Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Rastafarai

Без вентиляции вообще никак?

Рекомендуемые сообщения

У меня довольно-таки объёмный бокс. 170высота х 300ширина и 200 глубина. Когда прихожу, я открываю дверь, проветриваю. Растихи, вроде, особо-то не жалуются.

Вот вопрос. Что эта вентиляция прямо-таки необходима? Ну прямо ваще никак без неё? Обоснуйте почему, если можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за свет у тебя? и какая температура в боксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вот вопрос. Что эта вентиляция прямо-таки необходима? Ну прямо ваще никак без неё? Обоснуйте почему, если можете.
Даже если у тебя ангар будет, вентиляция НЕОБХОДИМА, непонятно, ты внатуре такой ленивый :lol: , читай и вникай, Целый раздел этому посвящен , вроде и на форуме давненько ты, а до сих пор не врубаешся. Удачи. Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай
У меня довольно-таки объёмный бокс. 170высота х 300ширина и 200 глубина. Когда прихожу, я открываю дверь, проветриваю. Растихи, вроде, особо-то не жалуются.

Вот вопрос. Что эта вентиляция прямо-таки необходима? Ну прямо ваще никак без неё? Обоснуйте почему, если можете.

 

судя по размерам, и по тому что в эту пору растихи еще не сдохли, это подвал. он со сременем нагреется. вентитиляция нужна для отвода тепла. а размер 300х200 дает основание считать, что основноой свет х**чит в никуда. сделай лучше 1х1 и покрой стены светоотражающим слоем. при условии отвода тепла, эффективность возрастет в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по размерам, и по тому что в эту пору растихи еще не сдохли, это подвал. он со сременем нагреется. вентитиляция нужна для отвода тепла. а размер 300х200 дает основание считать, что основноой свет х**чит в никуда. сделай лучше 1х1 и покрой стены светоотражающим слоем. при условии отвода тепла, эффективность возрастет в разы.

Бро, у мя стоят рефлекторы, покрытые белой водоэмульсионной краской. Свет, вроде, особо не разбрызгиваю=))

А проблема в том, что бокс сложен из шпал полностью. Окна я заколотил, пилить его боюсь, потому что может наебнуться.

Темпертура держится в среднем в районе 25-27 градусов.

 

 

Свет ДНАТ 400. Есть вентилятор гражданский внутри. Температура по высоте одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая температура самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть можно без внешнего подведения воздуха?

Гроу-рум мне мой нравится. Он не нагревается и не мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приток свежего воздуха полюбому нужен.поседи в комнатушки дня три и выди не свежий воздух есть разница .вопервых а вовторых застой воздуха приводит к плесени и грибку что не есть хорошо.удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растениям CO2 нужно, они его поглащают. нужен хоть слабый приток воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

как то растил в закрытом погребе, сперва делал примитивные генераторы СО2, потом какоето время не мог, не заметил разницы и забил. вре выросло.

 

у меня обдув сумашедший был. но под 40 темпра.

Изменено пользователем мерзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мя слава богу температура в норме.

Но я проветриваю примерно через день. Прихожу, без палева открываю дверь, отодвигаю брезент. Воздух за счёт вентилятора быстро обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!