете! С утра встал, умылся и первым делом посмотрел что там. Заметил закономерность растишки как будь-то ночью расти желают, за эти 6 часов сна вытягивают листья к верху и как вроде увеличиваются листья в размерах, вытягиваются в длину. Уже второй день такая штука происходит. Засыпал сегодня землей как можно ближе к семидольным листьям и вернул лампы флоры. Я только не могу понять парни оставить эти лампы розовые, или же они не нужны пока на этой стадии развития? Всем мир! :rolleyes:

Ставь все лампы которые есть у тебя дома :) и розовые в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставь все лампы которые есть у тебя дома :) и розовые в том числе...

От души брат все понял, поехал за ЭСЛками. Мир тебе!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицепил к светильнику купленные пару часов назад две ЭСЛ 6400К по 45 Вт каждая - :clap: стало намного ярче, сам тащусь

post-42222-1271169101_thumb.jpg

Первая вдова, вроде ожила и даже листья начала тянуть к свету

post-42222-1271169179_thumb.jpg

Мазар

post-42222-1271169271_thumb.jpg

А эта вдовушка похоже не выживет, жалко этот росток резвее всех выпрыгнул

post-42222-1271169350_thumb.jpg

Всем мир! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прицепил к светильнику купленные пару часов назад две ЭСЛ 6400К по 45 Вт каждая - :clap: стало намного ярче, сам тащусь

post-42222-1271169101_thumb.jpg

Первая вдова, вроде ожила и даже листья начала тянуть к свету

post-42222-1271169179_thumb.jpg

Мазар

post-42222-1271169271_thumb.jpg

А эта вдовушка похоже не выживет, жалко этот росток резвее всех выпрыгнул

post-42222-1271169350_thumb.jpg

Всем мир! :)

Бро,там смотрю у тебя на фотке книга фэн шуя лежит это ты читал,чтобы растихи росли? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро,там смотрю у тебя на фотке книга фэн шуя лежит это ты читал,чтобы растихи росли? :lol: :lol: :lol:

:lol: Нет брат, это мой корешь жене моей впарил чтоб она читала, типа говорит полоса у вас в семье нездоровая (машиной меня сбили два месяца назад хорошо так, дети болели, да у тачки движок клинанул на деньги встрял и вместо отпуска теперь машину восстанавливаю), надо говорит квартиру очистить мебель в правильном порядке поставить ну и т.д.. Я конечно не смеюсь над ним, так улыбаюсь (с 3 класса вместе) :rolleyes: , а жена вроде прислушивается потихоньку к его советам. Я им обоим просто сказал чтоб только мой ящик с инструментом не трогали и компьютерный стол, а в остальном ради Бога! :P Мир брат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: Нет брат, это мой корешь жене моей впарил чтоб она читала, типа говорит полоса у вас в семье нездоровая (машиной меня сбили два месяца назад хорошо так, дети болели, да у тачки движок клинанул на деньги встрял и вместо отпуска теперь машину восстанавливаю), надо говорит квартиру очистить мебель в правильном порядке поставить ну и т.д.. Я конечно не смеюсь над ним, так улыбаюсь (с 3 класса вместе) :rolleyes: , а жена вроде прислушивается потихоньку к его советам. Я им обоим просто сказал чтоб только мой ящик с инструментом не трогали и компьютерный стол, а в остальном ради Бога! :P Мир брат!

Пока у дорогой голова окончательно не забилась всякой хренью надо с этим наверное заканчивать, а то чувствую скоро в туалет будет требовать по фен-шую ходить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из книги по любому есть что под черпнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из книги по любому есть что под черпнуть.

Приветствую тебя LEXKI! :) В принципе книжка небольшая, можно будет выбрать денек, может чень-то и подчерпну для себя интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую тебя LEXKI! :) В принципе книжка небольшая, можно будет выбрать денек, может чень-то и подчерпну для себя интересное.

По чесноку я тоже читал,да и верю в эту фигню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прицепил к светильнику купленные пару часов назад две ЭСЛ 6400К по 45 Вт каждая - :clap: стало намного ярче, сам тащусь

post-42222-1271169101_thumb.jpg

Первая вдова, вроде ожила и даже листья начала тянуть к свету

post-42222-1271169179_thumb.jpg

Мазар

post-42222-1271169271_thumb.jpg

А эта вдовушка похоже не выживет, жалко этот росток резвее всех выпрыгнул

post-42222-1271169350_thumb.jpg

Всем мир! :)

 

Дружище подсыпь земли прям до семядольников и побрызгай из пульвика немного:smoke:

Та что жиденькая можт и выживет, подожди, завтра новолуние, может повлиять на рост

И вообще на растущую луну растишки в росте ускоряются, наблюдай

ПыСы: вообще, мой тебе совет - конспектируй всё.

