Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
killogramm

Возможно ли вернуть права до суда?

Рекомендуемые сообщения

Знакомого по глупости лишили прав. В деревне с женой, сестрой и 2 детьми ехали по дороге (пустой деревенской дороге). Жена попросила порулить (прав у неё нет). Знакомый посадил за руль и открыл бутылочку пива, сел рядом. Успели проехать немного, впереди показался гаер - жена запаниковала и вылезла из-за руля, гаер всё это видел. Приятель сел обратно за руль (успел сделать всего 2 глотка пива). Гайцу эта движуха показалась ясное дело подозрительной и он нагнав автомобиль - прижал к обочине. Попросил водителя пройти в машину и в ней учуял запах пива. Далее - протокол и лишение. Денег не хотел брать из принципа (обиженный судьбой быдлокоп-деревенщина повязал "москаля" и отыгрался по полной, по их тупорылой логике все москвичи богатые мажоры - дебилы деревенские :wub: - вот и вся логика мента в данном случае. Он так и сказал, что "в Москве тебе помогут" и "Это тебе не Москва" В общем редкосный дебил - наверняка аттестацию прошёл :lol: ). Приятель конечно затупил и его подруга тоже, надо было ехать и не привлекать внимания, но теперь что сделано то сделано и

имеем следующие факты: 1. Отказ от мед. освидетельствования. (я думаю плохо, надо было ему продуться съездить может 2 глотка выдохлись пока доехали бы до освидетельствования, по закону отказ=согласие с тем что не трезв) 2. Расписался в протоколе (плохо наверное) 3. До суда месяца полтора и нужен выход из ситуации, у знакомого работа завязана на машине и лишение прав всё равно что потеря единственного источника дохода. (может на это в суде можно надавить)

Кто имел опыт лишения и последующего возвращения прав - помогите советом! Слышал о сроках давности (если проходит 2 месяца с момента составления протокола и суда до сих пор не было, то можно идти забирать права), но уповать на это ясное дело не стоит в данном случае. Так же был случай: Знакомого лишили за пьянку, гаер допустил ошибку в протоколе и права были возвращены. (оказывается и такое бывает) Посоветуйте что-нибудь пожалуйста! Может есть какие-то лазейки (коррупционные в том числе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ступил друган твой ,надо было ехать на осведетельствование ,а по дороге минералку пить ,хер бы что показало .на месте надо было все решать ,выдернуть если пошли по инстанциям уже тяжело .мед освед. надо было ехать самому делать в независимую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаер ещё понятых привлекал. Понятые говорят: "Так он трезвый", а гаер "Это мне решать трезвый он или нет" - знакомый хотел ему е**ло прямо там разбить после этих слов. В протоколе ведь фиксируется информация о понятых и на суде, если что их могут привлечь? Если попытаться их выцепить, что бы они подтвердили трезвое состояние водителя. По сути получается, что кроме мента никто не знает, что он был пьян. (пьян-то он и не был фактически) Даже понятые обратное подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он отказался от освидетельствования-значит был не трезв, подумает суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сейчас рвануть на освидетельствование? (лучше поздно, чем никогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отказ от освидетельствования=пьяный, мент тут ни при чем, это друган у тебя дятел редкостный.

суд присудит лишение без вариантов

пускай друган твой ищет варианты права отзеркалить, иначе полтора года пешком будет ходить. и жене пусть п**дюлину выпишет, за весь этот геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый лишенец (тоже за пьянку) реально вернул права прямо в суде из-за тупорылости мента т. е. неправильно заполненному протоколу. Ещё нашёл интересные законодательные статьи на эту тему. Покумекал с более менее грамотными в плане юриспруденции льдьми, говорят теоретически - можно вернуть в зале суда, если не мычать и выдрочить грамотную линию своей защиты:

 

Имеются случаи когда инспектора ДПС (сотрудники ГИБДД) в своей служебной деятельности :

1. При оформлении протокола об административном правонарушении составляют его с нарушением ст. 28.2. КоАП РФ, а именно:

- не вписываются (не указываются) свидетели и понятые при составлении протокола (мент их не вписал),

- не разъясняются им их права и обязанности (ничего не разъяснял, а напротив "развёл" на отказ пользуясь безграмотностью),

