Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
trofim8056

охота и рыбалка

Рекомендуемые сообщения

Булкап авто-стрелка. Представляю как он вколачивает.

Все легко и просто: вынесли спуск на тяге вперед, а ствол спрятали в приклад

 

Такой инструментик, за такие бабки! и сразу на резиночках.

Если на этот вивер и эти кольца навесить 56 мм трубу, то будет ... ух, слов нет одни эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицел стоит Фалькон Менас 16 кратник,на 50 метров у вороны можно цвет глаз определить)))

На счет резиночки-понимаю что колхоз,но на большие расстояния без уровня не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
элемент хулиГАНства.

 

Ах**тельная тема для долгих зимних вечеров: ищу ствол ИЖа в металлической коробке, регюсь у Кроуганнеров, заказываю у Крюгера комплект РСР с редуктором и делаю себе инструмент.

Что к весне наколдую - выложу.

Остались мелкие штрихи

post-32779-1295138621_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me
post-46758-1291749419_thumb.jpg

post-46758-1291749563_thumb.jpg

облин как "калибр" разворачивается... дЁмины новые винтовки видел? космические технологии местами ей-Богу :)

по поводу целкости скажу за 4.5 - до 150 стреляет, хотя, смотря что за пуля и на какие корости ей отрегулировано. она тупо легкая и ее боковым ветром сдувает. для граммовой пули 125м вполне реально. а чтобы интересно было на 400 метров 7.62 с открытым прицелом стреляй :) начни с ростовой мишени. я на 400м кирпич с открытым прицелом бъю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему изделия "Калибра" лидеры на рынке российского ПиСиПи строения,ждем самозарядку от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему изделия "Калибра" лидеры на рынке российского ПиСиПи строения,ждем самозарядку от них.

видел само зарядку рср 50-60 руб вроде стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на 400м кирпич с открытым прицелом бъю. :)

:o ежели не секрет какое "весло" и боеприпас? Я к чему, тоже оптику не юзаю. Но с открытого прицела если не ошибаюсь на 200 метров "мушка" это метр. . . Вот и прикидывай разброс :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me
:o ежели не секрет какое "весло" и боеприпас? Я к чему, тоже оптику не юзаю. Но с открытого прицела если не ошибаюсь на 200 метров "мушка" это метр. . . Вот и прикидывай разброс :hi2:

 

рекорд-1, 7,62x54R лежа (рабочая 300, 400 - на спор)

 

мой самый дальний результативный выстрел 1416метров по ростовой фигуре .338 lapmag, AW.338 лежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me
1416метров

с оптикой, естественно

Изменено пользователем it wasnt me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брателла ты конечно извини но ты либо "припёз?ываешь", либо ты штатный снайп из альфы или вымпела :lol: я далеко не про, но стараюсь стрелять одним боеприпасом, так как на такие расстояния (а 400 грубо говоря в бутылку, с открытого это высший пилотаж) уж очень много факторов играет роль...

Пусть и лежа! Я в тушу полтора на полтора метра не всегда попадаю :( а тут такой рассклад.... Зарубиться бы с тобой на очки хотя б на 100 метров :rolleyes: да жаль никак :hi2:

Изменено пользователем Denon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

а как бы ты делал свое дело, если бы занимался этим 18 лет подряд? а по поводу штата этих уважаемых подразделений - не состоял, не состою и состоять не намерен. на ганс.ру есть целый раздел посвященный снайпингу. и занимаются этим также и гражданские лица в том числе. вот для начала можешь там почерпнуть что-то новое для себя.

 

на 100м это несерьезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не сильно верю в 400м с открытого прицела. 150-200 ещё поверю но никак не 400.

да и с оптикой на полтора километра с 7.62 тож не сильно верицца. не та пуля для таких расстояний.

