Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
fliphp

Страх и ненависть в Сибири

Рекомендуемые сообщения

Новосибирские борцы с наркотиками запретили доступ региональным интернет-пользователям к ряду кинокартин, сюжет которых так или иначе связан с темой наркотиков.

В число запрещенных фильмов попали культовые произведения, созданные режиссерами Дэнни Бойлом, Гасом ван Сэнтом и Терри Гиллиамом.

post-49337-1301657466_thumb.jpg

Как сообщает издание "Тайга.инфо", о предписании наркополицейских вряд ли кто узнал бы, если бы в Интернете не был опубликован внутренний документ одного из местных иннтернет-провайдеров. Директор ООО "Сибирские Сети" Олег Кусь распорядился удалить с портала фильмы "Укуренные", "Укуренные-2", "Укуренные-3", "Укуренные-4", "Укуренные-5", "Кокаин", "На игле", "Торчки", "Под кайфом", "Косяки", "Аптечный ковбой", "Мальчик на троих", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Спасите Грейс", "Травка", "Хохотушка" и "Анаша"

 

Выяснилось, что антинаркотическое ведомство разослало местным интернет-провайдерам письмо, в котором предписывалось удалить с порталов видеоматериалы, в которых эксперты усмотрели пропаганду запрещенных веществ. Как следует из указаний УФСНК, основанием для запрета на просмотр и скачивание кинокартин послужила лингвистическая и психологическая экспертиза, проведенная специалистом Сибирского отделения РАМН.

 

Никакого судебного решения на этот счет не было, отмечает портал. Экспертиза проводилась в отношении лишь одного фильма - "Укуренные". Тем не менее новосибирские провайдеры поспешили выполнить требования наркополиции и запретили пользователям обмениваться любыми фильмами, в названии которых фигурируют слова "наркотики", "кокаин", "торчки" и т.п.

 

"Вы же понимаете, что это не мы добавляем, а сами пользователи, - рассказал глава отдела развития внутрисетевых ресурсов "Сибирских Сетей" Александр Сырков. - Всем понятно, что эти фильмы хранятся на жестких дисках у наших абонентов, а у нас только файлы, ведущие к ним. Но в целях исполнения предписания было принято решение убрать эти файлы с портала"

утро.ру

Боятся наверное, что по-увольняют всех вот и трудятся B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это потому что там все миньетчики оптовые B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новосибирские борцы с наркотиками запретили доступ региональным интернет-пользователям к ряду кинокартин, сюжет которых так или иначе связан с темой наркотиков.

В число запрещенных фильмов попали культовые произведения, созданные режиссерами Дэнни Бойлом, Гасом ван Сэнтом и Терри Гиллиамом.

post-49337-1301657466_thumb.jpg

удалить с портала фильмы "Укуренные", "Укуренные-2", "Укуренные-3", "Укуренные-4", "Укуренные-5", "Кокаин", "На игле", "Торчки", "Под кайфом", "Косяки", "Аптечный ковбой", "Мальчик на троих", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Спасите Грейс", "Травка", "Хохотушка" и "Анаша"

 

утро.ру

Боятся наверное, что по-увольняют всех вот и трудятся B)

Зачетный списочек! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это потому что там все миньетчики оптовые B)

сам то понял, что сказал?

 

фильмы то говно почти все, кроме берроуза и уэлша, ну еще кокаин ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сибири будут продолжать смотреть эти фильмы, потому что по всему земному шару есть торрент-обмен. с этим ничего не сделать, к большому сожалению противников кин, книг, другой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В совсем маленьких городах некоторым людям ещё недоступен боле-мене качественный безлимитный интернет. Эти люди вынуждены пользоваться торрент-трекерами провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну по фактту же что запрещено, то будет вызывать всё больший интерес у подросткоф...это плятство под розовой пудрой

отмывают забугорные гранты...борьба с нами по факту и неважно какое там красивое название той программы...мы чё стадо? своих спасають пусть ублюдки мля...эмоции пошли...снова курить потянет....нах

Изменено пользователем ZAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для справки:

Полицай:

 

Во-первых, "Новосибирской ФСКН" не существует в природе.

