Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
serbonxxx

ПОЛУЧЕНИЕ ФЕМОК

Рекомендуемые сообщения

Братья гроверы всем привет, надеюсь ваши шишки Вас радуют.

Прошу вас поделиться своим опытом и знаниями в области получения феминизированный семян F1 в шишках,

какие есть способы их получения ну и просто побольше инфы и фото по этому поводу.

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе привет! Вот моя скромная часть знаний по этому поводу:берется женская особь регулярных семян интересующего тебя сорта. В ней,насколько я понимаю нет мужских хромосом. Далее ее нужно огермить. Полученные семки и будут фемками. Сколько существует способов гермить,я сказать не берусь-никогда этим не занимался,но можно это сделать например при помощи изменений светового режима. Кто-то из форумчан подсказал,илюха по-моему... Т.е. 12часов дня затем 5.5 ночи,час дня и опять 5.5 ночи. На протяжении первых трех недель примерно режим должен оставаться таким.

Тоже хотелось бы увидеть и другие мнения,так что вперед,олдыри,или вы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты считаешь для этого нужно использовать только регулярки женского пола и нужно доводить их до огермления, чисто теоретически я думаю что это п***ец как сложно потому что по регулярке можно понять что она девочка только при проявления пола и получается что уже её нужно пытаться огермить??? Какой процент вероятности что это произойдёт вообще ? сколько таких попыток нужно может 1000 а она и не огермится. я думаю что есть другие способы более действенные и эфективные, но сколько инфы я перерыл не могу найти полезной инфы. И даже если так то как более правильно огермить растишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

armageddon благодарю но всё таки чёткого описания всего процесса для того что бы применить его на практике нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже посерьёзнее есть над чем помозговать,

как сам считаешь какой самый простой и эфективный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не делал фемки, но если бы задался такой целью, то для начала попробывал бы "стрессануть" светом.

Но наверно это самый долгий путь. Да и в результате стресса получается видимо не совсем то - гермафродит.

Датч Пашшн конечно не раскрывает секретов, но на других языках (не на русском),

они написали, что берут для этого клон фем-растения, потом "что-то" с ним делают, и получают на этом растении пыльцу (мужскую),

которая содержит фем-гены, и далее опыляют этой мужской феминизированной пыльцой опять же фем-клоны.

Я так подозреваю, что они делают это (получают пыльцу на фем-клоне) химическим способом, ну а как там на самом деле - х.з.

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот браза, инфа от DP:

Info ”Feminized Seeds”– информация о женских feminized семенах.

 

Феминизированные feminized семена имеют преимущество над regular регулярными семенами.

1) Из них вырастают девочки female в последствии sinsemilla, и вы можете воспользоваться этим преимуществом как в indoor так и outdoor и greenhouse.

2) feminized однородней, более потенциально устойчивей, чем regular.

 

Как мы делаем это?

Получения феминизированных feminized семян:

- мы берем клон женского female растения.

- делаем из него мужского male и получаем от него пыльцу.

- мы берем второго клон женского растения от той же матери mother plant.

- пыльцой первого клона ставшего мужским became male мы оплодотворяем второй женский клон female, от той же матери mother plantЭтот процесс называется ”selfing” – самоопыление, генетически идентичные пыльца и женское семя воедино. В результате мы получаем feminized семена, которые дают женское female потомство.

 

3) Качество (вкус, аромат и сила) конопли из феминизированных семян лучше, чем продукт из регулярных (см п.2). Качество конопли из feminized семян так же лучше качества конопли выращенных из клонов.

Клоны - это взрослые растения и экземпляры карликового развития mature plants end exhibit dwarf growth . Старые растения, как и люди, более восприимчивы к болезням и паразитам. Молодое растение, выращенное из семени полно энергии, сил и желания бороться с болезнями и паразитами. Этот недостаток в выращивании сказывается и на качестве (ТКГ%, вкус и аромат) урожая клонов.

Растение выращенное из семечки, забирает весь свой потенциал в процессе жизненного цикла и курится гораздо приятнее и вкуснее.

 

Для производства наших feminized феминизированных семян, мы начинаем с отбора женских female клонов, которые в нормальных условиях никогда не произведут мужскую пыльцу.

Мы нашли метод, при котором женское растение производит обильные мужские цветы и пыльцу. Эту пыльцу мы используем для производства наших feminized феминизированных семян.

 

Мы не несем ответственности за использование продукта ©

 

Dutch Passion

seeds company

 

Надеюсь, тебе пригодится эта информация. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gorya, :hi2:

Вполне себе так доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gorya весь вопрос и состоит то как получить из женского клона мужскую пыльцу.

всё что мы сдесь обсуждаем нужно проверять опытным путём так скажем только теории,

просто хотелось бы услышать мнение кого нибудь кто получал их специальным путем осознано а ни ничайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Поменяй клонам день на ночь , у мне все клоны и кусты германули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все клоны и кусты германули

в том то и проблема, что "германули", а у Датч Пашшн (если они конечно не лукавят) цветки с женского клона получались целиком мужскими, т.е. одна пыльца - никаких "бошек" :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Я не дп ,не вру . огермились все , акромя клона вв гринхаус , гмо что-ли растения делают 8-) ,кстате этот сид, отказал в поставке регулярных аптеке ,побаиваются русичей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorya весь вопрос и состоит то как получить из женского клона мужскую пыльцу.

всё что мы сдесь обсуждаем нужно проверять опытным путём так скажем только теории,

просто хотелось бы услышать мнение кого нибудь кто получал их специальным путем осознано а ни ничайно.

Брат, моё ИМХО, что они полюбому клоны гермят или светом или химией или ещё хрен знает как. Этой темой пока не заморачивался. Чистого мужика с клона бабы по-моему не получить, а вот герма пожалуйста. А то что пишут, огермить фемку и собрать с неё семок-фемок это полный гон.

Удачи! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гиберилловая кислота вроде как разрушает мужские хромосомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что вмешиваюсь...

Fem огермилась, с нее фемок хер дождешься.

И к тому-же, собака серая, одним яйцом стрельнула, скорее всего зацепив соседку чистую... :angry:

Может ли соседка дать фемок?

Или одно яйцо не совсем страшно? ( типа тока небольшую часть зацепет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть у кого фемки haze какого нибудь??? могу поменяться на фемки блюбери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!