Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
nexez

Цветение и цикл

Рекомендуемые сообщения

Вычитал следующее:

 

Цветение

 

При переводе освещения в режим 12/12 (12 часов света и 12 часов темноты) начинается цветение, после этого в течении первых 2–3х недель растение вытягивается в 2–3раза, и начинает испускать сильный аромат. Длительность цветения до полного созревания шишек зависит от сорта (Индика: ~6–8недель, Сатива: ~8–12недель), и интенсивности освещения. В последнии 2 недели цветения растение набирает ~25% шишечной массы.

 

12/12 – стандартный режим освещения для цветения. Если увеличить световой период на час или два (13/11 или 14/10) то соответственно увеличится длительность цветения на 10–15%. Урожай будет немного большим, восполняющим растянутое время, но шишки могут быть чуть более «лиственными». Любые попытки использовать цикл, не составляющий в целом 24 часа, cчитаются крайне экспериментальными, поскольку это не соответствует природному ритму, по которому развиваются все живые существа. Некоторые экваториальные разновидности могут быть вообще не чувствительны к световому циклу, это значит что они привыкли расти при постоянном фотопериоде 12/12 и зацветут, когда cами будут готовы.

 

---

А что будет если на цветении уменьшить световой день? Ну скажем до 8-10 часов. Ведь цветы растут ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу уменьшения светового дня я слышал что так делают, хотя не знаю зачем это надо, ведь это сокращает урожай, ну если только в конце цветения чтоб дать растению стресс, дескать приближается зима и жизненный цикол подходит к концу. А вот с продлением светового (на цветении) дня я бы посоветовал не эксперементировать (если у тебя не автоцвет конечно), может огермица.

Изменено пользователем porro80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по поводу уменьшения светового дня я слышал что так делают, хотя не знаю зачем это надо, ведь это сокращает урожай, ну если только в конце цветения чтоб дать растению стресс, дескать приближается зима и жизненный цикол подходит к концу. А вот с продлением светового (на цветении) дня я бы посоветовал не эксперементировать (если у тебя не автоцвет конечно), может огермица.

 

 

думаю что то количество шишек, которое получится на выходе - мне хватит. Вопрос то в другом - ускорит ли уменьшение светового дня завершение цикла цветения. К примеру при увеличении дня - урожай увеличивается на 10 % но и + 2 недели цвета. Если у меньшить день - будет что то типа -10 % - 2 недели цвета. Т.е. закончится ли цветение раньше? БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ КАЧЕСТВА УРОЖАЯ.

 

PS для меня важен этот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что уменьшение светового дня как то сократит общее время цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!