Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
makivara

братья помогайте пару вопросов есть

Рекомендуемые сообщения

короче такая история вкратце посадил 4 куста в небольшом боксе 1м но 0,6м а высота 1,5м. думал не все девочки будут, оказались все пожалел оставил. Нехватка места получилась, где то уже посередине растишек свет не попадает, так как верхняя листва мешает, нижняя ботва отпадает с ебической скоростью, поставол ЭСЛ внизу на уровне горшков (125 на выходе) листья перестали сильно отпадать, но к середине все равно свет не попадает ни снизу ни сверху, вроде оттуда начинают бошки формироваться а света нет что делать? боюсь что масса у них маленькая получится, перевел 12/12 уже как 24 дня, и еще чем поливать еще кроме Этиссо чтоб бошки БОЛЬШИЕ были) вот фото оцените плиз подскажите братухи, я уже на изжоге какую неделю, не думал что все так сложно это) post-51678-1311495006_thumb.jpg

post-51678-1311494990_thumb.jpg

post-51678-1311495560_thumb.jpg

post-51678-1311495013_thumb.jpg

post-51678-1311495579_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелкие-нижние пообрезай нах,а крупные постарайся растянуть и зафиксировать с помощью проволоки.а вообще погода позволяет дорастить на улице,дождись когда дефки зацветут "конкретно" и дорасти на улице,ну как вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и лопухи можно потихоньку резать, те которые сильно скрывают перспективные ветки. без фанатизма только, по паре-тройке в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аут не варик нет места( центральные гнул, боковые оттягивал уже некуда тянуть( слышал такой способ, что верхние листья подвязывают к стволу чтоб свет ниже проходил, действенно ли это? какие способы еще есть? так же думал ЭСЛ-ок пару засунуть прямо в кусты по середине чтоб былоы, как думаете?

 

лопухи прямо верхние чтоли срезать??? неопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче такая история вкратце посадил 4 куста в небольшом боксе 1м но 0,6м а высота 1,5м. думал не все девочки будут, оказались все пожалел оставил. Нехватка места получилась, где то уже посередине растишек свет не попадает, так как верхняя листва мешает, нижняя ботва отпадает с ебической скоростью, поставол ЭСЛ внизу на уровне горшков (125 на выходе) листья перестали сильно отпадать, но к середине все равно свет не попадает ни снизу ни сверху, вроде оттуда начинают бошки формироваться а света нет что делать? боюсь что масса у них маленькая получится, перевел 12/12 уже как 24 дня, и еще чем поливать еще кроме Этиссо чтоб бошки БОЛЬШИЕ были) вот фото оцените плиз подскажите братухи, я уже на изжоге какую неделю, не думал что все так сложно это)

 

мне кажется ты приближаешься к передозу азотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как увидел бро? что делать мои действия какие? ПОЛИВАЛ ЭТИССО НА ЦВЕТ ЧЕРЕЗ РАЗ, КОЛПАК НА 1.5 ЛИТРА ПО ИНСТРУКЦИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понемногу не опасно. с такой плотностью посадки им лучше больше света, чем запасной жрачки. только не обдирай сразу как липку, по два-три-четыре самых наглых в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как увидел бро? что делать мои действия какие? ПОЛИВАЛ ЭТИССО НА ЦВЕТ ЧЕРЕЗ РАЗ, КОЛПАК НА 1.5 ЛИТРА ПО ИНСТРУКЦИИ

 

по последней фотке, но может матерые поправят. В зеленой очень прилично азота, да и в красной его не мало. Пропусти один разочек и через 2-3 полива водой подкорми. У меня тоже Этиссо и первый гров все таки слегка азотом перекормил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понемногу не опасно. с такой плотностью посадки им лучше больше света, чем запасной жрачки. только не обдирай сразу как липку, по два-три-четыре самых наглых в день.

