Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
bit21

горшок

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас! вопрос совершенно наверное идиотский, но! везде по разному написано про объемы горшков в которых нуна выращивать.

и так скажите же мне не разумному какой литраж должен быть у горшка?

у меня есть бокс, собрал его глядя на такого чела как цунами еще пару лет назад, насмотревшись на его репорт но тока ща сам дозрел.

стоят 8 проросших растения ужо неделю на подоконнике а я ненаю в какие горшки пересаживать.

читал и канапедию и кучу всякой херни типа полезной но везде по разному от 4 л до 60 литров. но куда млин 60 литров горшок поставить... ппц

каков должен быть оптимальный объем горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт? Размеры бокса? Свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорт? Размеры бокса? Свет?

сорт уже и не помню пару лет назад 4 сорта вроде пакупалось по сколькуто штук, размер бокса высота 1.50 ширина 75, свет днат 400, есть дназ 400 но не лезет по размеру в обажур типа небольшой прожектор со стоянки упер скакойто тож пару лет тому.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что глубина тоже 75. Ну незная сорта ты можешь смело ставить два ведра по 10-12 литров, а вот остальных только куда. От безысходности можешь поставить 4х5-6л, но света будет маловато. Все ты точно не поместишь, я вообще на ЭСЛ сейчас вырасчиваю, бокс большей площади и у меня три мелких автоцвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что глубина тоже 75. Ну незная сорта ты можешь смело ставить два ведра по 10-12 литров, а вот остальных только куда. От безысходности можешь поставить 4х5-6л, но света будет маловато. Все ты точно не поместишь, я вообще на ЭСЛ сейчас вырасчиваю, бокс большей площади и у меня три мелких автоцвета.

ну я смотрел по репорту цунами с его бокса свой делал он там 4 горшка держал и все пучком у него ща просто чет немогу репорт отыскать

кароче я так понял по 6 литров горшки пакупать? вот откуда бокс срисовывал тока чуток апнул его http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=275182&

Изменено пользователем bit21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри по объему бокса, если влезут больше, то ставь по максимуму. Я например среднее между 5-ти литровым горшком и 10-ти литровым ведром в городе не нашла, поставила 5-ти литровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри по объему бокса, если влезут больше, то ставь по максимуму. Я например среднее между 5-ти литровым горшком и 10-ти литровым ведром в городе не нашла, поставила 5-ти литровые.

ок так и поступлю спасибо за совет

посморим что из этого выдет млин первый раз в первый клас :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получится, у меня вот тоже первый опыт идет 27 день и все пока нормально, (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук по дереву ^_^ )

 

Кстати интересный боксик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все получится, у меня вот тоже первый опыт идет 27 день и все пока нормально, (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук по дереву ^_^ )

 

Кстати интересный боксик.

да бокс супер

http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?t=14730

вот его репорт по проращиванию в этом боксе тока ни где ненаписано про обьем горшкофф мать их и еще вопрос какие лучше с дринажом или без него? в канапедии написано что лучше без дренажа а у многих с дренажом капец так какой нуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дренаж нужен, нижние корни получают воздуха больше благодоря ему. У меня примерно 2см керамзита насыпано.

И отверстия, отверстия не забудь, а то придеа пропаливать потом навесу, как мне xD

Изменено пользователем Mouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дренаж нужен, нижние корни получают воздуха больше благодоря ему. У меня примерно 2см керамзита насыпано.

И отверстия, отверстия не забудь, а то придеа пропаливать потом навесу, как мне xD

я имел ввиду сами горшки с дренажом керамзит это понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправильно поняла, да, дренаж нужен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дренаж - нужен. Объём, имхо, больше - лучше. В пределах разумного, конечно. Лорики в цистерну не сажают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую спомнить какие сорта.,а то засадишь сативой и хер урожай соберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
советую вспомнить какие сорта.,а то засадишь сативой и хер урожай соберешь

а по чему урожайто не соберу если сатива? то что я могу вспомнить про семена это что выбирал иде тгк больше содержится читал много всяких штук с данного сайта а как называются если даж пытать будут не вспомню

 

Дренаж - нужен. Объём, имхо, больше - лучше. В пределах разумного, конечно. Лорики в цистерну не сажают))

ну я тут вроде решил 6-7 литроф горшки купить завтря мож до леруа доеду куплю штучки 4-5

хорош еслиб там квадратные были )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по чему урожайто не соберу если сатива? то что я могу вспомнить про семена это что выбирал иде тгк больше содержится читал много всяких штук с данного сайта а как называются если даж пытать будут не вспомню

 

 

ну я тут вроде решил 6-7 литроф горшки купить завтря мож до леруа доеду куплю штучки 4-5

хорош еслиб там квадратные были )

 

 

Квадратные гуд, тока мы, например, не нашли, тоже хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется лучше всё-таки круглоцилиндрические с расширением кверху. Так проще их вытаскивать вместе с грунтом, если надо буде пересадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сьездил купил 7.4 литра горочечки в леруа квадратных не было так что они цилиндрические мона было и больше обьемчик брать 4 штуки встают в бокс нормуль и землю тама купил ну посморим на днях запущу чудо машину которая 2 года ожидала своего часа и пока у мну руки дойдут ))) посморим че получитсо мож репорт забабахаю хотя......... ненаю посморим всем пасиб кто поучавствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!