Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Valera555

Помощь с температурой...

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!! Ситуация такая бокс 120*75*75 лампа ДнаТ400 в отражателе под стеклом, на лампу отбдув кулер 80-ка, выдув тёплого воздуха с отражателя производит канальник 103кубика, два кулера 80-ки вдувают свежий воздух в бокс выдув из бокса канальник 240 кубиков + обдув на растишки 2-мя кулерами. t* 35 Help!Help!Help!

Может как нить переконструировать охлаждение? Конечно же покупка комплектующих в последнюю очередь =) Жду мудрейших советов товарищи! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!!! Ситуация такая бокс 120*75*75 лампа ДнаТ400 в отражателе под стеклом, на лампу отбдув кулер 80-ка, выдув тёплого воздуха с отражателя производит канальник 103кубика, два кулера 80-ки вдувают свежий воздух в бокс выдув из бокса канальник 240 кубиков + обдув на растишки 2-мя кулерами. t* 35 Help!Help!Help!

Может как нить переконструировать охлаждение? Конечно же покупка комплектующих в последнюю очередь =) Жду мудрейших советов товарищи! :rolleyes:

У меня тоже одно время так было. Решил проблемму нестандартным способом. Поставил термореле ... короче вот тут посмотри https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=6660&hl=.

и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасность это само собой, я хочу прочитать совет чтобы понизить температуру до предельной хотяб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!!! Ситуация такая бокс 120*75*75 лампа ДнаТ400 в отражателе под стеклом, на лампу отбдув кулер 80-ка, выдув тёплого воздуха с отражателя производит канальник 103кубика, два кулера 80-ки вдувают свежий воздух в бокс выдув из бокса канальник 240 кубиков + обдув на растишки 2-мя кулерами. t* 35 Help!Help!Help!

Может как нить переконструировать охлаждение? Конечно же покупка комплектующих в последнюю очередь =) Жду мудрейших советов товарищи! :rolleyes:

Привет бро :hi2: !

Есть такой варик - возьми целофановый пакет (недырявый), наполни его водой и в морозилку. Как замёрзнет поставь этот лёд, чтобы входные вентили дули на него. Менять лёд придётся часто, но всёже как вариант. Я так понимаю у тебя двухконтурная система (когда лампу остужает отдельный вентиль). Попробуй вентиля поменять местами, т.е. 240 на продув лампы в светильнике, а 103 на выдув. Если это не поможет, увелить мощность вентилей. Да, как ты темпер замеряешь, если под открытой лампой, а не в тени, то у тебя показания температуры будут нереальными. Правильнее замерять температуру в районе макух, при этом термометр должен быть в тени. Тоже самое происходит с гидрометцентром - они сообщают темпер в тени. Если я не прав, меня поправят.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильнее замерять температуру в районе макух, при этом термометр должен быть в тени. Тоже самое происходит с гидрометцентром - они сообщают темпер в тени. Если я не прав, меня поправят.

Удачи!

очень интересен вопрос по поводу тени...!!!!!

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=38779&st=30 одно из мнений по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет бро :hi2: !

Есть такой варик - возьми целофановый пакет (недырявый), наполни его водой и в морозилку. Как замёрзнет поставь этот лёд, чтобы входные вентили дули на него. Менять лёд придётся часто, но всёже как вариант. Я так понимаю у тебя двухконтурная система (когда лампу остужает отдельный вентиль). Попробуй вентиля поменять местами, т.е. 240 на продув лампы в светильнике, а 103 на выдув. Если это не поможет, увелить мощность вентилей. Да, как ты темпер замеряешь, если под открытой лампой, а не в тени, то у тебя показания температуры будут нереальными. Правильнее замерять температуру в районе макух, при этом термометр должен быть в тени. Тоже самое происходит с гидрометцентром - они сообщают темпер в тени. Если я не прав, меня поправят.

Удачи!

