Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
chilim

Селигер!

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж. Тряхнула стариной. Долгая дорога компенсировалась переездом на катере на остров. Боже, да за один этот переезд стоило пилить 5 часов. Огромное скопление воды. Тёмное небо висит сверху, низко, как потолок. Ветер холодит и освобождает. Под пледиком с кучей вещей, детей и мааааааленькой собачкой. Приплыли, сразу на катер здороваясь запрыгнул раскормленный лабрадор. Тусовка человек 10. И урааааа, понеслось.

-Девчонки борщик поедите свеженький, и цезарь приготовили, будете?

-Конечно, вот только махито себе намутим (упаковка лайма и мяты с собой).

 

-На катере поедете кататься? -Да.

 

-У тебя гидрокостюм есть?

-Нет.

-На, надевай, поедем на гидроцикле кататься.

-Урааааааа, ща влезу.

 

-А где дети?

-Дети уехали кататься на катере.

-Аааааа....

накуренные, через 5 минут

-А где дети?

-Дети уехали кататься на катере

-Аааааааа

 

-Покурим?

-Давай.

-Ой смотри ка, Веня (такса), давай накурим?

-Давай. Держи его. Ага, получай свой паравоз. Ну всё, отдыхай псина.

 

-Так, у нас традиция. Мы одними девочками едем на катере на другой конец озера за пирогами.

-Ех тыыыыы, супер.

-Одевайте гидрики, погнали.

-Девочки, ром, колу, стаканчики брать?

-Бери! По пути остановимся.

-Вы купаться будете?

-Так ведь холодно.

-В гидрике не замерзнешь.

-Я буду, еще двойной ром пожалуйста.

 

Четыре дня пролетели как один. Красота. Тишина. Весёлая компания. Свобода. Ребёнок босой и где-то вечно бродит. Дождь. Мерное шелестение. Воздух. Вода, брызги, волны, её так много, что дух захватывает.

 

Кайф, я влюбилась. Отличный отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все четыре дня было достаточно прохладно и лил дождь. Мы с дочкой не заметили. Правда я заметила отсутствие у нас резиновых сапог.

В первую ночь, как приехали, говорят была жуткая гроза и никто в ... 6ти палатках не спал. Некоторые молились. Некоторые представляли ужасные картины падения деревьев на наши палатки, задавления людей и гибели от клаустрофобии. У одной леди был более оптимистичный сценарий: молния ударит в дерево, оно упадёт на тенты, начнётся пожар, мы все проснёмся и успеем спастись. Спала только я и дочь.

-А? -Что? -Стихия? -Блин, опять я всё пропустила.

 

Если б я не была жаворонком, просыпалась бы как все:

-Таааааак, мальчики проснулись, щаз будет костёр.

-Ребята, с добрым утром! Блинчики, сырники, кашка рисовая, всё готово. Всем съесть по йогурту!

 

И ещё кто-то до нас там сколотил дальняк. Натуральный такой с мешком для мусора вместо унитаза. Удобно и экологично. Блин забыла сфоткать это чудо природы.

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селигер тема. Был там 4 года назад. 3 дня с друзьями с палатками на островке круть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя ночь. Колотун. Спальных мешка две штуки. Детей тоже. Как спать непонятно, невозможно заставить себя сделать и шаг от костра.

-Ещё по трубочке?

-Давай.

-Может встретим рассвет?

-Да уже недолго осталось :)

-А как ляжем?

-В одежде. Между нами положим Веню (собака), он тёплый, попа к попе (точнее к Вене), укроемся двумя одеялами и айда.

-Мммммммм... звёзд не видно. Тучки.

-По пол трубочки и побежали, а то уже 4й час утра.

-Вдоооооооох, погнали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааа силигер форева, там по возможности каждый год))

природа там просто супер, и рыбалка и комары))))

впрочем оно того стоит,

chilim а на истоке волги-матушки были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chilim а на истоке волги-матушки были?