- не вручаются под расписку копии протоколов об административном правонарушении, (вручил таки)

2. Инспектора ДПС неверно трактуют действия водителя по ч.4 ст.12.15. КоАП РФ (выезд на полосу встречного движения при совершении поворота или разворота налево – эти действия классифицируются по ч.3 ст.12.15. КоАП РФ)

3. Проводят освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (при вменении ч.1 ст.12.26 КоАП РФ или ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ) не сертифицированными, не опломбированными и не прошедшими поверку техническими средствами (приборами)

4. С грубыми неточностями или дорисовками составляют схемы вменяемых правонарушений :

- выезд за сплошную линию разметки (которая изображена на схеме), но которая фактически отсутствует на проезжей части.

- обгон транспортного средства на регулируемом перекрестке с выездом на полосу встречного движения, хотя ширина проезжей части (согласно ГОСТа) позволяет это делать опережение попутно движущегося ТС без выезда на встречку.

5. Не приобщают к материалам дела видио- запись фиксируемого правонарушения (т.к. либо нет в наличии мобильного комплекса видеофиксации нарушений ПДД, так называемого видеозаписывающего скоростемера «ВИЗИР» ( некогда их было около 15 шт. на Нижегородскую область), либо не берут его при заступлении на смену, либо пользуются «левыми» ( не определенных перечнем сертифицированных приборов подлежащих применению в органах МВД) техническими средства или после смены спеша домой не «скидывают» этот материал на сервер ГИБДД (который по непонятным причинам с определенной периодичностью «глючит» (самоуничтожая и искажая данные).

6. При ДТП на регулируемом перекрестке (при наличии работающего светофора) все обвинение невиновного строиться на показаниях «купленных» очевидцев ДТП, которые по «зову сердца» приезжаю на такси к месту ДТП.

7. Разводят водителя, по его юридической неграмотности и незнания законов, на отказ от медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ), который носит законченный состав правонарушения. (Вот это тоже имело место быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если сейчас рвануть на освидетельствование? (лучше поздно, чем никогда)

Полторы недели спустя? Думаю не прокатит :)) Можно попробовать справку липовую замутить от независимой экспертизы. С понтом в тот день в течение часа сам съездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще он долбаёб (сам себя терзает теперь за то что всё неправильно сделал в силу пресловутой юр. безграмотности), оказывается за передачу управления ТС лицу не имеющему прав (трезвому естественно) - штраф всего навсего.

 

Так он отказался от освидетельствования-значит был не трезв, подумает суд.

Так понятые вынесли вердикт - трезв. Нахера тогда освидетельствование, время терять, я с детьми куда мне их девать посреди дороги - "подумал потенциальный лишенец"...

 

Было бы хорошо, если б юридически подкованные люди откликнулись.

Изменено пользователем killogramm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут почти все юридически подкованы.

За передачу управления ТС, лицу не имеющему прав, штраф платят оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да (...) всем вместе с женой и детьми как выпрогнуть и атмудохать гаера было :lol: внезапностью взять чтоб (...) от такой стремительной атаки :lol:молча выйти всем,,молча переабуться в кирзачи,,,ииииии как отпинать пля :lol:

Изменено пользователем san4ez
маты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да (...) всем вместе с женой и детьми как выпрогнуть и атмудохать гаера было :lol: внезапностью взять чтоб (...) от такой стремительной атаки :lol:молча выйти всем,,молча переабуться в кирзачи,,,ииииии как отпинать пля :lol:

 

Ну ну ГерГенерал а ты так пробовал уже ? За такие советы тебя самого надо по голове кирзовыми бить. А челу надо было на месте договорится, и дешевле и не было бы этого гемара у него. И не вздумайте в суд липовые справки нести, а то еще и срок получит за поделку документов, там тоже не лохи сидят. Можно и по закону попробовать раскидать но 100% гарантии тебе не кто не даст , также надо юриста задобрить чтобы он взялся за это дела , так что думаю надо ему искать выход на ментов так будит надежней.На амнистию тоже не надейся, если дело до суда дойдет там не кто и смотреть не бутит пришел ты на суд или не, тебя заочно лишат прав.

