Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
chilim

Вечеро дома в приятной атмосфере

Рекомендуемые сообщения

Дорогой, предположим случилось какое-то где-то бедствие с нашим участвием и ты можешь спасти только одного из нас. Таковы жесткие условия - только одного. Кого?

 

Дальше следует ответ Дорогого. У кого как не знаю, моя Алена (которая задает такие вопросы) получает неожиданные для себя (как для матери) ответы. :)

 

А что Дорогой думает на самом деле?

 

Алене сказал муж: -Конечно тебя.

- :blink:

-Ты мне еще родишь.

Как маме ей было очень... совсем не очень.

 

С мамами все понятно, кого если чо они потащат. Самое дорогое существо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы для начала попросил более конкретно обрисовать обстановку -

- если к примеру, гигантская мохноухая мышь держит Алену в одной лапе, её ребенка - в другой, и их общий вес не позволяет мыши взлететь,

а Дорогой с свеже заточенной дубовой жердью бегает вокруг, уворачиваясь от щелкающих челюстей мышы,

то тут вариант скорее зависит от мышы чем от Дорогого - вероятность убить мышу ставит под угрозу жизни Алены и дитя - мышы способна в пред смертной агонии крепко их стиснуть и поломать им чего нибудь. В таком случае, Дорогому стоит по подкалывать мышу своей острой палкой, пока ей это не надоест и она, выпустив, скорее всего, наиболее крупное существо (Алену?), не улетит.

В этом случае остается Алена и Дорогой, это моё наблюдение зоопсихолога.

- если, к примеру, СОМ, очень гигантский, захватывает пастью и ногу Алены и ногу дитя, то больше шансов освободить ногу - у дитя, так как его нога меньше диаметром, и выйдет первой. Тогда Дорогой естественным образом, выловит дитя, всплывшее на поверхность, а Алену утащит СОМ в тихий омут. :)

Абсолютно жизненные ситуации.

Предлагайте еще что либо - язык лавы с вулкана настигает... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы для начала попросил более конкретно обрисовать обстановку -

 

Предлагайте еще что либо - язык лавы с вулкана настигает... и т.д.

 

Нет обстановки. Нет обстоятельств. Есть выбор. Одно простое действие, настоящее. Можно добавить свои варианты действий.

 

Ты уже добавил. У тебя убавилось сарказма в добавках... И юмор совсем не пострадал. Уфу-уфу... Тоже надо запасаться терпением и добротой. Много. Много доброты. Можно научиться быть добрым? Ведь можно научиться любить? Или нельзя...

 

я бы для начала ...

 

Ещё иногда мне кажется, что ты Оле-лукое, ну явно не тра-та-та-та-та-тадада-тададата Валентина Ивановна створки отворяются... сказка начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много. Много доброты. Можно научиться быть добрым? Или нельзя...

Ещё иногда мне кажется, что ты Оле-лукое, ну явно не тра-та-та-та-та-тадада-тададата Валентина Ивановна створки отворяются... сказка начинается.

смари, какая у меня на аватаре губа капризная.. :haha:

а может, это язык так завернут, так дети умеют делать :wacko:

Изменено пользователем Бек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смари, какая у меня на аватаре губа капризная.. :haha:

а может, это язык так завернут, так дети умеют делать :wacko:

 

Бааааа, сам выбирал...

 

Я тоже так умею, дяденька. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что снкачала бы начал спасать потомство, потому как найти ту, которая "еще нарожает" не проблема, и велики шансы, что последующая будет лучше предыдущей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду держать тебя. Ты будешь держать старшего. Старший будет держать среднего. Средний - младшего. Все поняла? Зови всех. Тренироваться будем. Дети идите сюда - мы с мамой придумали игру в спасателей или репка наоборот. Все довольны - все смеются.

Но, черт возьми! Моя жена никогда не задаст такого ебанутого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, черт возьми! Моя жена никогда не задаст такого ебанутого вопроса.

 

Тебе нет. Чтобы не пугать. Сама одна попугается, да отгонит в страхе от себя эти мысли.

 

Ты не представляешь сколько страшилок в голове у мамочки. Почти у каждой. Я задаю себе вопрос: с кем останется мой ребенок, если вдруг со мной чо? А как относится к ребенку тот, с кем я его осталю, если со мной чо? Ага... Слава Богу последнее время меня страшилки не одолевают, договорилась с подсознанием, а раньше много и очень пугающие. Мать есть мать. Человеческая имеет свойство волноваться за свое потомство всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда так: Солнышко, мы уже в шлюпке. Шлюпка называется Семья. И не факт что, мы плывем на том самом рейсе Титаника.

Развеять женские страхи обязанность мужчины. Обязанность мужчины не допускать их появление, я бы сказал.

