Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Manticore

Мир захватывает леголайз!

Рекомендуемые сообщения

Итак, в Калифорнии леголайз провалился. Однако Варшава сделала свой вклад в мировой легалайз, плюс это ближе к нам, чем США. И за все это время НИГДЕ по ТВ ни одного репортажа об этом. Политика умалчивания.

НОВОСТЬ: :lol:

В Чехии легализована продажа "тяжелых" наркотиков

Правительства Польши и Словакии встревожены «социальным экспериментом» в Чехии, где с 1 января легализована продажа не только так называемых мягких наркотиков, но и даже некоторых их «тяжелых» аналогов.

 

 

 

Варшава и Братислава заявили о создании специальных приграничных подразделений полиции, своего рода «заградительных отрядов» против ввоза «дури». В не меньшей степени они обеспокоены и перспективой организации «наркотуров» в Чехию, пишет FederalPost.

 

С 1 января гражданам Чехии разрешено иметь при себе: до 15 граммов марихуаны, до четырех таблеток экстази, двух граммов амфетамина, полутора граммов героина, одного грамма кокаина. Разрешается также выращивать в домашних условиях до пяти кустов конопли и 40 галлюциногенных грибов. Уголовное наказание за хранение вышеприведенного количества наркотических средств отменено. Для сравнения: в Польше, например, до сих пор можно попасть в тюрьму на три года даже за одну дозу марихуаны. А за распространение и производство наркотиков грозит лишение свободы до 8 лет.

 

Тем временем в польских молодежных Интернет-блогах уже появились адреса, где в Чехии можно купить «наркоту» и по каким ценам. Кстати сказать, цены на опасное зелье в связи с принятием либерального законодательства значительно упали: в зависимости от типа наркотиков на 30–40%. Надо сказать, что в середине января в Чехию из соседних стран традиционно устремляется множество молодых людей, прежде всего студентов, чтобы провести там зимние каникулы. В нынешнем году, как следует из записей в тех же Интернет-блогах, наплыв на берега Влтавы грозит побить все рекорды, хотя еще до конца не решен вопрос о том, где и как будут продаваться легализованные наркотики: под госконтролем в специализированных кафе и барах, как в Голландии, или же это дело оставят на откуп «бизнесу». Кстати, в той же Голландии власти не раз изъявляли желание покончить с наркотуризмом.

 

По данным Европейского мониторингового центра по наркотикам и наркомании (EMCDDA), на Старом континенте именно чешская молодежь – лидер по курению марихуаны. Согласно статистике, хотя бы раз в год «травку» употребляют примерно 28% чехов, чей возраст не превышает 24 лет. Находящиеся на втором месте испанцы отстают на 5%.

 

Специалисты – сторонники нынешнего эксперимента, утверждают, что ситуация с наркозависимостью в Чехии уже на протяжении многих лет остается стабильной, и поэтому стране ничего особенно не угрожает. В то же время, по словам чешского координатора по борьбе с наркотиками доктора Камила Калины, «тяжелые» наркотики не имеют в стране широкого хождения. В десятимиллионной Чехии зависимых от «тяжкой дури» наркоманов насчитывается около 32 тыс., что в процентном отношении ниже, чем в среднем по ЕС. Однако, как считает ряд чешских специалистов, вся эта «наркостабильность» может теперь уйти в прошлое.

 

Сопутствующая распространению наркотиков ВИЧ-инфекция до сих пор тоже не получила в Чехии широкого распространения. Но, как рассказал «НИ» Вратислав Ржегак, руководитель общества Remedis, специализирующегося на реабилитации наркоманов, с принятием новых законов ситуация может кардинально измениться. До сих пор главными «экспортерами» СПИДа в Чехию были граждане стран бывшего СССР. И теперь поток специфических туристов с востока может возрасти. А значит, вполне ожидаем и рост ВИЧ-инфицированных. Второй причиной, по которой д-р Ржегак с опасением смотрит на заявленный властями эксперимент, является снижение цен на отдельные наркотики. В Европе сейчас наблюдается кокаиновый бум, который до сих пор милостиво обходил Чехию. Однако рост популярности этого тяжелого наркотика среди чешской молодежи, по мнению эксперта, вопрос времени. «Очень скорого времени», – подчеркивает Вратислав Ржегак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща, кто подсуетится с леголайзом, тот и куш сорвет туристами...А наша раша, как всегда, опомнится, но будет уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

кароче каплю ловэ и отваливаю наши тама на шляхте давно рулят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

началось с голандии, потом другие начинают подтягиваться, угадай кто на последнем месте будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Ну еще лет 10-30 и Россия тоже начнет решать вопрос про марихуану...ждите и обрящете :lol: Кокаин-зло...трава-радость Природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

-Кокаин -зло! кричал пахан мужикам,почёсывая нос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вэлкам ту Чехрепаблик бразерс!