Изменено пользователем san4ez
редактирование цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ну ГерГенерал а

не ори на мать :) шучу я.ну а так выбора то особова нет,,тобишь его ваще нет-фамилию меняет получает новые права,,после фамилию обратно.гиморно но выход,да и двое прав не помешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ну ГерГенерал а ты так пробовал уже ? За такие советы тебя самого надо по голове кирзовыми бить. А челу надо было на месте договорится, и дешевле и не было бы этого гемара у него. И не вздумайте в суд липовые справки нести, а то еще и срок получит за поделку документов, там тоже не лохи сидят. Можно и по закону попробовать раскидать но 100% гарантии тебе не кто не даст , также надо юриста задобрить чтобы он взялся за это дела , так что думаю надо ему искать выход на ментов так будит надежней.На амнистию тоже не надейся, если дело до суда дойдет там не кто и смотреть не бутит пришел ты на суд или не, тебя заочно лишат прав.

Сказали, что заочное лишение прав - не законно, но в России практикуется. Так если я например лежал в больнице в течении 2-х месяцев и не имел возможности явиться на суд (документально будет подтвержденно справочкой из мед. учреждения), меня в это время естесственно заочно лишили прав, то по закону я имею право их вернуть на основании незаконного лишения в моё отсутствие? (при условии, что я никакие извещения не подписывал) Или получается суд откровенно нарушает закон, лишая прав на перекор этому самому закону?

Изменено пользователем killogramm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отказ от освидетельствования=пьяный, мент тут ни при чем, это друган у тебя дятел редкостный.

 

пускай друган твой ищет варианты права отзеркалить, иначе полтора года пешком будет ходить. и жене пусть п**дюлину выпишет, за весь этот геморрой.

Согласно закону "О полиции", мент обязан был проинформировать, к чему приведёт отказ от мед. освидетельствования, но он наоборот скрыл эти последствия, тем самым специально разведя на отказ от него.

 

Что значит "отзеркалить права"?, извиняюсь - не в курсе. Снять копию, что бы потом сделать липу?

 

Ездили вчера на место, нашли хороших знакомых. Говорят за 30к вернули бы в течение часа, но права уже ушли в Москву. Говорят реально вытянуть даже сейчас - ищем лазейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым оптимальным на данный момент решением является озвученный ранее замут справки от независимой экспертизы в течение часа из местной больнички. На суде должно прокатить, по закону нет опьянения - нет лишения. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отказ от освидетельствования=пьяный, мент тут ни при чем, это друган у тебя дятел редкостный.

суд присудит лишение без вариантов

пускай друган твой ищет варианты права отзеркалить

Ну поясни, что значит "отзеркалить"? :crash: Время очень дорого, потому что его всё меньше и меньше. Права уже по дороге в местный суд. Пока окромя справки ничего дельного не придумали. Юрист говорит должна прокатить справка от независимой экспертизы, главное что бы максимально правдоподобная, поедет со дня на день лепить такую в больничку по месту лишения. Кто ещё в курсе что означает "отзеркалить" в контексте сказанного Санчезом - отпишитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзеркалить-какойто валет когдато сказал другой повторил.нету вариантов,,толко фамилию на время сменить(купить новые права),,после фамилию обратно.хоть усрись по другому не как.

 

, также надо юриста задобрить

 

думаю надо ему искать выход на ментов

и как такие гении умудряються в наше время выживать :lol: ,,плять так еще и плодятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзеркалить - сделать права со своей фотой и чужой фамилией, уповая, что гаец не будет сверять права и паспорт.

 

некоторые продуманы делают заранее так - пишут в гаи заяву об утере, получают новые права, а в случае залёта отдают старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть друг делает левые права и норм.у меня знакомый уже ездит год так и норм сколько раз останавливали и все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кореша был случай, в аварию попал, в его машину врезался чурка и съе**лся. номер только остался на месте дтп

приехали гаи, пробили по базе по номеру, установили личность, на следующий день хачик звонит другу и хочет встретиться

поговорили по душам, черный денег дал, но мало и показал права в количестве 4 шт.

все настоящие и на его имя

ездит постоянно синий, одни права заберают, ездит по другим, потом через своих же забирает обратно.