Иванушка у Аленушки видимо не украсть не покараулить. Вот у нее и мысли в голове дурные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иванушка у Аленушки видимо не украсть не покараулить. Вот у нее и мысли в голове дурные

 

Да нет, очень даже хороший Иванушка (порядочный, добрый, веселый, без глобальных заморочек, заботливый), но вопросы решает все же Алёнушка, тут ты прав. Давно говорю: -хватит все контролировать и страться разрулить самой. Но это уже многолетняя привычка "Если не я, то кто". Отпусти, говорю, дай ему проявить себя как мужчине. Потихоньку, помаленьку, со скрипом отпускает контролершу мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, что снкачала бы начал спасать потомство, потому как найти ту, которая "еще нарожает" не проблема, и велики шансы, что последующая будет лучше предыдущей :)

По статистике - каждая последующая хуже предыдущей... :rolleyes:

 

Но это уже многолетняя привычка "Если не я, то кто".

Аналогичная проблема. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой, предположим случилось какое-то где-то бедствие с нашим участвием и ты можешь спасти только одного из нас. Таковы жесткие условия - только одного. Кого?

 

Дальше следует ответ Дорогого. У кого как не знаю, моя Алена (которая задает такие вопросы) получает неожиданные для себя (как для матери) ответы. :)

 

А что Дорогой думает на самом деле?

 

Алене сказал муж: -Конечно тебя.

- :blink:

-Ты мне еще родишь.

Как маме ей было очень... совсем не очень.

 

С мамами все понятно, кого если чо они потащат. Самое дорогое существо.

Ту которая вероятнее спасется сама в тот момент-правильный ответ! Постановка вопроса не верна-Время отсутствует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроссворды с таким подходом удачно составлять! :lol:Мир всем ! :rolleyes:

Изменено пользователем GANDGUBAS-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор. С санскрита понятие судьба переводится как выбор пути. Например самка кенгуру, убегая от собаки динго, выбрасывает своё чадо. Но на следующий год она родит ещё одного. А у детёныша шансов дожить до детородного возраста намного меньше. А по большому счёту у топикстартера нехватка внимания и ласки (имхо), раз такие вопросы в голову лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по большому счёту у топикстартера нехватка внимания и ласки (имхо), раз такие вопросы в голову лезут.

 

Ты наверное сама мать, раз так точно ставишь диагнозы и определяешь что нужно мамочке, а что нет и знаешь отчего да почему мамочкам такие мысли в голову приходят. Хорошо, что у тебя всё хорошо и есть масса бабушек, дедушек, тётушек, дядюшек и все готовы принять твоё чадо в свою семью. А у нее нет никого, она да муж. И ей надо знать с кем она живёт и на что ей расчитывать, живя с ним и что будет с её ЕЁ ребенком (она мать), если вдруг чё. Была бы у всех женщин уверенность в завтрашнем дне своих детей и спокойствие в сегодняшнем, вопросов бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты наверное сама мать, раз так точно ставишь диагнозы и определяешь что нужно мамочке, а что нет и знаешь отчего да почему мамочкам такие мысли в голову приходят. Хорошо, что у тебя всё хорошо и есть масса бабушек, дедушек, тётушек, дядюшек и все готовы принять твоё чадо в свою семью. А у нее нет никого, она да муж. И ей надо знать с кем она живёт и на что ей расчитывать, живя с ним и что будет с её ЕЁ ребенком (она мать), если вдруг чё. Была бы у всех женщин уверенность в завтрашнем дне своих детей и спокойствие в сегодняшнем, вопросов бы не было.

 

Во первых не мать, а отец. Во вторых не думаю, что стоит подвергать проверкам и сомнениям живущего рядом с тобой(это обижает). Расчитывать нужно только на себя и уповать на Всевышнего. Что за ситуация "если вдруг чё"? Хорошо - непонятное слово. Есть добро и зело. Понятие зело включает в себя худо и лихо. Худо - это нехватка чего либо. Зело - переизбыток чего либо. И соответственно Добро = гармония. По поводу бабушек и дедушек и иже с ними: мы с супругой с 17 лет вместе и нам никто не помогал, и даже наоборот. С грудным ребёнком в ноябре выгнали из дома. Стех пор особо не общаемся. Предвосхищая вопросы за что выгнали: пошли против воли родителей. Сейчас доче 14, а сыну 11. По поводу уверенности в завтрашнем дне: вспомните пожалуйста слова Воланда(Мастер и Маргарита) о смертности человека. Также прошу обратить ваше драгоценное на слова Назаретянина : разве птицы небесные заботятся о дне завтрешнем? И в довершение : не унывай! Это бл**ское!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!