Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DiSilko

Спалился!

Рекомендуемые сообщения

Гость Васятко

Нормуль есть пацаны , а есть и гандонги ... Как везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олсон )))

Между верхушками и соцветиями какая разница ???

Верхушки без соцветий наверное :lol:

Это терминология из методики проведения экспертиз под редакцией Бабаяна "ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ,

ПОЛУЧАЕМЫХ ИЗ КОНОПЛИ И МАКА"

Цитирую:

Марихуана. В соответствии со Списком наркотических средств Постоянного комитета по контролю наркотиков, "марихуана – приготовленная смесь высушенных или невысушенных верхушек с листьями и остатками стебля, любых сортов конопли без центрального стебля" [1]. Согласно Единой Конвенции ООН о наркотических средствах, термин "каннабис" означает "верхушки растения каннабис с цветами или плодами (за исключением семян и листьев, если они не сопровождаются верхушками), из которых не была извлечена смола, каким бы названием они не были обозначены" [2]. Таким образом, понятие "марихуана" несколько более широко, чем "каннабис".

При изготовлении марихуаны обрывают плодоносящие и цветущие верхушки и листья конопли, поскольку тетрагидроканнабинол – наркотически активный компонент конопли - содержится главным образом в этих частях растения. Центральный ствол и ветки растения при изготовлении наркотических средств не используют. Собранные части конопли высушивают, после чего полученный материал может быть подвергнут дальнейшей обработке (измельчению, просеиванию и т.д).

Цвет марихуаны в зависимости от степени высушивания, времени сбора и т.п. варьирует от светло-зеленого до коричневого.

 

Проще говоря, верхушки с соцветьями это каннабис.

Марихуана - это смесь разных частей (не зависимо от степени перемешивания).

Именно хранение этих двух субстанций влечет наказание.

ИМХО, если аккуратно вытащить из земли растение и, не ломая его, гордо нести по городу мимо удивленных милиционеров, то и состава никакого не будет, поскольку это не марихуана и не каннабис. Это куст конопли - "каннабиса" в ботаническом смысле, а не в правовом.

Изменено пользователем olson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если аккуратно вытащить из земли растение, и не ломая его нести гордо по городу мимо удивленных милиционеров, то и состава никакого не будет, поскольку это не марихуана и не каннабис. Это куст конопли ("каннабиса" в ботаническом смысле, а не в правовом)

:P Улыбнуло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему в два?Раз в шесть должно :unsure: а так сырец будет

Мы сейчас в суде защищаем травокура. У него много статей и эпизодов, один из них 231.

Год назад изъяли с его огорода куст. Взвесили его только через неделю, он тогда был слегка подсохший и весил 125 гр. Сейчас, через год, в суде его перевесили. Он, полностью высохший весит 90 гр. Отсюда я сделала вывод, что при полном высушивани куст усыхает примерно вдвое. Может я и не права. Обычно ведь кусты в сыром виде никто не взвешивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормуль есть пацаны , а есть и гандонги ... Как везде

На юг когда ехал этим летом с дороги немного сбился и чуть до Ульяновска не уехал!(с стороны востока ехал) Погодка была мммммммммммм.....жарко,но и позитива немерено!На юг ведь...Через Тихорецк дорога туда вроде короткая самая ! :lol: :v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного деталей. Короче привъезде в город мусора нас блокирнули на машинке нак своей(мы сами лоханулись, че-то расслабились, ехали п***ели и ментов в последний момент тока увидели). понятые уже с ними были (какие-то местные фуцаны на великах) и давай шманть. Кента из машины дернули, меня выйти попросили, машину шманали с пристрастием в итоге нашли пакет(думал не найдут, на самом видном месте лежал). Короче составили протокол какойто, в котором мы кстати на расписывались, х/з почему. Пакет они в машине оставили. мол положено так, но пока они вокруг да около ходили, я этот пакет из машины дёрнул и по улице развеял. Жалко ветра небыло не разнесло всю эту ботву. Короче через какоето время подтянулись какието опера или х** знает кто они там, рассыпаную ботву сфотали, обратно в пакет собрали. Показания с нас взяли и в отдел. Изъяли смывки с рук. После чего отвезли в наркушку взяли ссаки на анализ. Так как анализ дал положительный результат, обратно в отдел, там участковый какой-то написал административные протокола на обоих за употребление и в понедельник к мировому судье за штрафом пойдём.

