Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
FRantsuZ

поймали в поезде

Рекомендуемые сообщения

Гость FrozenWeed
У вас менты видать охуевшие,где то закон работает,а гдето менты верховодят как у вас-мафия епть.

 

дык а закон в том что все наркотические статьи - особо тяжкие ... а менты они везде и есть мафия , бабос гребут . да хоть с гаишников начни ... бандиты вооруженные на дороге ... х*ле ...

но менты у нас правда охуевшие ... и гаишники и фскнщики , а про то на сколько опера в угрозе охуевшие даже рассказывать не хочется ... просто охуевшие дальше некуда ...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так всё таки лучше согласиться и поехать а там сказать что пописить не могу, простудил, прихватило и тд. или прям господину полицейскому сказать что вы можете и проехать коль вам надо а я пожалуй сделаю свой законный выбор - и никуда не поеду...

Два раза :) будучи за рулем, попав на экспертизу, пройдя ее, и на последнем рубеже :lol:

отказывался от сдачи мочи, сидели ждали :) а я им мозг высушивал :) отпускали, но это

как говорится по краю прошелся, естественно я был не в мясо и с закапанными глазами...

Если ты прохожий и попадаешь в такую ситуацию, хотя я ее себе не представляю, либо за

рулем, и они прямо жмут-прижимают и не хотят с тебя "слазить", то имхо надо пройти их

экспертизу, а сразу после стартовать на независимую суд/мед экспертизу, такие в каждом

более-менее населенном городе есть.. Там "проходить" и оспаривать их экспертизу через

суд... Если отказываешься проходить экспертизу, то автоматически подписываешься под

их "домыслами", и судья как правило принимает решение не в пользу тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed

а понту проходить независимую экспертизу , если ты два с водного , два часа назад , принял !? и каждый день до этого ... что там оспаривать тО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а понту проходить независимую экспертизу , если ты два с водного , два часа назад , принял !? и каждый день до этого ... что там оспаривать тО ?

Приезжаешь на независимую, платишь .... рублей, берешь у них экспертизу, что ты трезв и действуешь... А с гаишниками решить в разы дороже... Либо вообще не подпишутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если отказываешься проходить экспертизу, то автоматически подписываешься под

их "домыслами", и судья как правило принимает решение не в пользу тебя...

дык если я отказываюсь от их навязываний, что меня судить будут штоли? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два раза :) будучи за рулем, попав на экспертизу, пройдя ее, и на последнем рубеже :lol:

отказывался от сдачи мочи, сидели ждали :) а я им мозг высушивал :) отпускали, но это

как говорится по краю прошелся, естественно я был не в мясо и с закапанными глазами...

Если ты прохожий и попадаешь в такую ситуацию, хотя я ее себе не представляю, либо за

рулем, и они прямо жмут-прижимают и не хотят с тебя "слазить", то имхо надо пройти их

экспертизу, а сразу после стартовать на независимую суд/мед экспертизу, такие в каждом

более-менее населенном городе есть.. Там "проходить" и оспаривать их экспертизу через

суд... Если отказываешься проходить экспертизу, то автоматически подписываешься под

их "домыслами", и судья как правило принимает решение не в пользу тебя...

Если за рулем то чуть строже,а если пешком,то терять то в принципе нечего.За отказ на учет вроде не ставять,мотивировать можно чем нравиться больше :) Если край:сержусь нах и говорить не буду.

 

дык если я отказываюсь от их навязываний, что меня судить будут штоли? :o

Не бзди бро отседишь(пятнадцать суток не срок)-выйдешь гульнешь :lol:

Изменено пользователем ГорБатыЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык если я отказываюсь от их навязываний, что меня судить будут штоли? :o

Это называется административное правонарушение... Штраф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бзди бро отседишь(пятнадцать суток не срок)-выйдешь гульнешь :lol:

типун тебе на язык!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется административное правонарушение... Штраф...

