Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
KiskaKest

Полив водой из бутылей

Рекомендуемые сообщения

большие баки слишком, но это только мое мнение. Сделай из аквапотов систему из двух баков для растих и ведро на вынос, или в одном 60л две растихи, им будет достаточно с расчетом что одна ель пьет 3-5 литров на цвете. Вода в твоем первом посте подойдет, правда думаю можно поискать и дешевле. Зачем платить больше, если разницы нет. А то что санчес говорит о 6 против 120 по тдс метру, я писал выше. Это доп минерализация. В более дешевой воде ее нет и ппм там 50+-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большие баки слишком, но это только мое мнение. Сделай из аквапотов систему из двух баков для растих и ведро на вынос, или в одном 60л две растихи, им будет достаточно с расчетом что одна ель пьет 3-5 литров на цвете.

Солдат, бро, я на земле ращу, не на гидре, ты наверное ошибся)))

Спасибо тебе, спасибо всем, кто помогал, вот только я думаю, что места корням чересчур много не бывает, чем больше-тем лучше.

Может есть еще что сказать кому,ребята? В тему постоянно захожу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хошь завтра фоты выложу по рН и ррм осмо и покупной водицы?

сам в моник и потыкаешься, коли пожелаешь :)

 

купил 10 бутылей, они стоят такие голубенькие и смотрят на меня. И что делать с ними, чтобы нормально поливать кусты?

 

дык сам её пей, а под растишек лей снеготалую или из крана отстоянную.

честно говоря как удалить оттуда натрий я хз

 

В более дешевой воде ее нет и ппм там 50+-10.

 

это что за марка водицы?

у нас вся вода в одну цену, и ниже 120 ррм нет ни у одной.

 

зы: кстати, если воду из крана с ррм около 200 заморозить на 1/2, серединный рассол слить и промыть эту полость чистой водой, а потом разморозить лёд, то ррм этой воды будет 8-15, ррм среднего рассола примерно 230-240

плюс вода получается структурированная, для полива в землю идеальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солдат, бро, я на земле ращу, не на гидре, ты наверное ошибся)))

Спасибо тебе, спасибо всем, кто помогал, вот только я думаю, что места корням чересчур много не бывает, чем больше-тем лучше.

Может есть еще что сказать кому,ребята? В тему постоянно захожу)

Ты же не носишь одежду на много размеров больше) для твоего бокса под растиху хватит 20л ведра. Смысла нет в большем.

 

Санчес, мне это не интересно, мои убеждения рациональны, т.к. обоснованы личным опытом. Фото в студию могу засветить как и ты, да только что от этого..? Еще один спор да куча домыслов что, как и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даипох так то :)

можете хоть отработкой поливать, минэ эта пабарабану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем шолом!Вода и впрямь плохая(она для питья,а обратноосмотическую воду лучше наоборот не пить),на веге трудно будет,на цветении,когда калия в растворе полно еще ладно,а так у тебя вода 160 г/л,там написано.Литр-это килограмм,миллиграмм его миллионная часть,то есть ппм(пер миллион-одна часть на миллион).Итого у тебя 160ппм почти одной соды-это ионнообменная вода,тут Санчезу со 120ппм повезло еще.Кстати,антихлор этот мона из фотофиксажа целое ведро за копейки набуторить и в Горшков продать,например :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого у тебя 160ппм почти одной соды-это ионнообменная вода,тут Санчезу со 120ппм повезло еще.

 

дык и я ап чём толкую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
а то что санчес говорит о 6 против 120 по тдс метру, я писал выше. Это доп минерализация. В более дешевой воде ее нет и ппм там 50+-10.

 

Осмосом в промышленных масштабах очищают только техническую дистилированую воду ... от сюда и её цена ... у нас всреднем 60р 5 л

вся покупная это либо артезианская ( в лучшем случае ) либо конденцированая водопроводная ...

ну либо просто водопроводная , без вы**онов ( она же - " более дешовая " ) ...

про ппм 50 в "более дешевой " воде - улыбнуло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вся покупная это либо артезианская ( в лучшем случае ) либо конденцированая водопроводная ...

ну либо просто водопроводная , без вы**онов ( она же - " более дешовая " ) ...

Вот мне бы такую и найти, водопроводную, голую. Что такое серебряная вода, никто не в курсе?

http://aquabalt.ru/component/page,shop.pro...mart/Itemid,19/

Она на 20 рублей дешевле артезианской. В чем отличие? Звонил в эту контору, сказала девочка с голосом "секс по телефону", что эта вода содержит меньше всяких натриев-магниев-калиев, чем артезианская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставь ту воду,какая есть,купи флору для жесткой воды,и надейся,что земля простит,на веге полив редко,а потом удобрения пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13

ну а почему тупо из крана дома воды не набрать для платнаря ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода дома у всех разная...Кому повезло - зашибись. А у меня вот, например, не вода а трудно даже сказать что. Формула-то та же, но намешано там походу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не гадать делай раз в месяц в районной СЭС анализ и будешь знать точно, что у тебя течёт из крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она разная течет и по цвету и по вкусу, время от времени...Наших бы комунальщиков, да ипалом бы да ап тейбал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе хотел попить из под крана,обжог щи,пошла сука горячая,понял,что больше этого не вынесу,разорился на РО-фильтр-разумная неизбежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставь ту воду,какая есть,купи флору для жесткой воды,и надейся,что земля простит,на веге полив редко,а потом удобрения пойдут.

У меня флора для мягкой воды...

 

Нельзя приносить из крана, т.к. далеко от дома,гемора куча.

Изменено пользователем KiskaKest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для растих дистилят самое то на нем всегда ращу без геморов,можно либо купить либо обратный осмос на выходе читая H2O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!