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

пахан, если бы ты хоть немного разбирался в вещах, то ты бы не назвал боеприпас .338 lapua magnum "7.62", потому как 0.338 дюйма это 8,5852 мм со всеми вытекающими и, в принципе, на этом стоило бы прекратить дальнейшее обсуждение, но я объясню как нужно выстрелить, чтобы попасть. может и тебе поможет выиграть подобный спор когда-нибудь :)

 

того человека с которым спорил я, конечно, провел и если бы у тебя был хотя бы разряд по пулевой стрельбе, то все дальнейшие вопросы отпали бы сами собой: мишень строго определенного размера и на соревнованиях для улучшения результата винтовка пристреливается по левому верхнему углу бумажной мишени. и целишься ты в левый верхний срез (в левый нижний, правый нижний\верхний - не принципиально), просто потому что его лучше видно чем черный центр на такой дистанции. а от угла до центра всегда одинаковое расстояние. тоесть ты целишься в нечто гораздо превышающее размерами черный центр. это методика одного известного и уважаемого заслуженного тренера СССР и России, могу даже назвать как его зовут, ибо он подготовил ТЫСЯЧИ стрелков, в том числе и нескольких олимпийских чемпионов - Евгений Петрович Деркачев.

 

стрелял в кирпич на фоне мишени. да, кирпич я не видел, но знал куда попаду. это трюк. что, впрочем, не отменяет всего другого.

Изменено пользователем it wasnt me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых я никогда не спорю. из личного опыта знаю, стрелял и не раз. 7.62 он и в африке 7.62. чем твой супермгнум 7.62 отличаецца от военного патрона? думаю ничем. если он как охотничий продаёцца то он гораздо хуже военного. я сам стрелял и очень много, с открытого, псо 1, псо 1м2. и все кого я не видел дальше 200, ну 250 с открытого не попадали. больше 900 метров и с прицела, при моей памяти, не попадали. нащёт спора повторюсь мне пофиг, ну пишешь что попадал ну и мать его так! я не собираюсь доказывать что ты не попадал. я основываюсь на личном опыте и только.

 

стрелял и стреляю только военными патронами 7.62 другое ничё и пробовать не буду, а вот с гладкоствольного только магнумом.

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на каких только форумах ганзовцев не встретишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

ага, а еще за винтовку с одной стороны держаться, а с другой у нее вылетает пулька. не сочти за оскорбление, но называть .338lapmag "7.62", это даже не любительщина. это абсолютно разные боеприпасы. для разных целей. пуля 7.62 весит (разный тип пули по-разному) 7.7-7.9грамма, а пуля .338lapmag весит 16грамм, ты чувствуешь разницу? поэтому пукалка под патрон 7.62х39 эффективна на дистанции ДО 400м и то не любая. а пукалка .338 от хорошего производителя высокоточного оружия на дистанции 1.5км и более. пуля 16гр на дистанции 1.5км сохраняет скорость около 350м\с и энергетику около 1000 джоулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, а еще за винтовку с одной стороны держаться, а с другой у нее вылетает пулька. не сочти за оскорбление, но называть .338lapmag "7.62", это даже не любительщина. это абсолютно разные боеприпасы. для разных целей. пуля 7.62 весит (разный тип пули по-разному) 7.7-7.9грамма, а пуля .338lapmag весит 16грамм, ты чувствуешь разницу? поэтому пукалка под патрон 7.62х39 эффективна на дистанции ДО 400м и то не любая. а пукалка .338 от хорошего производителя высокоточного оружия на дистанции 1.5км и более. пуля 16гр на дистанции 1.5км сохраняет скорость около 350м\с и энергетику около 1000 джоулей.

ты мне напиши, этот патрон продаёцца в магазинах? мне пох. вес-шмес, я охотник. если он продаёцца в охотничих магазах то он х**ня. ИМХО

 

я чёт не понял там патрон другой? 338 7.62 я не разберусь. стреляю с вепря 7.62. получаецца твой патрон не подойдёт? патронник другой?

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me
Да, на каких только форумах ганзовцев не встретишь....

а я не ганзовец - я вырос из этого детского сада до того как вырос сам детский сад. ганзу привел как средство получения базовой информации по предмету разговора.

 

вот из брошюры одного известного производителя высокоточного оружия

post-1441-1296027965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me
ты мне напиши, этот патрон продаёцца в магазинах? мне пох. вес-шмес, я охотник. если он продаёцца в охотничих магазах то он х**ня. ИМХО

друже, повторяемость выстрела это связка стрелок-оружие-боеприпас. я покупными патронами перестал пользоваться, лет, эдак с 10 назад. самокрут. армейские патроны можешь купить у самой ЛАПУА. лично я заказываю комплектующие человеку, который возит оружие из канады (как юр лицо). стоит и дешевле чем покупать готовые, а по качеству не уступает фабричному.

