Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость провизор

Россия: "Медики опрашивают школьников про секс без презерватива под ПАВами": анкета Минздрава шокировала родителей

Рекомендуемые сообщения

торы-х**ры

гизмокака :)... не оскорбляй создателей программо-сети, пожалуйста :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. А ты хочешь, чтобы тебе операцию (не дай бог) делал объёбаный доктор? Или баллистическую ракету рассчитывал объёбаный инженер? Или в суде (опять же не дай бог) защищал объёбаный адвокат? Чего далеко ходить, пример из жизни: объёбаный маршрутчик-ашот в городе-миллионнике попал в дтп с полной маршруткой пассажиров, готов в таких ездить?

 

К сожалению (большому) данные меры приведут лишь к спаиванию народа - хирурги будут пьяными, инженеры тоже, вместе с адвокатами, а водилы маршруток будут выходить на рейс с жесточайшего похмелья - кому от этого легче будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
"...чем я провинился, что мне приходится делить мою страну с такими ублюдками? Эти твари с тупыми свинячими зенками и резиновыми мозгами выбирают будущее для моего ребенка?"

:thum:

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гизмокака :)... не оскорбляй создателей программо-сети, пожалуйста :)...

Кая, ни в коем разе! Я ж так, чобы показать своё, обоснованное, пренебрежительное отношение к чрезмерной конспирологии. Винрар и пароль из *дцати символов - лучший друг конспиролога, даже в нонешний век многоядерных процессоров. Ну и язык короткий

 

Армагеддон, т.е. ты хочешь сказать, что у образованного, интеллектуально-развитого человека есть два выхода из состояний усталости/утомления/etc. - наркота и синька, так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Армагеддон, т.е. ты хочешь сказать, что у образованного, интеллектуально-развитого человека есть два выхода из состояний усталости/утомления/etc. - наркота и синька, так? :)

Ну в СССР было именно так. И под синькой чуть ли не в космос летали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop
Автор сабжа, а ты про Павлика Морозова-то откуда знаешь? Из гнилых антисоветских агиточек? Ты обратись к гуглю, он тебе много расскажет, глядишь и не будешь кидаться столь тупыми шаблончиками.

 

 

:D

мир всем.

ты наверное просто не понял,что я хотел сказать,настройка не та.

давай по порядку.за гугль и за павлика, :D мне они зачем,я учился и заканчивал советскую школу,

и всё то что ты читаешь на гугле,я это прочувствовал по детству на собственной шкуре.

потому ,твои немного грубоватые замечания-неуместно выглядят здесь.о серьёзных вещах говорим,бро.

 

 

На поставленные тобой вопросы:

1. А ты хочешь, чтобы тебе операцию (не дай бог) делал объёбаный доктор? Или баллистическую ракету рассчитывал объёбаный инженер? Или в суде (опять же не дай бог) защищал объёбаный адвокат? Чего далеко ходить, пример из жизни: объёбаный маршрутчик-ашот в городе-миллионнике попал в дтп с полной маршруткой пассажиров, готов в таких ездить? (только без аргументов типа: "у меня тачка, пусть нищеброды в маршрутках гоняют).

 

 

:) Люди,которые в ответе за жизни других людей,должны быть трезвыми на работе,моё мнение.

речь идёт о тестировании школьников и студентов.а в перспективе,за употребление будут садить.я говорю за это.

а то что ашот уе**л маршрутку с людьми,так кто их сюда запускает-не государство,не власть ли?

 

 

 

 

2. А сейчас они тебе не могут на карман кинуть, да? Часто с тобой или твоими друзьями происходили подобные ситуации? Не такие, что "я слышал, как друга сестры моего друга Васи тааааак принимали!", а с людьми с которыми ты лично знаком. И, думается мне, на этом форуме всем ясно за что могут взять в разработку и принять - далеко не за пару кустов в шкапчике. Недавно узнал какой в моём регионе "отдел К", был приятно удивлён. А про палево айпишников и т.п. - вы чего так заморачиваетесь, торы-х**ры, криптозащита, интернет-кафе-ресторан - надо будет, вычислят с точностью до сантиметра, только вот кому вы нужны, пабло эскобары местные ))

 

:rolleyes: поверь,закидывали,по молодости, и приём петрович,и все вытекающие отсюда последствия.

