Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ser13

Доминиканская Республика

Рекомендуемые сообщения

Уже взял билеты и скоро отчаливаю в эту дивную страну :) В интернете (включая и этот форум) не нашел никакой информации о дудке там. Как там с этим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот брат мой тока не давно от туда прилител пару недель назад) говорит вырубить там можна если язык испанский знаешь ну или хотя бы английский!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по качеству там как? и Че стоит? Не очень хочется, чтоб латиносы разводили как лоха там )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у меня один знакомый бандос лет 10 уже как там живет. Говорит белый человек с деньгами - там король. Все вырубишь без проблем и дудку и кокос, но с англицким дороже чем с испанским., Патамучта, гринго, ебтыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже взял билеты и скоро отчаливаю в эту дивную страну :) В интернете (включая и этот форум) не нашел никакой информации о дудке там. Как там с этим? :)

 

 

 

1) спрашивай в сувенирных лавках( лучше на пляже) у блэкманов

2) обычно где продают трубки там точно есть

3) 40 баксов 1 белого, 30 - 10 шишки.( изначально предлагали за 120, 100)https://dzagi.club/forum/style_emoticons/default/laugh.gif

4) цены варьируються но *ля ОНИ ВСЕ ПРОСЯТ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ поэтому ТОРГУЙСЯ, причём активно, если один не скидывает цену, иди дальше, вообще походи у всех посправшивай, они все конкуренты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офтоп. Много чего слышал... Хорошая страна. В плане экзотики и не избалованости к приезжим. Из карибского бассейна одна из 3х стран где бы хотел побывать :wub: По теме если вернешься :) то обязательно расскажи что там да как, так как у меня небольшая есть задумка на эту местность :wacko:

Не сдержусь скажу, там островки сдают на побережье,практически даром по общим меркам, 100- 200$ правда ли это узнай если время будет, удачи там! :wink2:

ну и про натур продукт самом собой :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал я в этой замечательной Доминиканской Республике ))) впечатлений масса! Турция с Египтом даже и рядом не стоят с этой страной. Как по сервису, так и по природе, по ценам, по населению страны. Ну о океане, нежном песке и дешевых ценах писать не буду, так как этого предостаточно на других специализированных форумах :) С дудкой там все в порядке! замут можно сделать у каждого попавшегося доминиканца )) по Московским ценам - дешево! за 100 баксов можно взять (на глаз примерно) грамм 10-13 их, полевых шишек. С поникой конечно не сравнить, но шмаль у них тоже очень не дурная! гашиша нет, продают только шишки. По шишкам видно, что они созревшие. В самих бошках торчат уже пересушенные семки, которые при легком нажатии просто превращаются в труху. В общем мой совет: если полетите в Доминиканскую Республику, то ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой надо брать пипетки, беломор-канал и прочую курительную атрибутику ) Сами доминиканцы крутят косяки из бумаги, по вкусу и запаху чем то похожа на бумагу, которая используется в сигариллах Капитан Блэк (бумага с каким-то шоколадным вкусом), честно говоря - 2 раза через такую бумагу покуришь, и уже как то не хочется через нее курить! Чего нельзя сказать о нашем, родном беломор-канале ))) В общем и целом могу поставить этой замечательной стране оценку 10 из 10! Если вы любите релаксовый отдых, то Вам туда :) Ну и специально для соконфетников выкладываю фотки местных продуктов :) Если будут вопросы - пишите в личку

post-29720-1286231585_thumb.jpg

post-29720-1286231645_thumb.jpg

post-29720-1286231656_thumb.jpg

post-29720-1286231671_thumb.jpg

post-29720-1286231683_thumb.jpg

post-29720-1286231723_thumb.jpg

post-29720-1286231734_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайз!

А как дела с первым-белым обстоят?

Эхе хе,туда бы пожить на полгодика B)

На твой свежий взгляд,как думаешь,сколько надо денег в месяц для нормального (без понтов) проживания там (аренда жилья,питание)?

