Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Buddha

Чего делать с яйцами гермика

Рекомендуемые сообщения

:lol: Пашка наш гермафродит - сам еб"т и сам родит.

 

Мужикии! У меня срочный вопрос. Ответьте скоро, время не терпит.

 

Суть - у меня вырос гермик, только третий день цветения (не считая 2-х недель периода подготовки) у него помимо большого количества белых усов на кончиках, в большинстве узлов куча яиц гнездицца. Хочеться сенсимиллу какую-никакую поиметь, а тут яица. Так вот. Если я пинцетом со всего куста обдеру разом яица и в дальнейшем буду отдирать по мере их роста, то не повлияют ли подобные зверства на рост, самочувствие и вообще развитие шишек, ну и конечно пручесть.

 

Кто имел у себя гермика опишите вообще его особенности, или может какую ссылку киньте на толковое описание.

 

Спасибки,

Надеюсь на вашу помощь,

Buddha (нет не тот, что давно и под деревом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если яиц очень много можешь и не досмотреть, а так где-то в течении двух недель их надо каждый день чикать, потом их рост прекратится. На рост, самочувствие и пручесть елок не повлияет. :smoke:

Люди заморачиваются с гермами и получают сенсемилу, но я как-то имел печальный опыт, попортил падла мне целочек, так что я теперь их того... :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

респект ман :thum:

 

у кого может ещё какое мнение и опыт есть? Поделитесь.

 

Честно говоря мне жалко мучить моего питомца, как домашнее животное стал. Радимый :wub: , но придёцца :blink: :ph34r: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только рубить в зачаточном состоянии.

не чего другово нет. если не нужны семена(на поля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Былу меня как-то гермик. Я ему яйца отщипывал-отщипывал, а он подлец взял и начал мужские цветы прямо внутри женских сформировывать, так что всё равно загубить гадёныша пришлось :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря мне жалко мучить моего питомца, как домашнее животное стал

но ведь тебе когда-нибудь всеравно придется его под корень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати вспомнил ещё: один раз удалось яйца побороть. Была как-то девка как девка, потом глянул а в одном месте гроздь яиц висит. Ну подумал всё пипец рубить. Однако повременил, яйца отщипнул и всё ОК - шишки дозрели(да ещё какие) :rolleyes: , а яиц больше не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все иаки очень любопытно почему появляются гермики,какрва причина,генетика или условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все иаки очень любопытно почему появляются гермики,какрва причина,генетика или условия?

Забота о выживании вида, продолжении рода

У феминизированных гипертрофированная забота, обусловленная памятью о пережитом ужасе

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все иаки очень любопытно почему появляются гермики,какрва причина,генетика или условия?

Для появления гермика  справедливы оба из этих условий ! Генетическая предрасположенность к появлению гермиков заложена в самом семени ,тем более если семена феменизированные , их и получают путём огермления женского растения ,что бы  получившейся пыльцой  оплодотворить другой женский куст, это если вкратце , поэтому многие предпочитают выращивать регулярные растения , они более стабильны в этом плане ! Существует два основных вида  гермафродитизма -  гермафродиты с двуполыми соцветиями ,тоесть  на женских цветах растут мужские так называемые "яйца". Такие растения гермы имеют и мужские мешочки с пыльцой, и женские пестики , яйца если они не лопнули можно обрывать , иногда это помогает и самоопыления не происходит. Другой распространённый тип двуполых соцветий — цветы, выпускающие так называемые “бананы”. “Бананы” по сути представляют собой оголённое содержимое мешочков с пыльцой .  С “бананами” разобраться сложнее, чем с обычными мешочками пыльцы, поскольку они начинают опылять всё вокруг как только появляются. Если у тебя их появилось много, то наилучшим решением вполне может оказаться незамедлительный харвест! 

Ну и вторая причина появления герма это условия содержания  как ты и написала , это уже косяк самого гровера ,

чтобы загермиться, конопле не нужно так уж много стресса, достаточно нарушить режим освещения, к примеру , один из способов огермления растения так и называется - метод отравления светом ! 

 

Причины появления гермов :

 

Нестабильный фотопериод, внезапные включения света в ночное время или выключение в дневное, частое изменение временных периодов дня и ночи, особенно в период цветения,

 

Избыток тепла в гроубоксе, внезапный перегрев, слишком жаркий климат при выращивании в индоре;

 

Избыток или недостаток влажности в грунте, резкие перепады влажности в гроубоксе, полив слишком холодной водой («тепловой удар»);

 

Избыток или недостаток удобрений, злоупотребление пестицидами;

 

Ослабление растения заболеваниями или вредителями, а также физическое повреждение растения (ожоги, сломанные ветки, повреждение корней);

 

Затягивание периода цветения.

 

Если герм появляется не в первый раз у тебя  - меняй сидбанк , ну и старайся создать оптимальные условия для своих девочек !!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для появления гермика  справедливы оба из этих условий ! Генетическая предрасположенность к появлению гермиков заложена в самом семени ,тем более если семена феменизированные , их и получают путём огермления женского растения ,что бы  получившейся пыльцой  оплодотворить другой женский куст, это если вкратце , поэтому многие предпочитают выращивать регулярные растения , они более стабильны в этом плане ! Существует два основных вида  гермафродитизма -  гермафродиты с двуполыми соцветиями ,тоесть  на женских цветах растут мужские так называемые "яйца". Такие растения гермы имеют и мужские мешочки с пыльцой, и женские пестики , яйца если они не лопнули можно обрывать , иногда это помогает и самоопыления не происходит. Другой распространённый тип двуполых соцветий — цветы, выпускающие так называемые “бананы”. “Бананы” по сути представляют собой оголённое содержимое мешочков с пыльцой .  С “бананами” разобраться сложнее, чем с обычными мешочками пыльцы, поскольку они начинают опылять всё вокруг как только появляются. Если у тебя их появилось много, то наилучшим решением вполне может оказаться незамедлительный харвест! 

Ну и вторая причина появления герма это условия содержания  как ты и написала , это уже косяк самого гровера ,

чтобы загермиться, конопле не нужно так уж много стресса, достаточно нарушить режим освещения, к примеру , один из способов огермления растения так и называется - метод отравления светом ! 

 

Причины появления гермов :

 

Нестабильный фотопериод, внезапные включения света в ночное время или выключение в дневное, частое изменение временных периодов дня и ночи, особенно в период цветения,

 

Избыток тепла в гроубоксе, внезапный перегрев, слишком жаркий климат при выращивании в индоре;

 

Избыток или недостаток влажности в грунте, резкие перепады влажности в гроубоксе, полив слишком холодной водой («тепловой удар»);

 

Избыток или недостаток удобрений, злоупотребление пестицидами;

 

Ослабление растения заболеваниями или вредителями, а также физическое повреждение растения (ожоги, сломанные ветки, повреждение корней);

 

Затягивание периода цветения.

 

Если герм появляется не в первый раз у тебя  - меняй сидбанк , ну и старайся создать оптимальные условия для своих девочек !!

спасибо огромное, для меня из написанного многое открытие!!! Век живи и век учись...  был гермик от фастов, и вот сейчас бонус от магазина...

Очень жаркая погода... да высока температура,может где то свет проходит... белые ночи...

Изменено пользователем вика84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!