Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
voodooo2

Не могу определить проблему!

Рекомендуемые сообщения

Все привет! Ребята нужна помощь... прилетел из долгосрочной командировки, прихожу в рум и вижу такое:

post-47108-1317821273_thumb.jpg post-47108-1317821293_thumb.jpg

Обстановка:

Температура 26-30 днем, 20-26 ночью... пошла 6 неделя цветения...сорт - SLH(GHS)/ полив 1/4 дня, по 8 л. на куст, вместо горшков юзаю бочки по 50л. компот: 0/2,4/3,6 на 1л. каждый третий раз проливаю чистой водой.. знаю, что компот может показаться сильным, просто у меня 1,8 квт. света на 4 растения + лью его уже 1,5 месяца и все отальные растихи довольны. пш, кстати не мерял, но у остальных то все ок, он скорее не причем.

 

жду помощи с нетерпением.... заранее благодарен, комрады...

 

Зы: На дефицит или переизбыток тоже вроде не похоже... смотрел по таблице, примерял к своим листьям, нет сходства. сегодня пролью чистой водой....

Изменено пользователем voodooo2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хера се, почти два киловатта :huh:

А сколько Серебро твоё на веге простояло??????

Бочки дырявые?

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер Лимон Хэйз. с вегой я про***л, уезжал на месяца и забыл забыл прокотнтролить, а тип кот. вместо меня там управляется в мое отсутствие - подкачал. (это ни его ума дело, переводить таймеры) по сему у растих было 55 где-то дней веги.

Бочки из пищевого платика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько твои подопечные ростом???????????????

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко
Супер Лимон Хэйз. с вегой я про***л, уезжал на месяца и забыл забыл прокотнтролить, а тип кот. вместо меня там управляется в мое отсутствие - подкачал. (это ни его ума дело, переводить таймеры) по сему у растих было 55 где-то дней веги.

Бочки из пищевого платика.

А хейза самая близкая к килловатке твоей ? Могла потока невывезти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась привет, куда можно выложить видео? Насчет расстояния к лампе -гуд вроде все, от верхушки до лампы где-то 30см. с этой растихой вообще небыло никаих проблем и тут тебе на...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще одна непонятная малышка, сейчас речь идет не о ней, но я бы хотел, что бы Вы на нее тоже взглянули... т.к. она вымахала выше всех, а шишки не развиваютс и растет очень жидко, но цвет здоровый и дефка 100%, вот как она выглядит:

post-47108-1317823747_thumb.jpg

фотка двухнедельной давности, но сейчас то она и не очень изменилась... :(

 

зы: ктсати, листья на проблемной хайзе, мало того что стали коричневеть, так еще и подсохли+ их как-то повыкручивало. такое ощущение, будто у нее непроходимость элементов. (может это поможет)

 

 

Еще я бы хотел выложить видео, по нему все видать. подскажите куда...

Изменено пользователем voodooo2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю с удоброй косяк какой-то...

 

МИР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее с листьями,но у меня жарко было и близко лампы висели,а у тебя что-то не ясное вообще ,раз с темпой всё норм говоришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обстановка:

Температура 26-30 днем, 20-26 ночью... пошла 6 неделя цветения...сорт - SLH(GHS)/ полив 1/4 дня, по 8 л. на куст, вместо горшков юзаю бочки по 50л. компот: 0/2,4/3,6 на 1л. каждый третий раз проливаю чистой водой.. знаю, что компот может показаться сильным, просто у меня 1,8 квт. света на 4 растения + лью его уже 1,5 месяца и все отальные растихи довольны. пш, кстати не мерял, но у остальных то все ок, он скорее не причем.

 

жду помощи с нетерпением.... заранее благодарен, комрады...

 

Зы: На дефицит или переизбыток тоже вроде не похоже... смотрел по таблице, примерял к своим листьям, нет сходства. сегодня пролью чистой водой....

 

А PH всетаки померь,PH поливочной воды!

50л это мега крута но и такой объем почвы можно резко испортить например плохой водой с кривым PH!

