Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
sanhm

НУЖНЫ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

Господа направьте в правильное русло......собрался преобресть установку аквапот кватро(думаю на ней лег4е ростить чем в земле)......опыта выращивания не имею вОвсе.......есть гараж(капитальный...проживаю в условиях крайнего севера)...............какОй карабас собирать на такую систему,сколько света и какОгО....4то с вентиляцией придумать по грамотнЕЕ(зимы у нас долгие и холодные))......какиЕ семки выбрать лу4ше(хотелось бы на новый год уже свои растишки пробовать)ну и все 4то может мне пригодиться...!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет номер 1 - читать шпаргалку и другие важные темы.

Минимум лампу на 600Вт ДнаТ, фильтр и канальник. Семки Аhh seeds, жестокие сорта авто-ак47 и авто макси-пурпл. Дешевые, все равно попортишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed

на новый год обломаешься походу (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУЖНЫ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!!! (Процесс запущщщен)

бро, а где запущен? в голове :conf:

прикольно ты тему обозвал :thum:

дам один дельный совет -

больше читай информации (она ж правит миром!)

в частности на этом форуме (на шпаргалку тебе сцыль уже дали)

тут много толковых гроверов, у каждого свои примочки и возможности

тебе щас насоветуют мегаприбамбасов гроверских и зёрен самых дорогих и пручих

тыж скажешь: да у меня бабосов нет, или пространства и т.д.

или же наоборот скажешь: идите на хер со своими днатами мне LED нужен на тыщу ватт (к примеру)

чтобы не получилось как в басне "Слон-живописец" почитай репорты,образумься, а там смотришь и нарисуется картина

мысли-то у тебя на верном пути :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed

sanhm , какая температура в гараже зимой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесь для начала ДНАТ 250 и обкатай его. Семки для начала возьми авто от AHH'а, к Новому году успеешь. Если в гараже холодно, то авто имеет смысл выращивать в режиме 24/0, так температура в боксе будет ровной и шишманы наростут. Вентиль подбирай по мощности лампы, главное чтобы не холодно было и чтобы незажарились детки. Используй поиск по форуму, читай репорты и поймёшь что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ты очень резко пытаешься стартануть, много дров наломаешь или денег в пустую зарядишь! Я прежде чем определиться ,что и как я хочу целый год читал читал и читал Дзаги, ОЛК, репорты, с гроверами списывался !!! Это же не просто курнуть захотелось побольше и на халяву! Это филосовский образ жизни, девок нужно будет любить..... Понесло меня.... Короче почитай пока, потом поймешь ,что во многом ошибался! Джа тебе в помощь :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanhm , какая температура в гараже зимой ?

 

 

не могу пока ответить на этот вопрос.........на данный момент занимаюсь поиском гаража(он нужен мне в ка4естве склада на 3-4 месяца),вот и подумал по4емуб не совместить приятное с полезным!!))

 

зы: зима у нас длинная и холодная......будем же4ь электри4ество ,выбора нет..!!!

Изменено пользователем sanhm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed

Нада ззнгачит мутить теплый бокс , пенофол и фанера тебе в помощь ... и растить автоцветы 24/0 ... но есть ещё варианты , правда подороже ...

не заморачивайся с гидрой первое время , расти на земле ... кто бы там чо не говорил , НА ЗЕМЛЕ РАСТИТЬ ПРОЩЕ !!! Хотяб цикл проведи , не добавляй себе гемороя ...

я так понимаю , если на севере живешь , значит бабки есть ... каков бюджет ?

Изменено пользователем FrozenWeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нада ззнгачит мутить теплый бокс , пенофол и фанера тебе в помощь ... и растить автоцветы 24/0 ... но есть ещё варианты , правда подороже ...

не заморачивайся с гидрой первое время , расти на земле ... кто бы там чо не говорил , НА ЗЕМЛЕ РАСТИТЬ ПРОЩЕ !!! Хотяб цикл проведи , не добавляй себе гемороя ...

я так понимаю , если на севере живешь , значит бабки есть ... каков бюджет ?

 

 

 

для такого дела кэш найдется(лу4ше три месяца курить не буду покупного)!)))

думал на воде лег4е будет......

какие варианты!!!!??????????

 

по4ему говориш 4то на новый год не успею!!???думал вот такие семки взять high-stone.com/product/798/

 

 

зы: нас4ет гидрового аппарата на 4-ри посадо4ных отбой(места много займет)....(седня думал о двух аквоПотах и одном горшке с землей).....по4ему на земле леХ4е .....аргумент плиз..!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

На земле легче с передозами/нехватками бороться. А в воде тебе надо иметь хотя бы представление о том, что ты делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На земле легче с передозами/нехватками бороться. А в воде тебе надо иметь хотя бы представление о том, что ты делаешь.

 

 

и интересное мнение.............!)если я буду ростить в земле мне ненадо иметь никаких представлений об этом..так полу4ается!!!????

