Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Tratatabum

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Рекомендуемые сообщения

ну конечно) грядочки будут*) примерно,как помидоры там и всё прочее растёт*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, возьми лист карандаш и нарисуй.. от простого к сложному.. нарисуй грядочки, то се, а уж потом думать сколько и каких ламп нужно вешать.. откуда и куда дуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
не не гидра. в земле. я думаю даже тыщ 120. хотелось бы кустов 200. думаю должно поместиться? ну если компактно их поместить..немного потесняться..ничего страшного,верно? расскажи пожалуйста сколько нужно ламп и каких...ну и вообще всё прочее... может какие-то нюансы? Спасибо,что откликнулся

 

 

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ!!!! БОЛЬШЕ НЕ ЗАДАВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАКИХ ВОППРОСОВ

 

 

200 кустов ... у тебя бригада батаников ? ты в этом огороде сутками раком стоять будешь , а ближе к харвесту закроешься ) за 120 к яб купил палатку сикрет жардин 120*120*200 , лампу Диодную LED 600 ват , вентилятро тд 250 сайлент , регулятор для вентилятора с термостатом ( типа климат контроля ) , угольный фильтр , два крутых гидрогоршка , конвектор ват на 700 если ночью холодно , пару напольных вентиляторов , увлажнитель воздуха , комплект удобрений , пи аш тест , тдс тест , ап / даун пи аш и заказал семки ... если бабки остануться яб прикупил ещё и осмос обртаный для гидры и увлажнителя - милое дело , а если не гидра то можно ещё пофантазировать , купить чо полюбому есть ... на 200 кустов ... это Бл**ь плантация чуть меньше чем 200 квадратов а если на гидре то больше . минимализм+ хайтек = сумма которая у тебя на руках , от количества вложеных рублей на квадратный метр , зависит твоё спокойствие ,автоматизация системы , и конечное качесвто стафа ... яб вообще больше 3х квадратов оборудовать не стал бы , там можно три куста на гидре расположить и либо три дната, либо LED , курить заебёшься !!! А то что для себя 200 кустов - неверю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

ты не с того конца подошел к решению вопроса.

если есть бабки - найми себе спеца который тебе все построит на такой площади. я думаю, профессионалы, желающие поправить свое материальное положение здесь найдутся. твои ошибки (на такой площади) тебе обойдутся дороже, чем просчитанный и настроенный знающим человеком сад. опять же - научишься как это делать самому - что вполне может окупиться в дальнейшем, при условии, конечно, что с тобой все будет в порядке после того как ты скуришь всю ту дурь с 32м2...

 

и мне потом не забудь заслать за ценный совет...

Изменено пользователем it wasnt me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000 Грех такому проекту советом не помочь :)

 

1.Собери каркас бокса из бруса деревянного 5 или 10 см сечения.

2.Всё это обклеиваешь пенофолом или обшиваешь ДВП и красишь белой водоэмульсионкой (отражательная способность стен, без которой существенно потеряешь в результате).

3.Однозначно гидропоника. Рассмотри оборудование такого характера аквапотквадро. Купи систему, усвой как работает, остальные системы усовершенствуешь и соберёшь по аналогии сам (ничего сложного). Если растить автоцветы или лорики, пространства между вёдрами как в аквапоте хватит. Если возьмёшся за сорта с циклом в 3-4 месяца от семки, то расстояние между вёдрами надо увеличить ( от края ведра до края см 40) т.к. за девками надо ухаживать, подвязывать и т.д.. Исходя из расстановки аква-систем будешь решать сколько надо света, т.к. над бачками для раствора он нах не нужен, свет.

4.Вентиляция треба серьёзная, т.к. будет горячо. Вывод вентиляции на балкон, иначе с окна будет валить пар во время работы ламп т.к. зима на носу ( :ph34r: :ph34r: ). Либо использовать культубы или светильники с возможностью активного охлаждения. С температурой будет проще, но вентиляция требуется также для обновления воздуха в боксе. При нормальном раскладе воздух должен обновлятся 2 раза в час. Вот и считай сколько и каких вентилей треба). Не забудь также про обдув расстояния между верхушками девочек ( тебе нужны фемки) и лампами. От этого и корневая система лучше будет.

