Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Special

темпиратура

Рекомендуемые сообщения

При наличии 1вытягивающего канального вентилятора! 1 втягивающего внутрь бокса и вентилятора непосредственно внутри бокса темпиратура держиться на 30 градусах!как охладить бокс??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас жара,зимой норма будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем охлаждать?????? при 30 отлично растет.....при 36 даже неплохо..........влажность только поддерживать, пару тарелок с водой, чтоб площадь испарений была поболе.............. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот и у меня подобная проблема 32 в боксе держится с момента, как прожектор 100Вт поставил. Растет без дната на светодиодных прожекторах 70Вт 6500, 100Вт 2700. Листики желтеют, грешил на недостаток магния, второй день обрызгиваю сульфатом, а толку мало, молодые листья и будущие цветочки желтеют вплоть до почти белого. Желтеют из нутри, так сказать из самого сердца листа. Не знаю что делать, может это и норма для светодиодов, но мне она не нравится, читал о недокормах и передозах, сложно какой-то вывод сделать:-) PH-метра нет, поэтому, пока думаю, что какой-то элемент из удобрях повышает или понижает PH, в связи с чем растишку колбасит. Удобрения FloraDuo Grow и Bloom, больше кроме сульфата магния никакой химии не имею. Ставлю контейнер с водичкой. Я не паникую сильно, это первый опыт выращивания, но хотелось бы более результативно делать это:-)

Изменено пользователем Kirschwasser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня подобная проблема 32 в боксе держится с момента, как прожектор 100Вт поставил. Растет без дната на светодиодных прожекторах 70Вт 6500, 100Вт 2700. Листики желтеют, грешил на недостаток магния, второй день обрызгиваю сульфатом, а толку мало, молодые листья и будущие цветочки желтеют вплоть до почти белого. Желтеют из нутри, так сказать из самого сердца листа. Не знаю что делать, может это и норма для светодиодов, но мне она не нравится, читал о недокормах и передозах, сложно какой-то вывод сделать:-) PH-метра нет, поэтому, пока думаю, что какой-то элемент из удобрях повышает или понижает PH, в связи с чем растишку колбасит. Удобрения FloraDuo Grow и Bloom, больше кроме сульфата магния никакой химии не имею. Ставлю контейнер с водичкой. Я не паникую сильно, это первый опыт выращивания, но хотелось бы более результативно делать это:-)

Фото бы.Растишь на земле?Первый месяц, в зависимости от объема горшка кормить не надо,в земле и так жратвы хватает,плюс очень слабый свет,с таким светом передоз выхватить на раз.Я думаю у растихи передоз.Имхо конечно. Изменено пользователем ruby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а как далеко от светильника ты держишь растения? Диоды вполне позволяют держать куст почти вплотную, но интенсивный свет может повыбивать хлорофилл из листа. На эту мысль меня натолкнуло твоё упоминание о том, что листочки почти белые. Правда, когда хлорофилл выбит, они просто белые. Фотка решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:-)

post-80593-0-71646500-1434269485_thumb.jpgpost-80593-0-95193700-1434269527_thumb.jpg

post-80593-0-93229400-1434269794_thumb.jpg

Лью как на этикетке 50% от гидры.

На земле. Сегодня 30 дней от всхода. У стекла прожектора температура около 34. Все это началось, когда все цветочки клиторами стали покрываться, одновременно я и поставил туда прожектор с теплым светом на 100Вт. Температура с 28 прыгнула на 31-32. Одновременно на стволах листьев есть покраснения, которые наверно(могу ошибаться) говорят о недостатке фосфора. Поэтому я в последнюю очередь думал о передозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот:-)

post-80593-0-71646500-1434269485_thumb.jpgpost-80593-0-95193700-1434269527_thumb.jpg

post-80593-0-93229400-1434269794_thumb.jpg

Лью как на этикетке 50% от гидры.