 

Во-вторых, ФСКН не может что-либо запрещать или разрешать - полномочий у неё таких нет. В данном же случае речь, видимо, идёт о Представлении об устранении выявленных нарушений законодательства - стандартная процедура. Экспертизу, кстати, явно не в УФСКН проводили - таких экспертов в штате нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сфетофором очень серьезные движения антинаркотов.Можно понять,вроде,если тебя не касается.Но даже по ТВ теперь показывают этих героев,мнением их интересуются.На мой взгляд всё проще:нищета и убогость вокруг,показывали квартиру одного из борцов.По другому заработать не умеют,а здесь можно и идеалогию какую-никакую подвести.От той-же нищеты торчат на карсиле и подобной гадости.На этом фоне организовывается не ОПГ,как раньше,а Фонд"Мир без кайфа"к примеру.Родственники довольны,они и к чёрту на поклон пойдут,если в семье наркот.Люди суровые,чувство юмора очень своеобразное,они и работают в этих фондах.Возможность хоть и призрачная,вылезти из окружающего говна.А самих наркоманах можно даже не вспоминать,они там просто мразь безсловесная,разменная монета.Вообщем не нравятся мне очень эти общественные движения,которые наживаются на беде человеческой.Коммерсанты хуевы.Мрази.Вот меня зацепило,сам с ними не сталкивался,но не правильно это.А местные власти поощряют подобные движения.

Вспомнил прикол из тех мест.Встретил я в лагере знакомого по воле, генеральского сыночка,прикольный мальчишка,всю жизнь мошейничал,дурил папиных знакомых,да и не только.Влип он в Москве,на тот момент папа не помог даже,там много что было.У него с собой были фотки разные,вот как-то вместе с местными сидели разговаривали.Мой приятель поясняет где кто и когда.Попались на фото часы,приятель объясняет,Мол стоят 200 касарей долларов.Я и внимания не обратил,а местные уроды решили,что мы над ними издеваемся сознательно и врем в глаза.Они это два дня кубатурили,а на третий решили нас просто задавить ночью.И логика у них была твердая,мол пора поставить на место и прочее.НЕ МОГУТ ЧАСЫ СТОЛЬКО СТОИТЬ,совсем за лохов мол держат,кому такие часы нужны,кто их купит.Хорошо человек предупредил,а так задавили бы запросто.У местных мода была в то время,блатные пацаны перчатку кололи,это когда кисть полностью забивается.Сейчас смешно вспоминать,не думаю,что с 96г,что-то поменялось в тех краях.Вот с такими головами они наркотов лечат.

Я не говорю,что все такие,есть люди очень интересные,но в фондах точно уродов множество.Вот и думай,что страшнее.Сознательное самоубийство на карсиле,попытка замутить реальность,которой ты уже раздавлен и не способен сопротивляться или марширующие дыбилы,послушные ментам и власти.Понесло меня,извеняйте.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фильмы то говно почти все, кроме берроуза и уэлша, ну еще кокаин ничего

а страх и ненависть?

а "косяки"?единственный сериал нормальный!скоро ужо новый сезон выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам то понял, что сказал?

 

фильмы то говно почти все, кроме берроуза и уэлша, ну еще кокаин ничего

вот я и смотрю что только твои фильмы крутят по тв (рекламу) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

для борьбы с наркотиками, в первую очередь, следовало бы проверить на предмет их наличия в крови у самих членов "НОвосибирского ФСКН", да и не только новосибирского... да и не только ФСКН, а всего МВД.

 

в отделении милиции, в соседнем районе есть сауна в подвале (!!!), где двое доблестных сотрудников ГНК откинули копыта с хорошего герыча. причем эти п**арасы этим герычем и барыжили, о чем я знаю не по наслышке, прямо из отдела. дело было года 2-3 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промахнулись челы,думали что разбавлен до нельзя.Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me
Промахнулись челы,думали что разбавлен до нельзя.Имхо!

ага, передозняк. 1 сообщение по радио и никакого развития дела - замяли всю шумиху на корню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка двух старших лейтенантов скосило,зачем шумиха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me

нене, там капитан и майор были

4года, п**арасы барыжили, и это только то, о чем знаю я. да что я - все знали кто и где и почем и они 4 года п**арасы гуляли, на каенах катались с мерседесами S класса. но вот видимо есть высшая справедливость. но еще есть такая мысля, что их тупо убрали, просто все обстряпали грамотно.

 

вообщем,хотятчистоты - пусть начнут с себя и чинуш в госдуме, префектов с их замами, началиников управ, особенно с тех, кому до сорокета. там ооооочень много чего всплывет. только этого не будет :)

 

да чего говорить - все останкино на фене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня мысля такая,чтоб об этом не говорить!

об этом много было написано песен!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит фильмы ужэ не посмотришь, сразу давай инсулинок возьмём да водички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит фильмы ужэ не посмотришь, сразу давай инсулинок возьмём да водички

Бл**ь чуть не упал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!