Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

тренажеры vs свободный вес

Рекомендуемые сообщения

наградное-именное? B)

 

покупное-отнятое :)

щас то уже лет 10 не держал в руках ничего мощнее воздушки в тире :)

 

дружище ты хочешь тонус при своем весе и с лишним весом! так не бывает!

ты пойми одно с лишним весом тонус найдешь но для этого тебе придется попу напреч

 

да это то понятно что вес будет немного снижаться, в основном за счет перехода сала в мясо, но основная цель не именно сбросить вес, а просто мышцы +\- в прежние состояния вернуть :) вес в этом случае приятная побочка.

чето вспомнил - есть у меня приятель, каратист и всё такое, с каким то там поясом, на соревнованиях выступал по молодости. один минус - вес килограмм 45 :) а у меня с 17 лет ниже 80 не было никогда ну и плюс качалка, каждый вечер груша-спарринги, да и хулиганская жизнь в тонусе держала. ну и чето припили закусились с ним. прикольно было видеть как чел отскакивает от меня как горох после красивых вертушек и маваши-гири :) потом я чето за ногу его поймал, приподнял децл грю ща п**дану тебя об асфальт тока брызги останутся :) после того случая ни разу не конфликтовали за всё время пока в институте учились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
покупное-отнятое :)

щас то уже лет 10 не держал в руках ничего мощнее воздушки в тире :)

а 10-15 лет назад в мвд какая зарплата была если сравнивать с ценами на водку?

 

 

тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два месяца уходит(прим. 10 походов в зал),чтобы мне это сделать,потом нужно резко снизить количество калорий(после тренировок месяц тушка будет просить пожрать :) )Дальше окрепшие мышцы сами сжигают лишний жир,фитнесс приучает к дисциплине в еде особенно,на всю жизнь приучает считать калории и оценивать жорево в магазине по пищевой ценности.На пару лет хватает,дальше качество мышечной массы падает(накапливается внутримышечный жир) от излишеств заплываешь подкожным и снова в зал.

вопрос. что ты делаешь в зале эти десять занятий, с какими весами и сколько повторений и сколько ты весишь при каком росте?

 

про норбекова.

 

не знаю какой он там гуру, именно эта разминка очень хорошая. помесь цигуна с утренней гимнастикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни гляньте чё нашел:

 

http://www.youtube.com/watch?v=2ipY2KOkJ5k

 

стоит 3999

тут и тут (не реклама, я просто разместил объяву!)

 

похоже лучшая альтернатива стойкам с турниками и брусьями, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже лучшая альтернатива стойкам с турниками и брусьями, что скажете?

 

Думаю ваще не альтернатива :) , как в школе-девощки от лавочки отжимались :)

Свободный вес рулит :brows:

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, для суровых чуваков, отжимающихся на 21-м пальце (© С.Хаттабыч) может и не вариант :)

а для тех, кто ничего тяжелее полторашки пивчарского не поднимал за последние несколько лет, как начальный этап пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели как в Американской армии прыгают?

Ноги врозь руки вверх, ноги вместе руки вниз.

Максимум нагрузки при минимуме средств и времени.

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени!

Вопрос к знающим: что лучше приобрести - набор железок для работы со свободным весом или какой нибудь тренажер на несколько групп мышц тушки?

Задача - поддержание мышечного тонуса, накачка большого мяса не требуется.

Буду благодарен за конкретные рекомендации.

 

В спорте с малых лет,дзюдо с 7 до 14 лет,появились восточные единоборства,попробовал себя там,но определился и к 16 годам перешёл в кикбокс,до 22 серьёзно занимался,а потом зактрутилась жизнь и всё сошло на нет.Когда появилось время,лет так в 28,в зал к молодым уже не тянуло,а из "старичков" никого не осталось. Дискотеки,тусовки,курево,бухалово и т.д. Вроде были порывы железо потаскать,но как не старался,понял,не моё это,занятия через силу и никакого удовольствия. Вообщем при росте 187 мой вес был 80кг в 20-22 года,потом набрал какие 4 кг. В 27 лет решил завязать с табаком,ну и через пару месяцев +6 кг и сальные бока,как их ещё называют ореол Венеры.

Так и жил до 35 лет с 90-92 кг массы,слабым рельефом,который остался с хороших времён и 90 см талии.

В мае в одном из фитнес клубов была выгодная летняя акция,три месяца за 70 бакинских без ограничений.Ну я и купил её. Сразу скажу,о железе не думал,была идея посещения фитнес тренировок,типо боди байка и т.д.Хотел подсушиться и скинуть пару тройку кг.