Так же могу предположить что мало жидкости,так как для 50л раз в 1/4 дня по 8л это мало,ты представь сколько там уже корней,скорее всего в твоих мешках есть сухие места в почве,поробуй их ка кто поподнимать и проверить одинаково ли они весят на вскидку,увеличь полив,я понимаю что каждый день поливать может быт неудобно так как не живешь рядом, но лучше поливать каждый день и ровно столько чтобы до следующего полива почва была чуть влажной!

Так же неизвестна форма мешков если они сформированы более длинными и высокими, а не приземестыми и широкими то скорее всего внизу есть сухая почва и влага туда не доходит,попробуй вспороть аккуртано снизу мешки и проверить там есть влага или нет!

Изменено пользователем masha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня было похожее с листьями,но у меня жарко было и близко лампы висели,а у тебя что-то не ясное вообще ,раз с темпой всё норм говоришь...

 

 

 

 

Привет Мучачо! У меня тоже лампы не далеко висят, в култубах и я уже отсоеденил от них гофру с продувом, теперь стекло греется и они служат как отопление, т.к. у меня денем-ночь, ночью-день и на улице уже вечерам 10-12 тепла, вруме с таким раскладом 25-27, но все дело в том, что я не нахожусь там постоянно и термо-контроля там никакого, по сему вижу ту температуру, кот. есть когдя я туда прихожу, а это бывает раз в 2-3 дня. вчера например произошел конфуз....

пере этим за день, было холодно на улице, днем было 7 градусов и я в попыхах помчал в рум, включать масляный обогреватель, когда пришел туда в 9:00 (это ровно час после того как потух свет) в руме была температура 16, после того как включил батарею, температура нормализовалась и стало где-то 20-21 ночью, но вчера внезапно потеплело(чего уже никто не ждал) и я завтыкал выключить обогреватель, когда очнулся было уже 15:00 дня (напомню у растих ночь в это время, которая начинается с 8 утра и температура в руме практически аналогична уличной) прийдя туда увидел, что темпа. 25..... может быть все это из-за скачков температуры? ну типа, что у меня ночью бывает теплее растихам, чем днем...это конечно случайность, но...

 

 

 

Маша, спасибо за помощь...

Мне прото кажется, что пш тут не причем, т.к. у меня один компот для всех растих, а насчет количества воды, так 8л. это нормально на 40л. торфяной массы. 1/3-1/4 дня...

 

 

 

 

Зы: вчера пролил растих чистой водой, что планирую повторить через несколько дней. Буду надеяться Джа - поможет мне!

Изменено пользователем voodooo2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-наслышке знаю что мощные лампы жгут лишними люменами макушки

Если 600Вт или 1000 Вт в 30см. греет растиху, может и зажарить.

дело не в температуре, а в мощности или силе потока света...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко
Привет Мучачо! У меня тоже лампы не далеко висят, в култубах и я уже отсоеденил от них гофру с продувом, теперь стекло греется и они служат как отопление, т.к. у меня денем-ночь, ночью-день и на улице уже вечерам 10-12 тепла, вруме с таким раскладом 25-27, но все дело в том, что я не нахожусь там постоянно и термо-контроля там никакого, по сему вижу ту температуру, кот. есть когдя я туда прихожу, а это бывает раз в 2-3 дня. вчера например произошел конфуз....

пере этим за день, было холодно на улице, днем было 7 градусов и я в попыхах помчал в рум, включать масляный обогреватель, когда пришел туда в 9:00 (это ровно час после того как потух свет) в руме была температура 16, после того как включил батарею, температура нормализовалась и стало где-то 20-21 ночью, но вчера внезапно потеплело(чего уже никто не ждал) и я завтыкал выключить обогреватель, когда очнулся было уже 15:00 дня (напомню у растих ночь в это время, которая начинается с 8 утра и температура в руме практически аналогична уличной) прийдя туда увидел, что темпа. 25..... может быть все это из-за скачков температуры? ну типа, что у меня ночью бывает теплее растихам, чем днем...это конечно случайность, но...

