Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
shtrih

Увлажнение воздуха

Рекомендуемые сообщения

Купил гигрометр.. показания 25%. Рекомендуется ростить при 40–50%. На сколько может оказатся критичным выращивать при низкой влажности?

И КАК ПОВЫСИТЬ ВЛАЖНОСТЬ В БОКСЕ НЕ ПРИБЕГАЯ К ПОКУПКЕ УВЛАЖНИТЕЛЯ ВОЗДУХА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие у вас показатели влажности воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 и ниже...Не есть гуд. Покупай увлажнитель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 и ниже...Не есть гуд. Покупай увлажнитель :)

 

На сколько может оказатся критичным выращивать при низкой влажности?

КАК ПОВЫСИТЬ ВЛАЖНОСТЬ В БОКСЕ НЕ ПРИБЕГАЯ К ПОКУПКЕ УВЛАЖНИТЕЛЯ ВОЗДУХА?

Дороговато... неужели все ими пользуются?

Изменено пользователем shtrih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траблы. Как худшее. Без увлажнителя очень трудно повысить, все эти тряпки и емкости, скорее для успокоения своего "я"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ленте видал за 800 рублей самый дешовый витек по моему не помню много чего видал там.Следующий раз поеду куплю по любому как раз все придет мое B) :) а самый нормальный около 3000 вот думаю его купить фирму не помню название ультрозвуковой и еше ионизатор был дешовый там тоже около 800

Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько может оказатся критичным выращивать при низкой влажности?

КАК ПОВЫСИТЬ ВЛАЖНОСТЬ В БОКСЕ НЕ ПРИБЕГАЯ К ПОКУПКЕ УВЛАЖНИТЕЛЯ ВОЗДУХА?

Дороговато... неужели все ими пользуются?

 

да заебёшся ты её ростить! долго очень получится :(

мужик тряпки вёдра блюдца это всё х**ня :wall:

я ваще выхватил когда гигрометр показал что в боксе у меня стрелка нижу нуля запала :lol: (это при стоявших внутри ёмкостях с водой)

пашол купил увлажнитель за 1500 (хотя там был и за 600) и усёёёёёёёёё :thum:

поставил вытяжку активную рублей за 300, ну и само сабой в бокс потянулся свежий 50-60% влажности воздух, дела пошли как нельзя лучше, сразу всё стало зелёным как в сказке :clap:

 

или наоборот, ставь под канальник на вдув увлажнитель, это если срочно нужно влажность поднять :brows:

post-12507-1297681944_thumb.jpg

 

вон видиш как свежак в бокс уходит :wink2:

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил гигрометр.. показания 25%. Рекомендуется ростить при 40–50%. На сколько может оказатся критичным выращивать при низкой влажности?

И КАК ПОВЫСИТЬ ВЛАЖНОСТЬ В БОКСЕ НЕ ПРИБЕГАЯ К ПОКУПКЕ УВЛАЖНИТЕЛЯ ВОЗДУХА?

Конструировать вентиляцию так, чтобы поток воздуха входящего в бокс проходил над зеркалом воды.

 

Во всяком случае будет большой плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будешь брать увлажнитель обрати внимание, что от ультразвукового в комнате все стены стекла, ваще все короче покроется белым налетом, я по причине этого отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько циклов пользовался увлажнителем никакова налета нет.Кстати увлажнитель подымает влажность всего на 20-25% +одноразовая посуда 10% итого днем на веге 30-40%, : на цвете один увлажнитель 20%первый месяц а потом и его убераю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в боксе влажность 20, попрыскал на станы бокса водой.. влажность стала 35-40%

Изменено пользователем shtrih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько циклов пользовался увлажнителем никакова налета нет.Кстати увлажнитель подымает влажность всего на 20-25% +одноразовая посуда 10% итого днем на веге 30-40%, : на цвете один увлажнитель 20%первый месяц а потом и его убераю. :)

 

Ну значит одно из 2х - он у тебя не ультразвуковой, либо ты пользуешь дистиллированную воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если будешь брать увлажнитель обрати внимание, что от ультразвукового в комнате все стены стекла, ваще все короче покроется белым налетом, я по причине этого отказался

ультразвуковой ещё и нагревает свой пар, есть такая засада , если температура в боксе на грани, учитывай этот момент.лучше направлять его пар под вдувающий вентиль как на фотке Hard Russian тогда повышени температуры пара распыляющим устройством можно компенсировать.

Замечательная штука "мойка воздуха" от Boneco , но стоит 5-6 тыс руб.

есть ещё интересная конструкция но с недостатками , называется небулайзер, приборчик для распыления лекарственных средств для астматиков, стоит порядка 2500 , сильно шумит около 50 ДБ(специальный компрессор ,не нагревающий струю нагнетаемого воздуха)+устройство распыления(оно требует доработки в виде капельницы и сосуда с запасом воды, ибо имеет ограниченный объем порядка 50 мл , рассчитанный на дозу лекарства). если покупать устройство распыления отдельно оно обходится рублей в 800 но от аквариумного компрессора не срабатывает, видимо не создается нужного давления.пробовал с тихим двухканальным компрессором air 300(150+150л\мин).

