Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Logrant

Гроубокс на 4-5 растих...

Рекомендуемые сообщения

вообще , каг бэ все пользуются )))

только нужен электронный как на дзаги ... вон на канабее они по 600 рублёф , не обломайся , приобрети !!!

 

 

может и взял бы, но живу в другом государстве...

 

что касается рН - я его меряю только на гидре.

 

на земле я его не меряю. я знаю, что моя вода имеет рН 7,5. Земля покупалась около 6.5-7.0 (проверено опытным путем.)

 

Есть у меня вторая скважина. Идеально подходит для гидры. рН воды 5.5 и почти без солей.

 

 

 

ЗЫ: как пользоваться аквариумным рН-метром на земле?

!

Берем чистую воду.(в идеале дистиллированную). ПРОВЕРЯЕМ рН!!! Даже у дистиллированной! Берем пробу грунта. 20мл объема. Заливаем нашей водой. Добавляем воды пока не будет общий объем 40-50 мл. Закрываем крышкой. Хорошо перемешиваем. Ждем 12 часов. Хорошо взбалтываем. Ждем 12 часов. Вода отстоялась. Вверху прозрачная вода. Внизу грунт.

 

Аккуратно. Не взбалтывая открываем контейнер. Берем воду обычным шприцем и наливаем 10 мл в другую емкость. 3 капли реактива для акваса. Сравниваем результат с таблицей.

 

Метод приблизительный, но дает понимание того что происходит с кислотностью в почве.

 

 

---

 

Точно так же можем померять уровень KH GH имея нужные реактивы.

 

ЗЫ стоят копейки. Не боятся заморозков, влажности и прочей Х. Не имеют срока годности. Нах не надо калибровка... Рекомендую...!

 

 

Хотелось бы добавить, что для наших целей идеально подходят контейнеры для забора калла и мочи. продаются в аптеках. Плотно закрываются, небольшие и главное ДЕШЕВО. (открыл один из своих секретов...)

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бразы B) купил в зооманазине пш тест какой то, померил воду, которой поливаю. В кране вода с показателями пш 7-7,5, с колонки вода 6,5-7. растихи чувствуют себя нормально, бруню и одну мазарачку начал подгибать)))

exez, за советы спасибо B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, бразы B) купил в зооманазине пш тест какой то, померил воду, которой поливаю. В кране вода с показателями пш 7-7,5, с колонки вода 6,5-7. растихи чувствуют себя нормально, бруню и одну мазарачку начал подгибать)))

exez, за советы спасибо B)

 

так держать! фотки покажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так держать! фотки покажешь?

 

канешно, бро))) сегодня постараюсь) кстати появился запашок.....открываешь двери, а тааам... короче за пределами шкафа пока не пахнет, но в самом шкафу уже по-настояящему прям :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поехать в любой строительный магазин. Там продаются вкладыши-фильтры для кухонных вытяжек. Выглядит как кусок черного паралона. Сложить в несколько раз и поставить перед вентилятором на вытяжку. Чуток снизит запах. Вернее решение настолько эффективно, настолько оно стоит. Т.е. слабый запах уберет. Сильную вонь - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай бразы вот и первые траблы, у моей бруни вторая пара листьев какая то не ликвидная :o post-53793-1314732560_thumb.jpg другой листочек post-53793-1314732598_thumb.jpg . У одной мазарочки то что то не очень в общем смотрите post-53793-1314732661_thumb.jpg post-53793-1314732684_thumb.jpg

Как думает что это может быть?

 

Кстати... нам 13 дней :rolleyes: post-53793-1314732943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем уже успел удобрить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По не опытности херанул немного флоры в первые дни (один или два раза) :unsure: потом поливал только водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно херанул? какой именно флоры? сколько?

 

про воду: я бы поливал той водой, которая имеет pH ниже. из скважины ты вроде говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно херанул? какой именно флоры? сколько?

 

про воду: я бы поливал той водой, которая имеет pH ниже. из скважины ты вроде говорил.