 

вот каталог по релоадинговым компонентам

Изменено пользователем it wasnt me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я чёт не понял там патрон другой? 338 7.62 я не разберусь. стреляю с вепря 7.62. получаецца твой патрон не подойдёт? патронник другой?

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

я же говорю - разный калибр оружия, разный боеприпас соответственно. 7.62 это .300 в дюймах, а 8.61 это .338 в дюймах, так если по-простому.

Изменено пользователем it wasnt me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

post-1441-1296030467_thumb.jpg

Слева на право: .308 Winchester .338 LapuaMagnum .50 BMG .408 CheyTac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 100м это несерьезно :)

А для девочки? :re27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me
А для девочки? :re27:

из девочек, как показала практика, получаются самые меткие стрелки. если ты про дочку - отдай ее в пулевую стрельбу - ей либо понравится либо нет - там и физическая нагрузка не слабая. вот считай: ТОЗик весит около 3.5 кг, на каждый выстрел требуется 10 раз изготовиться, в серии 10 выстрелов (100 вскидок), за тренировку (8часов) 100-200 выстрелов итого получается, что за тренировку поднимаешь несколько тонн железа :). при весе РЕКОРДа 8.5 кило, получается, что за тренировку поднимаешь больше 8.5 тонн :).

 

ну дочу твою по 8 часов мучать никто не будет - это садо-мазо только для тех кому в кайф :)

 

а вообще - стрелять метко может научиться каждый. для этого нужно желание и методика. и в любом возрасте это не поздно. я, помню, году эдак в 94-95 был такой чех (не вспомню как звали) так вот взял человек пистолет в руки в 42 года, а через 2 года стал чемпионом европы.

 

в процессе роста стрелок, обладающий базовыми знаниями, со своим тренером разрабатывает личную методику тренировок, роль же тренера в данном случае - контролирующая, ибо опыт. а когда сделаешь свои первые 100.000 выстрелов - там уже и у самого поднакапливается изрядный опыт. а если кому-то цифра в 100.000 покажется непомерно большой, смею заверить в обратном. это всего лишь пара-тройка лет тренировок (у всех своя методика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это очень дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

пулевая стрельба? не сказал бы.

4 рубля выстрел из 5.6 тозика. 500р часовое занятие с тренером.

 

мое хобби (высокоточная стрельба) - согласен.

 

а вообще, сейчас набирает обороты популярность практическая стрельба (пистолет, ружье, штурмовая винтовка), получившая в 2008 аккредитацию росспорта и с 2002 года, являющаяся официальным видом спорта. хобби дороже, чем пулевая стрельба, но и более динамичное. занятие в дзержинском с пистолетом "Викинг" (100 выстрелов + тренер) = 2000р. приехать пострелять из пистолета может каждый у кого есть лицензия на охотничье или оружие самообороны. для развитого занятия порядок цен такой: стоимость пистолета (cz75-01 shadow - то с чем чеха а чемпионатах мира выступают) примерно 20.000р, патроны люгер 9х19 примерно 12 рублей\шт. если покупать и много меньше если перезаряжать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100000*4=400000 ну для кого как. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me
100000*4=400000 ну для кого как. :)

да ну брось ты - не требуется же взять и принести 400тонн денег сразу. я же говорю - занятие с тренером ( примерно 50 выстрелов войдет) = 500 рублей - это копейки. один раз пива не попей или неделю сигарет не покури.

вот высокоточка это да - там за одну только винтовку выложишь раза в два побольше этой суммы - нет предела совершенству :)

Изменено пользователем it wasnt me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из девочек, как показала практика, получаются самые меткие стрелки.

 

Нет, я про со 100 метров в бутылку для девочки сойдёт? Можно сказать, что я меткая? :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я про со 100 метров в бутылку для девочки сойдёт? Можно сказать, что я меткая? :brows:

ну конечно ты меткая, развивай дальше свою меткость, интересно же ведь.

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!