Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Bobr72rus

помогите выростить старому бобру гидропонику

Рекомендуемые сообщения

Бразы, новичок. Вкратце расскажите как выростить с нуля гидропонику. Есть бокс 90\90\220, свет 400 ДНАТ, ведро с компрессором без фильтра, семя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бобер, сделай в ведре дырки внизу 10 мм 10 штук, приспособь тарелку чтоб вода вытекала, купи земли "Для томатов и перца",

вермикулита намешай в неё , чуток .сверху насыпь слой в пару камушков керамзита.Поливай водой , промерянной аквариумным ПШ метром чтобы цвет тестовой полоски был в пределах 6.5-7.компрессор пока отложи и про гидропонику на первый раз покрайней мере забудь

расти в земле, в "Томат и перец" производства селигер агро есть все пи тательные вещества если твое велдро больше 12 литров , твоему кусту удобрения либо вообще не понадобятся либо немного сульфата магния после определения пола.

будет 100 грам шышек и три стакана ботвы(если не накосячить особо) . держи +28 С и опрыскивай перед выключением лампы.

Семя сей по луне , держи влажность , лунный календарь тут https://olkpeace.org/moonc.html

ни пуха ни пера, будут вопросы , фоткай растение и по фото тебе тут подскажут все ли правильно.

ищи в поиске (правый верхний угол экрана) проращивание по санчесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи почему выбор пал сразу именно на гидропонику? звучит чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а. ну а че там тогда непонятного. на удобрах все написано какой кампот делать. только за пш следи и раствор меняй раз в неделю

Изменено пользователем Bushrut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, убейте мою параною! Дело вот в чем: заказал на днях на сайте Мэри джейн баккет и гриндер, на следующее утро звонок с Питера и парняга на том конце провода - Андрей...? я ему ну да, он мне - вы вчера сделали заказ в нашем магазине баккет и грендер, верно? Да. И говорит - давайте проверим данные доставки и начинает диктовать фамилию, адрес и т.д. все проверили, он мне пока, я ему покедос. Вот сижу второй день и думаю, они че такие бесстрашные или балбесы совсем, решил нахер придет, оплачу, заберу и больше у них ни чего брать не буду, палево. А с одной стороны думаю, блин но ведь глупость кому на хрен надо из-за бонга и гриндера дергаться. Просто заказывал в этом магазе в первые и что то меня это слегка шокировало. В других брал и пох всем, заказал, все тип топ пришло.

 

Я знаю по крайней мере ещё один магазин подобный который так же проверяет заказы. Друг у меня там частенько бонги и трубки заказывал. Сначала звонили потом попросили его аську, и и подтверждения заказов через неё проверяли. Так что всё норм. Никаких проблем у него с людьми в синем никогда не было.

 

 

Дел последний пост! Хера се я курнул... :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опыту 3 года на грунте, растёт долго.
На гидре растёт столькоже. Может дня на три-неделю раньше созревает, но это не показатель на фоне всего цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на гидре объемы другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

и вложения тоже другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответа хныча ваааапще не понял.... При чём тут гидра.... а по теме.

 

1)ПШ воды штука важная замерь один раз у отстойной из под крана и если глаза на лоб не вылезут забей (а если вылезут попробуй отстаивать горячуюю теплую и холодную у меня например отстаивается исключительно горячая тк в холодной шкалит)

2)Правило доливай НО сцуко раз в неделю МЕНЯЙ раствор (долив лучше всего воды ибо если имеет место небольшой передоз долив воды идеально выравнивает ситуацию)

3)Неусыптый контроль за камнями компрессоров раз в день проверяй (эти падлы (кроме аэродисков) имеют свойство забиватся. забился компрессор растихи жопа)

4) Керамзит кипяти перед использованием (я чесно хер знает нахрен это надо НО мои растишки это явно оценили)

5)Обязательно продумай как ты будеш менять раствор (представь что растишка высотой метр) продумай всё ибо я чуть не лоханулся... В общем хреновая история короче продумай и всё как снимиеш куда поставиш ну не маленький фантазия богатая.

6) Удобы 1/3 от нормы по первому времяни (недокормить это понизить выхлоп перекормить на гидре это может и убить как 2 пальца макнуть в пиво)

 

Ну вот и всё.. Всем мира любви братства... А мне еще пивка принесите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидра - это наука, Земля это искусство

Где то прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ достойный професионала и нормального парня. ещё вопрос:как корень дойдёт до воды череэ прокипячёный керамит; как часто поливать тот чёпик в который высажу пророщеное семя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё вопрос:как корень дойдёт до воды череэ прокипячёный керамит;
Чёта не понял,... также как и вода

 

как часто поливать тот чёпик в который высажу пророщеное семя?
Раз в сутки баяном десяткой из ведра выбрать и на пробку вылить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я проращивал в мин вате её в фольгу обернуть можно наполовину поливать по мере высыхания куб должен быть влажным но не мокрым. Потом как полезли корни из кубика мин ваты (я использовал 5 на 5 на 5 см мне кажется великоваты) ставиш кубик в систему включаеш ее и через недельку корни уже в воде плескатся будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, семя проросло, поливал вроде как надо, чёпик из минваты был влажным не мокрым, но через 4 дня засохла верхушка, а корень из минваты так и не вылез и благополучно загнил.Установка работала как надо. В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бразы, семя проросло, поливал вроде как надо, чёпик из минваты был влажным не мокрым, но через 4 дня засохла верхушка, а корень из минваты так и не вылез и благополучно загнил.Установка работала как надо. В чём проблема?

у меня были проблемы с ПШ пробок, а так ище может тупо перелив.

Очень советую не переводить семки (расти в земле),а если всеж хочешь гидропоники, вот Хоттабыч чего делает (в картинках) .

ИНКУБАТР :

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...st&p=455416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал Хотабыча, гидру оставлю на следущий сезон, переводить семки не стану! И спасибо за ссылку. удачного всем урожая!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!