Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Bes

Демотивация

Рекомендуемые сообщения

кстта....воот карточные игры, и азартно-бабосные, ЛИЧНО ОТНОШУ К ВЫСШЕМУ БЕЗДЕЛИЮ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры это хорошо, способность действовать в неизвестных условиях, что в том плохого? игровое задротство в целом плохо, но как цель к безупречности тоже сойдет, главное это же упорство переносить на другие занятия, беда в том чта и играть особо не тянет, отыгрался в свое время, а упорство не брызжет, буду пробовать своего рода рандомный микс занятий, щас правдо бытовуха поедает, но в свободное от семейных дел время могу позволить себе пару часов разнообразить рутинку, гантели по среди комнаты валяются бьюсь постоянно об них, но тягать лень :lol: жду внутреннего зова, быть может эта тема и есть он? пойду ка отожмусь раз 30 чтоле для приличия B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актуальная для меня тема.. при постоянной дудке складывается определенный образ мышления, все расставляется по полкам и мотивация к действию возникает сама собой.

когда же дудка заканчивается, я уже не раз замечал, что где то через день и дня три что то типа отходняка, острая нехватка душевного общения и нежелание оставаться одному. плюс к этому апатия наваливается. и чтоб вернуться к нормальному деятельному состоянию уходит неделя - полторы.

 

по этой причине курить стал совсем редко (ощущение, что овчина не стоит выделки). по такой ситуации надо наверное либо вообще не курить, либо сделать так, чтоб трава не заканчивалась вообще... дилема...

 

и короче сейчас предлагают взять доброй шалы корабль (редкость нынче в городе у нас) и я маюсь, стоит оно того или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, откуда берутся источники внутренней самомотивации? то есть тогда, когда острая нужда не толкает действовать. амбиции? зависть? устои? воспитание? особенно в отношении излишка денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда острая нужда не толкает действовать. амбиции? зависть? устои? воспитание? особенно в отношении излишка денег

 

всё описаное в плане класификации чюств- всё это хрень.....называй это Душевное пожелание. Просто тебе, тоесть твоей душе так захотелось зделать, ни ты никто непоймёт никогда почему.....а зачем и почему это вопросы про деянии совершенные по нужде...

 

несломал линейность мышления?

 

источники внутренней самомотивации?

просто интерес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, вот у меня другая проблема - не могу заставить себя работать. мне уже 25 лет, а мотивации к труду нет совсем. работал в жизни два раза по месяцу. лавэха для меня не приоритет, дудка и другие приколы всегда под рукой. тем не менее одупляю, что поработать надо, а заставить себя не могу. кто что думает по этой теме? мб кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее? жду ваших ответов, бразеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, вот у меня другая проблема - не могу заставить себя работать. мне уже 25 лет, а мотивации к труду нет совсем. работал в жизни два раза по месяцу. лавэха для меня не приоритет, дудка и другие приколы всегда под рукой. тем не менее одупляю, что поработать надо, а заставить себя не могу. кто что думает по этой теме? мб кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее? жду ваших ответов, бразеры.

 

Да походу здесь напряг с теми, кто с этим не сталкивался :lol: :lol: :lol:

ИМХО в тебе вся проблема... Отношение к работе поменяй и все наладится...

Понятно, что хочется таким делом заниматься, чтобы по душе, но не все сразу...

Самый главный враг для нас - мы сами :)

Через не могу... Через не хочу...

Сложное в простом - простое в сложном :lol:

Больше не знаю, что сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки нашел небольшой стимулирующий способ - давление совестью.

Эдакое садомазо, заставляющее самого себя исправлять допущенные огрехи трудом и дисциплиной, но срабатывает тоже не всегда, под настроение. Временами удается договориться с совестью, перенести на потом B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-55889-1326709006.gif

post-55889-1326709059_thumb.jpg

Изменено пользователем suvorov19104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, вот у меня другая проблема - не могу заставить себя работать. мне уже 25 лет, а мотивации к труду нет совсем. работал в жизни два раза по месяцу. лавэха для меня не приоритет, дудка и другие приколы всегда под рукой. тем не менее одупляю, что поработать надо, а заставить себя не могу. кто что думает по этой теме? мб кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее? жду ваших ответов, бразеры.

