Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Яруна

Госдума запретила пить пиво на улицах

Рекомендуемые сообщения

:dont2: :beer:

 

Госдума окончательно запретила пить пиво на улицах

 

 

Госдума приняла в среду согласованный вариант закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе", сообщает агентство РБК. Ранее этот закон уже был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации, однако 21 декабря был отклонен президентом и направлен на доработку.

 

 

Согласно новой редакции закона, розничная продажа и потребление пива и напитков на его основе запрещается в детских, образовательных и медицинских организациях. Как отмечает агентство "Интерфакс", из перечня мест, где запрещалась продажа пива, изъята расплывчатая формулировка "и на прилегающих территориях".

 

В то же время в физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждениях продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, запрещается вообще, то есть без исключений для расположенных в них пунктов общепита и магазинов.

 

Что касается театров, кино, и других зрелищных организаций, то такое исключение сохранено для пунктов общепита.

 

Закон запрещает продажу и распитие пива во всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения. Кроме того, запрещается продажа и распитие в любых местах пива несовершеннолетними. Для остальных - вводится запрет на распитие в тех местах, где запрещена розничная продажа пива, а также в определенных органами местного самоуправления местах общественного питания.

 

Между тем, закон предоставляет право органам местного самоуправления определять места общественного питания, в которых будет запрещена продажа пива.

 

Действие закона распространяется на пиво с содержанием этилового спирта более 0,5 процента. Закон вступает в силу после 30 дней со дня его официального опубликования

 

Источник:

[email=http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/10/29/29111120_bod.shtml]http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/10/29/29111120_bod.shtml[/email]

Изменено пользователем Диса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГансДитрихГеншер, (кстати, можно просто Гюнтер ? :)), да пожалей ты своё здоровье. Собери дома друзей, намутите вкусной закуси, выпейте вкусной водки... Поговорите по душам, отдохните, с утра чайку с лимоном ...

 

Не фига пить эту мочу в подворотнях (сорри, но пивом у нас может именоваться только то, что разливают в барах).

 

Я не против алкоголя, я против безкультурного потребления всякой синьки. Больше всего в Московском метро раздражает перманентный перегар. Причём в любое время суток ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, пиво то есть нормальное, только дорогое малость, хотя кому как конечно, вот мне лично под траву нравиться Тынкофф Медовое - приятное такое, а что запретили - это хорошо, нех всяким синякам на скамеечках синячить, а пиво надо на хате пить, и задувать его, задувать! :sm:

Пис олл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это щас синьки пиво пью, а вот например, летом прогуливаясь от Манежки к Китай-Городу, и сев в тенек на травку в парке, я между прочим очень люблю попить пивка, или на самой Манежке (что немного опаснее). Так что я считаю, что запрет это такая двусторонняя штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это щас синьки пиво пью, а вот например, летом прогуливаясь от Манежки к Китай-Городу, и сев в тенек на травку в парке, я между прочим очень люблю попить пивка, или на самой Манежке (что немного опаснее). Так что я считаю, что запрет это такая двусторонняя штука.

Привет Хамяк. :) Как твой Интернет, поправил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивняков надо щемить онозначно. Заместо пивных устоить общественные раскурочные. А если пить то не пиво, а хороший коньяк. Рекомендую Ани или Отборный (оба 6лет армения) А пивняки меня раздражают своими мутными глазами. И аура у них какая-то не та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex from Shadow

И аура у них какая-то не та

Под чем ауру то смотрел? :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......у меня где-то валялся рецепт жидкости сквозь , которую можно увидеть кокон электрополей окружающих тело человека......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......у меня где-то валялся рецепт жидкости

:huh: малака :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не фига пить эту мочу в подворотнях (сорри, но пивом у нас может именоваться только то, что разливают в барах).

 

Я не против алкоголя, я против безкультурного потребления всякой синьки.

Всяк имеет право пить, есть, курить и колоть себе в вену всё, что емё угодно. В соответствии с предпочтениями и насколько позволяет собственная глупость. Ибо моё тело - это МОЁ тело.

 

А благодаря деятелям, призывающим щемить всех, кто им не нравится, имеем сейчас то, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh: малака :huh:

нет не "малака"..... её пить вообще не надо, она наливается в прозрачный графин, и сквозь это дело смотришь на человека....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и сквозь это дело смотришь на человека....

:lol: "...бре-е-ехня..." :lol: "...и тишина..." :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяк имеет право пить, есть, курить и колоть себе в вену всё, что емё угодно. В соответствии с предпочтениями и насколько позволяет собственная глупость. Ибо моё тело - это МОЁ тело.

 

Как хорошо, что не каждый так думает :wink2: Хотя мысль в правильном направлении, но такой подход равносилен катанию на доске между крокодилами :ph34r: Народ надо поворачивать, от образа быдла, с утра спешащего на работу ,с перегаром, да с бутылкой дешевого пива наперевес, работник мля, в сторону нормального интеллегентного пипла. Но это очень долго будет происходить :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да с бутылкой дешевого пива наперевес

:huh: а если на дарагое денег нет??? :huh: правильно - НЕ ПИТЬ! :P

Народ надо поворачивать в сторону нормального интеллегентного пипла

:wacko: ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! :wacko: :dura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko: ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!! :wacko: :dura:

Вот, точно, очень и очень долго :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём уважении пацаны...

 

Пиво это напиток плебеев.

 

Это для закомплексованных малолеток.

Для грязных волосатых неформалов с Арбата.

Для приежжих быдланов.

Для гопарей из спальных районов.

Для агрессивных футбольных фанатов.

Для тупых тусовщиков с Манежки.

Для жирных бабищ в дублёнках и с сигаретами в яркокрасных ртах.

Для большинства. Для серости.

 

Для потребителей телерекламы...

 

Настоящие мужчины пиво не пьют. Брезгуют.

 

Пьют хороший коньяк. Ароматный шотландский виски. Веселящую текилу пьют.

Некоторые интеллектуалы пьют абсент.

Еще отдельные ценители разбираюцца в винах или в коктейлях.

И т.д.

 

Водку кстати тоже пить не стоит. Если это не Абсолют или "Smirnoff" которого уже сто лет нигде не вижу.

 

Ну, короче, понятна моя мысль, а? Опять же, не хочу никого обидеть.

 

вот вам еще цитата из классики, не я один так думаю:

 

" Остап заказал себе белого вина с бисквитами, и пиво с бутербродами для бортмеханика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холь-Адвентоль

.......у меня где-то валялся рецепт жидкости сквозь , которую можно увидеть кокон электрополей окружающих тело человека.....

 

Ты сначала опробуй прежде чем писать, твой бред уже читать невозможно.

:unsure: :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ надо поворачивать, от образа быдла, с утра спешащего на работу ,с перегаром, да с бутылкой дешевого пива наперевес, работник мля, в сторону нормального интеллегентного пипла.

Законодательные запреты на государственном уровне - хреновый способ поворачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиво это напиток плебеев.

 

И т.д.

Забыл добавить, что это твоё сугубое ИМХО, которое прочие разделять не обязаны. И это твоё мнение не может быть основанием для запретов, даже несмотря на наличие массы твоих единомышленников в органах государственной власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твоё мнение не может быть основанием для запретов

 

ясен пень, не может. Я ж вам не Путин)))

 

а у них там как раз другие основания для запрета.

 

Они ж запретили это не потому, что пиво - напиток плебеев.

А для того, чтобы снизить процент бухих плебеев на улицах, и связанного с этим криминала.

 

Крепкие вон давно запрещено потреблять на улице, даже самые качественные, и никому не приходит в голову жаловацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!