Изменено пользователем megoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To ahh: наверное либо я не совсем точно выразился, либо ты, бро, не совсем точно понял мою мысль ) Трава там ОЧЕНЬ даже гуд ) Один плотный косой, набитый травой и табаком в процентном соотношении 50/50 заставит тебя задуматься и релакснуть в ближайшие минут 30-40 как следует. Просто невозможно эти шишки сравнивать с поникой, которой банчат в Москве. Поника конечно на порядок выше в том плане, что ее меньше требуется употребить изначально. Не забывай, что там, фактически за 3000 наших деревянных рублей тебе дадут больше 10 гр. веса. А в Москве сколько ты возьмешь пона за эти деньги? )

To megoz: белый 1 гр - 100 баксов. Не могу сказать впринципе о нем ничего, так как не ценитель и не любитель. Не разбираюсь я в нем, да и не очень хочется, честно говоря, разбираться :)

Само проживание даже в той же гостинице впринципе на одном уровне с теми же Турциями и Египтами. Самая основная затрата - это перелет. Соответственно чем на больше по времени туда полетишь, тем в конечном счете выйдет дешевле. Сколько там стоит снять частный дом - не интересовался. Знаю только точно одно, что продукты для местных жителей там стоят сущие копейки, так как все население страны оооочень бедное, рабочий класс (уборщики, официанты и пр.) в среднем получают в месяц 150-200 долларов и для них это счастье. Бензин по 1,5 бакса за литр там. Я думаю, что если ты знаешь Испанский язык и не боишься жить в 3-й по счету стране в мире с самым низким уровнем жизни, то вполне можно там прожить на 500 баксов в месяц, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээх шишулечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хайз!

А как дела с первым-белым обстоят?

Эхе хе,туда бы пожить на полгодика B)

На твой свежий взгляд,как думаешь,сколько надо денег в месяц для нормального (без понтов) проживания там (аренда жилья,питание)?

 

первого там завались.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ямайке 10 бак за гр ,на пляже уже 50 бак за гр .
А по качеству на Ямайке как? Почему-то мне кажется, что там дурь можно найти по-сильнее, чем в Доминикане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу,в офисе не топят ещё,аж пальцы сцуко мёрзнут,а там,там рай!

Надо поставить себе цель,пусть не в этом году,даже не в следующем,но например в 2012 обязательно посетить эти райские места.

Сегодня же отложу 2000 руб,этим сделаю первый шаг туда B) А чё,каждую вторую неделю по 2000 ,за два года почти сумма и набежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

главное не пробухать в один прекрасный момент :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное не пробухать в один прекрасный момент :sm:

 

Нее :) Я с деньгами на Вы,они со мной так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу,в офисе не топят ещё,аж пальцы сцуко мёрзнут,а там,там рай!

Вспомнилась песня:

 

... А стал бы гинекологом,

путем бы вышло все....

 

... И денюжка в карманчике

и пальчики в тепле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем прюветы.

 

Нахожусь волею отца нашего - случая в недрах Доминиканской республики. Нашел тут и пакур и первый. Но че то первый больно дорого (пятьдесят американских денег за впринципе приличный грамм впринципе приличного кокоши) , а пакур на троечку.

 

Вопрос.

 

До какой цифры тут торговаться можно, и у кого не стоит покупать (я про первый)?

 

К низкому качеству отношусь гораздо хуже чем к финансовым потерям, ибо себя родного ценю гораздо выше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Доминикане и тёлки в барах дешёвые :)

Изменено пользователем SomaDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый он и в Африке первый :icon_rasta:

а кокос есть кокос..

 

МИР :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первый денег не жалей если он первый))) а так всё остальное ВАТКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери сразу 10 грамм и ниупускай свой шанс :cool_3: кидай говно в вентилятор и фсе ат винта! :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась песня:

 

... А стал бы гинекологом,

путем бы вышло все....

 

... И денюжка в карманчике

и пальчики в тепле...

Это Валерка Шунт же исполняет :biglach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Гражданину hassisin отдельное мега приветствие!