Моя позиция такова, что курил, курю и буду курить и похеру мне всё, не покупаю, не продаю.(вопросов по поводу где берёшь и т.д. не возникает у ментов, ибо марья дикая растёт у нас везде)

Бокс у меня сейчас не дома, в гараже, причём гараж съёмный никто про него не знает поэтому на эту тему не парюсь.

И вот ещё что, в административном протоколе участковый написал "употреблял канаплю без назначения врача", что это за мулька такая не пойму, у нас вроде накурку врачи ещё не прописывают, как в некоторых более продвинутых странах.

Бро Комильфо благодарю за желание помочь, но некоторые отмазки о которых ты пишешь, типа ходил по полю, понравился запах. нарвал наварил чаю..., для меня не приемлемы. Что касается психологических моментов при общении с мусорами, то с этим всё ровно, очень богатый опыт с мусорами в прошлом имел, и они с тех пор помоему не поумнели, а совсем наоборот. В прошлом пару раз угорал на зону, поэтому ихние все пугалки мне вообще пох**. Аз им так и говорю, мол если надо то и отстрадаю (отсижу) за идею если нужно. Короче говоря нет у них против меня психологического оружия, а что касается процесуальных моментов, то тут ещё УПК на досуге перечитать надо.

Я бы посоветовала дальше молчать. После 217 видно будет - в какую сторону двигаться.

Какие показания ты мог давать до возбуждения УД? Только объяснение, а это не процессуальный документ, правда, сильно влияющий на внутреннее убеждение судьи. Дело возбуждается после предварительного исследования вещества, которое занимает от нескольких часов (в большом гоороде) до суток (в провинции). Единственное, где ты мог что-то процессуальное написать - в протоколе изъятия. Ты не помнишь, что ты там написал? Ну, и ещё, если ты что-то при понятых говорил, они при допросе в качестве свидетелей это повторят и, таким образом, твои слова, произнесенные до возбуждения УД, приобретут статус доказательства.

Изменено пользователем olson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с небесплатным аблакатом 228 х** докажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас каких то мудней поймали с 6 кг готового продукта.

ТАк что у тебя друг еще всё ровно, отбивайся, нанимай адваката.

Нехер делать спрыгнуть со 228с толковым адвокатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего другана тоже так повязали....правда ума хватило перед обыском машины в присутствии понятых заявить о добровольной выдачи наркотических веществ. В итоге мусора ничего не смогли припаять за это, только 1000 руб за употребление. а везли около 600 грамм сухих шишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кайфово, но анриал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже, с трудом...верицца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил на суд. За употребление въипали сутки ареста. Отстрадал.

Кстати сегодня из ИВС когда выгоняли, удалось выяснить, что у меня было 208гр. марихуаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моего другана тоже так повязали....правда ума хватило перед обыском машины в присутствии понятых заявить о добровольной выдачи наркотических веществ. В итоге мусора ничего не смогли припаять за это, только 1000 руб за употребление. а везли около 600 грамм сухих шишек.

Цитирую Примечание к ст 228:

"Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию"

Или друган, увидев пост ГАИ, сам остановился, подошел к гайцам и выдал им шишки? Ну, или так: его остановили за скорость, попросили права, он дал, присовокупив к ним пакет со стаффом? В таких случаях добровольная выдача бы прокатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или друган, увидев пост ГАИ, сам остановился, подошел к гайцам и выдал им шишки? Ну, или так: его остановили за скорость, попросили права, он дал, присовокупив к ним пакет со стаффом? В таких случаях добровольная выдача бы прокатила.

в таком случае он просто олень! =) хотя скорее всего это сказочный персонаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати сегодня из ИВС когда выгоняли, удалось выяснить, что у меня было 208гр. марихуаны.

Не напутали? Может 208 это изъятый вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не напутали? Может 208 это изъятый вес?