 

Неа. Времени не было. И погода не ага. Это детям всё до лампочки, пододели пуховички и погнали опять на катере с парнями, а мы в тёплушко к костерку да с бокальчиком глинтвейна. Поедем ещё когда на две недели, обязательно съездим, ребята предлагали, но потом сами из-за погоды не поехали.

 

Прям сижу, лыбу даже не давлю, наслаждаюсь воспоминаниями и ощущениями. СВА!!!-БО!!!-ДА!!!!!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, Селигер - прекрасное место, особенно для любителей отдохнуть на лоне родной природы. :thum:

Стояли недалеко от Серебряного озера.

 

post-40365-1278048665_thumb.jpg

 

post-40365-1278048685_thumb.jpg

 

черничка... :brows:

post-40365-1278048712_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черничка... :brows:

 

А это вы когда были? Черники хочу. Собираемся, что называется со дня на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это вы когда были? Черники хочу. Собираемся, что называется со дня на день.

 

Как раз примерно в это время и ездили. :) Съешь за меня горсточку. :wink2:

Изменено пользователем mellkii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а комары есть :brows: ? :lol:

Валом, на третий день смотришь, уже прикормленные. На дикие места выезжаешь, голодные, как звери, набрасываются, съедают заживо. Москитолы уже не спасают.

 

Съем и не одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем другая погода. Совсем другая тема.

 

Утром, когда всё озеро и все на озере спят, тихонько выползаю из палатки. Умыться в речке. Заварить чашку кофе, выпить, стоя по щиколотку в воде +26 градусов. Озеро гладкое, как стекло. Вода не колышытся, солнышко светит ласково, пока не палит. Кофе выпит, трубочка выкурена, футболка летит в траву, я голышом в озеро. Вода ласковая и даже не прохладная. Тишина. Блики на воде. Волны. И плыву на середину (плавать обожаю). Поплаваю, на берег. Вскоре начинает просыпаться народ, одеваю купальник и плаваю дальше, к тому времени как все очнуться (часов в 12ть) я уже раза 4 схожу поплаваю. Потом дневная кутерьма, кто на чём катается (кто на гидрике, кто на катере, кто на вейке, кто на бешенной табуретке, кто на плюшках, кто на лодочке на ручном ходу). Все что-то едят, мы тоже и кое-что курим. Подругу ставили на вейк - не встала, её друга - не встал, я - не встала. Тяжело. Болят усе мышыцы. Вечером самодеятельность, кто не учавствует, того в одежде в озеро. Мы с подругой сразу заучавствовали у ребёнка на подтанцовках. Потом джентельмены пьют и закусывают, начинаются игрища. А дамы в это время накурившись голышами опять плавают в озере и втыкают на звезды. Играем в ассоциации. Заканчиваются ассоциации часа в 3-4 утра. Энтузиасты сразу отправляются на рыбалку. Я спать часа 3 иииииииии... -С добрым утром! Не могу пропускать время. -Внимание, народ! В следующие выходные играем свадьбы. Учавствуют все.

 

Я к чему?

 

Ищу жениха. Для свадьбы. Сказали быть с женихом, иначе подберут из имеющихся. Блин, из имеющихся мне не нать... и с деньгами не нать... (с).

 

Срочно! Нужен жених на одни выходные для участия в свадьбе на Селигере!

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ищу жениха. Для свадьбы. Сказали быть с женихом, иначе подберут из имеющихся. Блин, из имеющихся мне не нать... и с деньгами не нать... (с).

Срочно! Нужен жених на одни выходные для участия в свадьбе на Селигере!

афигеть :) , жених на выходные :re6: , а если понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
афигеть :) , жених на выходные :re6: , а если понравится...

