Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Lampa

ponics.ru

Рекомендуемые сообщения

http://www.ponics.ru/

Хелпы там. то темы которые там есть.

 

Физиология растений (3)

Фитогормоны и т.п. (2)

Делаем аналог diamond nectar

Янтарная кислота

Процессы в растениях

Установки (9)

Агропирамида

Салат. Простая установка для выращивания

Биофильтрация и стерилизация

Система периодического затопления (FDS)

Система плавающей платформы или Deep Water Culture (DWC)

Техника питательного слоя (NFT)

Система капельного полива (Drip system)

Аэропоника (Aeroponics)

Разновидности гидропоники

Технологии культур (13)

Количество дней от посева до появления всходов

Спирулина. Выращивание.

Фиалка. Агротехника. Нюансы.

Огурец. Агротехника для фермера и дачника.

Перец. Агротехника.

Томат. Агротехника.

Огурец. Агротехника.

Выращивание салата в защищенном грунте: салатные линии

Агротехническая рекомендация по выращиванию редиса кассетным способом

Технология выращивания рассады овощных культур методом подтопления

Салат и зелень методом проточной гидропоники

Петрушка

Выращивание эфиромасличных растений

Теория (10)

Немного о выборе удобрений

Сотовый поликарбонат.

Световые зоны Российской Федерации.

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений.

Водоросли. Спирулина.

Водоросли. Хлорелла.

Хелаты и хелаторы

Микроэлементы

Термопериодизм: стратификация и яровизация.

Фотопериодизм

Таблицы и справочники (17)

Количество дней от посева до появления всходов

Немного о выборе удобрений

Схема ph/EC/PPM для выращивания приправ и зелени на гидропонике

Схема Бипараболического светильника

Подбор сортов и гибридов перца

Типы ламп

Сорта и виды растений для гидропоники

Таблицы для гидропонщика

Питательные растворы для гидропоники.

Симптомы минерального отравления растений.

NPK для различных овощных культур и цветов.

Долгота дня на различных широтах для территории РФ приведена в таблице.

Программа для диагностики проблем растений

Таблица растворимости некоторых веществ

Таблица для определения влажности по температуре

Таблица EC в PPM и наоборот

Таблица дефицита микроэлементов

Субстраты (5)

Перлит.

Вермикулит в гидропонике

Выращивание в блоках

Выращивание в кубиках

Выращивание в кассетах

Статьи и публикации (41)

Проект Off Architecture по превращению виадука в вертикальный поселок

Solar Wind превращает итальянские виадуки в «зеленые» места отдыха

Немного о выборе удобрений

Балконные томаты на гидропонике

Агропирамида

Летающие сады заправятся газом от морской биофермы

Hаша география

Гидропонная теплица. Выращивание салата на плавающих платформах.

Гидропонная теплица. Выращивание салата на плавающих платформах.

Гидропонная теплица. Выращивание салата на плавающих платформах.

Гидропонная теплица. Выращивание салата на плавающих платформах.

Гидропонная теплица. Выращивание салата на плавающих платформах.

Агрохолдинг Московский. Экскурсия.

Конкурс

Спирулина — суперъеда XXI века

Все самое вкусное и полезное рождено в Донбассе

По «горшкам» дежурные

Формы теплиц

Сельскохозяйственный Форум «Поволжский Агросезон 2010»

Микротурбины

Гладкоплодные гибриды тепличного огурца для весеннего и летне-осеннего оборотов

Сорта зеленных культур для салатных линий

Селекция салата (Lactuca sativa) для проточной культуры

Влияние густоты посадки растений на величину и качество урожая тепличного томата

Автоматизированное Управление Фермой

Живые машины очищают воду

Аквапоника. Посещение фермы.

Планирование коммерческой гидропоники. часть 2

Планирование коммерческой гидропоники

Philips Biotower

Изменения климата задержат белые крыши и водоросли на домах

Отчет. Газета»Самарские известия Регион».

Семинар, как это было. Фото отчет .

Научная баржа

Кухонная река растит зелень и рыбу к столу

Фермы-небоскрёбы вновь пробуют увлечь поля в небо

Вертикальные фермы в высотках накормят жителей городов

Семинар.

Тепличная продукция в Японии.

Исследование влияния магнетизации растворов на количество урожая.