 

херанул давно, полил раза 2, компот был из флоры сириес по таблице на бутылке :unsure: потом уже прочитал, что первые недели 2-3 никто не удобряет, якобы в земле еще хватает питательных веществ, да и что таблица на бутлке флоры косячная вроде как, что для земли дозу пополам делят :unsure:

а еще давал витаминку В1 для корневой системы :unsure:

короче походу перестарался((((

 

а водой я из колонки поливаю)

Изменено пользователем Logrant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих первый гров комом идет. Если тебе интересно - я свой первый аут напрочь запорол. Из пяти автоматов Gtear White Shark выросло всего две девочки по 15см :) причем они перезрели и снять я их решил потому, что они засохли и были коричневого цвета. Собрал с них около четверти пакета. Перли, правда, зачетно.

 

 

Не парься. Поливай обычной водой. Ничего не добавляй.

 

Опрыскивай через каждые 2-4 дня магнием. (используй концентрацию примерно 1гр на 1.5-2.0 литра). Думаю что все будет нормально. Потом концентрацию магния увеличим до 1 гр на литр.

 

Между опрыскивания магнием можешь опрыскивать обычной водой, а можешь и не заморачиваться. Опрыскивание проводить ТОЛЬКО после того как свет в боксе выключился и наступила ночь. Минимум за 3-4 часа до дня по циклу бокса.

 

Все будет хорошо. У тебя красивые кусты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gtear White Shark
Большая белая акула
Собрал с них около четверти пакета
B)

В первый раз так и бывает ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая белая акула B)

В первый раз так и бывает ^_^

 

пакеты тока у каждого свои :lol:

 

Собрал с них около четверти пакета.

 

:huh: весьма непонятно --скока это в граммах ? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четверть пакета в данном случае это четверть коробка... т.е. аут совсем незадался :) с учетом того, что семки обошлись примерно в 40 баксов.

 

хватило урожая на две недели. каждый вечер по 1 напасу. перло прекрасно... сорт великолепный. что касается граммов - я хз сколько там было.

 

ЗЫ может у кого завалялись такие семки? я б выменял на что то... (у меня есть на что поменяться :wub: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все будет хорошо. У тебя красивые кусты!

 

Спасибо, бро))) приятно слышать :rolleyes:

 

Кстати, сегодня приобрел култуб))) всего за 1900 B) на выходных думаю установить

post-53793-1314803008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, бро))) приятно слышать :rolleyes:

 

Кстати, сегодня приобрел култуб))) всего за 1900 B) на выходных думаю установить

post-53793-1314803008_thumb.jpg

 

 

покажи общий план бокса. так чтоб было видно и растишки и лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братья B) exez, бро, выкладываю фотки) сори, раньше никак не получилось...выходные на ура))) итааааакк....

Общий план

post-53793-1315151455_thumb.jpgpost-53793-1315151606_thumb.jpg

post-53793-1315151642_thumb.jpg

 

Бруння))

post-53793-1315151696_thumb.jpg

 

мазарочка №1

post-53793-1315151734_thumb.jpg

 

мазарочка №2

post-53793-1315151767_thumb.jpg

 

Ну что скажешь, браЧо B) ???

 

ПС: поливаю также раз в 2 дня отстоенной водой без удорях. Нам 18 дней веги. Сегодня купил сульфат магния, но у меня проблем: когда у растих ночь-у меня день, работаю, и опрыскивать могу только на выходных. Нельзя его просто в воде развести и так поливать? или не пойдет так?

 

а еше:))) тупанул я вначале, сразу всех зарядил туда(( а по правильному сначала туда надо было мазарочек, а бруню потом уже. а шас она выше мазарочек, да и тянется вверх, что и понятно. Высота бруни 24 см, у мзарочки 1 - 15, а у второй -18 см. а у бруни еще и горшок выше (на 13 см.... п***еЦ)!!! *ля устал печатать)))) вопрос: как мне быть со скрогом???? пока че то не сообразить)

Изменено пользователем Logrant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И когда его вообще ставить?

Изменено пользователем Logrant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа слишком высоко. старайся держать лампу не далее 40 см.

 

чтобы выровнять рост растишек под маленьких подставляй что то.

 

магний надо по листу. раз в неделю не идеал, но достаточно. главное не старайся компенсировать концентрацией!!!