На земле. Сегодня 30 дней от всхода. У стекла прожектора температура около 34. Все это началось, когда все цветочки клиторами стали покрываться, одновременно я и поставил туда прожектор с теплым светом на 100Вт. Температура с 28 прыгнула на 31-32. Одновременно на стволах листьев есть покраснения, которые наверно(могу ошибаться) говорят о недостатке фосфора. Поэтому я в последнюю очередь думал о передозе.

Дефицит,листва желтеет снизу.Передоз,траблы лезут сверху.Как часто ты ее кормишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефицит,листва желтеет снизу.Передоз,траблы лезут сверху.Как часто ты ее кормишь?

полив чередую через раз вода/вода+удобрения, поливаю как правило раз в 2 дня. Горшок 3.5л.

 

Промывать его надо наверно. Под душем, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полив чередую через раз вода/вода+удобрения, поливаю как правило раз в 2 дня. Горшок 3.5л.

 

Промывать его надо наверно. Под душем, да?

Не спиши,если состояние растихи не ухудшается,то просто поливай пока водой и купи хотя бы ПШ для аквариумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спиши,если состояние растихи не ухудшается,то просто поливай пока водой и купи хотя бы ПШ для аквариумов.

спасибо бро, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! подскжите и мне с температуркой :hz: в общем у меня бокс виде тумбы Высотой 160см, ширина 65 см и глубина 40 см. стоят 2 вко на выдув и 1 на вдув....свет ДНАТ на 150! При полностью закрытых дверях температура под лампой поднимается до 40 градусов(аж земля пересыхает за несколько часов работы) а вот если градусник положить на пол(т.е. прямого поподания света на градусник нет) температура падает до 34...это нормально вообще? читая всю тему, люди пишут что нужна рабочая температура от 27-32 максимум?! Так если подумать, то прямо под лампой должно быть теплее....?! как быть, может двери приокрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 не так страшно

Т.е. это нормально? Я к чему....ростиха под прямым поподанием света, будет находиться под температурой почти под 40! Я добавил конечно блюдце с водой, но что то мне подсказывает, что этого мало...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! подскжите и мне с температуркой :hz: в общем у меня бокс виде тумбы Высотой 160см, ширина 65 см и глубина 40 см. стоят 2 вко на выдув и 1 на вдув....свет ДНАТ на 150! При полностью закрытых дверях температура под лампой поднимается до 40 градусов(аж земля пересыхает за несколько часов работы) а вот если градусник положить на пол(т.е. прямого поподания света на градусник нет) температура падает до 34...это нормально вообще? читая всю тему, люди пишут что нужна рабочая температура от 27-32 максимум?! Так если подумать, то прямо под лампой должно быть теплее....?! как быть, может двери приокрыть?

Попробуй отключить вент на вдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй отключить вент на вдув.

Отключить вент на вдув при этом открыть двери, правельно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключить вент на вдув при этом открыть двери, правельно я понял?

Делаешь пассивный приток,диаметр пассивного притока должен быть в два раза больше диаметра оттока.С такими размерами бокса проблем вообще быть не должно,в такой бокс 250 Днат можно легко воткнуть,активный приток это блажь.Если все таки делаешь активный приток,то он должен быть равнозначным оттоку,а не как не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. это нормально? Я к чему....ростиха под прямым поподанием света, будет находиться под температурой почти под 40! Я добавил конечно блюдце с водой, но что то мне подсказывает, что этого мало...?!

правильно руби тебе написал убирай на вдув вент, проблем не должно быть с 150вт в таком боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил добавит еще один на выдув более мощный...в итоге упала при закрытых дверях до 32! Просто если убрать на вдув, боюсь что начнется проблема с недостатком кислорода? Возможно ведь? Домой приеду, отключу вдув и посмотрю что да как, а позже отпишусь. Спасибо, старички)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать?! Опыт провалился, отключил и сразу стала рости температура :wall: , хочу с работы притащить номарльный градусник, а не пластмассовый за 50 руб...может он просто шутит т.к. снизу вообще хорошо - это даже чувствуется, а вот ближе к лампе конечно потеплее, но это возле лампы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!