а УК и УПК РФ с комментариями тогда, стали мои любимыми книгами на долгое время. :biglach:

сейчас серые могут только пососать у меня,потому что знание закона-это гуд.

речь в сабже идёт о построении тоталитарного государства,точнее о его апгрейде.

а про защиту,нет никакой защиты-захотят примут всех. согласен на все 100.

 

 

3. Да ладно! Т.е. ты только что расписался в незнании законов, непонимании ответственности, следующей за твоими определёнными действиями? Извини, но у меня складывается впечатление, что ты - один из тех патлатых, что носят футболки с принтом листа во всю грудь и ходят на всяческие марши, а не занимаются ДЕЛОМ, как, например, kaya. Если нет - мои извинения, если да - зачем таким людям легализация, упомянутая тобой?

 

 

извинения принимаются.за незнанку спроса нет. ведь так?

стригусь наголо,потому что рано полысел.и палево ни в одежде,ни в машине, ни по жизни не допускаю.

а главное дело своей жизни-это воспитание детей,чтоб они были Людьми,бро, Людьми,если тебе это о чём то говорит.

а не теми зомби,которых так хочет видеть эта власть и те п**оры ,которые рулят уже очень давно в нашей стране.

 

 

4. Ключевые слова в 4-м пункте: "много можно говорить", чем ты здесь и занимаешься :) А дел - дырка от бублика, нуль, зеро.

 

 

говорю то я как раз мало.просто встряхнуло от того что увидел на сходняке этих дыр.

а о моих делах,что ты можешь знать?НИЧЕГО.

вот и славно.а за себя я знаю,и те люди которые рядом ,тоже знают.

и за каждый свой поступок,слово,дело -отвечаю.

 

 

 

5. Много ты знаешь людей, которые системно курят и вполне себе интеллектуалы? Конечно же в процентном соотношении от общего числа употребляющих MJ.

 

 

:rolleyes: в процентном не знаю.

но те кто употребляет мариванну,мне нравятся и импонируют больше,чем те кто пьёт или колется.

первый раз попробовал в 14 лет.и уже больше 20-ти лет курю её регулярно,а иногда и постоянно.

на моём ай кью это никак не отразилось,лет пять назад проходил 118 было,если о чём то говорит.

единственный минус это паранойя и забывчивость.

 

больше побочек не наблюдал.

ЖРУПИЦОТ!!!!!!! шутка. :breyk:

 

 

У меня к тебе тоже риторический вопрос: как это ты так дифференцировал общество на Людей и нелюдей (или людей, уж не знаю тождественны ли понятия).

 

 

:rolleyes: как я тебе могу передать,то что я чувствую,когда вижу Людей и нелюдей.

у каждого своё видение.просто с Людьми я могу говорить,а остальные просто отходят-вот и всё ,бро.

Всё просто.

 

 

Подобное притягивает подобно, мир, бро.

 

:rolleyes: это да.

 

ЗЫ: на заметку молодому бизнесмену: если примут такой закон, можно будет вполнесебе легально продавать детскую мочу ;)

 

:D я уже состоявшийся,молодые пусть продают. у меня дома детская моча в избытке.

могу тебе подогнать,чтоб не покупал! :lol2:

 

один вопрос к тебе-ты в "молодой гвардии "не состоишь?

уж очень похожие шаблоны ты используешь в своей речи.

если нет ,то мои извинения.

 

был рад общению.

 

всем мир :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нигде не состою )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "конфиденциальности" результатов тестирования -

 

На Савеловском рынке продаются базы данных по ВИЧ-инфицированным

 

Житель Москвы требует возбудить уголовное дело против полицейских, допустивших

продажу на Савеловском рынке базы данных с адресами ВИЧ-инфицированных москвичей.

 

:smoke:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни на этом затеянном кремлем дурдоме сделают галочки, другие чуть позже - деньги. всё так же, как и всегда в этой стране. как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop
одни на этом затеянном кремлем дурдоме сделают галочки, другие чуть позже - деньги. всё так же, как и всегда в этой стране. как обычно.

