Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
kepi

расчет ppm

Рекомендуемые сообщения

всем привет. я извиняюсь за тупой вопрос. но никак не могу понять как высчитать значение ППМ. у меня TDS метр AQUA PRO 1. бак на 30 литров.капельный полив. значение 160 сегодня было. вот как понять что это 160.почему тут пишут 1200- 1800 ppm. насколько мне умножать? на 30, на 3 или на 10...это пздц... огромное спасибо если разъясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет. я извиняюсь за тупой вопрос. но никак не могу понять как высчитать значение ППМ. у меня TDS метр AQUA PRO 1. бак на 30 литров.капельный полив. значение 160 сегодня было. вот как понять что это 160.почему тут пишут 1200- 1800 ppm. насколько мне умножать? на 30, на 3 или на 10...это пздц... огромное спасибо если разъясните.

 

скорее всего это 1600 ппм. Посмотри на экране возможно значек 10х или просто 10 гарит или мигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой же тдс метр, коэффициент 0,5 у него

 

инструкция TDS метр AQUA PRO 1 на русском языке http://moemgorod.com/documents/AP-1_instru..._manual_rus.pdf

 

вот тема, ррм, ес https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry648461

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался?

 

твой столбик где отсчет начинается с 50

post-7752-1317191040_thumb.jpg

Изменено пользователем Bushrut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрался?

 

твой столбик где отсчет начинается с 50

 

друг подскажи если у меня 700 это значит 1.4ec?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...если у меня 700 это значит 1.4ec?

да, если у тебя тдс метр с коэффициентом 0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрался?

 

твой столбик где отсчет начинается с 50

 

СПАСИБО за таблицу!!!! то есть сколько показывает,когда окунаешь в бак - столько и есть, не надо ничего умножать на литры и на 10 как тут писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой же тдс метр, коэффициент 0,5 у него

спасибо за инстуркцию!!!! а какой ppm в пределах нормы у тебя? у меня сейчас цветение,первая неделя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я много нашел полезной инфы-калькуляторы GHE, таблицы перевода. даже топик с рассуждениями, что Флора бодяженная. получается искодно вода 70 ppm, которая проходит через фильтр обратного осмоса ,в данный момент я перевел на цветение и сменил кондентрацию - распишу уж все подробно - на один мл соответственно стандартная - FLORA - gro - 1,5 мл, micro для мягкой воды- 1 мл, bloom 0.5 мл, diamond 2 мл. умножаю все на 30(так как бак 30 мл)понижаю PH DOWN, чтобы был 5.5 -5.7 стараюсь. и заливаю новый раствор в бак, а ВОТ ИЗМЕРЯЮ PPM - 160-164!!!!

с коэфициентом слава богу разобрались. НО ПОЧЕМУ ОН ТАКОЙ НИЗКИЙ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Да, они ростут, немного дознулись азтотм на веге, стебли смотрю толстые и резко вверх пошли..ну не суть... поскольку лорики - то некоторые уже цвести начинают. щас буду опять менять раствор. ну так вот просто раз уж есть ТДс метр - хочется разобраться и довести все до ума . на гидре первый раз выращиваю и лорики первый раз, капельный полив у меня... ПОМОГИТЕ ПОЖААААЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!! до этого WW и земля была.

Изменено пользователем kepi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, если у тебя тдс метр с коэффициентом 0,5

 

ok спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на веге (скажем так-поздней) 650-700ррм, плюс вода сама где то 310-320ррм (очень хреновая вода), прибор соответственно показывает 960-1020ррм

вот на этом кусте, фотка от 18.09.2011. https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry700934

 

сейчас кустик в полтора раза больше :)

 

gallery_16220_881_5734.jpg

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я много нашел полезной инфы-калькуляторы GHE, таблицы перевода. даже топик с рассуждениями, что Флора бодяженная. получается искодно вода 70 ppm, которая проходит через фильтр обратного осмоса ,в данный момент я перевел на цветение и сменил кондентрацию - распишу уж все подробно - на один мл соответственно стандартная - FLORA - gro - 1,5 мл, micro для мягкой воды- 1 мл, bloom 0.5 мл, diamond 2 мл. умножаю все на 30(так как бак 30 мл)понижаю PH DOWN, чтобы был 5.5 -5.7 стараюсь. и заливаю новый раствор в бак, а ВОТ ИЗМЕРЯЮ PPM - 160-164!!!!

с коэфициентом слава богу разобрались. НО ПОЧЕМУ ОН ТАКОЙ НИЗКИЙ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Да, они ростут, немного дознулись азтотм на веге, стебли смотрю толстые и резко вверх пошли..ну не суть... поскольку лорики - то некоторые уже цвести начинают. щас буду опять менять раствор. ну так вот просто раз уж есть ТДс метр - хочется разобраться и довести все до ума . на гидре первый раз выращиваю и лорики первый раз, капельный полив у меня... ПОМОГИТЕ ПОЖААААЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!! до этого WW и земля была.

 

может что с прибором,проверь калибровку но если этот прибор то у меня такой же но цифра больше должна быть однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может что с прибором,проверь калибровку но если этот прибор то у меня такой же но цифра больше должна быть однако.

 

 

знаешь. я отдельно пока заливал замерил в стаканчике удобрение. каждое примерно около 300 ppm выдает. но с водой 80 все равно у меня конечный раствор 180 ppm.

КАКОЙ У ТЕБЯ БЫЛ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ НА TDS метре?

 

у меня на веге (скажем так-поздней) 650-700ррм, плюс вода сама где то 310-320ррм (очень хреновая вода), прибор соответственно показывает 960-1020ррм

вот на этом кусте, фотка от 18.09.2011. https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry700934

 

сейчас кустик в полтора раза больше :)

 

gallery_16220_881_5734.jpg

 

СПАСИБО за схему.. КУСТ У ТЕБЯ ЗАЧЕТНЫЙ :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!