Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MRBit291

Любители Рока...

Рекомендуемые сообщения

Гость Васятко

да ну , я басуху толкнул лет 8 назад 8-( .ТоЛЬко меломаню .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну , я басуху толкнул лет 8 назад 8-( .ТоЛЬко меломаню .

Тогда я в ритм-секцию. Будешь руководителем как самый прожженый. Почем толкнул жазбаса преклонного возраста если не секрет?

post-23080-1297181003_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

О ,жибсан, привЭт , братка ! Продал корешу 1500 баков комбик пивэй в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

kosmos, а ты лобаешь ? я чё , лапмы не пробовал ? Можно на ел34 обалденный комбарь замутить ,

по басу и гитарко отпад .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmos, а ты лобаешь ? я чё , лапмы не пробовал ? Можно на ел34 обалденный комбарь замутить ,

по басу и гитарко отпад .

Беру в руки иногда. 10 лет назад купил его. 6 композиций сочинили за 2 недели, месяца 4 покатались по соседним областям и аналы истории) Лампы не пробовал. Верю что можно. Для дела если то есть резон, а так... хз. Звучки год поменять собираюсь))) На эти http://www.mec-pickups.de/modules/products...15040&cl=EN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда я в ритм-секцию. Будешь руководителем как самый прожженый. Почем толкнул жазбаса преклонного возраста если не секрет?

post-23080-1297181003_thumb.jpg

Вот ритм секция это ничтяг :hi2: В каком стайле бум лабать надо решать и барабаниста искать :lol:

Васян мож побацаешь пока не нашелся B)

 

 

а я вот кстати уже заказал себе звучек на Js бриджевый новый....Между прочим как у Петрушки

http://guitarparts5150.ru/dimarzio-drop-so...rnyj-p-450.html там и видюхи есть кому интересно посмотрите послушайте как поет B)

а я скоро выложу пару видюх :ph34r: чтобы хоть вы посмотрели оценилиь как я лабаю :smoke:

 

Castom Shop ESP-2010

 

слюни так и текут :brows:

 

и мой Ибик только 2011 выпуска

post-39458-1297236560_thumb.jpg

post-39458-1297236570_thumb.jpg

post-39458-1297236579_thumb.jpg

post-39458-1297236587_thumb.jpg

post-39458-1297236595_thumb.jpg

post-39458-1297236602_thumb.jpg

post-39458-1297236610_thumb.jpg

post-39458-1297236632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну где же вы рокеры))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=5e5072S-hBg во истеный Ариец задвигает :thum:

 

Ульрих Рот

post-39458-1301204501_thumb.jpg

post-39458-1301204497_thumb.jpg

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии Ульрих Рот

Ulrich Roth

фото

Основная информация

Дата рождения

18 декабря 1954 (56 лет)

Место рождения

Дюссельдорф, Германия

Страна

Германия

Профессия

Гитарист, Композитор

Жанр

хард-рок, хеви-метал

Коллективы

Scorpions, Electric Sun, Dawn Road

 

 

Ульрих Рот (нем. Ulrich Roth или Ули Джон Рот, нем. Uli Jon Roth) — немецкий хард-рок и хэви-метал гитарист, бывший участник группы Scorpions и основатель групп Dawn Road, Electric Sun.

 

По версии журнала Classic Rock входит в список величайших гитаристов всех времен.

[править]

Карьера

 

Ульрих Рот родился 18 декабря 1954 в Дюссельдорфе (Германия). До 1973 г Рот играл в гамбургской группе Dawn Road вместе с Фрэнсисом Бухгольцем и Юргеном Розенталем.

 

В 1973 году Майкл Шенкер принял решение перейти из Scorpions в более популярную английскую команду UFO, к тому времени добившуюся некоторого успеха за пределами своей страны, и попросил Ули заменить его в уже запланированном концерте. Выступление получилось настолько удачным, что было решено собрать новый состав. Так Ули Рот и почти вся Dawn Road оказались в Scorpions.