 

 

 

всё как обычно.согласен.

а бабла они на этой теме норммально попилят.

ФСКН выполнит план по задержанным.

 

выборы пройдут на ура,и президентом будет мистер Пу.

 

всё как обычно.

нас загоняют в жёсткие рамки.веселее с каждым днём.

быстрей бы Апокалипсис!

 

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм... гм...

быстрей бы Апокалипсис!

ДЛЯ НИХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop
гм... гм...

 

ДЛЯ НИХ

 

 

конечно для НИХ.

мы жить обязаны. :hi2:

 

просто та истерия,которая нагнетается в СМИ очень негативно действует на людей,

всем ,всё пох,зомбированные люди-и они навряд ли прозреют,

потому что голова занята -чем накормить детей,во что одеть и как выжить в этой стране .

 

а власть,всё делает для того,чтобы гайки закручивались,

население бухало,

врачи калечили людей,да дохрена у них мулек,что говорить за это.

 

не все видят это.

 

а медведепутам по 15 грамм сухого камбоджийца или мексиканца в утренний чай.

вот это бы поменяло картинку.

хотя хз знает...

 

 

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФАК им Всем в руки !! кто хочет держать народ в узде !!!!!!!!!!!!!! создовая законы какие-то """"""""""" куришь значит типо плохой(НАРК ГАЛЫМИ) сажать надо ??? пускай сожают даунов всяких которые под синькой или даже трезвые нормальных людей ЖИЗНИ лишают !!!!!! А РАСТА никогда ничего плохого не зделает !! НАХ ему ето надо !! А Школьников тестировать Я ТОЛЬКО ЗА а не париться !!!! ето-же дети !!!!!!!!!!!!!!! а им курять рано еще !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсуждению грядущих перспектив всероссийского тестирования школьников на наркотики был посвящен видеомост Москва – Казань, в котором приняли участие представители ряда министерств, а также Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

 

Начальник отдела координации антинаркотической работы аппарата Кабинета министров Республики Татарстан Разия Садыкова рассказала о том, как проводится тестирование в школах Казани. В школе неожиданно, безо всяких предупреждений, появляется специально обученная бригада. Учеников сгоняют в класс, заставляя написать расписки, что к проверяющим они никаких претензий не имеют. После этого дети писают в баночки, для чего бригада привозит с собой специальные ширмы, за которые школьников запускают по очереди. Затем баночки увозят в лабораторию, где проверяют с помощью специальных тестовых полосок. К слову, такие полоски может купить в аптеке любой родитель, желающий проверить на наркозависимость своего ребенка.

 

Однако речь идет именно об обязательном тестировании в госучреждениях. Ответ на вопрос, кому это выгодно, довольно очевиден. Подобные акции требуют выделения соответствующих сумм из бюджета. За эти деньги уже несколько лет бьются между собой Минобразования и Минздравсоцразвития. Первые говорят, что тестирование нужно поручить именно им, так как в их ведении находится тестируемый контингент. Вторые уверяют, что речь в данном случае идет о медицинской процедуре. Кроме того, проведение забора мочи в школах не соответствует требованиям гигиены.

 

Поэтому Минздравсоцразвития предлагает другую схему: каждый школьник будет получать направление в поликлинику на плановый профилактический осмотр и уже в рамках осмотра проходить тестирование. Правда, в этом случае, уверяют многие эксперты, подростки будут игнорировать осмотр и в поликлиники просто не пойдут. В школах же их можно захватить прямо на месте всех скопом.

 

"Когда мы начинали этот эксперимент в 2006 году, то предупреждали школы о том, в какой день к ним приедут проводить тестирование, – рассказала Разия Садыкова. – И в итоге в назначенный день половина школьников просто не являлась на занятия. Поэтому было решено, что бригады будут приезжать внезапно".

 

В 2008-м в Казани провели тестирование практически всех подростков – охвачено было 650 тысяч человек, из которых 819 оказались потребителями наркотиков.

 

Член рабочей группы при Общественной палате РФ по реорганизации наркологии в России Александр Савицкий уверяет, что ни о каких карательных мерах в данном случае речи не идет. Если тест положительный – школьника отправят на консультирование, если отрицательный – тоже на консультирование, для профилактики.

