Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
lifelover

Ржавеют листья SOS

Рекомендуемые сообщения

Начали ржаветь листья причем верхние в большей степени у нижних это выраженно точками, небольшими пятнами всего затронуто листов 10 сегодня вчера 5 тенденция пугает. причем текстура листа не меняется. Конечно на мой взгляд это от плохой почвы :wacko: но может как помочь можно? :blink:

Need your help!!!

post-7-1112085263_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по симптому "лодочки" - это может быть недостаток магния. С другой стороны, где-то в инете видел смутно похожую фотку с недостатком цинка... Но вообще это вопрос к маэстрам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начали ржаветь листья причем верхние в большей степени у нижних это выраженно точками, небольшими пятнами ......

Need your help!!!

Странно ,но почемуто на таком авторитетном форуме ,ХМ...никто до сих пор не высказался по такому больному вопросу...А зря.Вы вспомните как эти пятна по началу вызывали волнение.Я не спецыалист ,но бляха муха- по моим наблюденииям есть кой какие причины этому явлению.Первая-это овердоз азотом,сюдаже и магния нехват.Уторая-это неравномерный полив,возможно не фильтрованым составом итд.Тры-паразит.ВСЁ п***ец -я больше ни хрена не знаю.Кто больше? :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй померить PH(возможно он завышен)по ходу в нем дело.А еще загляни сюдаhttp://www.olk-peace.org/modules.php?name=...Deficity&v=18hf

Изменено пользователем KAPUHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это слабый передоз Etisso с одной стороны (так поливал) :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!