5.Удобрения. Юзал только комплект флора. Думаю это оптимальный вариант для тебя. + Даймонд Нектар, Минерал меджик ( не юзал, но говорят что отличная вешь в борьбе с скачками рН.

6.Очистка воздуха угольным фильтром (-рами).

7.Контрольные приборы (рН-метр, TDS-метр), таймеры вкл\выкл света вентиляции и помп, помпы для подачи воздуха в вёдра с девками и подачи раствора из бака с раствором.

8.И в атаку :bud:

ps Вроде ничего не упустил.

Но палевно будет очень)), аккуратней

СПАСИБО! но буду в земле. уже решил. потом может быть и гидро,но это потом...а сейчас пока земля. скажи что думаешь насчёт этих семян Arjan*s Ultra Haze#2 fem банк Green House ??? штук 80 посадить,думаю места достаточно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО! но буду в земле. уже решил. потом может быть и гидро,но это потом...а сейчас пока земля. скажи что думаешь насчёт этих семян Arjan*s Ultra Haze#2 fem банк Green House ??? штук 80 посадить,думаю места достаточно будет?

ты мое сообщение про объемы земли читал? есть шайка джамшутов чтобы все приволочь, замесить, рассыпать? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никуда не тороплюсь. сам справлюсь! джамшуты мне не нужны! всё таки это ведь не помидоры. сделаю из досок грядки,такие длинные..засыплю туда земля.. Вообщем,сам прекрасно справлюсь! Скажи,что думаешь насчёт этих семян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

я думаю что грядки это бред ... нужны горшки литров по 20 или больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю что грядки это бред ... нужны горшки литров по 20 или больше

а почему грядки бред??? чем в них хуже чем в горшках??? сделаю длинные грядки,примерно 25-30см. в высоту,дно. что это будет плохо?? только потому,что все делают в горшках??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

корни переплетенные , если какое то растение заболеет или будет отставать ты его ни куда не денешь , если заболевание будет вызвано грибками или клещами то болеть они будут всем дружным коллективом , если передоз то у всех , если перелив то у всех , не покрутить не растянуть короче грядки это для овощей , а у нас цветы !!!! я те говорю тут с тремя цветами ебатории на пару часов через день , думаю если 20 кустов и за ними ухаживать как следует это часов по 5 через день в теплице , если рука набита ... а если ухаживать не как следует , то лучше 3-4 куста в 30-50 литровых горшках , а лучше вообще на гидре + удобры нормальные + хороший свет и ухаживать как следует - под килограм шишек будешь иметь на харвест , нах** тебе больше ?? куда Бл**ь тебе 200 кустов ? ) сдается мне что это бизнес тянущий на 228 , если так то лучше кроликов разводи .

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корни переплетенные , если какое то растение заболеет или будет отставать ты его ни куда не денешь , если заболевание будет вызвано грибками или клещами то болеть они будут всем дружным коллективом , если передоз то у всех , если перелив то у всех , не покрутить не растянуть короче грядки это для овощей , а у нас цветы !!!! я те говорю тут с тремя цветами ебатории на пару часов через день , думаю если 20 кустов и за ними ухаживать как следует это часов по 5 через день в теплице , если рука набита ... а если ухаживать не как следует , то лучше 3-4 куста в 30-50 литровых горшках , а лучше вообще на гидре + удобры нормальные + хороший свет и ухаживать как следует - под килограм шишек будешь иметь на харвест , нах** тебе больше ?? куда Бл**ь тебе 200 кустов ? ) сдается мне что это бизнес тянущий на 228 , если так то лучше кроликов разводи .