 

"Те школьники, тест которых дал положительный результат, ставятся на учет в наркодиспансер. Там они должны наблюдаться в течение года, проходить каждый месяц тестирование. Если в течение года тест дает отрицательный результат, подросток снимается с учета. Таких у нас 60%", – рассказала Разия Садыкова. Еще 20% иногда забывали посещать диспансер, и срок им продлялся еще на год. Остальные 20% вообще никуда не пошли и просто затерялись.

 

Интересен факт, что данный тест имеет серьезную погрешность – целых 10%. А это значит, что каждый десятый выявленный наркоман – на самом деле никакой не наркоман, а добропорядочный школьник, судьбу которого, не задумываясь, сломают. Авторы идеи уверяют, что имена "положительных" останутся в секрете, их не будут сообщать в школу, хотя и поставят в известность родителей. Известны случаи, когда девочки-подростки совершали самоубийство, узнав о своей беременности, так как боялись родительского гнева. Опасность того, что некоторые из детей, по ошибке отнесенные к наркоманам, покончат с собой, не дойдя до дома, похоже, выпала из внимания сторонников идеи. Но и это еще не все. По мнению некоторых экспертов, для того чтобы тест дал положительный результат, достаточно за полчаса до него выпить чашку кофе или за два дня принять таблетку цитрамона.

Между тем только школьниками дело может и не ограничиться. Заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета Геннадий Удовиченко озвучил еще одну, не менее глобальную идею: в ближайшее время в вузах предлагается ввести специальные медпаспорта и вносить в них результаты тестирования на наркотики. Выпускников с "подмоченной" репутацией просто не будут брать на работу.

ссыль

:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, почитал, изучил тему....

Моё мнение : (как всегда конешно-же альтернативное и даже фантастическое ) :

Что-то это всё попахивате шагом к "ГрандХардЛеголайу".

А тоесть, ну дети (допустим до 14, 16 или даже 18) сидят уже на игле. И что ? - Что делать с ними ?!! Растреливать чтоль ?!!

Нет-же, и от школьного обучения отстронить нельзя (тут всякие конвенции, дети же, и в других странах такиеже (США)).

И будут детишки на следующий день уже вмазываться прям за партой, как официальные и в законе !!!

Ведь по всемирной конвенции - наркомания это болезнь !!! А ребенок ещё не полностью понимает весь вред, введу своего возраста !!!

А ребёнку работать нельзя, а дозу надо !!! И что будет та ?!! :)

Тут ещё подтянутся нарко-заинтересованные, сделают пару репартов,

на котором будет положительный, дисциплинированный, отличник наркоман с одной стороны,

и неадекватный хулиган-двоишник но не наркоман с другой стороны.

И очередной раз выплывет вопрос - а действительно ли наркота вредна ???

А тут ещё до кучи приплести можно что демографический кризис в стране, да и работать ваще и так не кому, орды гастробайтеров завозят и тд...

Ну а так, лично я думаю что производство растворимого кофе в разы дороже чем производство кокса.

Изменено пользователем FAT32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем ближе выборы тем громче лозунги ,так было и будет .пройдут выборы и все уляжеться ,перестанут взрывать , мозг людям своими супер пупер идеями .

заставить их жик как люди ,а не как им хочеться ,чтоб на маршрутках покаталис ь , на зарплату прожили ,может тогда что то умное придумают .

а так это пиар компания ,не больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop
Посмотрел, почитал, изучил тему....

Моё мнение : (как всегда конешно-же альтернативное и даже фантастическое ) :

Что-то это всё попахивате шагом к "ГрандХардЛеголайу".

А тоесть, ну дети (допустим до 14, 16 или даже 18) сидят уже на игле. И что ? - Что делать с ними ?!! Растреливать чтоль ?!!

Нет-же, и от школьного обучения отстронить нельзя (тут всякие конвенции, дети же, и в других странах такиеже (США)).

И будут детишки на следующий день уже вмазываться прям за партой, как официальные и в законе !!!

Ведь по всемирной конвенции - наркомания это болезнь !!! А ребенок ещё не полностью понимает весь вред, введу своего возраста !!!

