Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
denmuxa

НОВИЧКУ НУЖНА ПОМОЩ

Рекомендуемые сообщения

Гость мерзай

чтобы на органике растить надо опыта набраться. имей в виду что свет очень греет и требует отвода тепла, то есть дп расходов на вентиляцию. и чем мощнее лампа, тем дороже вентиляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты на телефон фоткаешь? или у тебя камера запатела? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gruz
на базаре можно за 150-200 рублей найти обычный ДНаТ

 

Кстати об обычном Днате. 'san4ez', они сильно отличаются от осрамовских или филипс гринпауэр например, если рассматривать их применение именно в гроверстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gruz
днат 400..вентилятор td500..

 

'Ctiff', скажи плиз размеры бокса и какая температура при такой вентиляции и свете была в боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gruz
Я бы советовал подержать пару неделек семки в холодильнике...

 

Засунул на 2 дня в полку дверцы холодильника ( не в морозилку), после сутки подержал при комнатной температуре и уложил между влажных губок размещённых в зип-пакете, проросло 100 % (9 шт.). Но есть нюанс.. перед холодильником семена получили 15 минутную тряску в спичечном коробке выстланном шкуркой-нулёвкой. До этого без холода и шкурки пытался прорастить 5 вдов белых, из фирменной гхс-упаковки, 4 не проросли вообще, 1 высунула немного корешок и в ступор((.

 

PS Прошу прощения у топик-стартера , просто кому нить из новичков может пригодится инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты на телефон фоткаешь? или у тебя камера запатела? =))

На телефон я говорю качество не фонтан, ну што есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Ctiff', скажи плиз размеры бокса и какая температура при такой вентиляции и свете была в боксе

размер бокса ВШГ 160/80/60см...когда на улице и в квартире у меня была жара под сорок в боксе было столько же..сейчас в квартире 22 в боксе 25..уже лампу держу 20-25 см. от макушек..я считаю лучше в этом деле с вентиляторами не экономить..а сразу взять п**датый как у меня..и не париться..подкупая всё новые и новые вентиляторы..на вдув и выдув..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jamaican Haze !!!

ооо наконецто название нашел ;) а то Был в Амстердаме - покурил етот сорт... ммммм... супер... толко вилетело из голови второе слово :) хаха

 

успехов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже читал про етот сорт!! вот собираюсь заказывать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. моя растишка перенесла ужасные потресения она месяц росла под ЭЛСркой потом я ей поставил ДНаТ400 Philips но на сколько я понял он промышленный это имеет значение или нет. Удобрял я ее Сад чудес пока была под ЭЛСркой, но под ДНаТом начались проблеммы листья стали расти быстрее но становились светло-светло зелеными почти што желтыми и стебель стал краснеть я так и не понял што это было. Я перестал удобрять и просто поливал отстоенной водичкой а к новому году решил скурить ее пока не умирла последняя ботва срезал макушки пожелтевшие, но она через пару недель оклемалась щас купил удобрение Forte для фикусов и пальм вчера полил сегодня глянул вроде прет. курить ее перестал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный Днат(хоть и "пром"),как ты говоришь,лучше любых ЭСЛок!!!корми хорошо растение своё и бутет всё Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет. моя растишка перенесла ужасные потресения она месяц росла под ЭЛСркой потом я ей поставил ДНаТ400 Philips но на сколько я понял он промышленный это имеет значение или нет. Удобрял я ее Сад чудес пока была под ЭЛСркой, но под ДНаТом начались проблеммы листья стали расти быстрее но становились светло-светло зелеными почти што желтыми и стебель стал краснеть я так и не понял што это было. Я перестал удобрять и просто поливал отстоенной водичкой а к новому году решил скурить ее пока не умирла последняя ботва срезал макушки пожелтевшие, но она через пару недель оклемалась щас купил удобрение Forte для фикусов и пальм вчера полил сегодня глянул вроде прет. курить ее перестал

Жесть... Так , на боне твоей какие соотношения НПК? если примерно 3-7-9, то збс, если нет, то беги в магазин за похожими, например 4-8-10 или 3-5-7, бона форте хорошие удобры. Добавляй в воду каждый второй полив пол дозы, от написанной на упаковке, отмеряй шприцем. Отверстия снизу горшка есть? - сделай! И поливай так, чтобы из них лилось!!! Какой кстати объём горшка? под 400 надо минимум литров 10-12, лучше 20. если маленькие горшки, то прямо сегодня пересаживай или в ближайшие 2-3 дня. А вообще читай тут и многие вопросы отпадут сами собой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем ей много фосфора она еще на веге, горшок у нее 10-12 л дырки снизу есть и есть керамзит снизу ты хочеш сказать што нужно поливать так штобы из дырок потекло зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем, что грунт твой засолился!!! А надо чтобы не засолялся проливать его постоянно... Иди читай пионер, потрать блин 2-3 часа, поищи нужную тебе инфу, потом уже спрашивай что не понятно... С фосфором так надо, поверь мне на слово

Изменено пользователем Weed Terminator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
всем привет. моя растишка перенесла ужасные потресения она месяц росла под ЭЛСркой потом я ей поставил ДНаТ400 Philips но на сколько я понял он промышленный это имеет значение или нет. Удобрял я ее Сад чудес пока была под ЭЛСркой, но под ДНаТом начались проблеммы листья стали расти быстрее но становились светло-светло зелеными почти што желтыми и стебель стал краснеть я так и не понял што это было. Я перестал удобрять и просто поливал отстоенной водичкой а к новому году решил скурить ее пока не умирла последняя ботва срезал макушки пожелтевшие, но она через пару недель оклемалась щас купил удобрение Forte для фикусов и пальм вчера полил сегодня глянул вроде прет. курить ее перестал