Да нет. Я уточнил, высушенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За употребление сутки... Их надо за чаепитие на трое суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хранение тут несчитается что ли?Я конечно рад что его нет у тебя,но почему его нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хранение тут несчитается что ли?Я конечно рад что его нет у тебя,но почему его нет?)

Потому, что я ничего не хранил. Не знаю, почему менты обыск дома делать не стали, может низя, может тупанули, х/з. Они бы нихера не нашли бы конечно, но тем не менее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хранение тут несчитается что ли?Я конечно рад что его нет у тебя,но почему его нет?)

за употребление наказали сутками ареста, за все остальное предъявят позже. пока дело клепают, пока то се.. тьфу-тьфу, чтобы обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моего другана тоже так повязали....правда ума хватило перед обыском машины в присутствии понятых заявить о добровольной выдачи наркотических веществ. В итоге мусора ничего не смогли припаять за это, только 1000 руб за употребление. а везли около 600 грамм сухих шишек.

600 грамм? Ты наверное не представляешь сколько это, раз пишешь "только 1000 руб за употребление". Посмотри у чуваков в репортах по 200-300 грамм снимают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 грамм - и то пакетик не малый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это про 600 граммов какой-то милиционер здесь написал, чтобы люди бдительность теряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его другана свои же обшмонали, штрафанули и отпустили за шишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже, с трудом...верицца..

Ему до сих пор не веретися самому, но при добровольной сдаче наркоты как и при добровольном сдаче ствола пишется отказ от возбуждения уголовного дела. И это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
600 грамм? Ты наверное не представляешь сколько это, раз пишешь "только 1000 руб за употребление". Посмотри у чуваков в репортах по 200-300 грамм снимают :)

Очень даже представляю, везли укурившись не запрятав как следует, в машине стоял духман. Машину : желтую пятерку остановили только для проверки документов, с дуру остановили прямо около ДПСника и высунув морду в окно начали спрашивать что нужно, мент подошел, а от машины за версту несет. Мент позвал сразу своего напарника и тот уже стал останавливать другую машину чтобы понятых приволочь. Пока останавливал, сообразили что им светит. Как только менты привели понятых и начали обыск в машине они заявили в ответ на вопрос есть ли запрещенные предметы: оружие, наркотики...Они сказали да, имеем и хотим их добровольно сдать. Это занесли в протокол и понятые подписали. Потом уже их начали мурыжить в РОВД откуда и как, но это уже другая история. На руках у них был протокол в добровольной сдаче наркоты.

А то что там было 600 грамм, так это эксперт взвешивал. Так у них лежал полный стакан от большого попкорна с маленькое ведерко размером и еще веточками в букете, они у меня гурманы, любят смаковать отрывая по немногу от веточки:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что там было 600 грамм, так это эксперт взвешивал. Так у них лежал полный стакан от большого попкорна с маленькое ведерко размером и еще веточками в букете, они у меня гурманы, любят смаковать отрывая по немногу от веточки:))

600 грамм шишек - это 12 литров объём. 4 трёхлитровые банки. Сказка это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый литературный жанр - милицейские сказки про соцветия конопли :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитирую Примечание к ст 228:

"Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию"

Или друган, увидев пост ГАИ, сам остановился, подошел к гайцам и выдал им шишки? Ну, или так: его остановили за скорость, попросили права, он дал, присовокупив к ним пакет со стаффом? В таких случаях добровольная выдача бы прокатила.

Я знаю случай 2 года назад парни знакомые перевозили крупный партию амфетамина и решили перестраховаться. написали бумажки с заявлением о выдаче типа нашли и сдают их в правоохранительные органы. 1 из них повязали(там сдали просто), а у него заявление - где указано что он несет в правоохранительные органи этот амфетамин и т.п. Все операции не посредственно фскн делаются с участием камеры - в обязательном порядке ну и на камеру такое заявление. итог парня кинули на ИВС - в течении месяца постоянно допрашивали, избивали - но отпустили хотя по весу это максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажек никаких не писал, добровольно нехера не здавал, мало того, высыпал её даже. Кроме того дал объяснение, что рванул мальца для себя, по случаю(ездил копать свеклу, а там конопля) ибо курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!