 

Продолжение известно. В ближайшие пять лет «Скорпы» покорят Европу и Японию, а гениальная и страстная игра соло-гитариста, бывшего также одним из основных «сонграйтеров» группы, захватит сердца и уши многих молодых гитаристов. Влияние Ули Рота признавали, например, Эдди Ван Хален и Ингви Мальмстин.

 

Ульрих Рот в составе Scorpions выпустил 4 студийных и 1 концертный альбом. Немалая доля успеха пришла к Scorpions образца 70-х годов, благодаря виртуозной игре Ульриха Рота.

 

В 1978 году Ульрих Рот ушёл из Scorpions по причине музыкальных разногласий. После своего ухода Рот вместе с басистом Улем Ритгеном (будущий участник групп Zeno и Fair Warning) организовал группу Electric Sun. В 1978 г. они выпустили альбом «Earthquake», а в 1980 — «Firewind». На этих дисках Ули в полной мере раскрыл свой уникальный стиль игры, сочетающий импровизационную манеру Джими Хендрикса (всегда бывшего одним из главных его вдохновителей) с использованием классических гармоний, арпеджио и нетрадиционных для рок-музыки ладов. Пел он сам, а на ударных играли Клайв Эдвардс (Earthquake) и Сидхатта Гуатама (Firewind). Интересно, что обложки для всех альбомов Electric Sun нарисовала Моника Даннеманн, бывшая подруга Хендрикса, с которой Ули познакомился ещё в 1976 году.

 

Следующий и последний альбом Electric Sun «Beyond The Astral Skies» вышел только в 1984 г. На нём Ули впервые использовал вместо традиционного «стратокастера» гитару собственной разработки — Sky Guitar, которая охватывает диапазон в 6 октав. Музыка на альбоме также изменилась — она стала более величественной, более симфонической, появились хоровые вокальные аранжировки.

 

После этого последовал относительно долгий период затишья — Ули Рот не выходил на сцену и не выпускал альбомов. Лишь в 1991 г. вышел диск «Aquilla Suite», содержащий 12 этюдов для фортепиано, инструмент, которым Рот уже давно был увлечен. В этом же году Ули участвовал в очень успешной серии концертов, посвященных Джимми Хендриксу. После этого организаторы «Международного Фестиваля Гитары» попросили его написать оркестровую пьесу в честь открытия европейских границ. Написанная сперва 10-минутная увертюра вскоре превратилась в полноценную симфонию — «Europa Ex Favilla». В апреле 1993 г. в Льеже, Бельгия состоялся концерт под названием «Symphonic Rock For Europe», транслировавшийся телевидением. Музыка состояла из хорошо известных классических шедевров, аранжированных Ули Ротом для оркестра, хора и группы, а также собственных композиций, некоторые из которых попали на следующий диск «Prologue To The Symphonic Legends».

 

Под названием «Sky Of Avalon» Рот начал работу над циклом Симфонических легенд, которые должны были включать в себя все музыкальные формы, которые он использовал раньше: симфоническую музыку, оперу, рок-композиции. Во время записи трагически погибает Моника Даннеманн. Ули решает в ее честь записать большое произведение «Requiem For An Angel». Чтобы не откладывать текущую работу, он решает использовать эту музыку как основу для того, что впоследствии должно было бы стать массивной, двухчастной симфонией. Впрочем, работа над этим произведением ведется по сей день.

 

В 2000 г. вышел двойной диск «Transcendental Sky Guitar», представляющий собой коллекцию живых и студийных записей. Часть из них была сделана во время европейского тура 1998 года G3 совместно с Джо Сатриани и Майклом Шенкером. В записи данного альбома Ули Роту помогала по-настоящему звёздная команда: клавишник Дон Эйри (Rainbow, сейчас в Deep Purple), ритм-секция Барри Спаркс/Шейн Галас (Ингви Мальмстин, Майкл Шенкер), вокалистка Лиз Вэндалл (Sahara).

 

В ноябре 2002 г. в Англии прошла серия концертов Legends Of Rock с участием Ули Рота, Джека Брюса и группы UFO c Майклом Шенкером. По горячим следам выпущен CD/DVD.