:re16: java script:add_smilie(":re16:","smid_37") java script:add_smilie(":alc:","smid_53")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти без мозглые чехи такими темпами через два года заебутся лечить молодежь от ГЕРДОСА а уж про туристов вообще молчу!!

С травой они правы а с остальным полный бред!!! :angry:

А где первоисточник информации????????????????????????????????

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Калифорнию скорбим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот волна подкатывает все ближе и ближе :rolleyes: ждем пацаны, ждееем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти без мозглые чехи такими темпами через два года заебутся лечить молодеж от ГЕРДОСА а уж про туристов вообще молчу!!

С травой они правы а с остальным плный бред!!! :angry:

Там проблема в другом-ПЕРВИНТИН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехи не спроста это замутили...Они хитрые...Сто пудов чего-то не договаривают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они младых американцев хотят "сторчать" на своей территории с ихними ракетами и иной военщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в условиях доступной марихуаны и социальной обустроенности на героин может подсеть только случайный дебил

Чехия заявляет о СВОБОДЕ и БОРЕТСЯ С КОРРУПЦИЕЙ НЕ НА СЛОВАХ А НА ДЕЛЕ

пс На будущие выборы я проголосую за любого кандидата с платформой похожей на чешскую модель СВОБОДЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже согласен с тем, что все что связано с ОВ должно находится в руках гос-ва...Будь то водка, пиво, наркота, оружие...Человек сам волен выбирать чего ему надо...Но если он официально берет герыч, то контролировать его легче, нежели он где-то наширяется и пойдет добывать на пропитание. Плюс бабки в карман гос-ва, а не теневым п**арам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет Калифорнии не надо расстраиваться))не сейчас так через год)!! Арни подсуетит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там проблема в другом-ПЕРВИНТИН!

Я понял про что ты так вот САЛУТАН там прекратили выпускать как только у нас на лубянке прикрили все ходы и выходы!!!!!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет Калифорнии не надо расстраиваться))не сейчас так через год)!! Арни подсуетит laugh.gif

 

Арни вряд ли подсуетит! Его полномочия истекли и референдум только в два года раз проводится.........

 

 

клип порадовал

 

http://www.youtube.com/watch?v=hUupsJEvWxE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет тяжелой наркоты это они перебрали((, жесть ваще.., маришку разрешили и отлично)), а химозу жрать, колоть и нюхать.... не не не девид блейн, не не не..., Просто реально напоминает момент из фильма трасса 60, где чел с мадамой попал в город химозных торчебосов, где они официально работают за дозу(( Х.з запросто такая канитель может быть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется здесь пиндосы замешены, народ наркотой завалят и им пох будет на то что у них базы строят, а потом сторчавшиеся местные жители будут на пиндосов за хмурова и быстрого вьёбывать..,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет тяжелой наркоты это они перебрали((, жесть ваще.., маришку разрешили и отлично)), а химозу жрать, колоть и нюхать.... не не не девид блейн, не не не..., Просто реально напоминает момент из фильма трасса 60, где чел с мадамой попал в город химозных торчебосов, где они официально работают за дозу(( Х.з запросто такая канитель может быть(

 

Ну так в фильме честно предупреждали: хочешь - жри и твоя жизнь превратиться в дерьмо, вот пример.)) так же и в чехии: мозгов нет - можешь себя убивать, но под нашим контролем))))) уж лучше так, чем чуть что сразу наркоты на карман подбросили и закрыли, как у нас это часто делается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так в фильме честно предупреждали: хочешь - жри и твоя жизнь превратиться в дерьмо, вот пример.)) так же и в чехии: мозгов нет - можешь себя убивать, но под нашим контролем))))) уж лучше так, чем чуть что сразу наркоты на карман подбросили и закрыли, как у нас это часто делается...

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
Плюс бабки в карман гос-ва, а не теневым п**арам.

теневые п**оры это и есть наше государство...треть бюджета исчезает как по мановению волшебной палочки...если в казну будет идти деньга с оборота наркотиков,оружия,человеческих органов....то спец структуры останутся ни с чем....это их хлеб...для какой либо операции за границей,террактами...стоят целые ветви спец структур той или иной страны и деньги которые они используют нажиты не на заводах потом и кровью...а на трупах и страданиях других людей...