Если бы у бабушко был ...., она была бы дедушко. На выходные, не больше, потом с лёгкостью отпускаю на вольные хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намазались маслом, легли на матрас, ребята вывезли нас на середину озера. Загораем. Помятую о том, что вчера была погода хорошая, уткнули моськи вниз, жаримся. Открываем глазки через 15 минут - опааааааа! нас унесло течением в противоположный конец озера, откуда нас не видно, прибило в бухточку и из-за течения мы не можем выбраться. И хотя я специально брала буксировочный тросик, у меня его потом спёрли. А ведь знала, что пригодиться. Подплывают мужики на гидрике: -Девчонки, помочь? -Помогите, сами не выберемся, течение. -А у вас есть тросик? -(Спасибо тебе Геннадий, твою....) Нету, а у вас? -Тоже. Чтож очень жаль, так может у вас матрас с моторчиком. -Без. -А у вас на "ножном ходу"! Ха-ха-ха, хи-хи-хи.... Дурачки какие-то. В итоге мы изобрели ещё как минимум три способа путешествия на матрасе. Садимся с двух сторон поближе к краю, ножки опускаем вниз в воду и изображаем в воде велосипед. Всё! У нас есть катамаран с двумя движками. Вот на нём то мы и выплали, на "ножном ходу". И это единственной на чём и как мы смогли покинуть эту акваторию. Когда нас обнаружили, силы были на исходе.

 

А до этого в предыдущий день валялись загорали. Подплывают наши мальчики: -Девочки выпить привезти что-нибудь? -Ром с колой. ... -Не нашли, пиво будете. -Нет, ром лежит там-то, кола там-то. ... -Пожалуйста, ром с колой, ещё что-нибудь закажите? -Нет, мы махнём когда будет что-нибудь нужно, а теперь оставьте нас. Лежим, кайфуем, накуренные с коктейлем, голышами :rolleyes: - ВЕЛЛИКОЛЭПНО! Сервис пятизвёздочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

чтоб я так жил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб я так жил :)

А как насчёт жёнихов?

 

-Кому и кобыла невеста... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

жил бы в мск - выручил бы тебя обязательно))

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жил бы в мск - выручил бы тебя обязательно))

:wub: Спасибо. Буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chilim, следущие выходные - это 24-25 или 31-1?

Сам думаю про Селигер, но 24-25 заняты Истринским.

 

ЗЫ: Сам на вейк в эти выходные на Волге встал. с 6 раза))

Изменено пользователем j-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chilim, следущие выходные - это 24-25 или 31-1?

Сам думаю про Селигер, но 24-25 заняты Истринским.

 

ЗЫ: Сам на вейк в эти выходные на Волге встал. с 6 раза))

 

24е-25е. Ой, ну скажи пожалуйста как на него вставать. У меня все рученьки болят, вчера разогревала гантельками, не могла велик спустить с третьего этажа. Ноги в синяках. Спина болит.

 

Всё вроде делаю правильно и даже поворачиваю его иногда, но у меня вырывает верёвку из рук и всё тут. Не могу вытянуть себя. КАК? И лучше скорость у катера поболе или мягче? А попу куда девать? Где искать этот центр тяжести на доске?

 

Вот ребята встают. И девчонки там встают. Одна тоже встала с 6го раза, гидрик её вытаскивал. А мне ещё страшно на ноженьки вставать. Все объясняют что делать, чтобы встать, но никто не говорит что делать потом, когда встанешь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, я уже в мужья хотел набиться))

 

Когда встанешь - только орать восторженно первый круг получаеццо.

По вставанию есть два пути - с маленькой скоростью или с большой. С большой мне удобнее показалось, не так от профессионализма водителя зависишь. Главное - определиться с передней ногой, ноги не выпрямлять, стартовое положение "китайский стульчик". Выходить разгрузкой вверх.

 

В принципе можно как-нить совместный выезд организовать. Если паранойю не брать в расчет :)

Изменено пользователем j-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, я уже в мужья хотел набиться))

 

Когда встанешь - только орать восторженно первый круг получаеццо.