вентиля местами поменять не варик 103 кубовый 100 диаметром а другой 125 диаметром, просто дырки уже выпилины под них соответсвенно=))

температуру замерял следующим образом поставил тубаретку в бокс лампу поднял до самого предела, на тубаретку положил термометр, от термометра до лампы 30 см.

Ситуация ща такая растишки,которым неделя в боксе, лампа поднята до предела, кулера направлены на растишки + настольный летний вентилятор дует на отражатель температура возле растишек держиться 30*. Как быть в дальнейшем когда растишки наберут рост, так сказать приблизяться к лампе, да и лампу же надо опускать к верхушкам а температура у лампы ого го какая не хорошая)))???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не варик 103 кубовый 100 диаметром а другой 125 диаметром, просто дырки уже выпилины под них соответсвенно=))

.

а переходник не вариант купить!!в магазинах вентиляции их дох**!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!!! Ситуация такая бокс 120*75*75 лампа ДнаТ400 в отражателе под стеклом, на лампу отбдув кулер 80-ка, выдув тёплого воздуха с отражателя производит канальник 103кубика, два кулера 80-ки вдувают свежий воздух в бокс выдув из бокса канальник 240 кубиков + обдув на растишки 2-мя кулерами. t* 35 Help!Help!Help!

Может как нить переконструировать охлаждение? Конечно же покупка комплектующих в последнюю очередь =) Жду мудрейших советов товарищи! :rolleyes:

 

35 - не сильно страшно , тем летом почти у всех у кого кондея нет под 40 в шкафах было , и ничего - все живы , главное влажность !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
температуру замерял следующим образом поставил тубаретку в бокс лампу поднял до самого предела, на тубаретку положил термометр, от термометра до лампы 30 см.

Табуретка нагрелась, отсюда такая высокая температура.

На улице, под навесом температура выше, чем под деревьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безопасность это само собой, я хочу прочитать совет чтобы понизить температуру до предельной хотяб.

А я тебе про что?

И вот что я надумал. Канальник поставлю поменьше(!), слишком уж этот шумный. А в цепь катушки магнитного пускателя (от него запускается ДНаЗ и ЭСЛки) хочу впендюрить термореле, чтобы все мощное отключалось при достижении, например, 32 гр. по Цельсию. Из освещения будет работать только маломощная ЭСЛка, чтобы не нарушился световой цикл, ну с понтом тучка набежала. Вообщем получится, что в течение светового дня мое солнце несколько раз будет отключаться из-за повышения температуры, а потом включаться, когда ВЕНТС потихонечку высосет жару.

Думаю, что перерывы по 10-15(?) минут детишкам не повредят. К мега-супер урожаям не стремлюсь, но буду спокоен, что рагу из конопли попробовать не доведется.

Между прочим, недавно узнал, что такое чередование Солнца (дназ) и маломощной ЛДС (тень) в разы увеличивает (!!!) интенсивность фотосинтеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 - не сильно страшно , тем летом почти у всех у кого кондея нет под 40 в шкафах было , и ничего - все живы , главное влажность !

так и было.

 

Между прочим, недавно узнал, что такое чередование Солнца (дназ) и маломощной ЛДС (тень) в разы увеличивает (!!!) интенсивность фотосинтеза.

Рад видеть тебя :hi2: ! А об этом можно чуть по-подробнее или ссылочку плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рад видеть тебя :hi2: ! А об этом можно чуть по-подробнее или ссылочку плиз.

Привет! :hi2:

Это из книжки Н. Курдюмова "Умный виноградник для всех":

Могу добавить: по данным С.И. Лебедева ("Физиология растений", М.: "Колос", 1982), если чередовать минуту солнца и две-три минуты тени, фотосинтез усиливается в 30 раз! Как не вспомнить о камышовых циновках, которыми казаки укрывали огороды!

Лебедева в электронном варианте к сожалению не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gaik спасибыч за идею про переходник чёт не допетрил)), переходника с 100 на 125 не нашёл, так что купил 100 и скулибничал немножко, температура 30. Всем спасибо, убойных урожаев вам гроверы. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!