Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Blue Mistic

36 градусов.

Рекомендуемые сообщения

Гость 366633
36 градусов - температура в боксе. Смертельно?

нет,но ооочень х....ва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше не получается добиться. На улице 32 градуса, и в комнате соответственно тоже.

 

В боксе 36 :-(

Светит ДНат 250 и две ЭСЛ-ки по 30 Ваат. Два канальных винтиля на выдув справа и слева от Днат. Один канальный винтиль на вдув внизу бокса.

 

Как сбить температуру???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 градусов... Смертельно?

мобильный кондиционер тебе в помощь :)

какой светильник у тебя?

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светит ДНат 250 и две ЭСЛ-ки по 30 Ваат. Два канальных винтиля на выдув справа и слева от Днат. Один канальный винтиль на вдув внизу бокса.

Как сбить температуру???

Отверстие под вдув должно быть по площади равное выдуву, или больше. Какого диаметра и кубатуры стоят вентили на выдув? ... в твоем варианте - или убрать вентиль который на вдув (и сделать площадь вдува равную выдуву, и оставив вдув пассивным), или на вдув поставить такие же вентили как у тебя стоят на выдуве. :D

 

Еще вот здесь почитай :) Многое станет понятно

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Еще вот здесь почитай :) Многое станет понятно
У тебя походу вдув и выдув в боксе, или где у тебя кусты растут, сделан не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отверстие под вдув должно быть по площади равное выдуву, или больше. Какого диаметра и кубатуры стоят вентили на выдув? ... в твоем варианте - или убрать вентиль который на вдув (и сделать площадь вдува равную выдуву, и оставив вдув пассивным), или на вдув поставить такие же вентили как у тебя стоят на выдуве. :D

 

Чувак, все вентили называются Ven 10 диаметр 10 см. Два на выдув, один на вдув.

 

 

У тебя походу вдув и выдув в боксе, или где у тебя кусты растут, сделан не правильно.

 

Не правильно? А 4то именно не правильно, глянь плиз схему-размещения электроприборов ниже.

post-13103-1280210408_thumb.jpg

Изменено пользователем Blue Mistic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувак, все вентили называются Ven 10 диаметр 10 см. Два на выдув, один на вдув.
курнул с утра :lol: :haha: , ...я тоже :lol: ... читай внимательней что написано выше :lol:

 

Чувак, все вентили называются Ven 10 диаметр 10 см. Два на выдув, один на вдув.

...Не правильно? А 4то именно не правильно, глянь плиз схему-размещения электроприборов ниже.

А бокс какого размера? Какие-то вентили слабенькие у тебя...

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
курнул с утра :lol: :haha: , ...я тоже :lol: ... читай внимательней что написано выше :lol:

 

 

Не догнал...

 

Не правильно то, 4то у меня два на ВЫДУВ и только один на ВДУВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувак, все вентили называются Ven 10 диаметр 10 см. Два на выдув, один на вдув.

..Не правильно? А 4то именно не правильно, глянь плиз схему-размещения электроприборов ниже.

 

gallery_16220_881_5262.jpg

 

:lol: картинка смешная получилась :lol:

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... можно сделать из вазы стекляной прозрачной .
какая ваза :lol: , ты тоже думай :lol: , самый крайний случай - останется без глаз. Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEXKI, предлагаешь добавить снизу второй вентиль на вдув. Спасибо за участие в решении проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в составе стекла, где ты видел вазы из боросиликатного стекла? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убери приточный (вдув) вент - оставь отверстие и проделай еще несколько на уровне вдува

Подключи его на выдув ниже Дната на 20 см - легкий ветерок на уровне макух получится.

За час справишся.

Удачи!

Изменено пользователем serguk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убери приточный (вдув) вент - оставь отверстие и проделай еще несколько на уровне вдува

Подключи его на выдув ниже Дната на 20 см - легкий ветерок на уровне макух получится.

За час справишся.

Удачи!

 

Ты предлагаешь сделать следующим образом?

post-13103-1280224602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще летом надо цикл 12 12 ставить например свет с 21.00 до 9.00 , а днем когда жарко пусть спит B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставь все 3 на выдув ,пасивного хватит .
а лучше поставить один :) , 150мм в диаметре и кубов на 250, а лучше на 350 (вдруг потребуется установка фильтра) и регулятор оборотов, вдув оставить пассивным. Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно с вашими уточнениями.

О ночном освешении было, о выдува тоже, я тоже подсмотрел - разумное должно передаваться, нам зачтется парни.

 

LEXKI - пожалей его денег, 350 для 1000 выше крыши при естественном поддуве. Кто вообще этот ахуенный гидравлик предлогающий перекрывать вытяжной вентиляции доступ воздуха приточной. И сколька кафициент Бернул-ли вашего сооруженя предпалагаиться?

Изменено пользователем serguk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты о чем? :lol:

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об чем ты? Проверено на собственой шкуре: 2 четырехсотки 250 на выдуве, до растих 20 см, Т 27 0С, отличие выдув с под двойной параболы.

 

И ни каких стекол!!!

Изменено пользователем serguk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная проблема! В боксе температура 35-36 градусов.. Растихи жутко тормозят в росте и медленно, но верно желтеют. Нам 14 дней.

Бокс от СекретЖардин, ДНАТ600, култуб, 300 на выдуве и 300 на вдуве. Внутри бокса третий вентилятор обдувает растихи (переделанный комнатный). Бокс приходится держать открытым с одной стороны, иначе температура в боксе поднимается до 40 и выше!!! Не знаю как быть....

 

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня аналогичная проблема! В боксе температура 35-36 градусов.. Растихи жутко тормозят в росте и медленно, но верно желтеют. Нам 14 дней.

Бокс от СекретЖардин, ДНАТ600, култуб, 300 на выдуве и 300 на вдуве. Внутри бокса третий вентилятор обдувает растихи (переделанный комнатный). Бокс приходится держать открытым с одной стороны, иначе температура в боксе поднимается до 40 и выше!!! Не знаю как быть....

 

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

в боксе 40 и все отл. Парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенопол отражает тепло лампы практически без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в боксе 40 и все отл. Парадокс.

У мну прыгает от 35 до 40. Тож, все норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мну прыгает от 35 до 40. Тож, все норм...

Этим летом и у меня в боксе 35-37 постоянно держится, на улице практически такая же температура. У меня вдув пасcивный, закрытый светильник, на выдув TD 250, горит 250 ватное солнышко. Цветение идёт нормально. Кстати хорошая мысль здесь проскочила у кого-то: ночью светит лампа (на улице прохладно), а днём растишка спит и в боксе опять прохладно, при всём при этом у кого двойные счётчики (ночной тариф дешевле) получает от этого плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Ну и у меня 40)) все растет нормально,если так подумать то в Индии например это нормальная ежедневная темпер,единственное что поливать 2 раза в день приходиться,цветут активно,всем больших шишманов,несмотря на погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с этой жарой тоже под 40 температура, но вроде как траблов не наблюдается, тьфу тьфу тьфу :) Растих постоянно обдувает бытовой вентилятор, так что чувствуют себя прекрасно :)

Изменено пользователем nbIx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО:что всё растёт нормально с 40-кетом в боксе исключительно на цвете :mellow: вега началась раньше B) а проращивать в такое пекло самоубийству равносильно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!