я же уже сказал,что кустов 80 вполне хватит*) Ладно,хочешь правду?-тогда держи: Я занимаюсь футболом,уже достаточно давно.Команда у нас очень дружная и сплочённая.Вместе играем уже больше десяти лет.Нас чуть больше 20 человек.Не курят всего двое.Плюс,у нас у каждого есть близкие друзья.Впринципи,можно сказать,что они общие,т.к. мы общаемся все семьями и одной БОЛЬШОЙ компанией.Отдыхать ездим даже все вместе вот уже восьмой год подряд.Курим все регулярно,можно сказать каждый день.Лично я,бывает выкуриваю в день до 6-10гр. бошки. А если учесть,что нас таких человек 40(это всё круг близких друзей),то можно представить сколько мы тратим на эти прелести денег.Поэтому и хочеться,что бы было своё!Это намного экономнее и удобнее!Теперь я думаю ты понимаешь зачем такие площади.И то я думаю,что этого не совсем будет хватать,но всё же.Уже лучше,не правда ли?). Так вот,помещение уже есть.Пришлось скинуться и специально купить для этих целей.Осталось дело за малым,всё это оборудовать. Поэтому и интересуюсь какое и сколько оборудования надо?хотелось бы,только,поподробнее.По маркам,названиям и всё такое.Мы искренне будем презнательны тем кто немного нам поможет.Пока решили всё делать в земле.Так более понятно.Потом с опытом может и на гидро перейдём. Вот такие дела ребята

 

Что можете сказать про этот сорт семян,который спрашиваю????????очень интересно,стоит его покупать или нет?? а то не совсем дёшего это..100 семячек по 35евро за 5штук. Скажите кто знает! может что другое посоветуете??Что бы качество было хорошее и урожайность около 1000гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бри Грин хауз, они капризные, если будут не лучшие условия то количество урожая тебя обломает

намаешся с ними, очень много требуют внимания

 

толи дело дач пэшн, нормальна всхожсть, такая же сила, и поливай ее хоть из подкрана, выхлоп 100%нормальный будет,

реальный сорняк...!!!

ваще стрссы им пох**

про пш конешн не забывай

 

и ваще посоветуй лучше дружкам каждому свой кустик завести, чем ростить самому на такую толпу как ты описал, вы ее просто кушать начнете и все твои старания закончатся за неделю

 

у вас так всегда че нить и будет, не всеж в один день урожай сымают, да и сортами поэкспериментируете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Поверил в историю про комманду.

Спроектирую гроурум.

100 евро/кв.м.

Скидки, возможна коммандировка.

:lol:

Вот вам бесплатно:

Грядки - бесполезная нереальная ебола. Как ты их поливать собрался, куда вода будет стекать?

Забудьте про фемки, особенно гринхауз.

Урожайность 1000 г. с кв.м.- это у Гендальфа только. Или на вертикальных системах типа ага Pi-Technics. Расчитывай на 150, будешь есличё приятно удивлен.

32 кв. м. в жилом помещении без дополнительного обеспечения энергией нереально. При 400 вт лампе на кв.м. (это мало), плюс потери на дросселе- выйдет 16 киловатт, плюс вентиляция будет 18. Ни в одну квартиру столько не проведено и даже в очень редкий дом. Застройщики экономят, подключение к сетям по россее до 1 тыс. долл за киловатт стоит... а в старых домах и вовсе п***ец - максимум по 5 квт на хату.

 

Надо найти все ограничивающие факторы, и плясать от них.

Изменено пользователем Человек с бульвара капуцинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что как у вас там дела, просим фотки помещения и что уже у вас готово, что подготовили. Давай нетяни, а то время тик-так-тик-так чем раньше посадишь тем раньше покуришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

про футбол это х**ня всё ... когда столько народу учавствуют в замесах по итогу приезжают мусора , ты незабывай что не редиску собрался возделывать ... чо ты бесстрашный такой ? На себя всё возьмешь если чо ? от 19-ти кустов - особо крупный размер , а после харвеста статья становиться ещё тяжелее ... и я почти уверен что ваш дружный коллектив заебётся курить эти самые 18 кустов , а от 6 -10 граммов нормальной дудки в день тыбы охуел это три советских корабля шмали ёпта , а я те зуб даю , что тя негде искать будет после трёх хапок нормальной бошки , как и всю твою футбольную команду ...