 

 

 

Маша, спасибо за помощь...

Мне прото кажется, что пш тут не причем, т.к. у меня один компот для всех растих, а насчет количества воды, так 8л. это нормально на 40л. торфяной массы. 1/3-1/4 дня...

 

 

 

 

Зы: вчера пролил растих чистой водой, что планирую повторить через несколько дней. Буду надеяться Джа - поможет мне!

 

 

А ,Ю да у тебя-же ПЕРЕЛИВ !!! Ты чё , куда ! 8 литров в горшок 40!!!!!!!!! , 2,5 - максимум 3 литра и через 2 -3 суток следующий полив

Я тебе грю -заливаешь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще я бы хотел выложить видео, по нему все видать. подскажите куда...

Выкладивай на ютуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы: ктсати, листья на проблемной хайзе, мало того что стали коричневеть, так еще и подсохли+ их как-то повыкручивало. такое ощущение, будто у нее непроходимость элементов.

Это скорей всего засол почвы,у меня было нечто похожее.Попробуй замерить показания дренажа,это даст многое понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ,Ю да у тебя-же ПЕРЕЛИВ !!! Ты чё , куда ! 8 литров в горшок 40!!!!!!!!! , 2,5 - максимум 3 литра и через 2 -3 суток следующий полив

Я тебе грю -заливаешь !

не согласен!!! у меня тоже ванна 40л лью по 5л-8л на цвете! перелива не разу не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Да ты чё , ты емкость 40 видел ? и ванна 40 ,площадь испарения очень разные + температуры фактор . Чувак , диагноз вынесен -

8 на 40 л

это ЖЕСТЬ!!!

тихий расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты чё , ты емкость 40 видел ? и ванна 40 ,площадь испарения очень разные + температуры фактор . Чувак , диагноз вынесен -

8 на 40 л

это ЖЕСТЬ!!!

тихий расход

Я на 30 литровый горшок на цвете лил по 8-10 литров каждый третий день,и это под 400 и никакого перелива.Так что далеко не факт что перелив.

Повышеная температура плюс лампы 30см от макух,растихи пьют бешено,а соли в земле остаются...имхо засол стопудовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера пролил чистой водой по 7л. на куст, рас Вась, говоришь перелив, буду уменьшать по чуть-чуть, посмотрим на реакцию...сегодня померяю пш дренажа... то есть - даже сейчас. и выложу новые фото...проблемных...

 

 

 

 

Зы: скажите, кстати, что-то по поводу того куста, который стрельнул в рост, а шиши практически не развеваются.

 

Я на 30 литровый горшок на цвете лил по 8-10 литров каждый третий день,и это под 400 и никакого перелива.Так что далеко не факт что перелив.

Повышеная температура плюс лампы 30см от макух,растихи пьют бешено,а соли в земле остаются...имхо засол стопудовый.

 

 

 

 

 

Ок, допустим.

Почему остальные кусты в порядке и не поменяли цвет листьев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Да оно желтеть дальше будет , от таких конских поливов , а потом плесень йопнет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Листья как будь-то покрываются ржавчиной, потом становятся ломкими?

Возможна блокировка меди, которая произошла из-за кривизны с ПШ, предположительно.

У меня такой трабл был во время первого цикла с двумя вдовами.

По моему - похоже: вот ссыль на фотки трабла с описаловом

 

 

...

Почему остальные кусты в порядке и не поменяли цвет листьев?

Вдовы у меня было две, в одном горшке с перегородкой.

Трабл был только у одной, и только недели через четыре фрагментарно зацепил вторую ель.

Изменено пользователем cannabioz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не померев РН,вообще нет смысла сидеть и думать что с ней такое! Желательно бы и ппм тоже промерять.

Перелив мне кажется вообще исключен,во первых горелки епта! :) во вторых кусты по 1.5-2 метра,должны жрать на цвете по 3-5л в день! А то и больше. Наверняка ещё перлит с вермиком в замесе присутствует +торфогрунт много на себя воды не берет.