Территория Салата

Самоделки (4)

Агропирамида

Подача CO2 : от теории к практике

Автополив цветов на гидропонике за 15 минут

Изготовление простой системы для гидропоники.

Практика (18)

Тестируем пластиковые стаканчики от разных производителей

Сотовый поликарбонат.

Немного об освещении

Гидропоника для новичка.

Насекомые

ДНаЗ.

Долгота дня на различных широтах для территории РФ приведена в таблице.

Выращивание в кассетах

Шум компрессора. Как снизить.

Нужен ли фильтр для гидропоники, фильтр «Родник» За и Против

Проращивание семян. Еще один простой способ

pH-метр. Использование и калибровка

Про воду, помпы, насосы и разводку…

К вопросу об освещении

Самодельный спринклер (распылитель)

Самодельный стимулятор роста растений.

Делаем аналог diamond nectar

Натуральный укореннитель

Питание растений (13)

Питательные растворы (6)

Бесплатный калькулятор для расчета питательных растворов для гидропоники

Схема ph/EC/PPM для выращивания приправ и зелени на гидропонике

Питательные растворы, применяемые при выращивании на минеральной вате

Самостоятельное приготовление растворов

2х и 3х компонентные питательные системы

Роль pH и TDS в питании растений

Бесплатный калькулятор для расчета питательных растворов для гидропоники

Схема ph/EC/PPM для выращивания приправ и зелени на гидропонике

Размножение лимонов в комнатных условиях

Питательные растворы для гидропоники.

Симптомы минерального отравления растений.

Значение макро и микро элементов в жизни растения.

Микроэлементы

Фитильная система

Таблица дефицита микроэлементов

Письма читателей (11)

Проект Off Architecture по превращению виадука в вертикальный поселок

Solar Wind превращает итальянские виадуки в «зеленые» места отдыха

Балконные томаты на гидропонике

С Наступающим Новым Годом!

История извлечения химических веществ из растений

О выращивание тюльпанов к празднику 8 Марта

Как определить недостаток минерального питания у культурных растений?

Освещение растений в теплицах в зимний период

Подарите на Новый год не букет из цветов, а цветущую ветку сирени

Лимон на подоконнике

Выращиваем чай дома

Отчеты о выращивании (10)

Балконные томаты на гидропонике

Ферма будущего

Выращивание салата на NFT системе

Система NFT или как я собрал пико салатную ферму. Репорт

Томат и Огурец. Репорт.

Выгонка лука на гидропонике.

Перчик на гидропонике.

Отчет о выращивание огурца.

Ростки пшеницы

Хроника одного салата

Освещение (4)

Схема Бипараболического светильника

Световые зоны Российской Федерации.

Немного об освещении

ДНаЗ.

Опыт зарубежных коллег (5)

Гидропонная теплица. Выращивание салата на плавающих платформах.

Гидропонная теплица. Выращивание салата на плавающих платформах.

Гидропонная теплица. Выращивание салата на плавающих платформах.

Гидропонная теплица. Выращивание салата на плавающих платформах.

Гидропонная теплица. Выращивание салата на плавающих платформах.

Ликбез и уроки (10)

Количество дней от посева до появления всходов

Клонирование томата.

Гиббереллиновая кислота или вопрос – ответ

Подача CO2 : от теории к практике

Система NFT или как я собрал пико салатную ферму

Пересадка цветов на гидропонику

Тестируем пластиковые стаканчики от разных производителей

Гидропоника для новичка.

Фиалка. Агротехника. Нюансы.

Мифы о гидропонике

Библиотека (2)

Животноводство

Тематическая библиотека

Агротехника (13)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё там литературы тематической много.

http://www.ponics.ru/2009/06/lib/

Но вот только контингент там, мне так показалось, не совсем отзывчивый. Тут же всегда подскажут что как, а там, гордо задрав нос, отправят втыкать самому или просто промолчат. А инфы полезной там если покопаться найти можно много, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё там литературы тематической много.

http://www.ponics.ru/2009/06/lib/

Но вот только контингент там, мне так показалось, не совсем отзывчивый. Тут же всегда подскажут что как, а там, гордо задрав нос, отправят втыкать самому или просто промолчат. А инфы полезной там если покопаться найти можно много, это да.

