Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Anastasia87

помогите пожалуйста White Widow

Рекомендуемые сообщения

Что то не как не пойму что творится с Моим White Widow ? Вроде вчера был здоровым кустиком, а сегодня побокам листиков начали появляться какие-то желтые пятнышки !!! Растишке всего 2 недели,удобрениями не какими не поливала,режим 18-6,земля(горшок 7 литров). Я думаю это мучнистая роса ? Но возможно ли это в столи ранний возраст ??? Кто знает помогите пожалуйста ?

post-42272-1273833789_thumb.jpg

post-42272-1273833805_thumb.jpg

post-42272-1273833818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
Что то не как не пойму что творится с Моим White Widow ? Вроде вчера был здоровым кустиком, а сегодня побокам листиков начали появляться какие-то желтые пятнышки !!! Растишке всего 2 недели,удобрениями не какими не поливала,режим 18-6,земля(горшок 7 литров). Я думаю это мучнистая роса ? Но возможно ли это в столи ранний возраст ??? Кто знает помогите пожалуйста ?

не,не настя это нехват калия так проявляется,если я неправ бразы поправте! Мое ИМХО еще и горшок малават вдова уже все съела! А че какие удобры юзать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Да это и ожёг от лампы может быть и вредители (с обратной стороны листы посмотри внимательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
Да это и ожёг от лампы может быть и вредители (с обратной стороны листы посмотри внимательно)
Изменено пользователем 366633

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это и ожёг от лампы может быть и вредители (с обратной стороны листы посмотри внимательно)

не ожег точно т к я опрыскиваю пульвилезатором при выключенном днат и смотрю когда она начанает включаться чтоб листья были сухие !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в ауте так было на кустиках потом вроде само пропало

Изменено пользователем trofim8056

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не,не настя это нехват калия так проявляется,если я неправ бразы поправте! Мое ИМХО еще и горшок малават вдова уже все съела! А че какие удобры юзать будешь?

Я их из 05 стаканчиков пересадила в 7 литровые ведра 11 мая и земля покупная как пересадила они так хорошо сразу в рост пошли а сегодня с утра вот увидила дефект еще фото вблизи

 

все чисто нет вредителей

 

у меня в ауте так было на кустиках потом вроде само пропало

Что я не хочу рисковать просто у меня и так 3 шт осталось хочу до ума их довести !!!! надо меры какие то принмать !!!!

post-42272-1273840360_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ У КОГО-НИБУДЬ ЕЩЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с pH? Диагностику любых болезней надо с проверки pH начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
Я их из 05 стаканчиков пересадила в 7 литровые ведра 11 мая и земля покупная как пересадила они так хорошо сразу в рост пошли а сегодня с утра вот увидила дефект еще фото вблизи

 

все чисто нет вредителей

 

 

Что я не хочу рисковать просто у меня и так 3 шт осталось хочу до ума их довести !!!! надо меры какие то принмать !!!!

они у тебю голодные переехали из стаканов,полюбэ либо голод,либо пш,а это блокировка элементов тотже голод!на своем опыте основываюсь! Удачи будя поглядеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сим карте запломбировался доступ калия блокирован,добавь древесного пепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошла за петлом Результат отпишу !!!!! PH метра нет к сожалению !!! Спасибо вам товарищи эксперты !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошла за петлом

Петл тоже хорош,но лучше возьми пепел :) Anastasia87 для вдовы 7л тоже мало,15-20л ок.

Не думай что после добавления калия некроз изчезнет,эти листья уже не восстановить,главное чтоб не прогрессировало.Начинай подкормку,пора,с низких доз.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты в какой земле растиш там на упаковке должно было написано пш например 5.5 ....7.0... 6.5..... может дело в земле

какая земля ?

Изменено пользователем trofim8056

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошла за петлом Результат отпишу !!!!! PH метра нет к сожалению !!! Спасибо вам товарищи эксперты !!!!