Пробыл в Доминиканской Республике почти три месяца, объехал ее практически всю. Прибыл туристом в местечко Пунта Кана, место так себе, для ребят которые едут исключительно отдохгуть, попить, снять напряжение, полежать на пляже - в полне себе. Все как в турции/египте, наливают, кормят, для досуга есть много интересных мест (hard rock cafe например). Русских товарищей не очень много, основная масса америкосы, канадцы и испанцы. Местное население с расстояния в полтора метра определяют откуда пассажир. По нашей теме проблем нет никаких вообще, но в Пунта Кане дорого, ибо курортное место-аналог нашего Сочи. Вдоль пляжа (а пляж может охватывать до 3х отелей) взад назад прогуливаются негры, глаз у них наметан очень хорошо и они сразу выкупают тех кому "надо", в первый же день ко мне подошел негр со словами: "эй брат, меня зовут Никита, я местный бандит, кокс, марья вналичии" (у них там есть миши, яши, андрюши и т.д.) за 5г. отдал 20 зеленых - дорого! Еще вам наверняка будут затирать про то,ж что в доминикане она не растет, ее везут из мексики и америк - вранье! см. ниже.

Санта Доминго - столица их необъятной родины, есть музеи, галереи, на повседневный быт посмотреть очень даже интересно, цены средние.

Север страны - рай для серфиров, кайтеров (не то чтобы рай, с филлипинами или дахой не сравнится конечно, просто самые большие волны в республике), не понравилось обилии америкосов, канадцев, цены средние.

Северо-восток страны - полуостров Самана - сука рай!!! Приехал туда на экскурсию и пипец-зацепило. Цены-ниже некуда. Сигары, Чкрчиль стайл, 200 баксов за упаковку в 25 штук, качество супер (в столице или курортной зоне заплатите миниму 50 баксов за одну штуку). Пина коллады, коколоки по пять баксов за порцию.Жизнь - снять двухэтажное бунгало (приличная такая бендюга) 300-400 баксов в месяц (1 бакс - 45 песо, 32 рубля соответственно). Если жрать там где местные (очень даже приличная кухня) 2 раза в день - 80 песо на двоих (порции большие). Марья в целом вне закона, однако в Самане всем похер, проезжаем домик шерифа и дальше метрах в двухстах начинаются целые поля =). За 5 баксов я засовывал руку в пакет с ганджей и брал столько, сколько мог ухватить одной рукой! =)Но вот качество местных шишек далеко не фонтан =( очень даже не фонтан, кругом сплошной рудерализ, причем везде где приходилось брать , был сильно спрессованный и сырой, местами отдавал плесенью. Еще очень интересный момент - нет дорожной полиции, вообще! есть шесть видов всякой разной другой, но дорожной нет. Русские с которыми приходилось кататься на авто (да не только русские, а все практически) были слегка ускорены ромом, ну и сознание было расширено марьей =). Я брал в аренду мазду пикап 600 баксов - дороговато, но она была с пробегом не больше 6000 км, не подвела ни разу.

Итого. Живя и работая в Советской россии, я имел определенный цели, как оказалось жлобские, потребительские, корыстные, жопоголистские со всеми вытекающими. И вот я решил поменять все на ветер и волны, уже получил вид на жительство, буду подавать на гражданство.

Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить.

з.ы. доктору ливси тоже приветы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Гражданину hassisin отдельное мега приветствие!

Пробыл в Доминиканской Республике почти три месяца, объехал ее практически всю. Прибыл туристом в местечко Пунта Кана, место так себе, для ребят которые едут исключительно отдохгуть, попить, снять напряжение, полежать на пляже - в полне себе. Все как в турции/египте, наливают, кормят, для досуга есть много интересных мест (hard rock cafe например). Русских товарищей не очень много, основная масса америкосы, канадцы и испанцы. Местное население с расстояния в полтора метра определяют откуда пассажир. По нашей теме проблем нет никаких вообще, но в Пунта Кане дорого, ибо курортное место-аналог нашего Сочи. Вдоль пляжа (а пляж может охватывать до 3х отелей) взад назад прогуливаются негры, глаз у них наметан очень хорошо и они сразу выкупают тех кому "надо", в первый же день ко мне подошел негр со словами: "эй брат, меня зовут Никита, я местный бандит, кокс, марья вналичии" (у них там есть миши, яши, андрюши и т.д.) за 5г. отдал 20 зеленых - дорого! Еще вам наверняка будут затирать про то,ж что в доминикане она не растет, ее везут из мексики и америк - вранье! см. ниже.