Ты так думаешь? Если нормально сформулирован вопрос, четко описана проблема, есть фото, то агрономы и просто фермеры с удовольствием подскажут, что тебе надо сделать и в чем проблема, а вот когда просят за людей все рассчитать, показать и еще обосновать свое решение, это уже вымораживает. Вот в таких случаях, действительно, я отправляю людей читать. Так как даже без элементарных знаний люди пытаются получить мега урожай и потом еще говорят, что мы плохо помогали и мало советовали. А дело то всего было в том, что сам гровер(садовод или растениевод) не знал элементарных принципов, потребностей, физиологии и так далее. Так что не согласен с тобой, почитай отзывы постояльцев, если бы было все как ты описываешь, то все бы уже давно разбрелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и еще там минус(плюс) в сравнении с дзаги, за канаплю ничего нет или очень мало, при первом беглом просмотре не попалось ничего такого.. за то редиска и салаты, помидорки и укроп... я всё далеко не просмотрел конечно, но по первым впечатлениям там тематика не канабис-центрична, в общем, методы выращивания полезных сельскохозяйственных культур на гидропонике, в целом общий подход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты так думаешь? Если нормально сформулирован вопрос, четко описана проблема, есть фото, то агрономы и просто фермеры с удовольствием подскажут, что тебе надо сделать и в чем проблема, а вот когда просят за людей все рассчитать, показать и еще обосновать свое решение, это уже вымораживает. Вот в таких случаях, действительно, я отправляю людей читать. Так как даже без элементарных знаний люди пытаются получить мега урожай и потом еще говорят, что мы плохо помогали и мало советовали. А дело то всего было в том, что сам гровер(садовод или растениевод) не знал элементарных принципов, потребностей, физиологии и так далее. Так что не согласен с тобой, почитай отзывы постояльцев, если бы было все как ты описываешь, то все бы уже давно разбрелись.

Ого, даже админ поникс у нас тут появляется, наверное тоже свой человек :) Возможно отчасти я и не прав и мало читал ресурс, но вот у меня сложилось такое впечатление. Сам же я рад что такой ресурс есть и почерпнул из него много нового, интересного, полезного, а сколько ещё предстоит :) А тех кто сам думать не хочет и тут посылают перво наперво учить матчасть чтобы хоть что-то в голове отложилось, а уж потом задавали вопросы по существу.

 

да и еще там минус(плюс) в сравнении с дзаги, за канаплю ничего нет или очень мало, при первом беглом просмотре не попалось ничего такого.. за то редиска и салаты, помидорки и укроп... я всё далеко не просмотрел конечно, но по первым впечатлениям там тематика не канабис-центрична, в общем, методы выращивания полезных сельскохозяйственных культур на гидропонике, в целом общий подход...

Там пользователей конопляных ресурсов "плохими парнями" называют :) Но в общем-то это понятно. Контингент-то другой. Некоторые может и думают о конопле так как им внушили СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты так думаешь? Если нормально сформулирован вопрос, четко описана проблема, есть фото, то агрономы и просто фермеры с удовольствием подскажут, что тебе надо сделать и в чем проблема, а вот когда просят за людей все рассчитать, показать и еще обосновать свое решение, это уже вымораживает. Вот в таких случаях, действительно, я отправляю людей читать. Так как даже без элементарных знаний люди пытаются получить мега урожай и потом еще говорят, что мы плохо помогали и мало советовали. А дело то всего было в том, что сам гровер(садовод или растениевод) не знал элементарных принципов, потребностей, физиологии и так далее. Так что не согласен с тобой, почитай отзывы постояльцев, если бы было все как ты описываешь, то все бы уже давно разбрелись.

 

привет, помню тебя еще по ресурсу Тигрика :)

толковый чел, жму краба!

mdima крутой ресурс сделад, безбазара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, даже админ поникс у нас тут появляется, наверное тоже свой человек :)
На сайтах и форумах подобных этому встречается очень много полезной и ценной информации, за что отдельное спасибо, но она узкоспециализированная. Оно и понятно, это же не помидоры с салатами растить в теплице на 3 сотки :)

 

 

привет, помню тебя еще по ресурсу Тигрика
И тебе привет ! :) Сайт и форум тигрика превратился в ресурс для домохозяек. Пусть земля ему будет пухом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайтах и форумах подобных этому встречается очень много полезной и ценной информации, за что отдельное спасибо, но она узкоспециализированная. Оно и понятно, это же не помидоры с салатами растить в теплице на 3 сотки :)

 

 

И тебе привет ! :) Сайт и форум тигрика превратился в ресурс для домохозяек. Пусть земля ему будет пухом :)

 

Самое интересное то, что мы (тайные гроверы) и развили искусство гидропоники до сегодняшних (открытие сайтов, магазинов, форумов и тд и тп.) масштабов.