Я на компе это всё делаю

фоты, таблицы, описание, один сорт по-разному выращиваешь, потом уже будешь знать, что и как,

 

Селекция - увлекательная штука, и вообще гроувинг интересное занятие, чем больше знаешь и понимаешь, тем ещё больше затягивает :rolleyes:

 

Удачи тебе!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, рад вас видеть! :) От души Твин за добрые слова, я уже сгораю от непреодолимого желания заняться этим делом. Как появились проблемки, так и настоящий интерес проявился, раньше все само по себе росло и я даже не заморачивался по поводу урожая. Но когда заркгистрировался на Dzagi и увидел каких результатов здесь люди добиваются то отношение у меня поменялось кардинально. Уже второй день думаю как сделать бокс без палева, нашел только одну верную мысль пока, это --- балкон. Есть желание его хорошо утеплить и сделать полы с подогревом, чтоб как в комнату соседнюю заходил и не холодно было. ТЕМ более скоро окна пластиковые поставят, заказал уже. На болконе есть замечательная тупиковая ниша глубиной около 60 см., ну а ширина балкона что-то вроде 70 см. Думаю кустик там поместится, главное с вентиляцией теперь проблем не должно быть. Мир всем нам ребята, Классных всем урожаев!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низачто :smoke: рад помочь

Правильно мыслишь :wink2:

Имхо: балкон вообще лучшее место в квартире

сделай проект грамотный, расщитай всё по уму, чтоб потом переделывать не пришлось

и начинай строительство

Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балкон это хорошо, но нужно быть осторожнее со светом от ДНАТ это реальное паливо. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балкон это хорошо, но нужно быть осторожнее со светом от ДНАТ это реальное паливо. :ph34r:

 

:hi2:Так я ж об этом и пишу, что надо сначала всё продумать и спроектировать, а уж потом ДНаТ вешать

 

Недавно стояли в пробке, темно уже было, обратил внимание на балкон 2-3 этажа,а рельеф дороги в этом месте такой, что метрах в 30ти от дома дорога на уровне 1-2го этажа, короче хорошо было видно, где-то метра полтора в высоту куст под ДНаТом грелся, причём загораживающая плёнка была только со стороны торца балкона...

Кому-то по*уй дым, вот так вот, а вы говорите палево :kos:

Изменено пользователем Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бережённого Джа бережёт! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую тебя gorya! Рад что ты присоединился, часто в репортах, да и вообще, встречаю твои грамотные комментарии! От души парни за совет. Полностью с вами согласен. А дверцы в будущей нише-боксе делать буду по любому, третий этаж у меня и балкон угловой с видом на перекресток. Я к пластиковым окнам сразу жалюзи заказал, чтоб даже на стадии строительства не вызвать подозрения. Единственное меня беспокоит вентиляционное окно с решеткой, будет бросаться в глаза, так как такой штуки ни у кого нет на балконах. Вот все думаю как ее маскирнуть. А вчера жена сама того не думая идею подсказала. Я вот уже как три месяца от кабельного отказался с целью обезопасить дочку старшую от насилия что нам по ящику крутят каждый день (начала драться и руку подымать, где бы могла увидеть?). Так супруга точит касждый день сделай типа что-ньть с телевизором. Вот тут то меня и осенило. У нас многие ставят ТРИКОЛОРовские тарелки - дешево и сердито по сравнению с НТВ+. Я вот подумал может сразу за ней окошечко прорубить, она по моему мнению будет загораживать вид на вентрешетку. Что скажете господа гроверы про ход моих мыслей? :) Мир всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное меня беспокоит вентиляционное окно с решеткой, будет бросаться в глаза, так как такой штуки ни у кого нет на балконах.

У меня есть :lol:

Что скажете господа гроверы про ход моих мыслей? :)

хороший ход, что ещё можно сказать, или что-то типа сплит системы или кондёра :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть :lol:

 

хороший ход, что ещё можно сказать, или что-то типа сплит системы или кондёра :thum:

В принципе да, за кондер может в легкую прокатить. :hi2: Респект Камбоджиец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе да, за кондер может в легкую прокатить. :hi2: Респект Камбоджиец!

Идея неплохая, с другой стороны когда на улице зимой мороз, а из выхода будет дуть тёплый воздух, прикинь какой столб пара будет стоять. Вент.решётка со 150-200 метров в глаза бросаться не будет и опять же выхлоп тёплого воздуха, тем более твой балкон на перекрёстке. Чисто психологически все кто будет находиться на перекрёстке, будь-то водитель или пешеход, будут смотреть на обстановку на перекрёстке и всем будет до лампочки, что находится над головой, дабы не врезаться в передистоящюю машину или не угодить под машину. Тарелка тоже неплохая маскировка, но она установленна под определённым углом и под другим углом будет видна твоя решётка. Я бы наверное в данном случае замутил угольный фильтр и пусть воздух из него гонит на балкон, но опять же зимой все окна будут заиндевевшими. В этом случае можно сделать балкон не герметичным и через щели будет осуществляться обмен воздуха. Надо пробовать и по ходу вносить корективы. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, gorya, пара не будет, там же не такая большая температура, ну по крайней мере у меня не было такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!