А ребёнку работать нельзя, а дозу надо !!! И что будет та ?!! :)

Тут ещё подтянутся нарко-заинтересованные, сделают пару репартов,

на котором будет положительный, дисциплинированный, отличник наркоман с одной стороны,

и неадекватный хулиган-двоишник но не наркоман с другой стороны.

И очередной раз выплывет вопрос - а действительно ли наркота вредна ???

А тут ещё до кучи приплести можно что демографический кризис в стране, да и работать ваще и так не кому, орды гастробайтеров завозят и тд...

Ну а так, лично я думаю что производство растворимого кофе в разы дороже чем производство кокса.

 

 

камрад,мир.

прочёл твоё мнение,ты знаешь,оно на самом деле фантастическое. Хотя, как альтернативный вариант развития событий,очень даже неплохо.

но такого не будет, ИМХО.

Ахх правильно говорит,что это просто предъвыборное ватокатание.

кто то срубит лаве,кто то заработает звёздочку,кто то напишет диссертацию.

 

если у тебя есть дети,то ты поймёшь меня,бро.

я не хочу,чтобы какой то специально заточенный п**ор,приезжал в школу и брал у моих детишек мочу на исследование.

я не хочу чтобы моя личная жизнь,и жизнь моих детей контролировалась этими дырами из минздрава,или фскн.

не хочу вообще этих БЛИДЮГ видеть у руля нашего государства.

 

всем мир :hi2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/687995/cat/51

 

камрады.вот о чём говорилось в начале темы.

срок исполнения 25 июня-

1.уголовное наказание для тех.кто употребляет ПАВы.

2.принудительное лечение для данной категории людей.

 

быстрей бы выборы прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под модернизацией нужно понимать
информационные инновации в технологиях демонтажа, отжима, распила и конечно же свинства.

Я про краткий анализ наноитогов акции, слетающий не 1й год с уст г-дина президента.

Сколково - идеологический эталон всей это мишуры.

Об нём чуть позже стоит отдельную тему запилить.

 

Вообще для хорошего фона модернизации необходимо ввести профилактические прививки галоперидолом и аминазином в целях профилактики наркомании, особенно для школьников и студентов.

Изменено пользователем Fрукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады,а конкретно по сабжу, кто нибудь даст свою оценку,своё видение ситуации?

или это мой гон, мои тараканы?

(посмотрел недавно кусочек камеди и попутал-во что они превратились)

Прибор для тестирования 184000 рублей,тест на один вид наркотиков 54 рубля,да всех студентов и школьников на все виды,да несколько раз в год...

А про Камеди мне их последняя шутка понравилась

http://regnum.ru/news/1398514.html

Щас будем смотреть демократию,как на честных выборах Неназываемый Премьер будет Лунтеку с айфоном ноги-руки отрывать :)

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прибор для тестирования 184000 рублей,тест на один вид наркотиков 54 рубля,да всех студентов и школьников на все виды,да несколько раз в год...

А про Камеди мне их последняя шутка понравилась

http://regnum.ru/news/1398514.html

Щас будем смотреть демократию,как на честных выборах Неназываемый Премьер будет Лунтеку с айфоном ноги-руки отрывать :)

Сходил по ссылке, почитал комменты...волосы дыбом =( . С таким народом проебем родину окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После танца под "Американ бой" даже заклятые враги Краба перестали Президента хвалить.Даже ЭХОнутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходил по ссылке, почитал комменты...

 

А где там комменты - чё то я их не нашёл :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже,полно коментов к самому ролику в интернетах,вот пару без мата

Ромашка

Америкэн бой,Уеду с тобой, Москва прощай,...

Прощайте, Дмитрий Анатольевич!!!! Прощайте!!

Родина мать

Эта песня римейк бессмертных слов лермонтова - прощай немытая россия

Александр

Да, когда-то Верке Сердючке объявили всероссийский бойкот за "Раша гудбай!" спетой на Евровидении... Так что всё это неспроста.

Товарищ Тим:Димка - "америкэн бой"...