Пошёл на программу Body Pump. Боди-памп – это вид силовой аэробики только для тренированных, физически подготовленных людей! Памп–аэробика направлена на коррекцию фигуры и укрепления мышц. Комплекс упражнений включает тренировку со специальной мини – штангой, весом от 2 до 20 кг в мягкой оболочке (с)

После первой тренировки три дня ходил как робот Вертер :lol: За тренировку минус 1.5 кг. Что ж,бывает,после игры в сквош тоже скидывал 1-2 кг,но так же легко и набирал их вновь. Немного ограничил себя в еде,перестал ЖРАТЬ по накуру на ночь и т.д. , больше зелени,вечером греческий салат в больших объёмах,что бы набить бурдюк )) ........ пробило меня на рассказ,но коль начал,завершу...... вообщем за неполный месяц минус 6 кг, в данный момент мой вес 79-80 кг! цифру меньше 80 я не мпомню когда видел )) ,талия 85 см,на всех ремнях перебивал дырки. Фигура конкретно выправилась,руки,ноги,спина,всё стало принимать отчётливые рельефные формы.

Паралельно хожу на Супер АБД ,это интенсивное занятие на пресс в течении 25 минут,практически без отдыха,отжиг и в прямом и переносном смысле,пресс горит таки )))

В чём прелесть такого рода занятий, ИМХО ты занимаешься в группе,сочкануть не можешь,вокруг люди,в числе которых весьма симпатичные девушки,мастюху надо держать )) ,результат виден на лицо, никаких стероидов и т.д. Прихожу на тренировки с желанием.

 

Вообщем это не тренажёры и не свободный вес,но в тот же момент прекрасная возможность держать себя в форме.

 

з.ы. питаюсь как все, стараюсь не есть то,что определённо вредно,типо чипсы,картотшка фри,мучное в нереальных количествах.

Изменено пользователем megoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, для суровых чуваков, отжимающихся на 21-м пальце (© С.Хаттабыч) может и не вариант :)

а для тех, кто ничего тяжелее полторашки пивчарского не поднимал за последние несколько лет, как начальный этап пойдёт?

Бро, да музычку зажигательную подбери и херач по утрам зарядку :wink2: , а то эта хрень пол комнаты займёт пади, а желание на неё лазить отпадёт, уж лучше велотреножёр тода-для мотора полезней!!! Гантели штанги лучше всего!!!

А полтарашками я вечером качаюсь-углеводы млин :P

 

МИР :) БРО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и мне чего нибудь подскажут местные чемпионы.В общем зарядку делаю 2 раза с утра и вечером ничего хитрого по 50 раз отжимания,пресс и приседания(начинал с 20ти).И в целом все нормально,но всплыла старая проблема с ногами (подагрический артрит)когда приседал 20 раз с ногой все ровно довел до 50 и через два дня свалился (ногу от колена и ниже разнесло так что дорога до сортира была как пытка )соответственно все мои благие намерения по приведению тельца в порядок похерились,а ревматолог сказал что сильные нагрузки на ноги будут приводить к рецидиву.Может кто-то порекомендует альтернативу приседаниям или комплекс какой нибудь(180 рост 86 вес в начале лета весил центнер :D но в жару почти не ем,а к зиме наоборот набираю вес )

Ну вот вкратце както так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и мне чего нибудь подскажут местные чемпионы.В общем зарядку делаю 2 раза с утра и вечером ничего хитрого по 50 раз отжимания,пресс и приседания(начинал с 20ти).И в целом все нормально,но всплыла старая проблема с ногами (подагрический артрит)когда приседал 20 раз с ногой все ровно довел до 50 и через два дня свалился (ногу от колена и ниже разнесло так что дорога до сортира была как пытка )соответственно все мои благие намерения по приведению тельца в порядок похерились,а ревматолог сказал что сильные нагрузки на ноги будут приводить к рецидиву.Может кто-то порекомендует альтернативу приседаниям или комплекс какой нибудь(180 рост 86 вес в начале лета весил центнер :D но в жару почти не ем,а к зиме наоборот набираю вес )

Ну вот вкратце както так.

Зарядка-это утром :wink2:

Ложись на пол и двигай жопу к стенке, копыта вверх направляй(по стенке их)-валяйся в таком положении по 15 мин пару раз в день, приседанья кнешна не делай-бегай, есть возможность плавай :wink2:

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем это не тренажёры и не свободный вес,но в тот же момент прекрасная возможность держать себя в форме.

 

спасибо чел отличный вариант!

 

 

МИР :) БРО

 

и тебе мир, бро! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хорошая нагрузка на все тело бокс, спаринги нежесткие по 3-5раунда например, главное не загоняться слишком, просто плавно начать. у нас всегда пригодится помоему) Ну и любая деятельность на свежем воздухе - бег, летом что нить с водой связанное.

А тренажеры с весом своим чередовать и все, а там сами поймете где добавить захочется.

Когда оболочке хорошо и внутри легче баланс настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУРЬЯНАМАСКАР

самое сложное - расстелить коврик

post-8066-1311838967_thumb.jpg

поддержание формы - постоянства ума, достаточно 9 повторений утром

качественный разогрев тела - 26 раз

работа с телом - 54 раза

глубокая медитации - 108 раз. отцы рекомендуют 1 раз в месяц.