 

гровинг это лично дело , приватное тыкскызыть , но ни как не культурно массовое мероприятие ...

 

Исхожу из самых благих побуждений , мир тебе и всем вашим "футболистам" ...

 

"А ты же думал , что ты Боб Марлей , Мальбаро ковбой , Девидсон харлей ... теперь сидишь тут скатерти белей , давай , давай иди ... водичечки попей "

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с командой это жестко.. С таким составом осведомленных ты уедешь в места не столь отдаленные очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером накуреным эту тему читал, даже bash.org.ru так невставляет как этот топик! :haha2: :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, шо мы так в футбол въёбываем? А тут вон она что, Михалыч... :haha:

Друг, прислушайся, что говорят люди с опытом... мир!

Изменено пользователем PickUp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю футбольную команду... и жён ихних и детей и тренера.

Всех вьебут по самые помидоры!

Они уже сидят и ждут потирая руки :lol:

Чел с бульвара Капуцинов дело говорит про мощностя.

Хуя с два подключишь свои лампы, если электростанцию не приобретёшь.

..... такое дело и с такой кучей народу.

Гров -- это такой интим.... :rolleyes: а ты грядками, комнатами, плантациями - промышленный масштаб!!!

Это даже не крупный, это е**ть какой наикрупнейший, да в суде глаза у всех вываляться, за тебя ни один адвокат не возьмётся.

Вырасти сначала один куст - фантазёр-затейник! :smoke: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me
Поверил в историю про комманду.

Спроектирую гроурум.

100 евро/кв.м.

Скидки, возможна коммандировка.

во, ТС, видишь, как я и говорил: найдутся тебе люди в помощь и цена адекватная. жду засыл.

А я думаю, шо мы так в футбол въёбываем, а тут вон она что, Михалыч...

ну зачем же так - ща футболист обидится и уйдет троллить олк

Изменено пользователем it wasnt me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думаю, шо мы так в футбол въёбываем? А тут вон она что, Михалыч... :haha:

Друг, прислушайся, что говорят люди с опытом... мир!

Во во, у меня отец(светлая ему память) до последнего в футбол гонял и ни курил ни фига, а тут целая фут.команда плановых, охренеть... Поэтому и проигрываем везде:(

По теме вопроса купить себе готовый контейнер продается со всем оборудованием и все будет ок, только знать где он будет стоять не больше двух человек должно знать иначе, в футбол будешь за команду на лагере играть(тьфу,тьфу,тьфу). Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну зачем же так - ща футболист обидится и уйдет троллить олк

Да я по доброму )). А ты думаешь на олк другие ответы будут? :) Какой топик - такие посты. Еще раз мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

ну зачем же так - ща футболист обидится и уйдет троллить олк

футболист если и уйдёт, вот только тема его будет жива.

Если он обидеться, в чём я сильно сомневаюсь, то ненадолго,

А я футбол вообще-то никогда и не любил.... странные они какие-то :lol: столько народу, один мяч и забить не могут.

Tratatabum бизнес-план хоть имеется? Хочеться посмотреть реп про это вознесение и желательно с трип-отчётом..от всей футбольной команды.post-33513-1287149916_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во во, у меня отец(светлая ему память) до последнего в футбол гонял и ни курил ни фига, а тут целая фут.команда плановых, охренеть... Поэтому и проигрываем везде:(

По теме вопроса купить себе готовый контейнер продается со всем оборудованием и все будет ок, только знать где он будет стоять не больше двух человек должно знать иначе, в футбол будешь за команду на лагере играть(тьфу,тьфу,тьфу). Всем мир!

