Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
polask

Насколько важен свежий воздух

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Ситуация следующая, рустут 3 ака 48, высажены в землю 1 марта.бокс метр на метр, свет днат250.бокс гермитичный, только сверху стоят два куллера на выдув, и один на обдув растих.Всё это дело в глубоком погребе, так что температура постоянно 24 градуса.Но свежего воздуха там мало...и растишки не очень большие, а одна даже совсем малая, подкармливал удобрами сад чудес.

Вообщем вопрос, насколько сильно, свежий воздух влияет на скорость роста?И у меня его и правда дифицит, или там как-то что-то циркулирует всёже?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем вопрос, насколько сильно, свежий воздух влияет на скорость роста?И у меня его и правда дифицит, или там как-то что-то циркулирует всёже?

Ну конечно же свежий воздух очень-очень сильно влияет на скорость роста, а точнее на фотосинтез.

И разумеется у тебя будет дефицит свежего воздуха, если он уже не наступил.

Золотое правило гровера - весь воздух в боксе должен ПОЛНОСТЬЮ обновляться за 2 минуты (разумеется свежим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из кулеров, или оба по возможности переверни на вдув, если в погреб идет хоть какая вент. труба, бокс ближе к ней поставь, чутка поможет, а если тебе в погребе дышится свободно, значит реал там много кислорода, мало углекислого. Значит ставь обогатитель СО2, покопай на форуме.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс нужен герметичный, но вдув нужен. Достаточно отверстия внизу. Выходные вентиляторы сами протянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем низкий поклон.Сейчас пойду приспособлю напольный обогреватель, без включения отопителя.Только боюсь температуру он мне снизит конкретно.А можно ли в таком случае выдув сделать пассивным?Просто пару хороших щелей сверху?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И разумеется у тебя будет дефицит свежего воздуха, если он уже не наступил.

 

А симптомы только медленный рост?Потому что с виду, растения здоровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче обогреватель приспособить не удалось.Слишком большой поток воздуха, бокс остужался за 5 секунд.Поставил куллер на вдув,-тоже самое.Температура не набиралась.Сейчас осталась только дырка от кулера :)И по прежнему 2 на выдув.Поставил руку к дыре, тяга ощутимая.Думаю этого хватает, ведь горячий воздух, стремится уйти из бокса?Только всё равно температура что-то не наб. оставил пока, завтра гляну до скольки прогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А симптомы только медленный рост?Потому что с виду, растения здоровые.

На скорость роста влияет несколько факторов - освещенность и температура воздуха например, но и приток свежего воздуха тоже. И влажность около 50%. Тем более, как я понял, растения еще маленькие, а вот когда вырастут большими, а приток воздуха не увеличится, то тут они уже начнут конкретно задыхаться. В общем, ты спросил про важность свежего воздуха - да, важен (см. выше про 2 минуты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить лишних тем, задам здеся ещё вопросик.

Растения ак 48, из земли 25 дней, свет 24/0 днат 250 не показывают пол.Хотя одно растение развито хреново, но почему его не показывает второе?Может они не авто?Такое может быть?

Изменено пользователем polask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы не плодить лишних тем, задам здеся ещё вопросик.

Растения ак 48, из земли 25 дней, свет 24/0 днат 250 не показывают пол.Хотя одно растение развито хреново, но почему его не показывает второе?Может они не авто?Такое может быть?

опять у кого то авто не авто... :lol:

у нас были такие проблемы, почитай тута пока что ль https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=37212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 366633
Дабы не плодить лишних тем, задам здеся ещё вопросик.

Растения ак 48, из земли 25 дней, свет 24/0 днат 250 не показывают пол.Хотя одно растение развито хреново, но почему его не показывает второе?Может они не авто?Такое может быть?

где ты автоАК-48 купил?ссылочку бы или че за магаз,сидбанк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылочку бы или че за магаз,сидбанк?

 

наверно в личку, ибо могут заругать?Тут же свой магазин...

 

Короче чудо.Чуть не убил самую большую...Наладил проблему с температурой (упала в следствии пилотного передела бокса), спускаюсь недавно, а она цветёт.Я чуть не упал, 12 часов назад, намёка не было (она вообще вяла).Короче шок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!Направте на путь истинный, я совсем запутался, весь форум облазил...к конкретному выводу тоже не пришёл.

Какой ставить свет, АК-48, что не авто?Можно до конца цикла 24/0 ? А то погреб же...если выключать с- замёрзнуть нафиГ(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мути нагрев во время, когда лампа отключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мути нагрев во время, когда лампа отключена.

 

тоесть при 24/0 цикл не закончится?Просто дело в том, что 3 растения в боксе, все на разных сьтадиях.Я думал, что это автоцвет, а автоцвету любой режим света подойдёт.

 

где то тут я и наеб[nospam]л себя))

 

Выручайте знаниями!

Ситуация на данный момсент такая.

 

2 растихи по 26 дней, - одна зацвела, вторая тормозила в росте, - сейчас нагоняет.

1 растиха - 7 дней, третья пара листьев.

 

 

Свет 26 дней был 24/0.

 

Вопрос: можно ли продолжать световой режим в том же темпе, тоесть круглые сутки и при этом ждать результат? Как это повлияет на растение?

 

 

 

 

Всем кто помагает огромное спасибо.Ещё когда присматривался к ресурсам, заметил - что участники этого ресурса, - дружелюбны и приветливы.Это приятно :)

Изменено пользователем 80rod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для автоцветов, да и вообще, оптимум 18 на 6, так как растениям нужен отдых. Но 24 часа никто не запрещает делать, но выход, судя по отзывам, меньше. Для обычных перевод на цвет делают при выравнивании дня и ночи, то есть 12 на 12. Автоцветам пох...Хоть 24, хоть 18. Решать тебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для автоцветов, да и вообще, оптимум 18 на 6, так как растениям нужен отдых. Но 24 часа никто не запрещает делать, но выход, судя по отзывам, меньше. Для обычных перевод на цвет делают при выравнивании дня и ночи, то есть 12 на 12. Автоцветам пох...Хоть 24, хоть 18. Решать тебе :)

Тоесть всё отлично!)Спасибо!!!Тока это...а я не уверен что ак-48 автоцвет.И вообще я уже не помню с чего я это взял.И не раз уже читал, что типа никто не слышал об ак-48 как об автоцвете, написал в магаз где семки брал, - молчат.

Скажи, а если бы она была не автоцвет, могла зацвести при 24/0? Если нет, тогда у меня автоцвет?

Сори за логику и формулировки :)

 

З.Ы.

 

Тут отпало несколько листочков, я их не выкинул, а уберёг и подсушил )

 

пойду попробую покурить.в ознакомительных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sever13
ну и как с листвы, поперло?

видать поперло ... парняга аж потерялся , не на один день )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видать поперло ... парняга аж потерялся , не на один день )

:lol: :lol: :lol: походу до сих пор прёт.....или еще "несколько листочков отпало"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!