Санта Доминго - столица их необъятной родины, есть музеи, галереи, на повседневный быт посмотреть очень даже интересно, цены средние.

Север страны - рай для серфиров, кайтеров (не то чтобы рай, с филлипинами или дахой не сравнится конечно, просто самые большие волны в республике), не понравилось обилии америкосов, канадцев, цены средние.

Северо-восток страны - полуостров Самана - сука рай!!! Приехал туда на экскурсию и пипец-зацепило. Цены-ниже некуда. Сигары, Чкрчиль стайл, 200 баксов за упаковку в 25 штук, качество супер (в столице или курортной зоне заплатите миниму 50 баксов за одну штуку). Пина коллады, коколоки по пять баксов за порцию.Жизнь - снять двухэтажное бунгало (приличная такая бендюга) 300-400 баксов в месяц (1 бакс - 45 песо, 32 рубля соответственно). Если жрать там где местные (очень даже приличная кухня) 2 раза в день - 80 песо на двоих (порции большие). Марья в целом вне закона, однако в Самане всем похер, проезжаем домик шерифа и дальше метрах в двухстах начинаются целые поля =). За 5 баксов я засовывал руку в пакет с ганджей и брал столько, сколько мог ухватить одной рукой! =)Но вот качество местных шишек далеко не фонтан =( очень даже не фонтан, кругом сплошной рудерализ, причем везде где приходилось брать , был сильно спрессованный и сырой, местами отдавал плесенью. Еще очень интересный момент - нет дорожной полиции, вообще! есть шесть видов всякой разной другой, но дорожной нет. Русские с которыми приходилось кататься на авто (да не только русские, а все практически) были слегка ускорены ромом, ну и сознание было расширено марьей =). Я брал в аренду мазду пикап 600 баксов - дороговато, но она была с пробегом не больше 6000 км, не подвела ни разу.

Итого. Живя и работая в Советской россии, я имел определенный цели, как оказалось жлобские, потребительские, корыстные, жопоголистские со всеми вытекающими. И вот я решил поменять все на ветер и волны, уже получил вид на жительство, буду подавать на гражданство.

Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить.

з.ы. доктору ливси тоже приветы!

 

Что ж ты брат фотки не выложил хоть посмотрели бы , Баунти пляжи говорят в Доминиканах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johimbe привет!!! :clap: Рассказ нештяк!!! :thum: :breyk: Кинь пару фоток пожалуйста :rolleyes:

Дружище расскажи как туда свалил, я в Австралию хотел бы нарезать :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоты будут вечерком!

 

Рад за тебя, по доброму завидую.

Короче везде хорошо - где Путина нет.

Увы, мои года и семья не позволяют мне такие перемены мест....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоты:

post-64793-0-46945000-1371934388_thumb.jpg это международный аэропорт Пунта Кана, здоровенное бунгало, о пожарной безопасности люди не слышали :smile:

post-64793-0-51559800-1371934481_thumb.jpg такие вот рассветы там, солнце встает примерно 6:30 утра, а в 19:00 уже темно хоть глаз выколи

post-64793-0-09645300-1371934558_thumb.jpg побережье Пунта Каны омывается атлантикой, вода очень соленая, я большой любитель активно поплавать и понырять - очень тяжело, концентрация соли зашкаливает, а вот нырнув в бассейн радости нет предела - хлорка напоминает о родине :sm: post-64793-0-63598800-1371934747_thumb.jpg на пляжу стоят вот такие сооружения - массажные салоны, я в ожидании массажистки. кстати о пляжных сервисах. на пляжу есть дайвинг, виндсерфинг, катамараны и еще куча всякой фигни, так вот, если есть опыт то все бесплатно, бери и катайся, а если нет, то должен с инструктором откатать 2 часа минимум (140 баксов обучение 2 часа). на дайвинг очередь пес дец (но смотреть особо не на что).

