Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
denis74

Помогите какова пропорция сульфика?

Рекомендуемые сообщения

Бразы помогите! Как правильно сульфик юзать, мне желательно на литр (сухой допустим). И вообще его обязательно? Просто у меня WW две недели, а свет светло-зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамм на литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А грамм - это сколько в чайной ложке примерно? И насколько он пш повышает? у меня 6.3-6.4

Изменено пользователем denis74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты его разбодяж тогда весь(на литр, допустим(все равно копейки стоит)) Получишь концентрацию 20(столько, по-моему, его в упаковке) грамм на литр. Отберешь 50 миллитров(грамм), стопка короче :D И на литр снова разбавишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А грамм - это сколько в чайной ложке примерно?

чайные ложки разные

 

примерно 1/3~1/4~1/5

Изменено пользователем Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все понял, не 80Rod ты сложновато описал, буду 1/3 ложки бавить и пойдет, не думаю что передозю. Всем спс за ответы

 

И вообще у меня цвет то нормальный, верхние самые светлее просто, тоесть думаю все-таки сульфик нужен, сегодня и проверим. Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые листики всегда светлее, потом зеленеют, так что ты особо-то не усердствуй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бразы помогите! Как правильно сульфик юзать, мне желательно на литр (сухой допустим). И вообще его обязательно? Просто у меня WW две недели, а свет светло-зеленый.

Начни с четверти чайной ложки,на литр,доведи до половины постепенно,каждый 3й полив до середины цвета,плюс минус,однозначно с ним лучше чем без него.

Изменено пользователем nixe777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven

береш значит еврейскую десертную ложку и сыплешь....ты если удобры flora юзаешь или какие нить где написано что там есть Мg в нормальном количестве сульфик не надо....если флора у тя то надо прыскать микро0,5мл/литр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще у меня цвет то нормальный, верхние самые светлее просто, тоесть думаю все-таки сульфик нужен, сегодня и проверим. Благодарю!

 

недостаток магния не так вылазит.

то что ты описал больше на недостаток железа походит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть удобры Etisso, но они уже лет 5 стоят, их то можно юзать?, срока же нет годности, и как восполнить недостаток железа? Просто поливаю водой из под крана, у нас тут заводов много рядом, так что думаю железо в воде полно

Изменено пользователем denis74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду хоть отстаиваешь ?(пару дней)

не то железо-то наверно...

 

подкармливай,не думаю,что повредит,имхо :mellow:

 

и фотку бы скинул...

Изменено пользователем Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko: я так понял на землю юзаеш, если грунт покупной то даже месяц не думай удобрять темболее опыта нет. первую очерь свет и полив, часто новечки просто заливают.Опиши подробно какие лампы и т.д. Тогда тебе люди толковый совет дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы ну обижаете, не первый раз ращу, просто на сайте редко общаюсь, воду минимум 3-4 дня отстаиваю, земля роза-лимон, лучше не найти, ph электронный появился, ращу просто без удобр всегда и без сульфика, урожая особо не было(ну мало), в этот раз просто решил максимальный урожай по технологии сделать. Лампа 250-я, 400-ки у друга. Кстати семена GHS у меня где-то с августа, вот из 3-х одна, так трудно они открываются и подпиливаю и замачиваю всегда одинаково, проблем небыло особо, старые походу, а фотку постараюсь кидануть!

 

За ответы большой респект!

 

Поливаю естественно по мере высыхания ну или через пару дней, лампочка как надо висит (см 30), рукой то пробую. Короче опыт небольшой есть, библию еще давно прочитал.

Изменено пользователем denis74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земля роза-лимон, лучше не найти

 

Тут ты не прав,Гринворлд попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею у нас в магазинах в наличии нет другого, а так бы юзанул грунт "Универсальный-первая помощь" как в "Кетаминовских" субстратах.

 

И вообще лучше сульфик по листу на ночь или под корень?

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по листу дай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!