 

 

сделай так, чтоб верхний край горшков был на одном уровне, а то у тебя разные горшки, да еще и растишки разные. + свет хз где...

 

начинай уже делать скрог. а чего тянуть то. ведь когда стебель станет деревянным ты уже ничего сплести не сможешь. а можно и без скрога обойтись. может имеет смысл самую большую пустить вдоль левой стены, днат повесить поцентру справа, а маленьких под него. получится типа буквы Г только перевернутой... оцени ситуацию на месте. а то ракурс общего плана открытого бокса неудачный. не совсем понятны высоты растений и горшков.

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивые растишки. :wub:

 

начинай потихоньку удобрять. первый раз 1/3 дозы. потом пару поливов. Там дальше видно будет. Следи за нижними листьями. Как только увидишь, что желтеют - надо добавлять азот, но без фанатизма.

 

УЧТИ! Растения не любят :

 

1. резких изменений концентраций раствора.

2. слишком большого внимания, частого доставания и т.п.

 

Любое внесение удобрений видно через 3-4 дня. Т.е. Если ты сегодня удобрял, то результат будет только к четвергу, а следующие подкоормки лучше не делать раньше чем через 10-14 дней. Рано еще...

 

зы я свой первый гров запорол удобрениями.

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высота бруни 24 см, у мзарочки 1 - 15см, а у второй -18 см.
это высота от земли.

 

Какая высота должна быть от горшка до скрога? Думаю повесить по углам люм. лампы... Стоит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это высота от земли.

 

Какая высота должна быть от горшка до скрога? Думаю повесить по углам люм. лампы... Стоит или нет?

 

 

хз. думаю, что определяется опытным путем... так чтоб горшок полить мог. к примеру с леечки. 3-5-10 см. от сорта зависит. Если сатива сука-высокая - то можно и 30 см делать... Если литл рашн, то я бы три делал.

 

нах люминисцентки. опусти нормально ДНАТ.

 

но скрог уже пора делать.

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хз. думаю, что определяется опытным путем... так чтоб горшок полить мог. к примеру с леечки. 3-5-10 см. от сорта зависит. Если сатива сука-высокая - то можно и 30 см делать... Если литл рашн, то я бы три делал.

 

нах люминисцентки. опусти нормально ДНАТ.

 

но скрог уже пора делать.

ДНАТ уже опустил (вечером посмотрю разницу, думаю должна быть заметна :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и под горшки маленькие что то поставь. выровняй растихи по высоте, чтоб верхушки были у всех на одном уровне, это если без скрога и если со скрогом, то ровняй во высоте горшка или смотри так, чтоб полить мог. короче тут объяснить хрен получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три стоят на одном уровне. Книг дома нет подставил стаканы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет. Много говорить не буду на фото все видно. Жду ваших комментариев.

Брейншторм в целом все нормально но есть небольшие косячки

post-53793-1315555750_thumb.jpg post-53793-1315555891_thumb.jpg post-53793-1315555901_thumb.jpg post-53793-1315555917_thumb.jpg post-53793-1315555927_thumb.jpg

Следующие похуже

Мазар 1

post-53793-1315555970_thumb.jpg post-53793-1315555982_thumb.jpg post-53793-1315555991_thumb.jpg

Мазар 2

post-53793-1315556011_thumb.jpg post-53793-1315556023_thumb.jpg post-53793-1315556034_thumb.jpg post-53793-1315556046_thumb.jpg

И все вместе

post-53793-1315556068_thumb.jpg

Кстати одна мазарочка сегодня показала свои усики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну. а чем поливал или удобрял все это время?

 

вообще похоже на нехватку азота.

 

а стебли случайно не красные? или может где есть прожилки покрасневшие?

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а стебли случайно не красные? или может где есть прожилки покрасневшие?

 

покраснений вообще нет!

 

поливал водой обычной, 1 раз полил с удобряхами по таблице флора (делил на 3), сегодня опрыскал сульфатом магния на ночь, по идее сегодня нужно полить с удобрами. Тоже грешу на недостаток азота, во всяком случае все признаки :unsure: Бро, посоветуй какой компот лучше намешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

По таблице и лей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!