22/04/2011, 15:04

Кто бы сомневался. Осталось только оркестром подирижировать и отлить на шасси самолета. Давай, Димон, страна на тебя смотрит!

Фенёк:(без заголовка)

22/04/2011, 18:30

Да... от ЕБНа избавились, а тут Айфоня зажигает.

Bumbarash23:Хе

22/04/2011, 20:43

Есть в этой песне очень хорошие слова - "Москва прощай!" ;) очень актуально для этих господ

 

А вот по сабжу мультик про Немилицию,называется Хранители

http://vimeo.com/14022463

еще там прикольный шрек навсегда,ну про трех поросят все смотрели уже наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость prokop

камрады, по честняге,если бы у вас была возможность уехать из россии,вы бы воспользовались ей?

только честно.

 

мир всем. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от необьяснимой тоски там зачахнеш естли на постоянку. "везде хорошо где нас нет " :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады,всем мир. :hi2:

что сегодня происходило в г.Иркутск на встрече президента с главами регионов.

вся информация взята с сети

 

здесь кратко изложено то, о чём говорили на этом "сходняке":

 

 

Президент России Дмитрий Медведев выступил за принятие федерального закона о тестировании школьников на наркотики. Об этом глава государства сказал 18 апреля в Иркутске на заседании президиума Госсвета. Специалисты-наркологи подчеркивают, что обязательным тестирование будет лишь для людей, выбравших определенную сферу деятельности.

 

По проблеме наркомании пора принимать решение сказал Дмитрий Медведев, выступая на заседании президиума Госсовета в Иркутске, которое состоялось после посещения регионального Центра профилактики и реабилитации наркозависимости. В качестве одной из мер президент предложил принять федеральный закон о тестировании школьников на наркотики:

 

– Некоторые родители, надо признаться честно, просто боятся об этом говорить. Они не допускают даже мысли, что эта беда может коснуться их чада, закрывают его от контроля, а в результате в какой-то момент эти дети становятся объектом работы соответствующих центров по реабилитации. Поэтому, конечно, это и этическая проблема, и юридическая. Между тем, родители, которые пережили трагедию деградации, а иногда даже гибели своих детей, понимают значение ранних тестов. В любом случае, по этой проблеме пора принимать решение. И решение это не может быть калужским, или рязанским, или иркутским, оно должно быть принято на уровне федерального законодательства.

 

Решение президента о принятии федерального закона было подготовлено в профильном ведомстве, сказал главный нарколог Москвы Евгений Брюн. Он уверен, что подобный шаг приведет к позитивным результатам:

 

– Все пилотные эксперименты мы уже провели. Министерство здравоохранения уже имеет и методики, и алгоритм, и уже почти на выходе приказ Минздрава о порядке тестирования различных категорий граждан. Я думаю, что президент сегодня проявил политическую волю, поэтому все у нас должно получиться. Мы очень рады этому решению...

 

Само тестирование как мера профилактики наркомании не вызывает особых споров. А вот в вопросе о том, обязательным или добровольным оно должно быть, мнения экспертов расходятся. Руководитель организации "Россия без наркотиков" Владимир Иванов убежден, что тестирование должно быть обязательным. При этом он вспоминает советское законодательство:

 

– Что значит – необязательное тестирование? Кого будут тестировать и с какой целью? Очень важно понимать, что нерешительность в этом вопросе означает паралич системы профилактики. Я думаю, что мнение президента Медведева по этому поводу будет учтено, закон будет принят и начнет работать. В конечном итоге, это должно реализоваться в ответе на вопрос: что делать с теми, у кого наркотик обнаружен в крови, с теми, кто ходит в школу и кто продает там наркотики? Вот тогда, наконец, встанет вопрос о принятии закона, который действовал на территории Советского Союза до 1991 года: закона об ответственности за немедицинское употребление наркотиков. Как только будет введена статья ответственности, можно будет, помимо наказания, направлять тех, кто совершает преступление, на реабилитационную программу.

