Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
yurb@z

I need help!

Рекомендуемые сообщения

Бразеры! Вобщем, такая маза. Учусь я на специальности "Обработка материалов давлением". И уж очень мне нужно, а точнее не мне, а моему преподу, чтобы я составил технологический процесс производства топливного бака на 70 литров. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!! Поможите кто чем может или подскажите где можно найти.

 

С меня тогда виртуальное пиво и Реальные благодарности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что? Никто не поможет бедному студенту??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно мож чего не догоняю, но....

1. Есть инет

2. Ты сам отчетливо представляешь что ты должен сделать и сдать: технологическую карту производства этих хуевин или так... на уровне ля-ля какая-то эфимерная не работающая схема пр-ва тех же хуевин.

3. более чем уверен у вас на кафедре этого говна должно быть немеряно, надо поискать, ты ж не первый велосипед изобретаешь.

4. Побольше конкретики тогда мож че и подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инет не поможет, преподы давно наизусть знают что в нем можно найти (рефераты там всякие) , искать надо отдельными частями, а далее все это как бы сложить...

а ежели есть денюжка, ты только плати... агенств, которые пишут за тебя всю эту лажу (рефераты, курсовые, ... причем все по честному), по-моему в прошлом году было 60 $$$$ за работу, можно конечно дешевле найти, ИНТЕРНЕТ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ БРАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете искал. Ничего толкового не нашел. Может плохо искал. Спросил я это, т.к. думал, что на форуме есть люди которые в этой фигне шарят. На заводе там работают и т.д. А денег у меня нет :(

 

2Mashroom: ето точно :wacko:

 

2Филипп Траум: вам того же и по тому же месту :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
z' date='~ Вт, 23 Ноября 2004, 2:00'] Бразеры! Вобщем, такая маза. Учусь я на специальности "Обработка материалов давлением". И уж очень мне нужно, а точнее не мне, а моему преподу, чтобы я составил технологический процесс производства топливного бака на 70 литров. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!! Поможите кто чем может или подскажите где можно найти.

 

С меня тогда виртуальное пиво и Реальные благодарности.

Еще один технолог :brows:

 

Могу сказать примерно , что используется холодная штамповка, далее на телеге по цеху и идет сварка, потом возможно что в духе гальванических ванн ( хим. обработка 100% ) естессно это даже не часть процесса а скорее его схема. А вообще должна быть так называемая технологиечская карта с операциями (это проходы резцов или пресса за 1 раз + указание траспортировки и многие другие вещи) Ты преподу скажи, что это на дипломный проект тянет, а для форума что нить попроще надо, хотя могу сделать, но вот кто тогда будет за моим плантарем смотреть ? :haha:

Изменено пользователем des

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Des: Нет. это не дипломная работа, а, всего лишь, задание на первом курсе. Я уже прикидываю что будет на дипломе. Если я до него дотяну :blink:

 

Если не очень напряжно помочь и есть возможность оторваться от ухода за плантарем :wink2: , то пожскажи что знаешь и можешь подсказать.

Мне надо:

1) размеры заготовки, материал из которого все это мутится

2) эскиз детали

3) Выбор оборудования, усилие пресса

4) эскиз поковки с указанными припусками, допусками, штамповочными уклонами

5) масса поковки

6) если это точно хол. штамповка, то-good, если горячая, то надо интервал температур

7) выбор плоскости разъема штампа

8) размеры заготовки

Вроде все. Но ко мне закрадываются мысли, что этот бак можно изготовить литьем. Чисто отлить половинки, а потом их сварить. Как думаешь? Подскажи плз что можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, но изготавливать его отливкой - бред, и сложнее и материала больше и весить он будет немеряно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Mishka: спасибо. понял. значит, придется штамповать :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гровер-Технолог... Как звучит... Топлевные баки с конопляным маслом...

 

2 yurb[nospam]z: WK - RulezzzzZ, особенно живьём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Just Me, ShiZza: Wk полюбасу рулит. Послушай сборку "Sunshine reggae" должно понравиться.

 

Да, гровер технолог. Если доживу, то какой нить курсач или диплом можно защитить по теме:" Роль ганджубаса в жизни обработчика материалов давлением" или "Роль кривошипного горячештамповочного пресса (КГШП) в обработке шишек давлением с целью повышения удобства транспортировки" :brows: :haha: Во, блин, загнул. Но это потом. А для начала просто топливный бак на 70 литров :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не брателло, ты видать все за чистую монету принял ? :brows:

Ты уж извини , но я в твои годы сам отпахал все это :) да и времени у меня просто нету , ну уж бывает . Ты в инете полазей я думаю найдешь 100 пудов .

