Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
TrostNick

метрическая система

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, задавал вопрос в разделе "вопросы новичка" сколько физически будет например 0,25 мл удобрения для растворения в 1 литре ,но так внятного ответа не нашел. Пришлось разобраться самому:так вот ,я использую шприц на 2 или 5 кубиков , вопрос стоял-сколько нужно набрать в шприц концентрированного удобрения чтоб получилось 0,25 мл ? (эта пример дозы из таблицы для удобрений Flora) и вот что получается: один кубик=одному мл, т.е. 0,25 мл это 1/4 одного кубика. Нашел хорошую методичку для студентов-медиков ,но ссылку вставить не удалось. Юзайте в яндексе поиск "математические навыки в медицине", думаю всем пригодиться и не только в нашем деле. :) ИЛИ ВОТ ФОТО НУЖНОЙ СТРАНИЦЫ

post-50469-1297136919_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчег :hi2: пиши дисертацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
Всем привет, задавал вопрос в разделе "вопросы новичка" сколько физически будет например 0,25 мл удобрения для растворения в 1 литре ,но так внятного ответа не нашел. Пришлось разобраться самому:так вот ,я использую шприц на 2 или 5 кубиков , вопрос стоял-сколько нужно набрать в шприц концентрированного удобрения чтоб получилось 0,25 мл ? (эта пример дозы из таблицы для удобрений Flora) и вот что получается: один кубик=одному мл, т.е. 0,25 мл это 1/4 одного кубика. Нашел хорошую методичку для студентов-медиков ,но ссылку вставить не удалось. Юзайте в яндексе поиск "математические навыки в медицине", думаю всем пригодиться и не только в нашем деле. :) ИЛИ ВОТ ФОТО НУЖНОЙ СТРАНИЦЫ

ты в каком классе учишся,а паренек? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

уххххххххххаааааааааааааааааааааааааааааааааа :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетная тема! Мне тут дружище из Сколково презабавнейшую забаву подогнал - "наномножЫтель", правда бета версия пока. Реально в рассчетах помогает!

post-23080-1297171437_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то мне подсказывает, что именно так тебе и объясняли :) Странно, что не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!