Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
soso

Мой первый опыт с гидропоникой

Рекомендуемые сообщения

Привет всем :) . Мой первый опыт с гидропоникой . Бокс срастили из двух холодильников) высота

160 на 50 , винтиляция на вдув 150 , вытяжка с лампы 100. винтиляторы Домовент. и 2 кулера для обдува растишки.Лампа днат 250 , на подсветку ниже нее cameleon на 65w энергосберегающая , растояние от лампы до растишки 40см. два аератора, один двух кональный , другой однакональный , половину корней с верху желтого цвета , нижние белые, из за чего такое может быть ?

росла в понике заказывал с гидропоники, вообщем в 8л , сейчай пересадили в 25литровое, до этого расла в земле месяц . В понике стоит 18ый день. Садили два сорта один погиб в земле. не знаем какой выжил)

было 2ва сорта Buddha Red Dwarf и Buddha Quasar . удобрения Flora комлект из 3х , дозировки делаем по таблице для гидры , которые были с ней.ph держим 6-7 понижаем с помощью pH Down сухим , для повышения жидкий .ph все время растет примерно на одну еденицу за два дня( .Посадили в мин вату , сверху вермекулит. растет вроде нормально , думаем посадить в керамзит , нужен ли он ? и вермекулит постоянно влажный . нужен ваш совет ))) вроде все основное написал. извиняемся за качество , воткали с телефона (((. в ближайшее время будет фотик выложу в гуд качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прива. подскажите почему листья жилтеют , растиха дохнет (((((( удобрения флора по таблице которая , с ней

помогите буду признателен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)

Изменено пользователем mscl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю висю здесь и не кто неможет мне помочь :bigcry: где же специалисты (( растиха дожнет , отпишитесь кто нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прива. подскажите почему листья жилтеют , растиха дохнет (((((( удобрения флора по таблице которая , с ней

помогите буду признателен .

Раствора не много льешь?Уровень раствора должен быть ниже керамзита! А как близко растишка от лампы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не залил точно, думаю передоз , была на веге перевел на предцветение после этого листью начали желтеть , в место керамзита гравий и вермекулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не залил точно, думаю передоз , была на веге перевел на предцветение после этого листью начали желтеть , в место керамзита гравий и вермекулит

очень похоже на передоз

 

не залил точно, думаю передоз , была на веге перевел на предцветение после этого листью начали желтеть , в место керамзита гравий и вермекулит

А не рано перевел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю первй раз вырщиваю и еще этот сорт , на упаковке ничего не написано сколько веги , сколько цветение, больше не растет , до этого в земле на улице тупо, где то месяц , пока бокс собирали)

 

по началу неделю стояла , потом расти начала , две недели простояла в растворе пока не сменили на прецветение по таблце , начали желтеть листья , температура в боксе разница денем 40 , ночью 25-27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю первй раз вырщиваю и еще этот сорт , на упаковке ничего не написано сколько веги , сколько цветение, больше не растет , до этого в земле на улице тупо, где то месяц , пока бокс собирали)

 

по началу неделю стояла , потом расти начала , две недели простояла в растворе пока не сменили на прецветение по таблце , начали желтеть листья , температура в боксе разница денем 40 , ночью 25-27

Да,оно в шоке,а раствор как часто меняешь?попробуй дозу ему уменьши!мож отойдет.листья желтые обеж акуратно!надо было тебе вземле его оставить! По виду сорт хороший но ему еше расти надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура слишком большая. А вообще может ещё быть из-за плохого качества воды. Лично я этим поимел проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура слишком большая. А вообще может ещё быть из-за плохого качества воды. Лично я этим поимел проблем.

да вода тоже может быть причиной.температура высокая но проблема не в этом!ЩАС С ЖАРОЙ У ВСЕХ ПРОБЛЕМЫ С ТЕМПЕРАТУРОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю передоз сначала нижние листья убивает. а тут верх тока пострадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раствор слил поставили в воду посмотрю что будет через два дня , стоит она у нас с 4го числа , за это время поменяли уже 3 раза , думаю дознул ее , не знаю больше на что грешить , пш все в норме , держу 6 , добавил байкал 2 точки на 8 литров . корни белые вроде в норме .

