Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
luckydust

нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте

 

В общем дело такое,встретил старого друга, то да сё кофе пьём разговоры разговариваем и тут он мне говорит : хватит кормить барыг, на тебе семок для начала, (5шт литл раш ) адрес дзаги, юзай там всё есть.И вот уже читаю неделю, голова опухла от инфы :wub: ,а вопросов всё больше.И кореш ушёл в моря недоступен.Семки я прорастил 3 шт уже появились и 2 тож вот вот покажутся (в стаканчике мин вата и вокруг кокос волокна и сверху накрыты тож стаканом компрерсор снизу) и вот теперь нужен совет опытного садовода ,как бы кто поступил на моём месте, дальнейший план действий так сказать :rolleyes: растить ли в боксе, или подоконник (хотя лето что то подвело в этом году холодно так что у окна думаю не вариант) по боксу вопросов нет со светом в принципе тоже , но боюсь перемудрить, выслушаю любые мнения предложения ,заранее большое спасибо и прошу прощения за беспокойство :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте

 

В общем дело такое,встретил старого друга, то да сё кофе пьём разговоры разговариваем и тут он мне говорит : хватит кормить барыг, на тебе семок для начала, (5шт литл раш ) адрес дзаги, юзай там всё есть.И вот уже читаю неделю, голова опухла от инфы :wub: ,а вопросов всё больше.И кореш ушёл в моря недоступен.Семки я прорастил 3 шт уже появились и 2 тож вот вот покажутся (в стаканчике мин вата и вокруг кокос волокна и сверху накрыты тож стаканом компрерсор снизу) и вот теперь нужен совет опытного садовода ,как бы кто поступил на моём месте, дальнейший план действий так сказать :rolleyes: растить ли в боксе, или подоконник (хотя лето что то подвело в этом году холодно так что у окна думаю не вариант) по боксу вопросов нет со светом в принципе тоже , но боюсь перемудрить, выслушаю любые мнения предложения ,заранее большое спасибо и прошу прощения за беспокойство :rolleyes:

 

 

Однозначно бокс лучше, а в остальном... вопрос сильно размытый, уточни что ты хотел бы узнать поподробнее?? Все расписывать смысла нет незная твои запросы, у меня например автоцветы стоят под эсл, а у кого-то под 600-ым днатом. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пересаживать , свет нужен? или поначалу в темноте , можно ли в 1 большой горшок сразу все 5 шт высадить ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересаживать надо через неделю-полторы в горшки емкостью от 5л (5-7 гдет для этого сорта, но ограничений нет, чем больше тем лучше). Свет - ну тут кто на что горазд, лучше днат канеш, на 5 кустов на 400 лампу и светильник (либо култуб, в зависимости от личного пожелания). Поначалу лучше больше света, но надо аккуратно чтобы не спалить на ранней стадии, пока они не окрепшие. Про вентиляцию не забудь. Про 1 большой горшок забудь или онь должен быть оргомным и разделенным на 5 секторов xD. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание и оперативность сам то я аквариумист со стажем и знаю что новички всегда намутят что то такое лучше спросить потом делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, лучше, когда начнешь тут отписывай, что делаешь, знающие люди помогут и направят, если что пойдет не так. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй гидропонику ( на воде ростить), тем более что аквариумист). Это эффективнее. Вообще кроме света и метода выращивания есть вопрос по удобрениям. Что планируешь юзать?

 

мне сказали типа пока в почве всё есть на месяц хватит а вообще заказать флору на дзаги гидру пока не хочу может попозже созрею ))а вообще я пока на развилке дорог стою так сказать можно сделать всё что угодно сегодня купил лампу PHOENIX LIGHT JAPAN DESING 4U 230V 65W E27 64000k и ещё квазар ДНаТ-70 + сделал отражатель по поводу ламп хз пока ничего лучше не нашёл

Изменено пользователем luckydust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на гидре будешь выращивать - то вопрос об удобрениях актуален.

Решай сразу - какие удобрения будешь использовать.

Ежели нету финансов, то выращивай в грунте. Немного проще. Да и удобры разные подойдут.

Без удобрений не будет результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на гидре будешь выращивать - то вопрос об удобрениях актуален.

Решай сразу - какие удобрения будешь использовать.

Ежели нету финансов, то выращивай в грунте. Немного проще. Да и удобры разные подойдут.

Без удобрений не будет результата.

да всё уже купил : землю горшки и тд , как раз дома почти все цветы пересадил заодно, в отпуске время есть :rolleyes: в принципе гидру если настроить всё гуд будет, мож даже и полегче для меня ,но это с опытом а его как говориться не купишь не пропьёшь )) меня ещё интересует литл раш это что такое всмысле не пойму лорики морики я пока не понял :huh: спасибо за инфу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял горшки по 15л минимум, для более развитой корневой системы. Ростить же в земле будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял горшки по 15л минимум, для более развитой корневой системы. Ростить же в земле будешь...

[/quot

Я так и хотел не меньше горшки. но не могу найти квадратных нужных размеров.Купил 2 шт по 32 л идеально по размерам входят в мою кладовку( всё хотел сломать место освободить вот и пригодилась)Сегодня ещё поищу литров по 15-20 квадратные,круглые не войдут 4 шт.Бокс пока не придумал где строить,чтоб стелс и вытяжку, да в интерьер вписать, не так просто всё сами понимаете.Самые гуд места под аквариумами заняты.Так что пока кладовка.

Вот и вопрос ->делить горшок на 2 части? или так по 2-3 шт посадить.не верил что все 5 сразу вылезут .Кстати воду под семечки брал аквариумную, живая вода полюбому лучше любой другой.По РН проблем нет из крана идёт 7 чистая (можно сразу пить без фильтра) и говорил на емкость с детками хорошие слова кто видел фильм про свойства воды поймёт зачем :rolleyes: может от того и 100% выхлоп (надеюсь так и дальше будет )

И ещё литл раш это что такое сколько цикл веги когда на цвет я так понял 18/6 для начала недели через 3 подкормку начинать.Может есть тут на форуме где написано носом ткните плиз :wub: конкретно этот сорт интересует пока. Есть ещё несколько семок разных типа АК -47 ,х-дурбан ,опиум,мистери видоу(сори если неправильно) но это пока подождёт опыта нет пока жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладовка - хорошее место. Можно ее отделать под домик растихи :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё тема в принципе закрыта так как нашёл всё что надо всем спасибо кто откликнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!