что за готовый контейнер? покажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА! спасибо,что тему не оставили без внимания.Всю критику учту.Вообщем как я понял,семена лучше покупать DP банка,да?-так и сделаю.Но для себя всё равно посажу парочку GHS*) . Спроектирую всё сам,спасибо.Просто нет такой возможности раскидываться на это деньгами.Я ведь не торговать собрался и не в бизнес вкладываю.А просто так сказать уменьшить наши расходы на куребас.Поэтому будем справляться своими силами.И принимаю,только,безвозмездную помощь.понимаете?*). Значит от грядок отказался.Будут горшки.Потихоньку начну строительство.По мере появления свободного времени и свободных финансов. Дальше,буду интересоваться,задавать вопросы по мере их появления. Насчёт электрики всё прекрасно понимаю.Скоро привезу специалистов из другого города,что бы всё подготовилт в плане электрики,что бы киловат на 20 помещение тянуло. За всё спасибо! Ни на что не огорчаюсь,но приятно удивлён,что есть такие кто искренне переживает*) Насчёт того,что много народу знает,не переживайте.Знает гораздо меньше,только,самые близкие не раз проверенные в жизни люди.Всего несколько человек.Это просто курить будет столько.А они люди понимающие,не нужных вопросов задавать не будут. ВСЕМ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

чувак , твой проэкт анриал )) 20 киловат ... если будешь оплачивать возникнут вопросы и много ) а если небудешь вопросов будет ещё больше , пожарные приедут с проверкой , но у тебя все разрешения на руках ... х*ли тебе переживать то ...

 

я позволю себе ещё раз повториться , оборудуй себе два- два с половиной квадрата под хайтек , LED 600 ват и три горшка гидры , какраз около 120к выйдет с фильтрами , термометрами , тестами , удобрами , таймерами , вентеляторами , досветом и прочей лабудой . команду можно раскуривать будет хоть каждый день , три блюберри от DP на гидру , е**ть в рот там деревья будут ... и по качеству - спокойной ночи . а если вы оборудуете свой ангар , имея столько знаний сколько у вас есть ... там них** не вырастит . ну потому что ни у тебя ни у остальных твоих соратников , нет ни малейшего понимания предмета ... а тут такие масштабы с которыми даже в случае безнаказаности ни один здравомыслящий гровер не стал бы связываться .

 

почитай получше про клонирование , может быть это то что тебе нужно а не 80 кустов ... бонсайная мамка и куча клонов в гидроустановке ... каждые два месяца харвест . погоди с ангаром ... он , кстати , самолётный ? Вообще попустись покупки делать ... читай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов
Вообщем как я понял,семена лучше покупать DP банка,да?-так и сделаю.

Раз тебе не на продажу, бери Skunk#11. Дёшево и очень вкусно.

Спроектирую всё сам,спасибо.

Большая ошибка.

не в бизнес вкладываю.

Вот именно что в бизнес. У тебя есть первоначальные и переменные издержки, риски и все сопутствующие элементы схемы деньги-товар-деньги. Только прибыль у тебя не бухгалтерская, а экономическая:

уменьшить наши расходы на куребас

 

Поэтому будем справляться своими силами.

Я уверен, вы тут соберете целый стадион болельщиков (я буду в первых рядах самый буйный), но вашими проблемами бесплатно никто заниматься не будет. А своими силами, вы, к сожалению, всё просрёте. Под гроверским термином "просрёте" я понимаю цикл с эффективностью менее 10%, т.е. до харвеста дотянет <10% от заказанных семян, а урожай не превысит 0,1 гр/вт света.

Я бы на вас не поставил даже 1 к 7

Ничего, очень скоро ты научишься, начитаешься и насмотришься, и уже через год я не стану ставить уже 1 к 2 )

 

Скоро привезу специалистов из другого города,что бы всё подготовилт в плане электрики,что бы киловат на 20 помещение тянуло.

А мощности то мощности подключенные специалисты тебе тоже из другого города привезут? Представь что тебе нужно, чтоб из крана по 100 литров в секунду бежало, а ты сантехников из другого :lol: города выписываешь.