post-64793-0-27929600-1371934979_thumb.jpg а это братцы Никита! местный Саша белый, местный бандит (сам о себе так говорит, видать земляки научили). Никита будет для вас другом весь ваш отпуск, будет орать привет брат за 50 метров.

post-64793-0-36717000-1371935108_thumb.jpg хард рок кафе. кормят на убой! порции огромные, заказали пасту и бургер, и начос к пиву, начос пришлось взять с собой, жрали потом два вечера. пиво - платишь 20 баксов за бокал и тебе постоянно доливают, т.е. ты уже можешь лежать на полу, но если бакал в руке тебе будут наливать.

post-64793-0-48746900-1371935420_thumb.jpg Самана! не посетил Саману - считай не был в доминикане. типичный домик, можно сказать состоятельного человека, средний класс и ниже живут в сараях.

post-64793-0-34073300-1371935566_thumb.jpg этого чела зовут Мишаня, точнее его так называет местный гид Сэм, Сэм русский, имя себе выдумал, в доминикану приехал два года назад и не смог уехать :sm: . Мишаня гнусный спекулянт, предлагал мне ганжу по цене Пунта Каны (про цены на Самане я писал выше), но экскурсионная группа, может поэтому. На фото Мишаня угощает бананами политыми какао.

post-64793-0-06836400-1371935816_thumb.jpg вот так растут ананасы, 11 месяцев до полного созревания.

post-64793-0-45747200-1371935878_thumb.jpg на переднем плане вы можете лицезреть ПРАВИЛЬНЫЙ забор, почва типа краснозема, растет все, стоит только воткнуть в грунт. со временем эти молодые деревца становятся здоровенными, непролазными деревьями. и вы наверное догадаетесь что растет за этим забором :sm: . ТО САМОЕ! и это всего в 200 метрах от шерифа, а дальше больше.

post-64793-0-08755700-1371936088_thumb.jpg та самая сигарная лавка. дают попробовать покрутить, заправить в форму, положить под пресс, само собой дают покурить разные сорта. СОВЕТ - если собираетесь посетить ДомРес и в ее рамках поехать на экскурсию в саману, все покупайте там, цены ниже в разы! и ром и сигары, и кокосовую сгущенку, маму хуану(местный напиток-панацея от всего, не путать с марьей), сувениры и т.д. и т.п.

post-64793-0-75782500-1371936302_thumb.jpg типичный абориген, своего рода шерп, впечале от того, что на его мула сядет огромная американская жопа. конная (точнее мульная) прогулка к водопаду в рамках экскурсии на Саману. я шел пешком, ибо просмотр фильма невзорова в пубертатном периоде наложил свой отпечаток и я не могу себе позволить издеваться над скотиной.

post-64793-0-49739400-1371936492_thumb.jpg вот так вот сквозь джунгли в ожидании Хищника :smile: . Насекомых кстати практически нет.

post-64793-0-44001900-1371936579_thumb.jpg тот самый водопад в джунглях, шерпы внезапно переквалифицируются в клифдайверов и прыгают на радость приезжих, у подножия водопада можно искупаться, но нырнуть не дадут ибо не х**!

post-64793-0-50941900-1371936682_thumb.jpg порт, забыл как называется

post-64793-0-03024100-1371936718_thumb.jpg мост который строил наполеон, мечтал организовать на карибах новый свет, с центром как раз на Самане, мост должен был соединить цепочку мелких островов. но к сожалению (а может и к счастью) проект был запущен, аборигены руси матушки в 1812 наложили вето, и как то все не заладилось.

post-64793-0-82522900-1371936890_thumb.jpg фото сделано с острова баккарди, в кадр попадает островок где по слухам снимали рекламу кокосового шоколада баунти.

post-64793-0-88766100-1371936997_thumb.jpg а где то там в джунглях снимали что то из пиратов карибского моря.

post-64793-0-30630900-1371937112_thumb.jpg собственно сам остров баккарди. до того как сняли рекламу рома баккарди имел другое название.

post-64793-0-17865300-1371937181_thumb.jpg местные трудяги стахановцы, трудятся в поте лицаpost-64793-0-82217000-1371937225_thumb.jpg ну катамараны всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!