 

после пятого повтора появляется испарина, после 26 тело мокрое, после 54 ум отключается, после 108 раз на коврике лужа, одежду можно выжимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну йога это вообще практика длиною в жизнь, сам только озами пользуюсь, дыхание, разминка растяжка, рассабление, концентрация на организме. Думаю глубже можно с возрастом залезть, касаемо себя.

 

Очень интерестно скорее всего если влиться как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени!

Вопрос к знающим: что лучше приобрести - набор железок для работы со свободным весом или какой нибудь тренажер на несколько групп мышц тушки?

Задача - поддержание мышечного тонуса, накачка большого мяса не требуется.

Буду благодарен за конкретные рекомендации.

лучше просто бег в парке, в лесу,короче в зелёной зоне (много при этом воды не пей,на ногах сказывается,отёчность)

а ещё лучше комплексный подход: бег+тренажёры+т.п.+правильное,сбалансированное питание (а иногда и вовсе отказ от него) post-38398-1311863744.gif

и главное не резко,а постепенно усиливая нагрузку и колличество тренировок в неделю

к тому же нужно ограничить (завязать совсем) себя с алко-никотиновой зависимостью

например алкоголь расщепляет белок,а из белка и формируются мышцы,т.е. во время тренировок(физнагрузки) мышцы слегка надрываются,а после нагрузки они восстанавливаются,заростают(за счёт чего и растёт мышечная масса), благодаря белку,который поступает через рот (еда), получается,если синька расщепляет тот самый белок в период тренировок,то мышцы становятся атрофированными + нагрузка на мотор

короче: если заниматься регулярно и в комплексе, хотя ба какой-то определённый период, нужно исключить приём алко-никотина, хотя бы на весь этот период

вообщем удачи,толстячок! post-38398-1311863722.gif

даёшь ЗОЖ в массы post-38398-1311863972.gif

Изменено пользователем Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, бег не вариант, с коленкой давнишний трабл.

за пожелания удачи спасибо, еще бы настойчивости кто пожелал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот два года иногда занимаюсь гантелями, усилил вес терь по 15 почти кг. Есть штанга 40 килограмм, есть упражнения стоя которые делаю. По 45 раз отжимаюсь, подтягиваюсь по 10 раз. Повесил грушу, хожу на спаринги. Вывод который сделал я сам : После пятничных пьянок прихожу со сбитыми кулоками, царапинами, синяками, неделю назад с сломанным носом. Иду в бой всегда и по х**не ;) Мой вес 65 килограмм. рост 165. Тело рельефное. В девках отбоя нет, уж зае**ли звонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вот так вот поскакать например, в тонусе полюбому будешь. и там много подобных видео, это надоест, можно найти другое или самому даж придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тонусе поддерживать себя мона собственным весом. Брусья, перекладина, отжималки, и спаринки. А на видео онанизм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СУРЬЯНАМАСКАР

самое сложное - расстелить коврик

post-8066-1311838967_thumb.jpg

под повторами ты имеешь в виду повтор всего круга или каждую отдельную позицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и там в йоге дышать надо как то правильно, ну и сами асаны тоже нужно наверняка правильно держать, ну там это втянул, это туда повернул...

или пофиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дышать правильно надо всегда), в йоге обязательно, но это не значит что научиться этому невозможно, тем более в наше время. Асаны сперва делаешь как можешь стремясь сделать как надо, все что пробуешь - приводит к результату, если не тормоз то все получится, как дудку растить)

 

marain, да твой комплекс вкратце - основы для "не телки" правильные) уже через месяц - два любой нормальный человек почувствует результат, прилив сил и здоровой бодрости.

 

пс И про баб не пиз*ешь)

Изменено пользователем gnoms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marain, да твой комплекс вкратце - основы для "не телки" правильные) уже через месяц - два любой нормальный человек почувствует результат, прилив сил и здоровой бодрости.

 

пс И про баб не пиз*ешь)

 

Проблема в том что щас масса мышц не набирается. Только сгоняется левый жирок. Хотелось бы какнить усилить набор массы. Т.е. еще бы 4 - 5 килограммов нужно мне и необходимо.

А про баб тут все просто, человека даже по походке и по плечам(неважен рост и возраст) палишь что человек спортивный, любит себя, а не тупо пьет пиво на скамейке и т.д. Хотя пиво на скамейке хлестаю в последнее время с завидной частотой ;) + грамотно подвешанный язык и природная комуникабельность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попей протеины + один лишний раз поесть. 5 кг думаю наберешь, ну и алкоголь раз в неделю не чаще, лучше без, иначе режим падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

щяс много всякой спортивной жранины для набора веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче доставили станок за 2 дня после оплаты, собрал попробовал - ни хера не легко свою тушку таскать, гравитация рулит...

титьки за пару подходов забил завтра походу получу молочнокислый трип :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Что за стан взял? Штанга или что другое?

Я вот к элипсам склоняюсь...из них тоже хороший гардероб получится х))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

А силы воли хватит на него постоянно залезать?

Не, я не в глум спрашиваю, просто в раздумьях брать тренажер, но опыт многих знакомых превращает любой тренажер в удобную вешалку для вещей.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!