опять видимо не до растишек, соседей топишь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты в какой земле растиш там на упаковке должно было написано пш например 5.5 ....7.0... 6.5..... может дело в земле

какая земля ?

PH 5.5-6.5 наверно в земле то сейчас оно побольше ! Надо мне срочно PH-метр покупать !!!

 

опять видимо не до растишек, соседей топишь?))
(((((((((((( :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петл тоже хорош,но лучше возьми пепел :) Anastasia87 для вдовы 7л тоже мало,15-20л ок.

Не думай что после добавления калия некроз изчезнет,эти листья уже не восстановить,главное чтоб не прогрессировало.Начинай подкормку,пора,с низких доз.

Удачи.

[/qПодскажите пожалуйста если брать Удобрения Удобрения Flora Series (Gro, Micro, Bloom) каждую по 0.5 литра на сколько это кустов хватит ? и есть ли смысл их брать ??? Может сразу литровые взять ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PH 5.5-6.5 наверно в земле то сейчас оно побольше ! Надо мне срочно PH-метр покупать !!!

 

(((((((((((( :rolleyes:

 

Если ты их в тот раз сильно дымом затравила то в принципе я думаю это могло дать такой эффект и я думаю поправимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальций (Ca) http://olkpeace.org/cannapedia/ProblemyRas...ity.html#h186-9

 

Он является важным ко-энзимом в производстве жирных кислот, клеточных мембран и необходим для нормального митоза ака кариокинеза и деления клеток. Дефицит кальция замедляет рост елки. Кислые почвы увеличивают риск этого дефицита.

Наверное надо купить хотя бы жидкий пш тест для аквариума SERA и замерять пш у покупной минералки, найди какую-нибудь готовую воду с пш близкми к 7 (по моему Архыз без газа) и хорошо пролей, потом замерь пш какой получится у протекшей воды, не сразу а когда отстоится и станет прозрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста если брать Удобрения Удобрения Flora Series (Gro, Micro, Bloom) каждую по 0.5 литра на сколько это кустов хватит ? и есть ли смысл их брать ??? Может сразу литровые взять ???

Если планы на гроувинг не сиюминутная прихоть бери литровые,чтоб как говорится два раза не бегать. На земле,при правильной сиречь умеренной подкормке их хватит на долго (в зависимости от кол. кустов и объёма горшков) озадачиваться точными расчётами лично мне в голову не приходило,но если посмотреть на среднию фотку с моего последнего неоконченного репорта,то видно остаток с трёх завершённых циклов(1) 2WW, 2)7разных лоров, 3)1 WR 1DW)+четвёртый не законченный +двум приятелям по два раза отливал в 20 куб бояны(каждый компонент в отдельный естественно) и это именно с этих удобр и с этих флаконов,вот и прикинь.Скажу сразу,лично я не сторонник кормёжки через полив,как базово рекомендует таблица,удобрял когда видел что надо.Гидропоника же напротив выпьет,быстро не чокаясь.Сами удобрения просто отличные,бери не задумываясь.

З.ы.Ph 6.5 это нормально,а вот 5,5 косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрала пепла на берегу озера (в костре) разбавила с водой и полила вроде все образумилось старые траблы остались ,но новые не появляются ! Рост заметно увеличился ! Растишки показали пол одна девочка и один мальчик ! Думаю пора переводить на цветение ! спасибо всем за советы товарищи траволюбы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки выкладывай раз начала репорт так доводи его до конца до харвеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотки выкладывай раз начала репорт так доводи его до конца до харвеста

Я думаю следущие секи как посажу репорт писать начну а это так эксперементальные !!! Хотя не плохо ростут сейчас нам уже 35 дней Перевела на 12х12 оди раз в пол дозы полила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно купи удобрения, на цвете реально пригодятся, для земли в принципе подойдет даже гумус, но вонять будет в квартире ))

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, гумус это хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно пора начать подкармливать удобрениями!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!