Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
dzagggi

Мужики, как думаете, вырастет что то?

Рекомендуемые сообщения

У меня пока нет опыта эксплуатации этих ламп, но где то читал, что они взрываются по ряду причин: при окончании срока службы, при перепадах напряжения питания, просто брак. Сам лично видел как хлопнула ЭСЛ советского времени))), тоже не плохо

подсказывали на форуме,что при окончании срока службы они просто начинают моргать...при перепаде напряжения х.з.вряд ли,тем более что дроссель ,в какой то степени, выполняет функцию стабилизатора. это вот если напрямую подключить Днат к сети 220 вольт,интересно что будет :haha: но сам пробовать не буду :haha: ну а брак-с браком она загорится вообще?????а взорваться может при попадании воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подсказывали на форуме,что при окончании срока службы они просто начинают моргать...при перепаде напряжения х.з.вряд ли,тем более что дроссель ,в какой то степени, выполняет функцию стабилизатора. это вот если напрямую подключить Днат к сети 220 вольт,интересно что будет :haha: но сам пробовать не буду :haha: ну а брак-с браком она загорится вообще?????а взорваться может при попадании воды.

Сегодня чувак в магазине предлагал мне дросель на 150 только для металло галоген лампы. Я не стал брать, а он говорит они одинаковые:-). Поеду щас в другой магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы нужен совет. Хочу подключать лампу днат на 150. Не будет ли она большой нагрузкой для таймера. Пра аналогавая. Ну как там реактивная мощность от дроселя не выведет из строя таймер на 2000 вт электронный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Здорово братьям по разуму!по теории все так,но на практике мы видим что свет,все от той же 400ватки достигает верхнего яруса,а нижние в тени....так вот повторюсь:не лучше ли чтобы ВСЕ растение равномерно освещалось менее мощными лампами,нежели только верхний ярус мощной лампой,понятно выразился сейчас?не отвлекаясь на то что несколько ламп сложнее монтировать чем одну...очень вопрос интересует...Север заканчивай цитировать кого то,сам можешь по этому поводу что сказать,а то эта арифметика в реальных физических условиях,очень часто,работает хуже чем на бумаге...

 

 

*ля , мы для чего красим шкафы белой краской , используем рефлекторы и методы типа экрана зелени , растяжки , тренировки ... для наименьшей светопотери при использовании мощьных источников света !!! Конечно отлично если у тебя есть возможность досвечивать свою ель ещё и сбоков , и снизу ... х*ли тут непонятного ... но киловатный днат над плантарем и экран , дадут такой результат который ты едва ли получишь утыкав весь бокс эслками ... "арифметика" в риальных условиях работает как и на бумаге , если руки не под зеву заточены ... да и вообще если у тебя такой огромный практический опыт , зачем тебе моё скромное мнение ?

 

 

dzagggi , ничо с таймером не будет ... но лично у меня всё сделано через магнитный пускатель , так спокойнее , правда у меня и мощьности поболе )))

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzagggi , ничо с таймером не будет ... но лично у меня всё сделано через магнитный пускатель , так спокойнее , правда у меня и мощьности поболе )))

Надеюсь , что ничего не случиться.

Сегодня подключал лампу в гараже. Разжигалась до максимального свечения минут 3, так и должно быть? Свет такой желтоватый, но сука яркий, смотреть не возможно, так должно быть? И еще при попытке снять на видео, она мигает, типа как если снимаешь на видео обычный телек (мигание похоже на 50 Hz), может это потому что нет конденсатора?

Изменено пользователем dzagggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь , что ничего не случиться.

Сегодня подключал лампу в гараже. Разжигалась до максимального свечения минут 3, так и должно быть? Свет такой желтоватый, но сука яркий, смотреть не возможно, так должно быть? И еще при попытке снять на видео, она мигает, типа как если снимаешь на видео обычный телек (мигание похоже на 50 Hz), может это потому что нет конденсатора?

Все признаки горения ДНАТа описаны верно :rolleyes: !

Всё так ,как и должно быть

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все признаки горения ДНАТа описаны верно :rolleyes: !