[править]

Дискография

 

В составе Scorpions

Fly to the Rainbow (1974) — Гитара, вокал

In Trance (1975) — Гитара, вокал

Virgin Killer (1976) — Гитара, вокал

Taken by Force (1977) — Гитара, вокал

Tokyo Tapes (концертная запись, 1978) — Гитара, вокал

 

В составе Electric Sun

Earthquake (1979) — Гитара, вокал

Fire Wind (1981) — Гитара, вокал

Beyond the Astral Skies (1985) — вокал, гитара, клавиши, бас

 

Соло и классические работы (изданное)

1991 — Aquila Suite - 12 Arpeggio Concert Etudes for Solo Piano

1996 — Sky of Avalon - Prologue to the Symphonic Legends (с участием Sky Orchestra)

2000 — Transcendental Sky Guitar Vol. I & II

2003 — Metamorphosis of Vivaldi's Four Seasons (с участием Sky Orchestra)

2008 — Under A Dark Sky (Sky of Avalon)

 

Соло и классические работы (неизданное)

1987 — Sky Concerto

1992 — Europa ex Favilla (симфония)

1994 — Hiroshima de Profundis (симфония)

1996/97/98 — Requiem for an Angel (памяти Моники Доннеман)

[править]

Ссылки

Официальный сайт (en)

Сайт Sky Academy

Scorps.ru — История / Биография

Изменено пользователем MRBit291

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

освежим темку :)

 

1-PRS Custom 24 корпус - mahogany, maple top

гриф: профиль - wide thin

накладка: indian rosewood, moon inlays

pickups - HFS, V-bass

PRS tremolo

облегченные колки PRS 1:14 Phase II с фиксацией

регуляторы громкости и тембра

2-Carvin DC-135 корпус - ольха

sperszels locking tuners

гриф: 24 лада medium-jumbo, сквозной

накладка ebony

wilkinson tremolo

 

3-Shur Custom

4-PRS Custom

post-39458-1315217245_thumb.jpg

post-39458-1315217257_thumb.jpg

post-39458-1315217298_thumb.jpg

post-39458-1315217325_thumb.jpg

post-39458-1315217340_thumb.jpg

post-39458-1315217349_thumb.jpg

post-39458-1315217357_thumb.jpg

post-39458-1315217368_thumb.jpg

post-39458-1315217374_thumb.jpg

post-39458-1315217387_thumb.jpg

post-39458-1315217397_thumb.jpg

post-39458-1315217404_thumb.jpg

Изменено пользователем MRBit291

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ходил на концерт в лужи на Театр прикинь бро!

Во блин, :o надо же - я тоже, 10 Июня 2009, в стоячем партере, после фан-зоны - а ты где был? :smoke:

 

Кста, а в этом году ходил кто на ДТ в Крокусе? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересную тему нашел! Есть тут еще те, кто иногда страдает гитаризмом? Не сумел картинку прикрепить с гитарой :) Вернулся к Кремона, классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть тут еще те, кто иногда страдает гитаризмом?

Осваиваю два Ибанеза: один с машинкой, другой без - для "drop-D" и "drop-C" - тональностей.

Картинки не выложу, т.к. могут по гитарам опознать :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Микола

... А имя мое , настолько известно .... Аж два ибанеза

У нас тоже есть тут музыканты , оборудования , аки как у пукфлойда , только звука 0

Как выступление - сядем и орем с задних рядов- выключите этого гитариста ,кроме неё он больше никого

не слышит и она не настроена,зато стратакаст ,посмотрите пацаны . Сразу на микшере его убирают , оставляют только голос

 

Арм , собери лампульный усь на 34 , хоть слух разовьешь и вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А имя мое , настолько известно .... Аж два ибанеза

Ирония твоя мне понятна :sm: но я уже объяснил, зачем второй - чтобы перестраивать, т.к. на первом (с тремоло) пружина не даст.

 

Арм , собери лампульный усь на 34 , хоть слух разовьешь и вкус

У меня неплохой процессор. Конечно это эмуляция, но очень качественная. Профи высоко его оценили - на таких же Megadeth играют.