Есть мнение,что это не долив,из за недолива(если земля в горшке пересыхала) можно легко выхватить засол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже замечал тогда в гидре на керамзите были белые слои,но как-то не придал значение и эти слои были не на каждом горшке и не на всех растихах были траблы,так что Бро думаю это то о чём говорит Zelenuy и BolaBolala,но ПШ и ппм тоже померят не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не померев РН,вообще нет смысла сидеть и думать что с ней такое! Желательно бы и ппм тоже промерять.

Перелив мне кажется вообще исключен,во первых горелки епта! :) во вторых кусты по 1.5-2 метра,должны жрать на цвете по 3-5л в день! А то и больше. Наверняка ещё перлит с вермиком в замесе присутствует +торфогрунт много на себя воды не берет.

Есть мнение,что это не долив,из за недолива(если земля в горшке пересыхала) можно легко выхватить засол.

 

Ну вот и я про тоже говорю у него свету очень нормально,какой там перелив, он же написал раз в трое, а то и четверо суток поливает,да корневая система в 30л офигеть какая,а в 40-50л и еще круче,стопудова был недолив и часть корней была почти в сухой почве и случился как ты говоришь засол,соли очень быстро накапливаются,было у меня такое с сортом Ультимайте 400Ватт в 30л горшке,я поскромничала с поливом,потом на харвесте все пожулхое растение с недоразвитыми бошками было, когда вообщем вынимала землю из горшка поняла в чем дело,была частично сухая и засоленная почва,это так я решила перейти на 30л горшки,после 10л :)

 

Померять ПШ обязательно именно того что вытекает из мешков,пробрежь внизу отверстия и поставь поддоны,чтобы при поливе выливалась влага и ты это видел тогда будешь уверен что ты полил правильно!

 

Желаю не болеть твоим кустикам и чтобы были вкусные бошки потом :wub:

Bluberry,громадина в 30л горшке под 400ватт, осталось совсем немножко!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была аналогичная проблема с листьями, как оказалось я передознул сульфатом магния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Спасибо, что помогаете разобраться. :hi2:

Решил подождать пару дней, после пролива чистой водой.... и вот что мы имеем на данный момент:

post-47108-1318161552_thumb.jpg post-47108-1318161568_thumb.jpg post-47108-1318161584_thumb.jpg

Общий вид:

post-47108-1318161655_thumb.jpg

Здоровая головушка:

post-47108-1318161706_thumb.jpg

 

 

По Вашему совету завтра пролью еще раз чистой водой, только литров по 10, что бы из дренажа основательно протекло. хуже то не будет? просто я вообще теперь совмневаюсь в потребности больной малышки в удобре... может если подоклемается - рипен юзать сразу? в целях безопасности решил оптимизировать компот: 0/2/3 на 1л.

 

 

 

ps: померял сегодня ph земли, показывает 6.5, тдс метра пока нет в наличии.. ph воды вытекаемой в поддон - мерну завтра.

еще меня беспокоит тот факт, что четвертый SLH о кот. я упомянал, совсем-совсем медленно развиввется, раз в 5 медленнее нежели остальные, зато вырос уже под 2м. и тощий дрищь, такой.... шиши развиваются гипер медленно (хоть и присутствуют по всюду) яиц тоже не видать впомине, письки женские на 100%. сеголня пофотаю при свете, что бы можно было понять суть.

 

ну, а пока превиредливые сативные девочки идут на поправку, растет вот такой эксперемент: (SLH -outdoor) начинает зацветать и развивается воообще абсолютно иначе, чем ее сестры. (indoor) имеет здоровый вид и пахнет ядом!!;) правда устраиваю сейчас взбучку "фитоверном", т.к. поебашили какие-то падлы листики :) подозреваю в этом гусинец (по характерным следам на листве).

В общем, если что - имею запсаной вариант кот. перемещу в индор.

post-47108-1318162851_thumb.jpg post-47108-1318162869_thumb.jpg post-47108-1318162891_thumb.jpg

 

Peace!

Изменено пользователем voodooo2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!