Не парься все сдашь , надо только напрячься децл :blink:

 

И что то я не наблюдаю для чего сам бак ?! Для запорожца или самолета ?

Изменено пользователем des

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2des:

Бак вообще пофиг для чего. Ну, да ладно. Буду напрягатося и искать. Спасибо даже за то, что подсказал за холодную штамповку. Начало уже есть. Дальше буду искать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Cortes

Челы, вы еще аппарат для приварки катодов забыли..:brows:

Ну и тема бак изготовить, а чего его готовить то..ну бак это не литье сто пудов

это штампока. там даже по бокам линия згиба идет тоесть, два листа железа на пресе выгибают в нужную форму,а далее соединяют и клепают, видел луженые и аргоном по периметру заваренные..

а гальваника здесь вообще не нужна, понимаю еще оцинковка там..а бак то чего,если не мотоциклетный конечно.

Ты видать просто запарился сильно над этим, составь технологическую карту с перечнем процессов по изготовлению бака..там сложного нет нечего..ты же по курсу знания какие-то получил?

Помню чел один работу по паразитарным и глистным заболеваниям писал, но он медик..во где весело было. Я его работу читал слегка подкуреным..вобщем проникся этой байдой мне аж не посебе стало..я тогда впервые узнал,что оказывается есть на свете такие существа размером около метра в длину, которые при ряде обстаятельств могут завестись в вашем организме, и спокойно существовать там обвивши собой,ваш позвоночный столб.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню чел один работу по паразитарным и глистным заболеваниям писал, но он медик..во где весело было. Я его работу читал слегка подкуреным..вобщем проникся этой байдой мне аж не посебе стало..я тогда впервые узнал,что оказывается есть на свете такие существа размером около метра в длину, которые при ряде обстаятельств могут завестись в вашем организме, и спокойно существовать там обвивши собой,ваш позвоночный столб.. B)

Название этому червяку Бычий цепень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРО ЛИТЬЁ ПРЕПОДУ ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ ОБМОЛВИТЬСЯ!!!

(нету таких технологий, на обычных преприятиях, чтоб отливать протяжённые тонкостенные конструкции...это мутурно в смысле технологии ....и дорого.... кроме того, не нужно. Этим занимаються мастера Фигурного литья, и таких спецов единицы,да и они твой бак лить не возьмутся! :) ))

у тебя Обработка давлением? Значит пресса.

( я так мыслю специальность твоя правильно назвается не материаллов, а металлов давлением)

 

1. вырубка 2х листовых (1.5мм рулонная Сталь 35 кп) поковок (пресс) = 5 тонн

> первая операция - ВЫРУБКА

2. вытягивание полученных заготовок (пресс) = 10 тонн

> вторая операция - ВЫТЯЖКА

3. запрессовка изделия по контуру (пресс) = 10 тонн

> ОБЖИМ

4,5 ДАЛЕЕ изготавливаются кольца с наружной резбой для закручивания топливной крышки и крепления шлангов забора топлива , полученные кольца одеваются на горловину, и прихватываются точечной сваркой.

...

6 ГРУНТОВКА , ПОКРАСКА.

 

4,5* также можно обойтись без резки резьбы, резьба может быть получена на горловине, путём её ОБЖИМА в прессе причём одновременно с запрессовкой по контуру.

 

Но качество будет хуже , хотя и удовлетворительное.

тебе все допуски ещё и эскиз заготовки сюда кинуть? :sm:

 

Если редуктор какой надо начертить, или курсовик по деталям машин, может быть помогу весной, с этим делом тоже помог бы, но я сейчас занят. Дипломные проекты есть по твоей специальности, чего нет сделать можно.

Изменено пользователем Холь-Адвентоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
z' date='~ Чт, 25 Ноября 2004, 2:00'] 2Just Me, ShiZza: Wk полюбасу рулит. Послушай сборку "Sunshine reggae" должно понравиться.

OK B) Но WK - надо слушать живьём и только живьём.. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Холь-Адвентоль:

Спасибо за подсказку, но я решил уже замутить бак ентот в форме цилиндра. Чисто получаем чугун, из него стать, ее прокатываем в лист. Вырезаем какого надо размера, прокатываем этот лист в трубу, свариваем, привариваем дно и верх, пробиваем отверстие под горловину и все. Препод сказал, что так тоже прокатит. Почти все для этого уже есть. Все равно спасибо :wink2: . Если что, буду к тебе обращаться :brows:

А специальность моя все-таки "Обработка материалов давлением". вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!