А какое нарушение то!??? допустим я при них не курил и тем более не накуривал, иду себе спокойно, ну мош глаза немного красноватые, сушнячок малёх пробивает и тут как снег на голову, выруливают "гражданин, такой то такой то, ваши докУменты, что то вы нам не нравитесь, проедемс!?

Так за чо штраф то!?

 

кстати я как то прихватывал с собой немного шишуль в поезд, ну мош грамма два три, весов нету(и слава богу) закидывал на третью полку, сам на верхней спал, ну ничо, обошлось, хотя я больше так рисковать не буду, через границу ехали с казахстаном, погранцы заходили с двумя собачками, сначало один с одной, потом другой с другой. Вторая как то не смело решила заглянуть в тот отсек в котором я ехал, плацкарт был (перепотел канеш, х*ли скрывать) но погранец сам её ногой поправил в сторону коридора, хотя аромат с верхней полочки я сам чуял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое нарушение то!??? допустим я при них не курил и тем более не накуривал, иду себе спокойно, ну мош глаза немного красноватые, сушнячок малёх пробивает и тут как снег на голову, выруливают "гражданин, такой то такой то, ваши докУменты, что то вы нам не нравитесь, проедемс!? Так за чо штраф то!?

 

Спрашивает Артем:

Здравствуйте.

1. Согласно статье 6.8 и 6.9 КоАП РФ, если меня "поймают" с наркотиками (небольшого размера, например 1-3 гр марихуаны), то я отделаюсь лишь штрафом от 500 до 1000 рублей. Это так?

2. Если я добровольно сдам имеющиеся при себе наркотики - смогу ли я избежать ответственности?

3. Если 1 либо 2 пункт - правильный, то зачем тогда статья 228 УК РФ? Я просто не могу никак разобраться)

Чего мне стоит опасаться, и как себя вести при задержании (если что),если у меня при себе будет несколько грамм марихуаны, ну или меня задержат "в процессе".

4. А также, как мне себя вести и что следует делать, если доблестная милиция подкинет мне наркотики - на улице к примеру. Да и имеют ли право милиционеры остановить меня на улице и потребовать открыть сумку, снять куртку, или обыскать меня, осмотреть. (в этот момент то и подкидывают). Если нет, то что мне им говорить? Если да, то как поступить - если подкинут?

Огромное спасибо. Надеюсь на вас)))).

 

Отвечает завпунктом:

Здравствуйте.

Согласно статьям 6.8 и 6.9 КоАП потребление без назначения врача, приобретение, хранение, перевозка, переработка, изготовление наркотических средств и психотропных веществ (если эти действия не связаны с их сбытом) наказывается штрафом от 500 до 1000 рублей или административным арестом на срок до 15 суток.

Статья 228 УК в части первой устанавливает ответственность за те же деяния, если они совершены с наркотическими средствами в крупном размере.

Согласно примечанию к статье 6.8 КоАП лицо, добровольно сдавшее приобретенные без цели сбыта наркотические средства или психотропные вещества, а также их аналоги, освобождается от административной ответственности за данное административное правонарушение. В отличие от примечания 1 к статье 228 УК, добровольная выдача наркотика человеком, в чьих действиях не усматривается состава уголовного преступления, влечет освобождение от административной ответственности в любом случае, в том числе, когда наркотик сдается сотрудникам правоохранительных органов при задержании. В примечании же к УК с мая 2004 года указано: "не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию".

Крупный размер по марихуане - свыше 6 грамм. Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76.

Если задержанный имеет при себе меньшее количество, правильнее сдать наркотик, но при понятых, проследив, что бы сдача наркотика была зафиксирована в протоколе административного задержания или в протоколе доставления (если доставленный не был затем задержан). При этом следует подчеркнуть, что Вы сдаете все имеющиеся у Вас наркотики, их вес составляет не более двух (трех, четырех…) грамм марихуаны, или не более одного (полутора) грамма гашиша. Заявите, что Вы в этом уверены, так как приобрели для личного употребления именно такое количество. Ваши слова должны быть услышаны понятыми и занесены в протокол. Если это не будет сделано, Вы вправе дополнить протокол перед его подписанием.