За всё спасибо! Ни на что не огорчаюсь,но приятно удивлён,что есть такие кто искренне переживает*)

Конечно! Такой аттракцион! Олололололоо! Фотки выкладывай, без фото тебе перестанут :D верить :haha2:

 

не переживайте.
- это просто фраза дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же уже сказал,что кустов 80 вполне хватит*) Ладно,хочешь правду?-тогда держи: Я занимаюсь футболом,уже достаточно давно.Команда у нас очень дружная и сплочённая.Вместе играем уже больше десяти лет.Нас чуть больше 20 человек.Не курят всего двое.Плюс,у нас у каждого есть близкие друзья.Впринципи,можно сказать,что они общие,т.к. мы общаемся все семьями и одной БОЛЬШОЙ компанией.Отдыхать ездим даже все вместе вот уже восьмой год подряд.Курим все регулярно,можно сказать каждый день.Лично я,бывает выкуриваю в день до 6-10гр. бошки. А если учесть,что нас таких человек 40(это всё круг близких друзей),то можно представить сколько мы тратим на эти прелести денег.Поэтому и хочеться,что бы было своё!Это намного экономнее и удобнее!Теперь я думаю ты понимаешь зачем такие площади.И то я думаю,что этого не совсем будет хватать,но всё же.Уже лучше,не правда ли?). Так вот,помещение уже есть.Пришлось скинуться и специально купить для этих целей.Осталось дело за малым,всё это оборудовать. Поэтому и интересуюсь какое и сколько оборудования надо?хотелось бы,только,поподробнее.По маркам,названиям и всё такое.Мы искренне будем презнательны тем кто немного нам поможет.Пока решили всё делать в земле.Так более понятно.Потом с опытом может и на гидро перейдём. Вот такие дела ребята

 

Не брат, х**ню ты придумал. Дело то конечно хорошее, но не у нас а где-нибудь в нидерландах. Просто жалко будет потом когда в один несчастный день ты не ответишь форумчанам на сообщения и твой топик будет закрыт по истечению времени.

 

Вот ты говоришь сплоченная команда, друзья и все такое. А где гарантия что у тебя нет тайного завистника, недоброжелателя даже среди САМЫХ близких тебе людей? А может уже кто-то из друзей положил глаз на твою жену? Тогда проще некуда если захотят от тебя избавиться. Не бери на себя столько ответственности, замутишь это и подвергнешь не только себя опасности, но и всю семью. Эти п**ары помимо особо крупных размеров еще и сговор припишут и укрывательство, и пойдете по этапу вместе с супругой, только сидеть будете в разных тюрьмах, а детей в интернат. Тебе это надо????????

 

Бл**ь 99,9% даю что с таким количеством тебя закроют. Не рискуй так свободой и целостностью семьи. Мир тебе и здоровья бро! Прислушайся к форумчанам, говна тебе здесь никто не пожелает. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не брат, х**ню ты придумал. Дело то конечно хорошее, но не у нас а где-нибудь в нидерландах. Просто жалко будет потом когда в один несчастный день ты не ответишь форумчанам на сообщения и твой топик будет закрыт по истечению времени.

 

Вот ты говоришь сплоченная команда, друзья и все такое. А где гарантия что у тебя нет тайного завистника, недоброжелателя даже среди САМЫХ близких тебе людей? А может уже кто-то из друзей положил глаз на твою жену? Тогда проще некуда если захотят от тебя избавиться. Не бери на себя столько ответственности, замутишь это и подвергнешь не только себя опасности, но и всю семью. Эти п**ары помимо особо крупных размеров еще и сговор припишут и укрывательство, и пойдете по этапу вместе с супругой, только сидеть будете в разных тюрьмах, а детей в интернат. Тебе это надо????????

 

Бл**ь 99,9% даю что с таким количеством тебя закроют. Не рискуй так свободой и целостностью семьи. Мир тебе и здоровья бро! Прислушайся к форумчанам, говна тебе здесь никто не пожелает. B)

Полностью поддерживаю!!!Топикстартер маньяк,не иначе!!!200 кусов-это перебор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!