Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
annailuhina

Требуется совет

Рекомендуемые сообщения

Вроде просмотрела весь форум и нигде не нашла :unsure: Подскажите пожалуйста, как сделать самодельные квадратные горшки, какие материалы лучше использовать и как именно, чтобы растишкам было хорошо?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

есть канистры пищевые пластиковые прямоугольные по 30л режешь пополам получается 2Х15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай Анна Илюхина. А тебе квадратный горшок принципиально? Треугольные ща вапще-то в моде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушай Анна Илюхина. А тебе квадратный горшок принципиально? Треугольные ща вапще-то в моде

 

Послушай ТраФФкинШтейн. "Вапще-то" в интернете много интересных ресурсов по изучению русского языка, я бы на твоём месте прямо "ща" бы их и почитала, или в твоей миленькой тихой деревушке бывают проблемы с интернетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть канистры пищевые пластиковые прямоугольные по 30л режешь пополам получается 2Х15

 

Дело в том, что пространство бокса ограничего, а именно: 35 см. - глубина, 80 см. - ширина, 90 см. - высота. Хотелось бы максимально полезно использовать площадь, чтобы посадить туда 5 кустов помидоров. Круглые и овальные неэффективно используют место, а треугольные (как отмечал ТраФФкинШтейн) для меня слишком модные. Если собрать что-то похожее на прямоугольный ящик из фанеры, нужно ли делать отверстия для воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что пространство бокса ограничего, а именно: 35 см. - глубина, 80 см. - ширина, 90 см. - высота. Хотелось бы максимально полезно использовать площадь, чтобы посадить туда 5 кустов помидоров. Круглые и овальные неэффективно используют место, а треугольные (как отмечал ТраФФкинШтейн) для меня слишком модные. Если собрать что-то похожее на прямоугольный ящик из фанеры, нужно ли делать отверстия для воздуха?

Если ты про дренажные отверстия, то да...

Изменено пользователем SetuP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, посмотрите мой реп (в подписи). Я нашел в своем городе. И не дорого 190р.

Кто ищет тот найдет.

Изготовить горшок можно, конечно, но.... НО.

Может быть поможет:

http://kak-sdelat-samomu.ru/2009/11/kak-sd...ki-dlya-cvetov/

 

Я думаю, сложности в подборе материала. дерево от влаги может сгнить, хоть застелись (дренажные отверстия ддут знать), а там и микробы... Пластики, наверно не все подойдут.

Если не получается найти в магазинах, лучший вариант вам посоветовали уже. Пищевая тара.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтож там за помидоры у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушай ТраФФкинШтейн. "Вапще-то" в интернете много интересных ресурсов по изучению русского языка, я бы на твоём месте прямо "ща" бы их и почитала, или в твоей миленькой тихой деревушке бывают проблемы с интернетом?

Послушай Анна Илюхина! Я русский язык изучал на протяжении пяти лет на

филологическом факультете университета. Изрядно подзае**лся.

Дык неужели мне и тут низя побезобразничать.

Ты, это, давай заканчивай! А то с такой ехидной кармой помидоры будут криво расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушай Анна Илюхина! Я русский язык изучал на протяжении пяти лет на

филологическом факультете университета. Изрядно подзае**лся.

Дык неужели мне и тут низя побезобразничать.

Ты, это, давай заканчивай! А то с такой ехидной кармой помидоры будут криво расти.

 

Послушай ТраФФкинШтейн! Только ты здесь вносишь "ехидную карму" (какая фраза то, вот тебе и пять лет филологического факультета "не зря"), видимо из-за того, что твой "помидор" вырос кривым... Но знаешь, совсем не обязательно свою детскую обиду на природу выражать всю оставшуюся жизнь на девушках. Будь добр, займись чем-нибудь более полезным для самого себя, нежели писать здесь всякие нелицеприятности.

 

Если ты про дренажные отверстия, то да...

 

да, именно про них)) значит буду сверлить)

 

Девушка, посмотрите мой реп (в подписи). Я нашел в своем городе. И не дорого 190р.

