Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Igr0Man

Нужна помощь с семками

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 3 дня назад залил 5 семечек (все как надо:Блюдце,H2O, ватка, тёмное место). Так вот, 1 семечко проросло еле еле , лопнуло и росток виден белый(Фотка есть, кинуть нимагу, недорубаюсь как) остальные только легонечко лопнули. Думаю что залил сильно, сделал так как написанно на форуме (воды чуть чуть, и ватка влажная).

Вопрос в том, есле семечко вот так расскрылось что мне с ним делать дальше? Оставить с остальными или пихать в горшок? Или уже пульса нету?

Зарание благодарен за любой ответ :D

Изменено пользователем Igr0Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Игроман, всё нормуль у тя :wink2: , ща и другие проклюнутся, можеш их подождать, а можешь и эту вниз корешком совсем не глубоко(чисто шлем присыпь трохи)воткнуть!

Ты в Аут собралси???

Вот про фотки https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=15594

 

МИР :)

Изменено пользователем Den34reg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-53762-1307265352_thumb.jpg вот семечко.

Хочу сначала на окошко, а потом на балкон (балкон открытый).

Спс за подсказку с фотками :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-53762-1307265352_thumb.jpg вот семечко.

Хочу сначала на окошко, а потом на балкон (балкон открытый).

Спс за подсказку с фотками :rolleyes:

Тoлько ты пoходу нe внимaтельно читaл...

Нaдо в сухoе тeмное мeсто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тoлько ты пoходу нe внимaтельно читaл...

Нaдо в сухoе тeмное мeсто.

Т.е. чтото не так?

Стоят они у меня в шкафчике, там и сухо и темно ( и даже моли нету (!) ), к ним я заглядываю утром и вечером, проверяю влажность ваты.

зы: Счас глянул, ещо одна семка подала белый расток.

Теперь из пяти 2 еле показали расток (как на фото выше) а остальные 3 немного дали щель по краю.

Изменено пользователем Igr0Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. чтото не так?

Стоят они у меня в шкафчике, там и сухо и темно ( и даже моли нету (!) ), к ним я заглядываю утром и вечером, проверяю влажность ваты.

зы: Счас глянул, ещо одна семка подала белый расток.

Теперь из пяти 2 еле показали расток (как на фото выше) а остальные 3 немного дали щель по краю.

 

 

Можно оспорить поповоду темного места!!! Четыре раза проращивал в обычном стакане ПЭТ!!! Пару ватных дисков на дно, затем орехи, и пару сверху на орехи! Воды лил чуть меньше чем может взять всебя все ватные диски. Стояли в самом освещенном месте- на подаконнике!!! На второй день я бы сказал не то что проросли,а всрочном порядке пришлось пересаживать в достойный горшок!!! На утро второго дня заметил что вата принялась расти!!! Снял верхние диски- итог: по полтора СМ каждый орешик!!! :) В полне возможно что ты просто перелил! попробуй те орехи каторые еще не прорасли разместить так как описано выше,НО только намочи так чтоб процентов на 70 промокла вата на верхних слоях! нижний слой во внивание небери!!! УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно оспорить поповоду темного места!!! Четыре раза проращивал в обычном стакане ПЭТ!!! Пару ватных дисков на дно, затем орехи, и пару сверху на орехи! Воды лил чуть меньше чем может взять всебя все ватные диски. Стояли в самом освещенном месте- на подаконнике!!! На второй день я бы сказал не то что проросли,а всрочном порядке пришлось пересаживать в достойный горшок!!! На утро второго дня заметил что вата принялась расти!!! Снял верхние диски- итог: по полтора СМ каждый орешик!!! :) В полне возможно что ты просто перелил! попробуй те орехи каторые еще не прорасли разместить так как описано выше,НО только намочи так чтоб процентов на 70 промокла вата на верхних слоях! нижний слой во внивание небери!!! УДАЧИ!!!

 

Спсибо за совет, так и сделаю :)

у меня как раз 3 семки ещо под ваткой (ещо 1у сегодня добавил) 3 показали расток и я их в горшок пихнун, посмотрим что выйдет.

 

зы: Ради интереса вчера дал 2-3 капли карвалола, в итоге семка проросла быстро (третья которая) счас больше остальных.

Изменено пользователем Igr0Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!