Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Just Me, ShiZza

Вопросы про свет.

Рекомендуемые сообщения

Так,

 

1. Схемы освещения. 24\0 против 18\6. Быстрее ли будут расти растения если будет всегда темно? Или они и в темноте растут? В общем, разница какая и что круче для младенцев?

2. Если у меня лампа ДНаТ 400 на расстоянии в 120см от растений, а не 40, будут они хуже расти? И на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Растениям нужна темнота, поэтому лучше 18\6, или можно 20\4

2) Расстояние от ростков до ламп слишком борльшое, тянуться будут вверх, сокращай до 40, и ставь кулер на продув между лампой и ростками, хотя не обязательно :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днём растения собирают энергию , а ночью происходит важный этап фотосинтез - так что ночь нужна я думаю да ещё ночью корни растут хорошо , рстение крепче будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не ответил на второй вопрос, на сколько хуже\медленнее будут расти. Но из собственных экспериментов выходит, что В 40см от ДНаТ 400 растение растёт на порядок быстрее... Или мне глючицца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не ответил на второй вопрос, на сколько хуже\медленнее будут расти. Но из собственных экспериментов выходит, что В 40см от ДНаТ 400 растение растёт на порядок быстрее... Или мне глючицца?

Адназначна медленней, кустистость и толщина ниже, кароче получится длиннное и худосочное создание.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 кустов, 2 лампы... Писец, те что не под лампами - шедевр кривизны... Как ты их блин ни переставляй... :wacko: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!