 

А вот главный нарколог Москвы Евгений Брюн говорит, что на начальном этапе, в соответствии с разработками Минздравсоцразвития, тестирование должно быть добровольным. Правда, есть исключения. По словам Евгения Брюна обязательное тестирование должны проходить молодые люди, выбравшие определенные специальности:

 

– Допустим, юрист не может употреблять наркотики. Если ко времени поступления в институт абитуриент не откажется от них, его просто не допустят в вуз. Также не может употреблять наркотики врач, летчик, инженер, который собирается строить ракеты или работать в атомной промышленности, и т.д. Есть перечень этих профессий. Он давно утвержден правительством РФ.

 

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов поддержал предложения президента Дмитрия Медведева об обязательном тестировании школьников на наркотики. Однако он особо подчеркнул, что при этом необходимо соблюдать закон о персональных данных.

 

Еще один вопрос – что делать с молодыми людьми, у которых тест выявит наркозависимость? Главный нарколог Москвы говорит, что в Минздравсоцразвития продуманы методики работы с такими людьми. Евгений Брюн считает, что и медики, и тестовые программы способны определить, сформирована ли у молодого человека наркозависимость или речь идет о разовом случае употребления наркотика:

 

– После тестирования и получения положительного результата, с ребенком, во-первых, будет разговаривать специалист в области наркологии, который объяснит, что такое наркотики и какую угрозу они в себе несут, а, во-вторых, будут поставлены в известность родители. Наша задача – организовать социальный прессинг на потребителя наркотиков с тем, чтобы принудить их к отказу от наркотиков. Никаких учетов, никаких регистраций в отношении этих ребят не предусмотрено, поскольку разовое употребление наркотиков не является заболеванием.

 

Некоторые эксперты, между тем, выступают категорически против тестирования, в частности, психиатр-нарколог, автор книги "Как спасти детей от наркотиков" Александр Данилин, который в интервью Радио Свобода заявил: "Не существует никаких методов тестирования, никаких тестов химической природы, никакого психологического анкетирования, которое может дать стопроцентную гарантию… Я не говорю о психологических последствиях: если все это тестирование проводит, например, полиция, то человеку могут испортить жизнь, потому что наркологический учет у нас является частью системы социального принуждения".

 

 

и ещё в тему

 

" Участвовавший в обсуждении министр юстиции РФ Александр Коновалов обратил внимание на то, что по российскому законодательству употребление наркотиков не считается уголовно наказуемым деянием.

"Если будет политическая воля на такое решение, придется серьезно переделывать законодательство", - сказал Коновалов, предложив "серьезно продумать вопрос криминализации употребления наркотикосодержащих средств".

В последнее время на уровне экспертов звучали предложения вернуть в Уголовный кодекс советскую статью об ответственности за употребление наркотиков, предусмотрев возможность замены отбывания наказания в колониях принудительным лечением в специальных закрытых профилакториях.

В СССР соответствующая статья УК использовалась милицией также для того, чтобы под страхом возбуждения уголовного дела заставлять задержанных наркоманов выдавать тех, кто продал им наркотики.

В настоящее время, как напомнил на заседании Госсовета министр юстиции, законодательство о здравоохранении допускает принудительное лечение лишь в отношении психиатрических больных, представляющих опасность для окружающих."

 

 

 

---"Выступая в Иркутске, Дмитрий Медведев обратил внимание на проблему пропаганды наркотиков в интернете.

"Несмотря на то, что я всегда выступал и выступаю за свободу интернета, в случаях, когда речь идет о явном нарушении закона, у провайдеров есть все возможности, чтобы прекращать деятельность этих сайтов. Нам скажут: ну и черт с ним, он прекратит, а на зеркальном сайте еще появится, - это отговорки для ленивых. Полностью заразу трудно истребить, но надо действовать, иначе это все будет разрастаться и разрастаться - как приготовление взрывчатки, так и изготовление наркотиков", - заявил он.

Прямо на заседании Госсовета Медведев набрал в поиске Яндекса слова "изготовление дезоморфина" и легко нашел рецепт.

"Через интернет можно спокойно купить наркотики, узнать способы их изготовления в домашних условиях, обменяться опытом. Если в январе 2009 года было отмечено три тысячи обращений на такие сайты, то в январе 2011 года - более 80 тысяч. 40% этих сайтов находится в российском сегменте", - резюмировал он."