еще можно в чечне права купить, стоят они там копейки и нет их в базе рашки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Микола

сегодня лично представитель лечащей конторы захаживал

-Микола , трэба диспанцеризацию пройди ть . И направление на анализ крови на сопутствующие заболевания

 

А на суде был другой помогающий .Спрашиваю , а где ж тот-то? .А тетка - За пьянство нагнали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталась неделя до истечения срока исковой давногсти, повесток нет и времянка соответственно кончается. По закону елси они не расшевелились в течение 2-х месяцев со дня составления протокола, то по истечении срока можно пойти и потребовать права обратно без всякого суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Микола

Я встрял - в декабре прошлого , а суд по лишению аж в сентябре уже этого . Прикинь и я не за рулём встрял

А у тебя будет суд за езду в состоянии у мировых , а потом у настоящих прав лишают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Микола

В субботу , звонок в дверь , дома я один .В глазок дыб , закрыт рукой .Говорю через дверь, вы ,наверное бессмертный ?

Клешню от глазка и во весь рост . Ну стоит гаец , по -форме . Открываю , он мне - Вы почему права не сдаете ?

А я ему -Где решение суда ? Два месяца прошло . А он -На 1,5 рокив лишили .- И давай , да меня из прокруратуры бычат и начальнег

Я у вас и вчера был , а вас нет . .... Окуели ,короче . Дал я ему права ,иначе замучают хождениями по-форме

Анализ ы---- кровь я посдавал на всю каку , мочу нет .Постился ,как баран 22 дня , купил тест , я наверное

сильно курил сильно подкоптился , но гадом буду положительный на мж . Е-маё , ну я не выдержал и перекурил .

А на опьяты , чего - нет ничего , кино - они ж водорастворимые , можно через пару дней и пописять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу , звонок в дверь , дома я один .В глазок дыб , закрыт рукой .Говорю через дверь, вы ,наверное бессмертный ?

Клешню от глазка и во весь рост . Ну стоит гаец , по -форме . Открываю , он мне - Вы почему права не сдаете ?

А я ему -Где решение суда ? Два месяца прошло . А он -На 1,5 рокив лишили .- И давай , да меня из прокруратуры бычат и начальнег

Я у вас и вчера был , а вас нет . .... Окуели ,короче . Дал я ему права ,иначе замучают хождениями по-форме

Анализ ы---- кровь я посдавал на всю каку , мочу нет .Постился ,как баран 22 дня , купил тест , я наверное

сильно курил сильно подкоптился , но гадом буду положительный на мж . Е-маё , ну я не выдержал и перекурил .

А на опьяты , чего - нет ничего , кино - они ж водорастворимые , можно через пару дней и пописять

 

 

У вас менты по домам ... ходят ? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Микола

ДА , это они так рвение проявляют .Заипали , чё говорю , у меня музЭй ? Я решения в глаза не видел , а они уже вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я наверное

сильно курил сильно подкоптился , но гадом буду положительный на мж . Е-маё , ну я не выдержал и перекурил .

А на опьяты , чего - нет ничего , кино - они ж водорастворимые , можно через пару дней и пописять

Да, на сколько я знаю после разового употребления через 4-5 дней не показывает тест, а вот после закура может и через пол года показать. У меня знакомый в прошлом году уезжал отдыхать на Украину, на месяц и там не курил из принципа, потом вернулся - не курил ещё месяц. Купил тест = положительный. В жировых тканях как я читал ТГК откладывается и до полугода, а то и больше может выходить, так что либо конкретные попуски нужны, либо вообще не заморачиваться. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 месяца даже аптечные бумажки показывают, но это после лет пяти за которые ни разу не отпускало полностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А виновник этого поста, сначала подправил дату во времянке, тем самым "продлив" её на 9 дней (то есть до сегодня), а теперь катается по чужим правам. Они с парнем очень похожи на фото, знакомый даже больше чем хозяин прав на самомго себя :P В суд не ходил пока что. Но там ситуация следуюшая получилась: пришла повестка 27окт., забрал 29, а суд, исходя из даты в этой же повестке был 20, а отправлена ими она была 17 или 19 - не помню точно. Пока дали форрму обжалования для действий мирового судьи, точнее сами взяли в инете, но пока в суд не ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!