Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Ganjamen

Лампа не зажглась

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в назначенное по таймеру время не зажглась лампа ДНАТ 250.

О проблеме заметил спустя 3 часа. Но похоже она сегодня вообще не загоралась т.к. была совсем холодная.

Сам светильник (или как его там ЭПРА) модель называется ЖКУ циферки к сожалению не помню. Было такое раньше что постояв лампа сама зажигалась. Но я и пробовал ждать и выключал и включал снова через час и все провода проверил. Обугленных нет. Но все равно не горит. Сменил лампу, тоже самое. Я просто не понимаю что может быть? Неужели пускорегулирующая аппаратура может сломалась.

Подскажите, в чем может быть проблема? Я в панике!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да запросто...А в чем может быть дело, если новая лампа не горит? Только если контакт в патроне херовый(окислился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да запросто...А в чем может быть дело, если новая лампа не горит? Только если контакт в патроне херовый(окислился)

 

При воткнутой розетке в сеть, я замерял тестером напряжение. Лампочка на тестере не горела. Может не поступает напряжение в патрон, тогда как определить что сломалось. В самом блоке стоит какая-то здоровая катушка, далее какая-то цилиндрическая в пластмассовой оболочке фигня. Как узнать менять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дроссель(катушка) и изу(коробочка)...Чаще всего летит изу, оно и дешевле)) А проверять...Дросель греется при включении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не греется. Ни дроссель, ни изу.

Обычно при рабочей лампе при включении был слышен небольшой шум, сейчас и этого не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколоько твоей аппаратуре? Гудит-ли дроссель? Сгорают и дроссели и зажигалки, да и в розетке иногда контакты отгарают. Для надежности необходимо иметь еще один комплект для освещения. Как проверить? уже не помню, лет 10 назад в последний раз занимался ремонтом уличного освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может у тебя таймер накрылся? С таймера-то питание идет, мерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколоько твоей аппаратуре? Гудит-ли дроссель? Сгорают и дроссели и зажигалки, да и в розетке иногда контакты отгарают. Для надежности необходимо иметь еще один комплект для освещения. Как проверить? уже не помню, лет 10 назад в последний раз занимался ремонтом уличного освещения.

 

 

уже 4 года моей аппаратуре. Сейчас ничего не гудит. Раньше когда включалась, то гудело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, по-моему когда лампа гаснет и потом включается (после охлаждения) сама - виноват дроссель. Давно все это было, извини, забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не помню, по-моему когда лампа гаснет и потом включается (после охлаждения) сама - виноват дроссель. Давно все это было, извини, забыл.

у меня вообще не включается. Завтра попробую все разобрать и прочистить контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

да наебнулось что то ... чо их чистить ... лампе тоже 4 года ? :haha: ... яб сгрёб всё в кучу отнес в магаз протестил и что надо купил ... благо грамотные консультанты в подобных магазинах не перевелись !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да наебнулось что то ... чо их чистить ... лампе тоже 4 года ? :haha: ... яб сгрёб всё в кучу отнес в магаз протестил и что надо купил ... благо грамотные консультанты в подобных магазинах не перевелись !!!

 

Это я и без вас знаю что что-то сломалось. У меня три лампы, одна из них совершенно новая, так вот, пробовал и ниодна лампа не горит. А в магазин нести как-то неудобно, у меня сам корпус отдельно, сама лампа с отрожателем отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема решилась. Почему-то обуглились контакты которые идут на катушку. Почистил, сменил колодку. Все заработало. Вчера просто не могу этого увидеть. У кого были такие проблемы? Я так понимаю что контакт мог обуглиться из-за плохого контакта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог, искрил и обуглился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзай ЭПРА и будет тебе щястье :)

а это убогое ПРА и ИЗУ оставь на чёрный день, который, надеюсь, у тебя никогда не придёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сначала надо очи свои растопыривать , попробовать не создавать тупых тем бл**ь , с тупыми вопросами нах**
Бро ты както грубовато в разделе специально созданном для подобных вопросов. При ближайшем рассмотрении весь форум можно рассматривать в таком аспекте. Куда ни ткни в хэлпе все вопросы как клоны когдато были уже заданы и решены ещё несколько лет назад.

Так что форум и создан чтобы задавать здесь эти глупые на твой взгляд вопросы. Твоя задача не бычить, а просто пройти мимо, почитать и найти более интересное. Поверь, найдуться люди которые войдут в положение и в сотый раз напишут предполагаемую причину. И все остануться довольны. И кому помогли и кто помог. А ты им мешаешь, и сам бесишься и их поддрачиваешь. Проще и правельней проигнорировать.

ну фсё фсё , стыдна мне , хватит !!! :haha:
Короче последнее китайскоеpost-6914-1288436730.gif

Перенёс флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!