Вы же (пониксы) это грубо используйте и не говорите нам спасибо)), называя "плохими парнями"....

 

Не так ли MoleG? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаниями надо делиться, иначе они застаиваются и протухают :)

 

"делай добро и бросай его в воду" ©мультик

как нельзя лучше подходит для гидропоники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы друг другу не конкуренты просто,чем нас больше,тем ближе легалайз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно :hi2: и от судьбы как и от правды не убежишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всегда плохие парни спасают мир :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное то, что мы (тайные гроверы) и развили искусство гидропоники до сегодняшних (открытие сайтов, магазинов, форумов и тд и тп.) масштабов.

Вы же (пониксы) это грубо используйте и не говорите нам спасибо)), называя "плохими парнями"....

 

Не так ли MoleG? :)

Вот именно, что тайные гроверы развили техническую часть домашней гидропоники, а не фермерскую и почти никто не знает об агротехнике выращивания овощных. То что делаете вы, это масштабы квартиры, однако, модернизируя, то что делаете вы, можно применить и в теплицах. Как вариант, тот же проект от Alexxx и его растворный узел, который сечас используется в одной из теплицы в Краснодаре. Однако, почти все забывают, что выращивание елки, это не тоже самое, что выращивать помидоры и огурцы. Так что мы(пониксы) берем лишь малую долю того, что делаете вы. Если кто не в курсе, то при выращивание овощей питание это всего лишь 20% успеха, остальное же зависит от микроклимата, света, агротехники. То что делается в боксах, почти никогда нельзя применить в теплице, масштабы не те, можно лишь развить и модернизировать идею, но и то не всегда.

 

По поводу того, как Вас называют на форумах. По моему "плохие парни" это еще не самое обидное как могут назвать, а какие ваши варианты, как называть людей выращивающих не легальные растения, за которые могу и срок дать? Мне все равно, что вы или другие выращивают, так что абсолютно все равно как и называть. Могу называть и чудо гровер, и веселый гровер, и гровер джа, как угодно, суть от этого не меняется.

 

Порой, вы(тайные гроверы) переоцениваете свой вклад в развитие гидропоники, я сейчас про фермеров, а не про боксы. В общем, думаю не стоит нам тут мериться помидорами да елками. Удачи вам и мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу того, как Вас называют на форумах. По моему "плохие парни" это еще не самое обидное как могут назвать, а какие ваши варианты, как называть людей выращивающих не легальные растения, за которые могу и срок дать?

 

ну так срок могут дать тому кто выращивает, человек осознанно идёт на это, и кому какое дело до чужих способов релаксации?

я думаю, тебе лично не сильно понравится, если канна-гроверы будут называть вас с вашими луками и петрушкой "бабусино счастье" или типа того :)

 

 

Порой, вы(тайные гроверы) переоцениваете свой вклад в развитие гидропоники, я сейчас про фермеров, а не про боксы. В общем, думаю не стоит нам тут мериться помидорами да елками. Удачи вам и мир!

 

будут возможности по экспериментам, как у всяких салатчиков, гроверы дудки за год добьются таких показателей, до которых гроверам огурцов как до пекина задней скоростью, уж поверь. мотивация могучая :)

 

покажи плз реп по салату или любой иной травянистой пижне, чтобы выросла от одной семки растишка на полкило? а среди дудкиных гроверов есть люди, добивающиеся более чем двухкратного увеличения урожайности относительно заявленного даже производителем данного сорта.

 

ну вообще то согласен, помидорами меряться без толку, вот када ваши томаты так же начнут штырить - тода и померяемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, что тайные гроверы развили техническую часть домашней гидропоники, а не фермерскую и почти никто не знает об агротехнике выращивания овощных. То что делаете вы, это масштабы квартиры, однако, модернизируя, то что делаете вы, можно применить и в теплицах. Как вариант, тот же проект от Alexxx и его растворный узел, который сечас используется в одной из теплицы в Краснодаре. Однако, почти все забывают, что выращивание елки, это не тоже самое, что выращивать помидоры и огурцы. Так что мы(пониксы) берем лишь малую долю того, что делаете вы. Если кто не в курсе, то при выращивание овощей питание это всего лишь 20% успеха, остальное же зависит от микроклимата, света, агротехники. То что делается в боксах, почти никогда нельзя применить в теплице, масштабы не те, можно лишь развить и модернизировать идею, но и то не всегда.

