Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
svechnik

Сразу под ДНаТ?

Рекомендуемые сообщения

Вот семки замочил, и думаю можно ли маханьких их таких под ДНаТ сувать или для начала под ЛДС их подержать, а то я слыхивал , что траблы у некоторых людей были когда они зародышей под днат пихали...

(лампы и те и другие в наличии имеются)

Изменено пользователем svechnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маститые оранжерейщики ответят позже, а я так слышал что ДНаТ, обрушившись всеми своими двадцатью тысячами Люменов на нежные ростки может их сжечь. Видать надо его повыше повесить от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько мнений. Половина гроверов растят первую-вторую неделю под ЭСЛ, а потом переводят под ДНаТ(З). Вторая половина сразу под ДНаТ(З), но здесь главное - растояние до росточков более 45 см , я считаю, что оптимальное - 60см. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично сантимов 30 остоваил .... не сгорели(ДНАЗ-400)........ ну а если сторашно их потерять то не парься пускай под ЛДС силёнок наберутся !

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же практикую, после проклевывания корешков и после посадки ,сразу под ДнаТ-250. Расстояние 30-40 см., все росло как на дрожжах, света хватало и они не тянулись как под ЛДС :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По исследованиям Датх Пассион - больший процент растений женского пола прорастает при следующих условиях: азот, как можно меньше стрессов, использование на веге преобладающего синего света и т.п. . Поэтому они рекомендуют определенное расстояние натривых ламп до росточков, т.к. в натривых преобладающий красный, который влияет на больший процент мужиков. А может я перекурил ??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их ваще под ДНАТом проращиваю - еще ни одно не сгорело. бывало в земле гнили, но чтоб сгорело... воды просто не жалей. а когда высадишь - слишком близко к лампе не подноси, минимум 30 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
азот, как можно меньше стрессов, использование на веге преобладающего синего света и т.п. . Поэтому они рекомендуют определенное расстояние натривых ламп до росточков, т.к. в натривых преобладающий красный, который влияет на больший процент мужиков. А может я перекурил ???  :blink:

Да всё обсолютно верно B) ...... но я лично растил урожаев 7 на ДРЛ-400 и процент% женского пола не повышался более чем 55%-ов ....... это всё теория :sm: (при этом азота бы придостаточно!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проращивал под лампой накаливания, а как вылезли под ДНаТ. Ноль реакции. Только вверх тянуться перестали. Вообще 1000В ДНаТ над твоими семенами - аналог солнца, но более слабый. Так что не парься, от силы светового потока им будет только лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!