кормить надо ее,она голодная шо писец,на ЭСЛках хавает немного,но как только включил ДНАТ растиха сожрала все что было в горшке,поэтому листья начали светлеть,тебе терминатор правельно говорит насчет фосфора,у тебя нехват полный раз ствол краснеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а што просто фосфором нельзя удобрить .Я вчера удобрил bona forte единственное што нашел из нормального N-6/Фосфор-4/калий-5 ,сегодня смотрю она вроде довольна. Мне вот што интересно ей уже 3 месяца но хочу еще на веге подержать штобы батва наросла а то я все сдолбил и как нарастет перевести ее на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы фот своего обгрызенного куста выложил, а то может у тебя там стебель один, да и тот красный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фотки вообще первое дело :) можно и такую бону юзать пока, главное поливать обильно и ждать пока просохнет горшок.

Изменено пользователем Weed Terminator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё норм, мы тут и не таких дистрофиков выхаживали :haha:

Короче беги в магазин садоводческий. Покупай там грунт, спроси у продавца какой по лучше качеством (сад чудес отличный). Так же покупаешь у них вермикулит и речной песочек, если байкал ЭМ-1 будет тоже купи, монофосфат калия не забудь и бону форте, то что я говорил. Дома земельку в ведёрко, всю херню типа корешков, веток и камней ручками вынуть, на 10 литровый горшок нужно будет 2-2.5 литра вермикулита и максимум 0.5 л песка, замешиваешь, делаешь раствор байкала по упаковке и проливаешь хорошенько землю, даёшь постоять 2-3 дня и можно сажать. Прочитай только в шпаргалке как пересаживать, ато убьёшь точно... Лампочку в самый потолок засунь, она сейчас не должна сильно обжигать растишку, ей и так херово...

Изменено пользователем Weed Terminator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю она и так выживет буду экспериментировать на ней а щас у меня растишка растет уже 12 дней тот же сорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главное, пока никаких подрезок, общипываний...Хотя, как вариант, после пересадки, пригнуть ее на 90 градусов, что бы то что осталось дало жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уряяя ! Понял - Короче :

Листья бледнеют и ствол краснеет значит фосфора нехватает !!! кулл !!!

 

А мне что делать ? такая - же фигня, но у растишки тока 4 листочка, 2 в доль два по перек ?

Сидят они у меня под ДНаТ-250.

Че уже все сожрали чтоль ? и что теперь их удобреньями глушить уже пора ? Хотя неделя отроду :(

Горшок большой.

Наверное тупа корни не растут, вот и нежрут ни хрена :(

Че делать та ?

Уже в отчаенье блин.

 

Вот такая байда у меня есть : юзал кто нибудь ? как ее бадяжить тогда ? или рано мне еще ?

post-49096-1294664080_thumb.jpg

Изменено пользователем FAT32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Фото давай ,горемыка . Или погадать охота? Че за светопириод? Кислотность есть чем померять?

 

Блин ,Фат 32 ,ты нормальное фото растения давай ,с пояснениями - сколько растет и чё ты там наделал

Эти пакетики выкинь !

Изменено пользователем Васятко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спят они щас :( - а так на словах же все понятно, ствол красный листья бледные, вон как у того в посте, но тока стадия рассады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, что же вы такие "тугие", если сразу идут траблы, пока ты ещё не удобрял, то этому могут быть 2 причины - грунт и вода. Советую поливать первую недельку покупной водичкой, у неё и пш ровный и солей в ней почти нет... Проливайте землю большим количеством воды за 1-2 дня до посадки, если не уверены в качестве грунта... Хотя проблема может не в самой воде, а в поливе, если нет дренажных отверстий и полив был обильный, то 100% перелив.

А если ты удобрил дозой указанной на упаковке, то остаётся тока молится, чтоб не сдохла. :(

Изменено пользователем Weed Terminator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Сейчас зима ,топи снег он 7 пш ,поливай ! :)

 

только пусть тает при комнатной - НЕ НАГРЕВАЙ НА ПЛИТЕ пш поднимется !

Изменено пользователем Васятко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас зима ,топи снег он 7 пш ,поливай ! :)

 

только пусть тает при комнатной - НЕ НАГРЕВАЙ НА ПЛИТЕ пш поднимется !

+ 1000! Слушай умных людей Фат :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет снега я сомневаюсь што это хорошая идея мы живем в городах и в этом снеге вся таблица Менделея лучше купи водичку, я тут пробую замораживать воду што то тоже не очень какието ошметки в ней получаются ,хотя с замороженой бутылки 2.5 л сливаю как очищенную 0.7л остальной лед в утиль какойто осадок всеравно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уряяя ! Понял - Короче :

Листья бледнеют и ствол краснеет значит фосфора нехватает !!! кулл !!!

 

А мне что делать ? такая - же фигня, но у растишки тока 4 листочка, 2 в доль два по перек ?

Сидят они у меня под ДНаТ-250.

Че уже все сожрали чтоль ? и что теперь их удобреньями глушить уже пора ? Хотя неделя отроду :(

Горшок большой.

Наверное тупа корни не растут, вот и нежрут ни хрена :(

Че делать та ?

Уже в отчаенье блин.

 

Вот такая байда у меня есть : юзал кто нибудь ? как ее бадяжить тогда ? или рано мне еще ?

post-49096-1294664080_thumb.jpg

эпин экстра 5 капель на 0.5л воды(разболтать хорошенько,затем:пена поосядет и с пульвика)!!!!должно помочь!!!!мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!