Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
incubasa

ХЕЛП!

Рекомендуемые сообщения

всем привет

 

у меня такой вопрос: Растишкам (3шт) 25 дней (Лорики, Авто макси пурпл), бокс 80х80см (маленький, свет Днат250) еле умещаются 3 растихи. + ко всему к этому очень они разрослись и теперь когда открываешь бокс картина - заросли листвы по пояс :) Начали цвести. Верхушки (шишечки) сразу начали увеличиваться, а внизу (как обычно) получатся маленькие шишечки - на раз курнуть B) . Понятно им не хватает света чтобы они становились плотней и больше. Бокс этого не позволяет - еле умещаются растихи (горшки по 10л). можно поставить досвет - но это уже другой вопрос..Можно конечно загнуть, но вроде как лорики не гнут.? Единственный выход это снять листья (лапухи, самые первые и большие), которые мешают проникновению света вниз. Но это не замедлит/испортит процесс созревания/качество шишечек??

 

кто знает заранее спасибо.

Изменено пользователем incubasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный выход это снять листья (лапухи, самые первые и большие), которые мешают проникновению света вниз. Но это не замедлит/испортит процесс созревания/качество шишечек??

Вроде как по слухам, до 10% лиственной массы можно оборвать без последствий.

Я сам тоже обрывал, "на глаз" вроде как не больше 10%, негативных последствий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно подщипываю, сильно только не обстригай и всё будет гут. А за 2 недели до харвеста я убираю вообще все лопухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!