я вообще не могу понять как можно что либо запрещать имея двойные стандарты по всему миру...

какому то сыну директора лука или газа можно ехать по москве в пьяном виде размахивая реальным незарегистрированным оружием и все пучком...

а кто то в магазине выбирает сметану по дешевле потому что у него пенсия 5000 за квартиру надо отдать 2500 за свет 500 и остается 2000 на которые надо прожить..

какой нахер лигалайз в России..смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 ноября будем очень сильно смеяться... СНОВА :lol:

 

про сметану это прямо про меня :)... только не о пенсии пока речь :)...

 

зы Мир захватывает, а Россию аккуратно бочком тихонечко, чтобы на задеть (не тронь Г., не завоняет :) ), обходит стороной :).

Изменено пользователем kayaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

а если еще прикинуть что 70% нашего бюджета хранится в том месте где сейчас в спасительном тэмпе работает печатный станок...

то нам пора не о лигалайзе думать...а продуктами тарится длительного срока хранения...

 

если ты кая представишь глобально...то увидишь что и сметана и все все все взаимосвязано....почему в 1900 году никто не спрашивал мона ему курить или нет по закону?

почему мухоморы не внесены в оборот наркосодержащих?,это тоже наркотик...мы запутались....за 100 лет напридумывали всякой ненужной куеты отвлекающий нас от реальных проблем..

 

сами прикиньте если сейчас стоит грамм бошки как грамм золота.....при лигализации сколько это будет стоить в Рашке?

я думаю на три порядка выше...и все ровно будут садить тех кто без лицензии будет выращивать....а чтоб получить лицензию надо на лапу давать...

нам лигалайз не грозит.....пока не нарисуется реальный лидер....как Петр1....думаю Петруха бы легализовал и кругом стояли опиумные бары...

 

нам не нужен лигалайз хотя бы потому что за это сейчас не надо платить....если вас конечно за жопу не взяли с кило бошки в тачке...

сейчас вы лишь гровер...

а при лигалайзе вы подпадете под кражу у государства при монополизации марихуаны о которой вы грезите,если будете гровить без разрешения...будет гораздо мощнее статья чем 231...и сроки соответсвенные...

 

а если для кого то лигалайз это разрешение любому челу на выращивание продажу и употребление...вы ошибаетесь такого никогда не будет...

мне нравится все так как оно есть...я не хочу покупать лицензию на выращивание,платить налоги...это все куйня и лишний гемор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли глобально - действуй локально :).

 

Давно уже сообщала людям, что надо расширять восприятие конопли и усердно многим и многим (объединившись) начать движение к расширению горизонтов в реальности. Прислушались и остались по сей день рядом лишь пара человек. Работа-то продолжается, но по большей части пока всё в стол, как выражались литераторы когда-то. Но это и есть моя вода, которая точит камень. У нас с мужем будет что оставить сыну для незакупоренного состояния мышления. Базу, как говорится, создадим ого-го. И Запад в личных контактах подтягивается всё больше и больше. Они-то умеют учуять, куда правильно дует ветер. Это здесь "нет пророка в своём близоруком отечестве". И хрен с ним, с таким Отечеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

без лигалайза мы ганста...

с лигалайзом мы рабы государства...

 

 

кая жги стол с бумагами бери в руки ведра с семками и гоу по полям отчизны...если все засеять,я так всегда говорил....лигалайз сам собой наступит...все выйдут сначала на уничтожение...а следующие 5 -6 лет будут ходить как на праздник....что истино то гонимо...

 

и смог у нас каждый год был бы позитивнее гораздо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от жизни такой ты так пишешь, а не потому, что оно так есть. Это называется украшательством убогой реальности. В Голландии, Испании, где там ещё кто из граждан рабы ГОВернмента? Ни один. Просто нам, чтобы чувствовать себя чуть-чуть лучше, приходится облачать такое херовое чувствование себя в этом бардаке вокруг в такие красивые слова навроде гангста... Считаю это бессмысленным. Я, например, никакая не гангста. Я просто устала от этого вранья во всём вокруг и делаю, что могу, чтобы в свой черёд умерщвлять это своими малыми силами.

 

Будь прокляты те маньяки, воспевшие однажды: "И вечный бой! Покой нам только снится". КАЗЛЫ.

 

Жечь нечего, а вот магнитные носители я размагничивать не стану ;)... На поля семена вынесут те, кто может сделать это лучше меня. Моё дело предоставить им правильный мёд ;)...

 

Смог опять же будет только у вас вокруг МКАДа. В остальных регионах таких проблем особо не наблюдается.

Изменено пользователем kayaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!