Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
uhep

Aquafarm

Рекомендуемые сообщения

Давненько использую систему Aquafarm. Написано, что рассчитана она на 25 литров. Всегда и заливал столько. И вдруг в обзорной статье читаю, что эффективное количество раствора-35 литров. Так какое же количество раствора должно присутствовать в Aquafarm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю лучше делать больше. так как чем больше раствора тем он стабильнее. а так думаю разница не столь велика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, как я понял лучше всё-таки 35 литров?

Такой, ещё, вопросик: действительно можно в эту систему 5 клонов водрузить? И если-да, то что выгоднее - клоны вырастить или от семечка растение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выгоднее материнское растение. для клонов другие системы продаеются. типа AeroFlo. там можно и килограм получить как я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

у меня 40 литров.стабильнее некуда.все время дельту ловит.главное аэрации побольше.

 

для материнского растения нужен отдельный бокс.

по мне так лучше тупо за три недели до харвеста проращивать семки и ставить их на неделю в коробке под элс.как тока срубил сразу пускаешь новый цикл ждешь неделю и на цвет.клонирование по скорости ничем не быстрее проращивания.пока твои ветки укореняются и стабилизируются....это тоже не такой просто процесс как кажется.

 

единственный + клонов это то что они 100%мамки.но есть и -.это то что если заболеет один,то и все заболеют и умрут тоже все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается какая-то нелепица. Залил я раствора 35литров-получилось до самого верха нижнего горшка. Если влить 40-то он польётся через край. Режим полива вместо 30\60 сделал 60\60, для лучшей аэрации. Теперь не могу понять вот чего:

Как я понимаю пауза в 60 минут делается для того, чтобы корни надышались кислородом. А как они надышатся кислородом, если фактически вся корневая система полностью находится в воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи компрессор помощнее.

Чем сильнее булькает-тем больше кислорода растворенного будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вдруг в обзорной статье читаю, что эффективное количество раствора-35 литров.

Выложи статью, или ссылку на статью - мне тоже непонятно, что подразумевается под "эффективным" количеством.

Может имелся в виду объём верхнего горшка для субстрата?

 

Получается какая-то нелепица.

Конечно это полный бред. Раствор не должен доставать до верхнего горшка, а уж тем более заливать его полностью.

На практике у тебя всплывет весь керамзит и корням будет не за что держаться - куст сразу же упадет.

 

Режим полива вместо 30\60 сделал 60\60, для лучшей аэрации.

Для лучшей аэрации положи лучше камень/аэратор на дно и подключи к отдельному компрессору.

А капельный полив лучше делать не чаще, чем через 1 час. А лучше через 1,5-2 часа, на 30 минут, т.е. 30/90 или 30/120.

Сам раньше пробовал 60/60, 30/60 - субстрат слишком влажный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.dzagigrow.ru/articles.php?nacti...cle&PId=281 Вот ссылка на статью. Там, собственно говоря, и про режим полива 60\60 вычитал. Что-то совсем голову запудрили с этой гидрапоникой. Неплохо было бы комментарии Dzagi по этому поводу выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Получается какая-то нелепица. Залил я раствора 35литров-получилось до самого верха нижнего горшка. Если влить 40-то он польётся через край. Режим полива вместо 30\60 сделал 60\60, для лучшей аэрации. Теперь не могу понять вот чего:

Как я понимаю пауза в 60 минут делается для того, чтобы корни надышались кислородом. А как они надышатся кислородом, если фактически вся корневая система полностью находится в воде?

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...%E8%F0%F3%E5%EC

 

Неплохо было бы комментарии Dzagi по этому поводу выслушать.
:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За кулибничество конечно респект! Но не каждый захочет так еб..ся с переделыванием аква-/ватерфарма. Мне например это нахер не надо - я гораздо быстрее и проще сделал контроллер с резервуаром на 75(!) литров. :smoke:

 

uhep вот тут у Dzagigrow указан реальный объем раствора - 25 л.

 

Dzagigrow - не мешало бы исправить указанный объем раствора, чтоб никого не сбивало с толку. :)

 

ПыСы :lol:

 

uhep - 35 литров это объем верхнего горшка, т.е. объем субстрата. ;)

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

там ебли на час...зато потом никакого гемора с пш...это огромный плюс

Изменено пользователем DrAven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому что важней - у меня с пш мало проблем, зато гораздо важней, чтоб система тише работала - булькала и капала, а в твоей конструкции этот параметр гораздо хуже - увы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

ты щас ерунду написал,у меня норм булькает ниче не слышно (1000 аэрация)если все качественно делать конечно...тыж не пробовал...и не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

все зависит от размера пузырей...если у тя на конце шланчега ничего особенного ,то и булькать будет соответсвенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все зависит от размера пузырей...если у тя на конце шланчега ничего особенного ,то и булькать будет соответсвенно.

В аква ,тысячный,респект! :hi2: Бомбешник растишь!!! :)У меня 1200 подгружает

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

:hi2: я могу и 2000 сделать тока тогда будет одна система тока работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил,что в 22л рабочего объёма,меньше 400 не выходит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

400 для меня вышак,еще не научился по стоку сымать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть к чему стремиться...

Для меня выше 500 не предел...

Всё в голове... :)

Изменено пользователем Gesey(Rus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

хз,в этот раз иду строго по таблице на этикетке,с офигенски фильтрованной водой....хз гидра это темный лес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из под крана 130ппм

Гидра -это здравый смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

а у меня 70 из под крана,это хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

в таком количестве выливаемых каждую неделю удобр,есть ли здравый смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту систему использую, уже, полтора года. Удобрения всегда лил только по таблице-ни одного загубленного растения. Единственное, что в первое время без траблов не обходилось, но полная замена раствора всегда решала эту проблему. Сейчас меняю раствор раз в две недели независимо от того есть проблемы или нет. Строго контролирую PH и не превышаю концентрацию солей от первоначальной. Лампа - agro400, бокс-ширма из пенофола. Результат нормальный, покурить хватит. С землёю такого и не снилось.

Про 35 литров раствора догадался, что это опечатка, поэтому всё вернул на круги своя - 25 литров раствора, режим полива 30\60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат нормальный, покурить хватит. С землёю такого и не снилось.

Про 35 литров раствора догадался, что это опечатка, поэтому всё вернул на круги своя - 25 литров раствора, режим полива 30\60.

сделай постоянно,зачем этот лишний головняк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделай постоянно,зачем этот лишний головняк :)

всмысле постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
всмысле постоянно?
постоянно это таймер вынул и полив постоянно...хз зачем...но попробовать мона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!