Деньги бросай у памятника Пушкина :wink2:

Найди любимую работу, на которую будет тянуть с утра и любимую на которую будет тянуть после работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, вот у меня другая проблема - не могу заставить себя работать. мне уже 25 лет, а мотивации к труду нет совсем. работал в жизни два раза по месяцу. лавэха для меня не приоритет, дудка и другие приколы всегда под рукой. тем не менее одупляю, что поработать надо, а заставить себя не могу. кто что думает по этой теме? мб кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее? жду ваших ответов, бразеры.

+1 :hi2:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потихонечку, помаленечку....

...а лучше резко отдать самому себе мысленный приказ (можно даже вслух :lol: ) :

 

"встал! пошел на работу!", или "встал! поднял ж... с дивана! пошел вон, искать работу!" :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анах**? :) :hz: :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миня бразы, папа заставил работать, он мне денег не давал и некормил 3 дня.

вот и пришлось искать работу.

и нашел чо!!! с пацанами мобилы отжимали у школы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анах**? :) :hz: :kos:

Да вообще-то на прожиточные расходы -

денег не давал и некормил 3 дня.

Не, конечно если тебя кто-то (или что-то ;) ) "кормит", то конечно работать не обязательно.

Если при этом тебе еще и ни о ком заботиться не нужно, то найди кого-нибудь, кому нужна забота,

и тебе сразу понадобится работа (во как! в рифму пля!)

 

и нашел чо!!! с пацанами мобилы отжимали у школы. :D

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вообще-то на прожиточные расходы -

 

Не, конечно если тебя кто-то (или что-то ;) ) "кормит", то конечно работать не обязательно.

Если при этом тебе еще и ни о ком заботиться не нужно, то найди кого-нибудь, кому нужна забота,

и тебе сразу понадобится работа (во как! в рифму пля!)

 

 

:lol:

 

за вечер, как работягой на заводе деньжат поднять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, с раскаленным прутом возле жопы мотивацию искать не надо.

"как мотивировать себя? а никак. оставайся в жопе."©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость johimbe

Де мотивирует! Настоятельно рекомендуется отогнать от экрана беременных женщин и детей, а также особо впечатлительных животных

www.youtube.com/watch?v=EZGkO2xYcEU&feature=player_embedded

Изменено пользователем johimbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня мотивация к работе простая, у меня есть мега цель заработать на загородный дом и уехать туда жить и со всеми вытекающими :rom: :rom: :rom::cool3:

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли универсальная обманка от лени?

Есть универсальная отмазка от жизни ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4

 

Есть универсальная отмазка от жизни ;)

 

В обоих случаях сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая мотивация отсутсвие денег,

голод . если дело не большое то наградить себя едой по завершении дела.

Так же можно поставить себе условие, не дуну, пока вот это не сделаю.

Кнут и пряник - всегда вознаграждать себя за выполненные дела.

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнут и пряник/

Не всегда явно это разделение, работа для меня не кнут, я на нее с удовольствием иду и работаю, мне нравится сам процесс и результат труда из нерабочего делаю рабочее, да еще и получаю деньги. А вот как быть с остальным, спортом никак не могу себя заставить заниматься, в привычку не вырабатывается. Зубы чистить привычка, я даже в нее встроил зубную нить это "лишняя" заморочка достает кучу грязи из недоступных мест, последний год только пользую, как следствие к зубному реже стал ходить, но не от страха зубного врача и зубной боли, а как то втянулось это занятие в автоматический цикл, чищу левой рукой и правой, тоже без особых трудностей, вероятно есть временной интервал который надо преодолеть через нихачу а потом само все делается, но даже элементарная зарядка, я ей честно целый месяц по утрам занимался, по часу в день, а все равно Лень адская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!