 

По поводу того, как Вас называют на форумах. По моему "плохие парни" это еще не самое обидное как могут назвать, а какие ваши варианты, как называть людей выращивающих не легальные растения, за которые могу и срок дать? Мне все равно, что вы или другие выращивают, так что абсолютно все равно как и называть. Могу называть и чудо гровер, и веселый гровер, и гровер джа, как угодно, суть от этого не меняется.

 

Порой, вы(тайные гроверы) переоцениваете свой вклад в развитие гидропоники, я сейчас про фермеров, а не про боксы. В общем, думаю не стоит нам тут мериться помидорами да елками. Удачи вам и мир!

 

:hi2: наши помидоры слаще :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,вчера делал пасынкование индетерминантного черри,пробовал курить пасынкиpost-46478-1300469942_thumb.jpg

-не прут нифига :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный ресурс :thum: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так срок могут дать тому кто выращивает, человек осознанно идёт на это, и кому какое дело до чужих способов релаксации?

я думаю, тебе лично не сильно понравится, если канна-гроверы будут называть вас с вашими луками и петрушкой "бабусино счастье" или типа того :)

Еще раз говорю, мне все равно как это будет называется, лишь бы не переходили на личности и не пытались задеть друг друга. Вот лично в твоих словах уже чувствуются нотки оскорбления, хотя, вас никто не пытается задеть. Колхозники, фермеры, что то подобное вполне обосновано, но то что ты предложил это немного через чур, хотя мне пох.

 

будут возможности по экспериментам, как у всяких салатчиков, гроверы дудки за год добьются таких показателей, до которых гроверам огурцов как до пекина задней скоростью, уж поверь. мотивация могучая
Ну вот, я же говорю, что вы смутно представляете агротехнику и рентабельность овощных культур. Ну не добьются " тайные гроверы" таких показателей, что бы у меня слюни текли. В овощах главное не что бы перло, а урожайность и рентабельность. Добиваясь высокого урожая вы забываете о рентабельность, в случае с елкой, это дело проходит, в случае с овощами нет. Согласен, что если светить лампой на 400 ватт один куст томата или огурца, вы получите мега урожай, а что с того, если рентабельность получиться никакой.

Никакой "тайный гровер" не переплюнет агронома из голандии и финов, вроде у них еще очень хорошие показатели, в теплице и на овощах.

 

ну вообще то согласен, помидорами меряться без толку, вот када ваши томаты так же начнут штырить - тода и померяемся
Так речь не о том, у кого помидоры круче прут, а о том, что вы продвигаете свою тему, а я свою, темы схожи, но мы друг другу не конкуренты. У нас одинаковы лишь способы выращивания, остальное разное.

 

наши помидоры слаще
Дык не кто же не спорит, речь то не об этом. Просто некоторые переоценивают свой вклад в развитие гидропоники, не комнатной и боксовой, а ее в целом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евреи самые крутые в гидропонике и голландцы.И датчане.У нас снега зимой много и холодно,сейчас в ВТО вступим и можно будет уже не считать рентабельность,нечего будет считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евреи самые крутые в гидропонике и голландцы.И датчане.У нас снега зимой много и холодно,сейчас в ВТО вступим и можно будет уже не считать рентабельность,нечего будет считать
Согласен, Израиль очень грамотны в этой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по поводу вступления в ВТО думаете?Нашему сельскому хозяйству дадут пять лет помучаться(переходный период),а потом все,поддержка в 4млрд в год на все с/х и крышу у теплицы из стеклопакетов нать,другие вот вступили и нет киргизской клубники,и болгарского(из Болгарии) перца нет,и скоро сала не будет понятно у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

в израеле - все на капельном поливе

 

даже аутдор типа сосен

 

спорю, что х** кто рискнет вырастить в квартире сосну на нереверсивной капле :)

Изменено пользователем it wasnt me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, привет. По каждому пункту ссылки поставь. Тогда будет ценно.

 

А так, вообще - одна ссылка на главную страницу и всё. Сайт до сих пор пашет, в отличии от дзаги. (Но дзаги тоже пашет, слава Джа!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!