 

я думал наоборот................еси передоз/нехватка на гидре.....слил раствор зарядил новый и вперед......!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю братьев.Начни с земли,на новый год не обломишься если только автоцветы сразу 12/12 поставить,тогда еще иожет быть.А так сажай норм семки,и жди в январе-феврале урожай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed
На земле легче с передозами/нехватками бороться. А в воде тебе надо иметь хотя бы представление о том, что ты делаешь.

 

+500 ...

 

ТС , при выращивании например в аквапоте квадро , тебе придется мутить по 75 литров раствора на замену ... в гараже это довольно не легко , хотя может у тебя там водопровод и обратный осмос стоит , яж не знаю ... или родник за гаражом , который всю лютую зиму не замерзает ...

земля прощает некоторые не фатальные ошибки ... гидра нет ...

лоурайдера 1 на гидре растить не целесообразно , самая п**датая тара для него это 5тилитровые баклахи ...

из автоматов я тебе советую http://high-stone.com/product/lowryder2-fem/ вот это ... время тоже самое , но урожай больше ... тару ( если земля ) рекомендую 10-15 литров , дренажные отверстия и дренаж непосредственно , обязательно ... керамзит подготовить - желательно , юзать вермикулит или перлит - крайне желательно на квадратном метре можно разместить 3-5 растений этого сорта , в мною рекомендованой таре , освещение ДНАТ 400 ват ( 600 Ват много предпочтительнее ))) ) режим 24\0 или 18\6 , впрочем как и 20\4 , но при этом , тебе необходимо будет обзавестись обогревателем конвекторного типа , рекомендую европейских производителей Noirot или Thermor 500-750 ват , обязательно с электронным управлением и датчиком температуры ...

для вентиляции используй вент TD желательно серии Silent 250-350 кубометров\час ... незабудь про угольный фильтр , он скорее всего понадобиться ...

пока так , если курс устрайвает , я добавлю ...

Изменено пользователем FrozenWeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Ну не 75...но это не меняет сути дела. :)

Земля и 2 куста- это то, что тебе надо для начала. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed

почему не 75 , когда обьем раствора там именно такой !? )

два , маловато )) ... горшки по 10 литров и 4ёлки ... чтоб не обламаться ...

Изменено пользователем FrozenWeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC
два , маловато )) ... горшки по 10 литров и 4ёлки ... чтоб не обламаться ...

Это чтобы две испортить две скурить? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed
Это чтобы две испортить две скурить? :lol:

 

лучше скурить все четыре )))

............ ну или на крайняк если голод во время полета прижмёт , можно самую. хиленькую пощипывать , освобождая место другим , оно им , как раз , будет нужно !!! И в итоге зарубить троих красавиц на пике созревания ...

 

 

DG , да ты то чо напрягаешься , братух , ну бывает так ... с богом ...

Изменено пользователем FrozenWeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!!!

Господа направьте в правильное русло......собрался преобресть установку аквапот кватро(думаю на ней лег4е ростить чем в земле)......опыта выращивания не имею вОвсе.......есть гараж(капитальный...проживаю в условиях крайнего севера)...............какОй карабас собирать на такую систему,сколько света и какОгО....4то с вентиляцией придумать по грамотнЕЕ(зимы у нас долгие и холодные))......какиЕ семки выбрать лу4ше(хотелось бы на новый год уже свои растишки пробовать)ну и все 4то может мне пригодиться...!!!!!

 

во первых, есть ли отопление в гараже? какая минимум температура внутри гаража? это гаражн. кооператив или при частном доме?

во вторых, есть ли палево в расходе электричества?

в третих, как часто ты там появлялся до этой задумки.( учти тебе придется с бутылями воды вытасовывать постоянно, или большой запас создать литров 200 минимум. не из под крана желательно)

ответишь на эти вопросы, дальше напишу........

 

п.с. как правило в гаражах есть вентиляшка(или вытяжка) цепляешь канальник металический и в путь.)

 

и ещё, к новому году модно успеть... или автоцветы или клоны( но тебе это рановато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на новый год обломаешься походу (((

 

если ещё месяц будет булки мять, то полюбому.... придется "носки" долбить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FrozenWeed
во вторых, есть ли палево в расходе электричества?

в третих, как часто ты там появлялся до этой задумки.( учти тебе придется с бутылями воды вытасовывать постоянно, или большой запас создать литров 200 минимум. не из под крана желательно )

 

стока воды надо будет если гидру делать , это да ... но позамерзает к х**м :D у нас бы точно замерзла , не знаю с какого парняга севера конечно ...

 

а вопросы хорошие :hi2:

Изменено пользователем FrozenWeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и интересное мнение.............!)если я буду ростить в земле мне ненадо иметь никаких представлений об этом..так полу4ается!!!????

 

я думал наоборот................еси передоз/нехватка на гидре.....слил раствор зарядил новый и вперед......!!!!

Хороший гровер не исправляет передозы,он их не допускает! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!