 

 

:flame: может быть моя паранойя обострилась ,но то происходит сейчас вокруг нас и в частности вот эти встречи,

наталкивают на одну мысль-ПИЗДНЯК НЕ ЗА ГОРАМИ, и к нему нужно быть готовым .

 

 

по сути,кратенько,как это видится мне:

 

1.Обязательное тестирование школьников и студентов и последующий их отсев,разделит общество на тех кто употребляет,и на тех кто у власти.ведь те кто употребляют,никогда уже не смогут лечить людей,строить космические корабли,работать адвокатами и провизорами. Дворник или очкомойник в лучшем случае.

 

2. наступление уголовной ответственности за употребление ПАВов,развяжет мусорам руки до беспредела.

а чо,закинул полграмма в карман и поехал неугодный(КОМУ?) по этапу,лет на пять. А там его уже ждёт производство,где ему не надо платить социалку,страховку,достойную заработную плату-это раб власти. Зато ЭКОНОМИКА страны прёт в гору. Да ещё сокращённых ментов туда поставят вертухаями-лишние рабочие места-ёбт.

 

 

3. Тот мнимый легалайз,о котором здесь говорят многие ,и радуются этому-ЗАМАНУХА!

все айпишые адреса и шифры,как не шифруйся ,могут пробиваться и пробиваются спецслужбами.

и по большому счёту,прикрыть и посадить всех нас только вопрос техники. даже если у тебя ничего не растёт и не вызревает.(смотри п.2)

 

 

4. Каждый народ достоин своего правителя. И при помощи определённых программ,этот народ по любому будет их достоин.

а именно: спаивание населения суррогатами дешёвого алкоголя

узаконенная торговля наркотиками через аптечные сети,

зомбоящик,со всем этим сборищем п**арасов(посмотрел недавно кусочек камеди и попутал-во что они превратились)

религиозные институты-которые лезут туда,куда они по жизни не имеют право мочить свои ноздри

много можно говорить об этом-это не суть

 

 

5.Перед выборами нужно поднять рейтинг-раз,

определить неугодных подальше-то есть изолировать от общества-два,

сделать ещё один шаг к построению-----

----- жёстого тоталитарного общества дегродов, полуп**арасов, алкоголиков, мусоров, и прочей нечисти-три

 

 

и у меня конечно же возникает риторический вопрос -где жить Людям?

останется ли такое заповедное место?

 

 

Базаров нет,каждый строит свою стену ,свою крепость сам,но если моих детей поведут на тестирование,если их будут воспитывать в духе Павлика Морозова,если будет так как хочет "БОЛЬШОЙ БРАТ" -во что превратится наша страна?

В послевоенную Румынию?

 

 

Камрады,это моё видение ситуации,но очень не хочется такого развития событий.Правда.

 

 

Всем мир

 

 

 

 

 

 

 

если не употреблял героин в жизни своей то боятся нечего тебе

так как в крови нет у тебя героина

так что поедут легавые за превышение должносных полномочий

главное писать уметь верно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не употреблял героин в жизни своей то боятся нечего тебе

так как в крови нет у тебя героина

так что поедут легавые за превышение должносных полномочий

главное писать уметь верно cool.gif

 

можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
камрады, по честняге,если бы у вас была возможность уехать из россии,вы бы воспользовались ей?

только честно.

 

мир всем. :hi2:

Возможность сейчас есть у всех,у кого есть недвижимость.При совке,если еврей уезжал,он должен был оплатить бесплатное обучение в школе и вузе,и вылетал из страны с голой жопой.Мудрое решение.

Теперь квартиру продаешь и все.У нас теща продала дом в Подмосковье, в декабре купила студию в Болгарии на море,щас поехала вид на жительство оформлять,там для пенсионера надо или недвижимость купить или инвестировать на 120к ойро помоему,молодым побольше,но тоже не запредельная сумма.Так что кто уехать хотел,уже уехали вместе с деньгами,остальные последней капли дожидаются.

Президент у нас одним указом хочет 2млн граждан вне закона поставить,у него в стране бабы збс рожают,и уезжают бедные и нерусские,а приезжают образованные и с деньгами,2 млн туда,два млн сюда...

Если это произойдет,я поехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!