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какой нужно увлажнитель на комнату в 15 кв (лимит 10к), и будет ли от него понт если на выдуве вент 500-ка??????? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите какой нужно увлажнитель на комнату в 15 кв (лимит 10к), и будет ли от него понт если на выдуве вент 500-ка??????? :unsure:

С таким лимитом, можно и моб.кондишен замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким лимитом, можно и моб.кондишен замутить.

а что это? в чем отличие от воздухоувлажнителя/воздухоомывателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что это? в чем отличие от воздухоувлажнителя/воздухоомывателя?

Я про мобильный кондиционер на колёсиках, где-то здесь на Дзаги вычитал, что цена подобного девайса до 10 косарей. При этом раскладе можно и температуру и влажность удерживать на должном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял чо это такое, но не нашел такого который бы мог влажность держать большую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обрызгивания стенок бокса, вчера вечером была достигнута влажность 55%, на уторо влажность стала 45%. Помоему не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
если будешь брать увлажнитель обрати внимание, что от ультразвукового в комнате все стены стекла, ваще все короче покроется белым налетом, я по причине этого отказался

 

 

юзаю RO воду для увлажнителя - ни какого налета и прочей мути , всё красиво ...

 

горя , брат , а где ты видел мобильные кондишены по 10 к ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горя , брат , а где ты видел мобильные кондишены по 10 к ?

Кажись прошлым летом эту тему обсасывали на Дзаги. Если мне не изменяет память (вдова мозг иссушает) DrAven про это говорил. Вроде как он работает с вентиляцией, кондеями и я доверяю ему в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Кажись прошлым летом эту тему обсасывали на Дзаги. Если мне не изменяет память (вдова мозг иссушает) DrAven про это говорил. Вроде как он работает с вентиляцией, кондеями и я доверяю ему в этом вопросе.

я о моб кондишнах дешевле 25к и не слыхивал (((

прошлым летом китайские по 50к стоили ... х**купить было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ультразвуковой ещё и нагревает свой пар, есть такая засада , если температура в боксе на грани, учитывай этот момент.лучше направлять его пар под вдувающий вентиль как на фотке Hard Russian тогда повышени температуры пара распыляющим устройством можно компенсировать.

 

Ты не путай ультразвуковой с паровым, у меня ультразвуковой наоборот понижает температуру на пару градусов :dont:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После обрызгивания стенок бокса, вчера вечером была достигнута влажность 55%, на уторо влажность стала 45%. Помоему не плохо

а у меня такой замут _:

я взял ведро от икры на 20 л,в него помпу(самую маломощную от аквариума),к помпе шланг,потом фитинг на 2 выхода и тряпку по тоньше(чёб быстрее Н2О испарялась.Тряпку повесил на рукоятку от ведра и усёМожно и между стен верёвку ,а на верёвку как бельё---тряпку....

перед всем этим замутом стоит вентиль напольный и обдувает.Влажность в руме 50-60%.

сам болел этой же проблемой...как-то

post-27296-1297929317_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня такой замут _:

я взял ведро от икры на 20 л,в него помпу(самую маломощную от аквариума),к помпе шланг,потом фитинг на 2 выхода и тряпку по тоньше(чёб быстрее Н2О испарялась.Тряпку повесил на рукоятку от ведра и усёМожно и между стен верёвку ,а на верёвку как бельё---тряпку....

перед всем этим замутом стоит вентиль напольный и обдувает.Влажность в руме 50-60%.

сам болел этой же проблемой...как-то

 

 

фига се :thum:

вон shtrih цени, так то всё логично просто и дёшево, а главное никакого налёта :)

Изменено пользователем Hard Russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля а не проще купить увлажнитель за 3500р. а не заниматься … :re11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горя , брат , а где ты видел мобильные кондишены по 10 к

Север, вот здесь http://www.mobicond.ru/ мобильный кодей и за 11 т.р купить можно, бери чтоб два шланга было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля а не проще купить увлажнитель за 3500р. а не заниматься … :re11:
мля, а за каким хреном за 3500 пoкупать :re11: , делать нехQй, не проще за 1500 рублей витек какой нибудь купить??

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мля, а за каким хреном за 3500 пoкупать :re11: , делать нехQй, не проще за 1500 рублей витек какой нибудь купить??

:lol:

Можно и банки с водой по всей квартире расставить… :alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
Север, вот здесь http://www.mobicond.ru/ мобильный кодей и за 11 т.р купить можно, бери чтоб два шланга было :)

 

Я позвонил в отдел продаж , сказали , что цены на сайте указаны на прошлую весну ... на данный момент цены на мобильные кондиционеры у них начинаются от 25к ... :) телефон есть на сайте ... по 15к я бы взял три !!! один себе , два на подарки ...

 

увлажнитель у меня лично за 4к+ ... умный , с гигрометром , не обламывает !!! а тупой витек за полторы тысячи , весь мозг бы вые**л ...

Изменено пользователем Sever13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!