понял бро, значит подвязывать к стволу не буду тем более что это заморока жуткая. Будет толк от ЭСЛ на подцвет? стоит оно того?

 

по последней фотке, но может матерые поправят. В зеленой очень прилично азота, да и в красной его не мало. Пропусти один разочек и через 2-3 полива водой подкорми. У меня тоже Этиссо и первый гров все таки слегка азотом перекормил.

спасибо так и сделаю, на фото вид снизу не критично отподают для моего времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понял бро, значит подвязывать к стволу не буду тем более что это заморока жуткая. Будет толк от ЭСЛ на подцвет? стоит оно того?

 

 

эсл оставь конечно, хуже точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой толк, но будет. если лежат без дела 2700К, то можно подсвечивать низы, в любом случае лучше чем них**.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопросы, 1)чем дополнительно можно поливать? 2)вчера опрыскал водичкой листья, позвонил братуха говорит что на цветении ненадо этого делать, так как кристалы будет мол смывать, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) и еще сказали что подсвет можно вообще не выключать круглые сутки мол так лучше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брызгай, не парься. Она еще только зацветает. Когда шишки будут, тогда можно сбавить, хотя есть те, кто подкармливает почти до конца цветения если хороший обдув и вентиляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любые советы и замечания братухи) необходим большой урожай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) и еще сказали что подсвет можно вообще не выключать круглые сутки мол так лучше будет?

 

я думаю, что огерметятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed
я думаю, что огерметятся.

 

Или на ревегу уйдут ...

этож не автоматы ?

Тс , строго соблюдай режим ... 12\12 (цвет) и 18\6( вега )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) и еще сказали что подсвет можно вообще не выключать круглые сутки мол так лучше будет?

не нее!свет 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок все понятно, я тут прикинул надо очень много листвы сверху отрезать чтобы свет до середины проходил, что еще можно предпринять????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мути ещё бокс :) Побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно я так понял что вариантов особо нет никаких, оставлю все кусты, полюбому урожай с 4-х кустов больше будет чем с с 3-х или 2-х)) время покажет ;) всем удачи братва я на турник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed

обреж ВСЕ нижние недоветки , которые плохо развиваются , в виду недостатка света ( понту с них будет мало ) ... тогда весь потенциал растение пустит на развитие основных макух ( понту с прироста будет больше чем со всех низов вместе взяттых ) ... нижние желтые листья тоже ВСЕ оборви ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро, так и сделаю, тебе тут вроде доверяют) сделал крючки из проволоки S-образные, листья к стволам подтянул, все ровно! свет проходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин что делать помогайте, сегодня опять сорвал снизу лопухов желтых целую кучу, пиз-ец быстро отлетают, у меня опыта мало, но все равно чувствуется что это нездоровая херня. Поставил 3 ЭСЛки снизу, думал из за недостатка света... походу нет, может чего не хватает им ???? верхушки в норме на вид здоровые

 

post-51678-1311772369_thumb.jpg

post-51678-1311772363_thumb.jpg

post-51678-1311772353_thumb.jpg

post-51678-1311772346_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed

да ... херня нездоровая ...

расскажи , какое удобрение юзаешЬ ? в каких дозах производитсо подкормка ?

недоедают деревца ... походу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Etisso на цветение с красным колпаком, один колпак на 1.5 литра, по инструкции. Добавляю в воду для полива через раз. ну еще сульфатом магния опрыскиваю иногда. больше ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed

снизу всё это происходит из-за недостатка сета ...

 

на верхних этажах нет таких проблем ?

 

яж уже рекомендовал тебе все низы пообрезать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно листья валятся от засоления земли, ты же льешь и льешь этиссу)

 

Помню валились листья снизу, долго. Пока не промыл субстрат. Пару недель листопад тот был в середине цвета...

Но опыта у мня маловато советовать промывку :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верхушки бодрые, походу ЭСЛки мои невывозят, кстати подскажите какая высота у WW в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!