 

воду берем из колодца без хлорки , пш 7 начальный понижаем до 6 . добавляем байкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что братцы делать ? курить или растить дальше , не знаю загибаеца на глазах, может подрубить ее ? и новую вырастить ? посвету

 

что братцы делать ? курить или растить дальше , не знаю загибаеца на глазах, может подрубить ее ? и новую вырастить ? посветуйте , есть семки ак 48 может проще будет , вроде все сделал грамотно и руки не кривые , прочитал много , а выращивание в гидре может из дого дохнет что в земле росла ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что братцы делать ? курить или растить дальше , не знаю загибаеца на глазах, может подрубить ее ? и новую вырастить ? посвету

 

что братцы делать ? курить или растить дальше , не знаю загибаеца на глазах, может подрубить ее ? и новую вырастить ? посветуйте , есть семки ак 48 может проще будет , вроде все сделал грамотно и руки не кривые , прочитал много , а выращивание в гидре может из дого дохнет что в земле росла ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????7

ак 48 хорошив выбор!Рубить не стоит ,оклемается а если уж совсем будет сохнуть тогда и срубишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что братцы делать ? курить или растить дальше , не знаю загибаеца на глазах, может подрубить ее ? и новую вырастить ? посвету

 

что братцы делать ? курить или растить дальше , не знаю загибаеца на глазах, может подрубить ее ? и новую вырастить ? посветуйте , есть семки ак 48 может проще будет , вроде все сделал грамотно и руки не кривые , прочитал много , а выращивание в гидре может из дого дохнет что в земле росла ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????7

Борись бро до последнего,может вытащиш ее (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не здавайся и будеш вознагражден! :pothead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже не знаю что делать, может температура так влеяет ? гофру загнули в погреб , холодный тянет

подскажите как тянуть до последнего ? хоть и фотки хуевые (( но видно что с ней творится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже не знаю что делать, может температура так влеяет ? гофру загнули в погреб , холодный тянет

подскажите как тянуть до последнего ? хоть и фотки хуевые (( но видно что с ней творится

наберись терпения и жди :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воду простую поставил, пш выровнял 6. правильно сделал ? добавил еще байкала 2 точки на 8 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в воду простую поставил, пш выровнял 6. правильно сделал ? добавил еще байкала 2 точки на 8 литров

вроди да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ее держать в воде ? раствор не выкинул можно его испоьзовать ? поставили в погреб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда пересаживаешь из грунта в гидру, лучше для начала дать органики био биза к примеру, когда немножко попривыкнет добавлять флору. (так мне сказал 1 хороший гровер)

 

Я уже накололся, у мамы растёт цветок, мой котэ его постаянно хавает. И вот говорю маме, типо щас в гидру посажу и всё будет ништяк. Пересадил, растение засохло и подохло :mellow: , но!!! корни были живые ^_^ . Сменил концентрацию раствора, сделал ваще минимальную по 1мл на 10л воды оно очухалось и щас вылезли 3 новые ветки. ;)

 

Лучше недодоз чем передоз. Раствор смени пш 6 и диамонд нектара не множко 1 мл на 10л воды. я думаю очухается потом постепено начинай подливать удобрения. но не кури неторкнет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не используй воду из колодца!!!!!!

Это вариант такой же говёный, как брать воду из пруда. Я полил пару раз из колодца - пппппцццццц. Сразу прихуевели мои растихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не используй воду из колодца!!!!!!

Это вариант такой же говёный, как брать воду из пруда. Я полил пару раз из колодца - пппппцццццц. Сразу прихуевели мои растихи.

У кого какое место положение, бро... Ты о чем. У другана блюбери фемка растет в огороде, которая с самого начала веги поливалась только водой из колодца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать воду из под крана пш 7 . сколько ей придется отстаиваться ? в ней железа много, в чайнике кошмар вообще от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растишка стоит с стакане с гравий потом минвата и снова гравий вместе керамзита , нормально годится он для этого дела ? пш ровный

 

читал из за керамзита проблем много с пш ,даже после его обработки

 

если в дистилированную воду поставить как расти будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого какое место положение, бро... Ты о чем. У другана блюбери фемка растет в огороде, которая с самого начала веги поливалась только водой из колодца...

Тут ты прав. У всех ведь разная вода, тк Россия наша огромна))) Но у мя в колодце вода была нехорошая.

 

если брать воду из под крана пш 7 . сколько ей придется отстаиваться ? в ней железа много, в чайнике кошмар вообще от нее.

От железа она не отстоится а только окислится от взаимодействия с кислородом, соответственно уровень ПШ упадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас там чё, железо в виде металла в трубах или в виде ржавчины? как ржавчина может окисляться, если это и так уже оксид железа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость konig

похорони её и посади новую сразу на гидру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!