Всё так ,как и должно быть

 

удачи

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне еще кажется, что lm могут складываться не арифметически, а геометрически! Свет это волны, а при наложении волн друг на друга происходит их сложение, а если эти волны равной длинны ( такое совпадение очень даже вероятно, в случае расположенных рядом 2-х или 3-х одинаковых источников распостранения этих волн), то наблюдается еще такое явление, как резонанс. И тогда lm могут увеличиться не складываясь, а умножаясь друг на друга. Вот бы исследовать все это, только не по учебнику физики прошлого века)))

 

Думаешь физика сильно изменилась с прошлого века?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаешь физика сильно изменилась с прошлого века?

По телеку слышал что многие последние открытия заставляют пересматривать привычные вещи в ином ракурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cделал всетаки бокс на днат :clap:

Лампа Филипс 150 вт, Дроссель 150 вт не Филипс, и ИЗУ какое то))). Очень ярко светит, с ЭСЛ даже сравнивать не стоит. Места в боксе с таким светом явно не хватает. Сейчас тестирую его: увеличил входные и выходные отверстия для воздуха и при 20 градусах в гараже в боксе 24, а с теми отверстиями которые были было 32. Планирую сделать какое то устройство, чтобы немного перекрывать вход воздуха (регулировать). Отражатель нагревается, но держаться рукой за него можно. Прямого контакта с деревом и пластиком тоже нет, так что надеюсь будет безопасно. На выдув работает 2 вентилятора (параллельно)

Еще хотел сделать ящик такой же по ширине и глубине как бокс и высотой 40см, чисто под горшок, но только что возникла более интересная идея))). Пока только схемка, фотки потом выложу, когда все сделаю. Идея в том что бы сделать дырку в низу бокса и сделать дырку в шкафе, где и разместить горшок. Хорошо бы сделать , что бы бокс можно было вращать , но не двигать))). Вот примерно так это будет выглядеть на схемке.

post-45973-1282820388_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*ля , мы для чего красим шкафы белой краской , используем рефлекторы и методы типа экрана зелени , растяжки , тренировки ... для наименьшей светопотери при использовании мощьных источников света !!! Конечно отлично если у тебя есть возможность досвечивать свою ель ещё и сбоков , и снизу ... х*ли тут непонятного ... но киловатный днат над плантарем и экран , дадут такой результат который ты едва ли получишь утыкав весь бокс эслками ... "арифметика" в риальных условиях работает как и на бумаге , если руки не под зеву заточены ... да и вообще если у тебя такой огромный практический опыт , зачем тебе моё скромное мнение ?

В спорах рождается истина. у меня нет практического опыта,по этому и спрашивал. а ты не кипятись,нервные клеткидолго восстанавливаются!

Dzagggi, челу который тебе ДРЛ*овский дроссель для Дната впаривал,в лоб "щелкни". мне такие же "умельцы" ДРЛ для 4000ватки впарили, все работало около месяца,только свет был какой то оранжевый и дроссель грелся и гудел мрачно.тут есть где то тема по Днатам,там все четко расписанно в ссылках. и....никому не верь, читай побольше. в моем случае система была пожароопасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В спорах рождается истина. у меня нет практического опыта,по этому и спрашивал. а ты не кипятись,нервные клеткидолго восстанавливаются!

Dzagggi, челу который тебе ДРЛ*овский дроссель для Дната впаривал,в лоб "щелкни". мне такие же "умельцы" ДРЛ для 4000ватки впарили, все работало около месяца,только свет был какой то оранжевый и дроссель грелся и гудел мрачно.тут есть где то тема по Днатам,там все четко расписанно в ссылках. и....никому не верь, читай побольше. в моем случае система была пожароопасна.

Ага. Я читал эту тему. Говорят если лампа филипс то и пра должен быть той фирмы. С этим согласен, но как человек с техническим образованием могу сказать что главное что бы все совпадало по параметрам. В моем случае дросель другой фирмы. Греется не сильно. Пожара очень боюсь, поэтому пока тестирую. Хочу еще посмотреть че будет если один вентилятор сдохнет:-). А уж потом дома поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вырос 38 см

Рост в высоту не показатель,как раз таки из-за стеснения корней его и вытянуло как при не достатке люменов

правда я его передозом убил,потому что каждый полив удоброй поливал

Это тоже следствие стеснения корневой

....вообще где то на форуме видел инфу,что на каждые 15 см роста нужен 1 литр земли..

Чушь

что могут сказать по этому поводу болле опытные?

У Gurona достаточно опыта,что бы тебе ответить,он на этих делах пса своего схавал :),я его лично знаю,он тут многим болаболам фору бы дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сидят у меня три растения уже 20 дней. Один под ДНАТ 150, другие два под ЭСЛ 2*35 Вт.