Кто ищет тот найдет.

Изготовить горшок можно, конечно, но.... НО.

Может быть поможет:

http://kak-sdelat-samomu.ru/2009/11/kak-sd...ki-dlya-cvetov/

 

Я думаю, сложности в подборе материала. дерево от влаги может сгнить, хоть застелись (дренажные отверстия ддут знать), а там и микробы... Пластики, наверно не все подойдут.

Если не получается найти в магазинах, лучший вариант вам посоветовали уже. Пищевая тара.

Удачи.

 

 

Спасибо, я читала эту статью когда-то, но надеялась на более быстрый и простой способ, но его судя по всему нет. Попробую обработать ДСП и дренажные отверстия нетоксичным лаком, чтобы влага не испортила горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТрафкинШтэйн И Анна безпалева Ильюхина МИР ВАМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТрафкинШтэйн И Анна безпалева Ильюхина МИР ВАМ!!!

 

Аххаа)) Анна Илюхина - лишь творческий псевдоним для выращивания помидоров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аххаа)) Анна Илюхина - лишь творческий псевдоним для выращивания помидоров)

Вопрос безопасности закрыт. B)

Изменено пользователем SetuP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай

сталкивался с аналогичной проблемой. использовал деревянные ящики для гвоздей. все замечательно. если выращивать капризную генетику, то лучше пластик. экваториальные разновидности и цветут дольше ( дерево может таки загнить), и капризнее. а пластик понейтральней будет.. пищевой лучше, точно никакой гадости в субстрат не выделяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

илюхина, ты чё удумала?

горшки штоли делать? :lol: или тебе попесдеть не с кем :angry:

какие материалы лучше использовать и как именно, чтобы растишкам было хорошо?)

лучше железобетон об голову

 

ещё раз повторяю- не чуди

делай треугольные, не пожалеешь

Безымянный.bmp

Изменено пользователем ТраФФкинШтейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тем временем Анна Илюхина придумывает себе другой ник

регистрирует новый аккаунт на форуме дзаги

и размышляет: с какой бы темой сделать второй заход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тем временем Анна Илюхина придумывает себе другой ник

регистрирует новый аккаунт на форуме дзаги

и размышляет: с какой бы темой сделать второй заход...

Все возможно... :lol:

 

p.s. Тока вот модеров не нае*ать. У них IP засвечивается. Тока если прокси... Но это уже серьезная заморочка...

Изменено пользователем SetuP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мерзай
Все возможно... :lol:

 

p.s. Тока вот модеров не нае*ать. У них IP засвечивается. Тока если прокси... Но это уже серьезная заморочка...

не должен видеть ip . а если видно , то не есть гут. да и пусть регится, форум посвящен противозаконной деятельности, каждый шифруется как считает нужным.

Изменено пользователем мерзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не должен видеть ip . а если видно , то не есть гут. да и пусть регится, форум посвящен противозаконной деятельности, каждый шифруется как считает нужным.

Модеры видят. Как же они банят. Бан можно получить не только по нику... Кроме того нужно следить, чтобы забаненый пользователь не регнулся еще раз под другим ником, для обхода бана. В этом случае он будет повторно забанен.

 

p.s. Хотя я точно не знаю, выдал ли админ модерам такие привилегии...

 

p.s.s. И вообще как на данном ресурсе получают модераторские права никто не знает? Модеров назначает лично DG или это решает голосование?

Изменено пользователем SetuP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тем временем Анна Илюхина придумывает себе другой ник

регистрирует новый аккаунт на форуме дзаги

и размышляет: с какой бы темой сделать второй заход...

 

а ТраФФкинШтейн тем временем всё также проводит дни в обществе своего треугольного мозга, ну а люди вокруг никак не могут понять, даун он от природы, либо жертва плохого воспитания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все возможно... :lol:

 

p.s. Тока вот модеров не нае*ать. У них IP засвечивается. Тока если прокси... Но это уже серьезная заморочка...