О задержании см. на нашем сайте краткую памятку "Права граждан при задержании" и составленную Профсоюзом сотрудников милиции Москвы справку о законности проверок документов.

 

Спрашивает Карина, 19 лет:

Здравствуйте! Нахожусь в тупиковой ситуации. 02.09.2009 сотрудники Уголовного розыска задержали меня в общественном месте, в состоянии наркотического опьянения (ТГК) и заставили пройти МО, где подтвердили моё состояние. Из документов при себе у меня было только водительское удостоверение (я была не за рулём), которое у меня изъяли. Затем в отделении милиции последовал 7-ми часовой допрос. Никакой интересующей их информации я им не смогла рассказать. Тем временем за меня дали выкуп 20 000 руб. и меня отустили, с условием, что я должна вернуться в другой день на суд, так как на меня составлен протокол административного задержания. Я явилась, но мне сказали , что заниматься мной нет времени и отпустили домой, сказав, что позже мне позвонят. Водительское удостоверение не вернули. Теперь я нахожусь в недоумении. Как мне забрать права? Как узнать, будет ли ещё суд? Правда, что сотрудники ФСКН могут встретить меня в любом месте и в любое время , и заставит проходить МО? Буду очень благодарна за помощь.

 

Отвечает адвокат Хрунова Ирина Владимировна:

Здравствуйте, Карина.

Согласно ст. 6.9. Кодекса об административных правонарушениях РФ "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача", влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Дела об административном правонарушении по данной статье рассматривают только судьи. Следовательно, органы милиции при обнаружении признаков правонарушения по данной статье составляют протокол и передают его для рассмотрения в суд вместе с медицинским освидетельствованием, поскольку оно является основным доказательством совершения данного правонарушения. При составлении административного протокола лицу, в отношении которого был составлен протокол, должны дать копию протокола, а Вы должны расписаться в получении копии, хотя на практике часто забывают об этом требовании. Поэтому Вам необходимо выяснить был ли в отношении Вас составлен протокол (или только было желание его составить), и если все-таки был составлен, то его передадут в суд, и суд состоится.

Передачу денежных средств сотрудникам милиции я оставлю без комментариев, так как мы консультируем граждан на нашем сайте только в рамках правового поля.

Ваше водительское удостоверение должно находиться в материалах административного дела вместе с медицинским освидетельствованием, и протоколом (если он все-таки был составлен), и в протоколе должно быть указано о его изъятии. Если нет административного дела, то поинтересуйтесь о судьбе вашего водительского удостоверения у тех сотрудников милиции, которые Вас задерживали.

 

 

 

Правовые консультации по делам, связанным с наркотиками

кстати я как то прихватывал с собой немного шишуль в поезд, ну мош грамма два три, весов нету(и слава богу) закидывал на третью полку, сам на верхней спал, ну ничо, обошлось, хотя я больше так рисковать не буду, через границу ехали с казахстаном, погранцы заходили с двумя собачками, сначало один с одной, потом другой с другой. Вторая как то не смело решила заглянуть в тот отсек в котором я ехал, плацкарт был (перепотел канеш, х*ли скрывать) но погранец сам её ногой поправил в сторону коридора, хотя аромат с верхней полочки я сам чуял...

Тоже приходилось один раз в поезде везти.. Ходил при посадке и смотрел. Нашел в туалете

место, где можно было отогнуть панель обшивки и туда... Вечером пришел, колотнул, курнул :)

убрал... По приезду просканировал ситуацию и после подтверждения, что все в порядке

забрал и пошел во свояси :)

Изменено пользователем suvorov19104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал я все консультации на этом ресурсе, давненько правда, но вот насчёт МО, там где то было, что смело отказывайтесь от этой процедуры, тока не при полиции, а в больничке где непосредственно проходишь МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х*ли тут морочить

у меня за 86.90 грамм штраф 20к был

адвокат халявный пару слов на суде сказал и уе**л

даже условку не давали

какое там нах** сотрудничество

че то слабо верится....ты где живеш в эфиопии?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!