Под ДНАТом куст сидит в горшке 8 литров, на фото в полосочку. Под ЭСЛ один в литровом один еще в стакане. Так вот тот который в литровом горшке за эту ночь вырос в два раза в высоту, посмотрите пожалуйста, это п**ор? Чего с ним делать? И можно ли уже удобрять?

post-45973-1283590149_thumb.jpg

post-45973-1283590168_thumb.jpg

post-45973-1283590192_thumb.jpg

post-45973-1283590216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 1-й фоте - кобель

а фото в полосочку потому что юзаешь электромагнитный ПРА, у тебя лампа 50 раз в секунду гаснет и снова загорается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 1-й фоте - кобель

а фото в полосочку потому что юзаешь электромагнитный ПРА, у тебя лампа 50 раз в секунду гаснет и снова загорается

Спасибо. Да ПРА аналоговая не электронная. Но неужели у всех так мигает? Без фотоаппарата то не видно этого спецэфекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так же моргает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полил сегодня Etisso 3.8 7.6 7.5, разбавил в два раза больше чем надо. Хочу спросить про этого мужика, его скурить надо? подождать еще? 23 дня ему примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект от мужика ноль, ну могут глаза покраснеть. плюс курить его очень противно имхо. на твоё усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эффект от мужика ноль, ну могут глаза покраснеть. плюс курить его очень противно имхо. на твоё усмотрение.

есть идея опылить нашу местную, но можно ли пыльцу сохранить? бывает ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Эффект от мужика ноль, ну могут глаза покраснеть. плюс курить его очень противно имхо. на твоё усмотрение.
а вот и нифига,ввшный папа накуривает норм.а про молоко я ваще молчу.

 

оборви яйца ему все и расти если хочешь.тут просто большинство зажралось:)и давно забыло че такое голяки.

пересаживай скорее в 15 литровку маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот и нифига,ввшный папа накуривает норм.а про молоко я ваще молчу.

 

оборви яйца ему все и расти если хочешь.тут просто большинство зажралось:)и давно забыло че такое голяки.

пересаживай скорее в 15 литровку маму.

И мы курили вэвэшного папу. Ну херня полная! Молоко не пьём.

ЗЫ А на голяках лучше вапще не курить и дать лёхким проветриться, чем курить всякую херню. имхоу.

Ну не кроют не бошки! :)

Изменено пользователем ТраФФкинШтейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот и нифига,ввшный папа накуривает норм.а про молоко я ваще молчу.

 

оборви яйца ему все и расти если хочешь.тут просто большинство зажралось:)и давно забыло че такое голяки.

пересаживай скорее в 15 литровку маму.

А можно сохранить эти яйца? В них пыльца же? Что бы потом опылить, или так не делается?

15 литров это можно но надо еще дырку пилить. Посадил в 4 литра под ЭСЛ, а мужик стоит рядом с открытым боксом на Днат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Яйцы отстриг)))), стоит мужичек под лампочкой ЭСЛ 11 Вт, режим (как встану включу, перед сном выключу), растет вверх потихоньку. Та баба что под днатом в 3 раза больше чем та что под ЭСЛ. Пока все нормально, но если что буду спрашивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я начинаю понимать чем отличаются растения, растущие под Днат от тех что под ЭСЛ. Вот 2 кустика на фото одинакового возраста (лорик ф2).

post-45973-1284285134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

скока им тут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Мир! Dzagggi как питомцы у тебя поживают? на первом фото, где температуру указывал,это что, динамик вкручен? что за девайс :sm: под что бокс маскируешь? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Мир! Dzagggi как питомцы у тебя поживают? на первом фото, где температуру указывал,это что, динамик вкручен? что за девайс :sm: под что бокс маскируешь? :ph34r:

Привет, все отлично. Под днатом уже вобще здоровая, шишки набухают, ну и под эсл тоже нормально, только она к лампе тянется и пришлось макушечьку отрезать ( попробовали, оказалось очень не плохо, представляем что будет дальше).

Боксы работают как колонки, сабвуфер лежит в тумбочке, так что звук вполне оправдывает размер колонок (это динамик, да)

потом фото выложу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

я ставил растишкам джаз- фанк ас на 4Х15 студийныя маниторы обьем примерно пицот литров с ламповых усилителей жара

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry534580

Изменено пользователем Васятко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!