Но пощупав разные звучки, конечно хочется лампы с соответствующим кабинетом - теперь мечтаю о Mesa Boogie Mark IV Combo

К сожалению их больше не выпускают, да и б/у стоит 60 тыр минимум

А так же мечтаю о месте, где такой комб разогнать можно, т.к. в многоквартирном доме соседи напишут коллективную жалобу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Микола

Да , место - камень преткновений )

мне кажется , скоро вообще будет так

http://www.youtube.com/watch?v=51cWRrZdkwk...feature=related

 

 

гомерический гогот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется , скоро вообще будет так

 

гомерический гогот :lol:

 

К счастью, не будет. Игрушки так и останутся игрушками (как и Guitar Hero) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , место - камень преткновений )

мне кажется , скоро вообще будет так

http://www.youtube.com/watch?v=51cWRrZdkwk...feature=related

 

 

гомерический гогот

Прикольно. Еще два таких девайса с приложением на бас и ударные, и репетировать можно прям в школе, на перемене. Девчонки вокруг соберутся... :wub:

Изменено пользователем stonealone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
освежим темку :)

 

1-PRS Custom 24 корпус - mahogany, maple top

гриф: профиль - wide thin

накладка: indian rosewood, moon inlays

pickups - HFS, V-bass

PRS tremolo

облегченные колки PRS 1:14 Phase II с фиксацией

регуляторы громкости и тембра

2-Carvin DC-135 корпус - ольха

sperszels locking tuners

гриф: 24 лада medium-jumbo, сквозной

накладка ebony

wilkinson tremolo

 

3-Shur Custom

4-PRS Custom

А на последних 3-х фотках это что? На ней играть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рад что кто то еще юзает эту темку)))Класика Рока))Наутиус))

 

Ох пацаки а я себе башку лмповую купил на новый год с кабинетом 4/12 вот у меня соседи теперь все нахер рокеры :lol:

 

да понятно можно они все игровые))просто дизайн такой охеренный))

 

post-39458-1333301802_thumb.jpgа вот страт о котором я мечтал всю жизнь))

 

Именная серия Ингви малмстина))

 

http://www.youtube.com/watch?v=eK0rvReE-4c

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мальмстин,_Ингви

post-39458-1333302093_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох пацаки а я себе башку лмповую купил на новый год с кабинетом 4/12 вот у меня соседи теперь все нахер рокеры :lol:

Бро, не шарю совершенно в звуке, не подумай, что прикалываюсь, но стёб про "Тёплый ламповый звук" - шняга ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро даже не то что теплый ламповый - Ламповый значит благородный, а транзисторный всего лишь заменитель сахара))))

Тут слушать надо))я корешу тоже долго объснял пока не купил и не включил лампу а в паралель через комп))))ух и смеху было епт)))Зеля и небо короче хотя не так - Говно и конфетка скорее)))

 

во какая штуковина)))

post-39458-1333307849_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох пацаки а я себе башку лмповую купил на новый год с кабинетом 4/12 вот у меня соседи теперь все нахер рокеры :lol:

Вещь классная, но для записи очень геморная - нужно звукоизолированное помещение и 2-3 микрофона (плюс к этому скорее всего еще и линию).

Качественный процессор в этом плане облегчает и ускоряет запись. Ну и в случае концерта не нужно переть на себе такю тяжесть как комбик, а уж тем более голову плюс кабинет 4Х12 :)

Ну и с соседями тебе повезло канешна - у меня бы повесились все до единого :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братан в том то и дело что грамотный проц у меня ужо есть)))теперь он заведен на башку))а с записью не геморно когда ни че не записываешь)))я ж не рок стар а так месный балалаешник))в бандах уже не играюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в бандах уже не играюсь..

на ютьюбе можно играться, хоть до гробовой доски :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно бро или так под минуса))уж не таго пыла как в 20 лет когда рифы вылетали из под пальцев незадумываясь))Быт не дает самореализовываться дома(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быт не дает самореализовываться дома(

У всех такая фигня. Остается только бороться с этим самым бытом - "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!