 

Прокси серьёзная заморочка? Есть десятки сайтов аннонимайзеров, есть даже такие, где сам можешь выбрать местоположение прокси для использования. Во-вторых, твой айпи засвечивается только если он у тебя выделенный, в противном случае (если айпи динамический) засвечивается айпи провайдера, на котором также засвечивается ещё несколько сотен пользователей этой сети. Узнать твой внутренний айпи в сети можно только через провайдера, не думаю, что у модеров есть такая возможность, так как это конфиденциальная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

всё правильно -дерево загниет , дсп формальдегиды ,чи шота такое , перейдёт в помидорки :lol:

пошар ь и мозгами и по хозмагам пищевые канистры они от 5- литров и до бесконечности размеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полно же горшков любой формы, причем они дешевле, чем покупать канистру и потом ее резать, можно найти от полтоса за 12 литров....Их надо искать или в гипермаркетах, или по цветочным и даже строительным магазинам. Накрайняк, покупаешь квадратное, пластиковое ведро, их тоже полно...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Я сделал красивее и купил на развале пластиковом б/у 30л по 100рупий пищевые ,обычно на вьезде в населённые пункты бываютЬ привозики. а форма позволяет ,опять-же , элегантно использовать максимум грунта

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ТраФФкинШтейн тем временем всё также проводит дни в обществе своего треугольного мозга, ну а люди вокруг никак не могут понять, даун он от природы, либо жертва плохого воспитания...

илюхина,

обзывать нехорошими словами оппонентов- удел слабых (туда же относятся долго неёбанные женщины)

знаю таких, крокодилицы *ля, зато амбиций

и нах** ты за людей говоришь? не гоже

 

всё правильно -дерево загниет , дсп формальдегиды ,чи шота такое , перейдёт в помидорки :lol:

пошар ь и мозгами и по хозмагам пищевые канистры они от 5- литров и до бесконечности размеры

да нах ей это надо

она сама

илюхина, начинай с каркаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, поверь на слово, ДСП и фанера не лучший вариант (работаю на заводе где выпускают эту продукцию). Дерьма в ней действительно предостаточно - фенол, формальдегид, которые будут действовать негативно не только на растения, но и на твой организм. Правильным решением будет использование пищевого пластика (моё ИМХО). Удачи тебе! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокси серьёзная заморочка?

Знаешь я первый раз встречаю девушку, которая так шарит... Обычно они ничего не понимают в этой теме... Даже сомнения появились... :)

 

Есть десятки сайтов аннонимайзеров

их тысячи

 

есть даже такие, где сам можешь выбрать местоположение прокси для использования. Во-вторых, твой айпи засвечивается только если он у тебя выделенный, в противном случае (если айпи динамический) засвечивается айпи провайдера, на котором также засвечивается ещё несколько сотен пользователей этой сети. Узнать твой внутренний айпи в сети можно только через провайдера, не думаю, что у модеров есть такая возможность, так как это конфиденциальная информация.

Тут ты не права. IP виден всегда, даже если он динамический... У меня интернет в городе сравнительно не давно появился. Я и на dial-up'е сидел, потом GPRS, потом ADSL и только ща выделенка... :) Динамический IP просто ЧАСТО разный, но не всегда! Спокойно можно отключиться, подключиться и получить тот же IP адрес. Кроме того меняется чаще всего последние три цифры в IP адресе ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ. Чаще, но тоже не всегда. На крайняк можно получить бан на всю подсеть... А посмотреть есть ли на форуме схожие IP адреса у пользоваетелей - 6 сек для опытного админа или модера(имея соответствующие права)...

 

p.s. Используя приватные сервисы whois иной раз говорил людям с динамическим IP их адрес вплоть до улицы с номером дома... :v:

Изменено пользователем SetuP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь я первый раз встречаю девушку, которая так шарит... Обычно они ничего не понимают в этой теме... Даже сомнения появились... :)

заманушница стопудофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ань, выходи на связь

много непоняток осталось

какой сорт томатов растить собралась

какой любимый и т.д.

ничё ведь не знаем по сабжу :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!