По вставанию есть два пути - с маленькой скоростью или с большой. С большой мне удобнее показалось, не так от профессионализма водителя зависишь. Главное - определиться с передней ногой, ноги не выпрямлять, стартовое положение "китайский стульчик". Выходить разгрузкой вверх.

 

В принципе можно как-нить совместный выезд организовать. Если паранойю не брать в расчет :)

 

Смотри, а ноги до какого момента не выпремлять? И как их выпремлять, куда корпус, как руки? Вот я на полусогнутых начинаю ехать на этой доске, но она ещё не вышла из воды. И я не вышла. Как мне встать? Когда этот момент - распремления ног? Не понимаю. Поймать не могу. Почувствовать тоже, у меня верёвку из рук вырывает.

 

Восторженно?? :huh:

 

Это ты загнул.

 

Жаль, я уже в мужья хотел набиться))

 

Клёво. Было бы чем заняться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: CHILI жэскачЬ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: :lol: :lol: CHILI жэскачЬ :lol:

 

Ты имеешь в виду, что мне не стоит вставать на доску? Но другие же девчонки стоят. Значит я тоже могу встать. Правда они обе профессиональные тренеры по фитнесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай сначала. У тебя какая нога передняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай сначала. У тебя какая нога передняя?

Наверное правая. Не уверена. Нет, правая точно, на велике с правой кручу педальки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты имеешь в виду, что мне не стоит вставать на доску?

Не не я про жыниха :lol:

на доску можешь вставать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже правая) уже легче.

 

Короче в начале вейк держи на 1-30 по отношению к вектору движения. Я задираю доску 315 градусов к поверхности воды, остальные держат как удобно - некоторые вообще с плоского стартуют.

поза - как будто сидишь на стуле, опираясь на спинку, плоскость пола - вейк.

Водитель выбирает трос, на малом газу начинает тебя поднимать. Как только нос вейка начал из воды выходить - дает полный газ. Ты должна мышщами спины регулировать свое положение, оно не должно изменяться относительно стартового (т.е. как-бы откидывайся назад), ноги не распрямляй.

Как только выдернули на поверхность - сразу уходи от кильватерной струи - для тебя это влево.

 

Вроде все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже правая) уже легче.

 

Короче в начале вейк держи на 1-30 по отношению к вектору движения. Я задираю доску 315 градусов к поверхности воды, остальные держат как удобно - некоторые вообще с плоского стартуют.

поза - как будто сидишь на стуле, опираясь на спинку, плоскость пола - вейк.

Водитель выбирает трос, на малом газу начинает тебя поднимать. Как только нос вейка начал из воды выходить - дает полный газ. Ты должна мышщами спины регулировать свое положение, оно не должно изменяться относительно стартового (т.е. как-бы откидывайся назад), ноги не распрямляй.

Как только выдернули на поверхность - сразу уходи от кильватерной струи - для тебя это влево.

 

Вроде все))

 

Ни фига не всё. Когда распрямлять ноги? Или так и уходить от струи в позе, как-будто сидишь на стуле? А руки как? У меня прям трос из рук вырывается, не успеваю сообразить чаво куда.

 

1-30 по отношению к вектору движения - ты ничего не перепутал? Я всё-таки женщина, мне сиё непонятно. Перефразируй пожалуйста для тех, кто в танке. 315 грудусов к поверхности воды тоже переведи пожалуйста в часы, на сколько часов? У меня кстати поза получается не как-будто я на стуле сижу, а как-будто... ну когда стоять устаёшь на корточки присаживаешься, такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги распрямлять нужно - когда трюки делаешь. В остальных случаях лучше амортизировать на согнутых)

 

1-30 - это час тридцать к вектору движения.

315 градусов - это тоже час тридцать)) .

 

На корточках сидеть не стоит - из-за этого вейк под водой колбасить начинает, распрямляй ноги до угла, близкого к 90 градусам.

Уход из струи - закантовкой.

 

На борде/глыжах катала хоть раз?

Изменено пользователем j-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!